Перейти к содержанию

Топ-10 стран-алкоголиков по версии Euromonitor


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

Нет, ты не понял меня. 

Если ты вот весь такой себя контролируешь, а зачем тогда ты специально ограждаешь себя по 5 лет от этого? Я сомневаюсь что у тебя отвращение к хорошему вину, к коньяку в кругу друзей, к пиву с вкусной рыбой, сыром. Может ты что-то недолюбливаешь, что-то определенное, это ладно, но вряд ли в целом алкоголь. К чему эта катигоричность, кому и что ты доказываешь? Как будто есть жизнь до и после стакана... Хочешь пить- пей, не хочешь не пей, нафига этот культ *ни капли в рот*?! Я понимаю, если ты не в состоянии сдержать свой пыл, то жри сухари, сиди дома...

А качество выпивки это тоже самое как и с выбором еды, все исходит от твоих предпочтений и кармана.

 

Вот потому я и отношусь недоверительно к тем, кто без понятной мне причины, полностью себя ограждает от одного из видов досуга, который придумало человечество, учитывая что досуг этот имеет кучу способов проведения, от животного, до сверх изысканного. Остается только выбрать какой тебе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DoctorVzad

    12

  • antiz

    10

  • MORRIS

    8

  • ReyAnd

    6

Топ авторов темы

 

 


а зачем тогда ты специально ограждаешь себя по 5 лет от этого?

это был эксперимент, с начала 1 год, потом 3, потом еще 1, потом еще 1

Итого - 5 лет.

 

Как чувствовать буду, как воспринимать будут, какое "давление общества будет".

 

 

 


человечество, учитывая что досуг этот имеет кучу способов проведения, от животного, до сверх изысканного. Остается только выбрать какой тебе по душе.

меня вот интересует ты все "досуги, придуманные человечеством" используешь или все же от части держишься подальше?

только хорошо подумай перед ответом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью, а дарят иногда алкогольное, есть желание вывезти и расстрелять накопившуюся коллекцию - 2-3 коньяка, виски, асбцент и пару водки вроде...

Отправляй все мне я уничтожу все это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какое "давление общества будет".

 

Ты серьезно? 5 лет ты испытывал некое давление? Тебя просто звали на семейные праздники и в монополию играть до 8 вечера -это все давление какое ты можешь испытать. Зачем ты это вообще выдумал, я бонально не могу поверить в бредовость этого поступка. :невозмутим:

 

 

 

только хорошо подумай перед ответом.

ты сам себя не бесишь порой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты сам себя не бесишь порой?
:lol:

просто из того, что человечество что-то придумало на досуге - не следует что это благодать и красота по умолчанию

вроде как очевидно, но пользуешься таким аргументом, что конечно не бесит, но раздражает своей глупостью


 

 


Ты серьезно? 5 лет ты испытывал некое давление?

я же говорю - попробуй не пить год

и все поймешь, ничего объяснять не надо

 

а то получается - я с двух сторон проблемы был, а ты только с одной, при этом делаешь какие то выводы про другую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

просто из того, что человечество что-то придумало на досуге - не следует что это благодать и красота по умолчанию

вроде как очевидно, но пользуешься таким аргументом, что конечно не бесит, но раздражает своей глупостью

 

Ты уже доходишь до ребячества, дорылся до слова досуг... хорошо, я тебя спрашиваю, без досугов всяких. Ты считаешь, что для такого адекатного и стойкого парня как ты, алкоголь это то от чего стоит себя оградить категорически?

 

я же говорю - попробуй не пить год

и все поймешь, ничего объяснять не надо

 

а то получается - я с двух сторон проблемы был, а ты только с одной, при этом делаешь какие то выводы про другую 

 

Ты с таким же успехом можешь мне предложить год в зад долбится с такими же аргументами.

Делись редким опытом, зачем ты людей в неведении держишь, неси свет, как ты любишь.

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что для такого адекатного и стойкого парня как ты, алкоголь это то от чего стоит себя оградить категорически?

