Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем решил прикупить себе ссд, но уперся головой в то что ничего по ним не понимаю. В общем если кому не сложно может быть кто чего посоветует? мать сата2, тобишь имбо супер пупер херню мне не надо, потому как мне вроде сказали все просто упрется в мать/скорость шины. Либо что то хорошее старое, либо новое не дорогое. в общем не дороже 5к. Размер 120г в идеале. Планирую запилить туда систему и одну игрушку. Такие вот нереальные требования.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся. Бери какой понравится. В приоритете intel, corsair, crucial, ocz. Сам брал б\у интел на 256 года полтора- два назад, проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мать сата2 то пофиг. бери что по цене чуть больше минимума. я пол года назад себе трансценд 370 взял и горя не знаю. и система там и пара игрух и мин стираний 0 среднее 12. По этой статистике мне его хватит примерно на вечность. А буст в отзывчивости системы реально ощутим.

ЗЫ Интел? ну-ну! цена х3, а из преимуществ нифига

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах ту гарантию! это ж чистая электроника! она или работает с самого начала и считай до бесконечности или не работает совсем. 3к циклов перезаписи на системе и 1й игрухе стремятся к бесконечности по ресурсу. если за 3 года глюков не будет, то ты скорее ССД поменяешь как моряльно устаревшую чем исчерпаешь его ресурс. Опять же мать сата2 - делите максимальную теоретическую скорость ССД на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


делите максимальную теоретическую скорость ССД на 2.

все равно система и многофайловые игрушки - взлетят до небес

я первое время окуевал... сейчас задержку загрузки на 2 секунды ощущаю как дикие тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdpr_c100_120/p327945/ 3-4 года полёт нормальный цена качество!


SSD Goodram C100 120GB 2.5" SATAIII
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdpr_c100_120/p327945/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую накопитель Samsung 850 Pro, гарантия производителя 10 лет или 150 Тб записи. За год записано 1.52 Тб, получается его гарантировано хватит на 100 лет :)


Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на sata2 разници почти небудет что с HDD что с SSD

поменяй материнку тогда дествительно заметен прирост загрузки программ

 

Ты не прав! Разница будет и огромная! Полные тесты делать влом, но вот тебе то что я имею у себя на матери с сата2. По скринам ясно будет где винт, а где ССД. И обрати внимание на скорость чтения/записи блоков 4к.

post-20555-0-08808600-1457167808_thumb.png
post-20555-0-70216400-1457167808_thumb.png
И как мне кажется время жизни ССД под системой и парой игрух будет очень большое. Так что когда топикстартер со временем сменит платформу на более новую ССДха все равно останется востребованной. Надо брать :) Я взял и нисколько не жалею

post-20555-0-08808600-1457167808_thumb.png

post-20555-0-70216400-1457167808_thumb.png

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи работе с ССД важна не линейная скорость, а случайная запись/чтение. А для этого будет вполне достаточно и второго сата. В инете кстати полно сравнений времени загрузки ОСИ между Сата2 и сата3.. Разница мелюхавая. 

а так прочти Фак, что покупать, что лучше избегать, там же про типы памяти и т.д. Сейчас вполне рынок наводненным медленными и дешевыми ссдшниками. И по прогнозам цена продолжит на ссд падать

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571&sid=47754cabe8346eace833a5ede04b6490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашел интересный вариант. Даже удивился цене, чет прям дешего. 

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_samsung/SSD-120-Gb-SATA-6Gb-s-Samsung-850-EVO-Series-MZ-75E120B-W-RTL-25-V-NAND-TLC_199551.html#

Если ничего другого не придумаю, то поеду завтра брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему мешает сейчас купить ссд, и при покупке нового компа, или обновлении старого,  поставить ссд на новый, а если на нем вин 10 будет стоять, то даже винду переустанавливать не прийдется, она просто обновит дрова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил всем доволен) Даже на сата 2 разница писец как заметна, правда пришлось чуть с мамкой повозиться) Спасибо хлопцам, тему можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим AHCI не забыл включить до установки системы? Или в этом и заключалась возня с мамкой?

 

ЗЫ я для себя разницу ощутил в тот момент когда система загрузилась, пользователем зашел и она не тупит еще минуту тарахтя винтом, а сразу моментально запускаются проги. например браузер с кучей вкладок и т.п.

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, AHCI включил. У меня проблемы были с портами. Вроде бы все порты sata2, а я тыкал по старой памяти в gsata, и мне показывала что у меня sata 1. Перетыкал и все норм стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...