Перейти к содержанию

Arduino


Рекомендуемые сообщения

у нас препод в универе пары вел по этой штуке. ИМХО штука офигенная, хочу себе набор купить и смастерить че-нить.

 

Единственное, синтаксис (API) требует вникания и понимания, хотя документация вполне неплохая.

 

К сожалению, не представляю где можно ее купить в нашем городе.


p.s. ты бы в первом посте хоть описал что это, а то простолюдины вообще не в курсах об этой "прелести" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у нас препод в универе пары вел по этой штуке. ИМХО штука офигенная, хочу себе набор купить и смастерить че-нить.

 

Единственное, синтаксис (API) требует вникания и понимания, хотя документация вполне неплохая.

 

К сожалению, не представляю где можно ее купить в нашем городе.

 

p.s. ты бы в первом посте хоть описал что это, а то простолюдины вообще не в курсах об этой "прелести" =)

может ты расскажешь смертным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arduino - это "LEGO" конструктор для взрослых, и если детишки просто делают из пластиковых кубиков различные красивые постройки, то взрослые - полноценные функциональные устройства из плат, проводов, движков и прочего.

 

Собрать свое устройство из компонентов Arduino лишь чуть сложнее, чем сделать сборку компьютера.

 

 

13814b7a4d2c45eda2026a72cc1182f3.jpgd0a3f4ae3cc445718172e6cd910be9cd.jpg965b9130d3dd423980efd0d1ebe86cea.jpg

 

 

 

Устройства могут получиться самые разные, и зависят лишь от компонентов, из которых они сделаны.

Подобно кубикам ЛЕГО, компоненты также легко взаимодействуют друг с другом, передавая сигналы друг через друга.

 

Платы могут работать от самых разных источников питания, и что самое удобное - их можно запрограммировать. У Ардуино есть своя среда разработки (IDE), где вы на языке программирования C сможете написать программу, которая будет делать все, что только пожелаете.

 

 

 

82648a2a063d46c18865a5933072eab9.jpg

 

 

 

Люди мастерят из этих плат самое разное - роботов, наручные часы... Кто-то даже сделал "Умный дом" используя лишь платы Ардуино.

 

Кроме того, как мне известно, эти платы сравнительно недорогие, что существенно упрощает сбор устройств.

 

 

 

3f0aef4697c24997abbc9a681a854f13.jpg

65dd6e9d099e44e7a742803bd63d7e87.jpg

6e897d3c912549398d65f45290ae3075.jpg

596270038e0f4005ac59be5ebabb0f05.jpg

80a56eb90f054eed91d0c6cff20e8542.gif

977f439022074b01a5c40b6344e5a7de.jpg

 

 


Хотя, открыто говоря - высокого качества от устройств Ардуино добиться будет очень трудно, так что делать очень серьезное оборудование на ардуино не целесобразно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу узнать, насколько продвинутую анимацию из светодиодов, для стоп сигнала на машину, можно сделать? :)


К сожалению, не представляю где можно ее купить в нашем городе.

Тебе именно такое условие нужно? А из китая не вариант? и я вроде в чип-дипе видел его, но там все в тридорого продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я всегда мечтал сделать аппарат по изготовлению сладкой ваты, но как то не особо хочется делать онлайн заказы, постоянно чего то не хватит и жди постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


К сожалению, не представляю где можно ее купить в нашем городе.
А меня спросить? У меня как раз друг этим занимается.

Держи: http://eseal.ru/index.php/stati

 


Там же и статейки с уроками найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ктож знал что ты связан с этим)
Да, я такой.

Я знаю все!

Я ВЛАСТЕЛИН МИРА......

 

ПыСы. Пошел готовить, а то жена тапками закидает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется попробовать, только вот непонятно - что именно делать =)

Типа такоего:

http://eseal.ru/index.php/katalog/arduino-2/startovye-nabory/10-rashirenniy-nabor-arduino-re-3

 

И такого:

http://eseal.ru/index.php/katalog/arduino-2/startovye-nabory/20-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, У тебя что то протекает? :) У нас на работе, собирают электронный счетчик для воды, у него входит еще функции, обнаружение потопа, задымления, и даже когда свет вырубают, все события на телефон отсылает смс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...