я считаю, что от алкоголя стоит отгородить максимально возможное количество граждан вообще

а за всякое сомнительного качества говно, 95% в магазине - вообще навсегда отбирать лицензию и ногами пиздить =)

 

конкретно про себя адекватного - я утверждаю что могу сам регулировать свои отношения с алкоголем (именно по тому что уже пробовал)

но в целом - так могут далеко не все

 

 

 

Ты с таким же успехом можешь мне предложить год в зад долбится с такими же аргументами.

тут очевидная подмена понятий, если не пить алкоголь это естественно, то долбиться в анус - противоестественно, понимаешь разницу?

 

 

Ты уже доходишь до ребячества, дорылся до слова досуг... хорошо,

я тебе другое хотел сказать:

твой аргумент был - это придуманный челвоечеством досуг имеющий множество вариаций 

из чего ты делаешь вывод - что раз придумало - значит надо/можно пользоваться

 

а я тебе говорю, что такой вывод неверный

 

 

 

А качество выпивки это тоже самое как и с выбором еды, все исходит от твоих предпочтений и кармана.

нет, если ты не будешь есть - ты умрешь, а если не будешь пить - то ничего не произойдет

подмена понятий

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пьянство — характерная для русских традиция

Это неправда. Россия проходит тот этап, который многие западные страны прошли в начале ХХ века, когда увеличение доходов населения привело к росту пьянства, которое было снижено введением мер государственного регулирования цен на алкогольные напитки и ограничением времени и мест их продажи. На протяжении первой половины ХХ века потребление алкоголя в СССР было значительно ниже, чем в странах Западной Европы. Например, в 1948–1950 годах потребление алкоголя составило: Франция — 21.5, Испания — 10.0, Италия — 9.2, Англия — 6.0, США — 5.1, СССР — 1.85 л (в пересчете на чистый алкоголь на человека в год). До 1960-х годов уровень потребления алкоголя в СССР не превышал 5 л на человека в год: 1940 г. — 2.3 л, 1950 г. — 1.7 л на душу населения в год. Потребление удвоилось к 1956 г. и утроилось к 1962 г.

 

Далее, при Брежневе, потребление росло, и к 1980–1984 реальное потребление алкоголя на душу населения составляло 13.1–14.8 л. Россия вышла на первое место в Европе. Однако к этому времени из-за неблагоприятной демографической динамики (рост смертности и болезней, снижение рождаемости) советская статистика по этой проблеме была засекречена. Источник информации — доклад Общественной палаты «Злоупотребление алкоголем в Российской Федерации: социально-экономические последствия и меры противодействия».

Русские склонны к пьянству не более, чем любые другие народы, и эта склонность регулируется проводимой в стране политикой ограничения или разрешения продажи алкоголя. Из-за способности алкоголя вызывать эйфорию (а при регулярном потреблении — зависимость) свободная доступность спиртных напитков ведет к алкоголизации населения независимо от национальности и государственного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это неправда. Россия проходит тот этап, который многие западные страны прошли в начале ХХ века, когда увеличение доходов населения привело к росту пьянства,

 

Серьёзные сомнения у меня, насчёт увеличения доходов населения в начале 20 века. Ну, допустим.

Тогда в свои золотые годы (70-90-ые) Европа просто ужираться бухлом должна была. Да и сейчас доходы исчисляемые в пол-литрах, в ЕС побольше наших. А пьют меньше. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad,просто доля горилки не учитывается нигде,да под сальцо)))

у меня друзья русские германцы есть,дак хрен знает,они жрут по больше Рея. Я бы сказал он им в подметки не годится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, потому что прочитай еще раз.

 

 

 

 

 

Коню надо дать ник - Баран, за упёртость. Снова в своём репертуаре.

Перечитал. И что? Развёрнуто то мысль изложить пони не позволяют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже кто-то решил поумничать, то это не решает проблемы, у нас что в России, что в Украние бухают нереально, мне похер на статистики, их там медицина *европейская* за дорого откачает, а у нас народ от паленки дох и дохнет. А все всеравно свои таблицы тупорылые тычут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже скорее проблема тех кто бухает) Бухайте нормальный алкоголь или не бухайте вовсе))

Бля, Взад, де ж ты раньше был, тебя надо на ТВ, пусть люди узнают что делать! :honor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...