Перейти к содержанию

Придумайте идею для стартапа


Филадельфия

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у вас были свои идеи стартапа, пусть даже бредовые. Напишите их!

К примеру, у меня была идея сделать зонт с пропеллером, который переносит человека через лужи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензобак от зонта можно в рюкзак затулить. :) . Была идея сделать электронный классный журнал и журнал преподавателя, чтобы объединить его с мобильными и облачными сервисами. Даже плеер с этой идеей выиграл.
Пруфлинк имеется. Может кто возьмется за работу?[more2=нажми на эту серую фигню чтобы увидеть описание проекта]Тема: Интернет-портал для доступа студентов к журналам успеваемости преподавателей и обмена материалами для подготовки к занятиям.



Цель: Обеспечить студентам возможность обмена материалами для подготовки к занятиям и доступ к журналам успеваемости преподавателей за счет концентрации информации в пределах одного интернет-портала при помощи устройств мобильной связи.



Краткое резюме: Преподаватели при помощи специальных программ предоставляют интернет-порталу информацию о посещении студентами занятий и рекомендации по подготовке к занятиям. Студенты имеют возможность находить на портале аналогичные рекомендации других преподавателей по этому же занятию и обмениваться материалами для подготовки к парам.



Подробное описание.

Все взаимодействие между студентами, порталом и преподавателями строится по такой схеме:


Мобильный телефон (или компьютер) преподавателя – портал—мобильный телефон (или компьютер) студента.



Мобильный телефон (или компьютер) преподавателя. Для преподавателя разрабатывается JAVA-апплет, - приложение, служащее своеобразным журналом успеваемости студентов. При работе с приложением создается 2 файла – 1-й файл с фамилиями студентов и 2-й файл с информацией о названии курса и группе, данными об успеваемости студентов, но без их фамилий. В процессе работы, приложение сопоставляет эти 2 файла и выводит на экран мобильного телефона список группы пофамильно с информацией для каждого студента о том, какие пары пропущены, какие работы зачтены, какие нет и т.д. Преподаватель на занятии пользуется телефоном как обычным журналом успеваемости, делая там соответствующие отметки. По окончании занятия программа отсылает файл с информацией об успеваемости на сервер портала (при этом файл со списком группы остается в телефоне и никогда не отсылается на портал. Таким образом обеспечивается полная конфиденциальность информации об успеваемости студентов). 1-й файл с фамилиями студентов преподаватель передает студентам лично, либо через старосту.



Портал. Информация об успеваемости студентов на сервере обрабатывается и «раскладывается по полочкам», - каждой теме занятия для каждой группы сопоставляется соответствующая информация из журнала успеваемости и рекомендации преподавателя, которые тот может вводить либо с телефона, либо с компьютера. Кроме этого, портал дает возможность найти рекомендации других преподавателей по этой теме и отзывы студентов об этом конкретном занятии или советы по подготовке к паре.



Мобильный телефон (или компьютер) студента. Для студента разрабатывается JAVA-апплет, - приложение, служащее своеобразным справочником-коммуникатором. Приложение работает аналогично предыдущему, - объединяется 1-й файл с фамилиями студентов, полученный от преподавателя, и результат запроса от портала с нужной информацией. Из этого приложения студент имеет возможность запросить с портала информацию о предстоящем занятии, просмотреть на каких парах по данному курсу он отсутствовал и какие занятия нужно отработать, просмотреть темы занятий и рекомендуемые материалы, оставить отзыв о занятии или преподавателе.



Преимущества.



- Полная анонимность. Студентам для работы с порталом даже не нужна регистрация: информация об успеваемости хранится в закодированном виде и может быть скачана кем угодно. Все равно эта информация без 1-го файла со списком имен абсолютно бесполезна.



- Возможность составления общевузовских, общегородских, общегосударственных и т.д. рейтингов преподавателей. Студенты, высказывая свое мнение о проведенном занятии, выставляют оценку преподавателю.



- Рекомендации по подготовке к занятию от преподавателя и старшекурсников, других студентов из других университетов.



- Возможность социального общения студентов, изучающих одно и то же, но в разных университетах. При желании, студент может зарегистрироваться и оставить свою контактную информацию, что бы его коллеги могли с ним связаться и обсудить занятия.



Недостатки.



- Трудно заинтересовать преподавателей участвовать в проекте. Решить эту проблему можно связав количество поставляемой преподавателем информации с его рейтингом. Скажем, негативные отзывы студентов могут компенсироваться большим объемом предоставленной преподавателем информации. Можно материально поощрять преподавателей за участие и отсылку информации из средств, получаемых от портала.



- Пересылка информации стоит денег. Так как речь идет о пересылке небольших текстовых файлов (несколько байт), пересылка по GPRS будет обходиться в копейки, поэтому данная проблема не представляется таковой.



Технические вопросы. Взаимодействие между телефонами и порталом может осуществляться посредством рассылки электронной почты по GPRS.



Возможные источники дохода от портала.



- Реклама. Текстовая может рассылаться непосредственно на телефоны либо показываться на сайте портала.



- Реклама репетиторских услуг, справочной и технической литературы на портале с привязкой к конкретной теме занятия.



- Дополнительные услуги за отдельную плату:

- возможность просмотреть, кто из группы присутствовал на пропущенном занятии,

- возможность установить статус для каждой пары «иду на пару»-«не иду на пару»,

- возможность получения расписания занятий по преподавателям,

- возможность установки и получения напоминаний о парах, - в какой аудитории, тема занятия,

- и т.д.
[/more2]

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу дрон, который преследует мой автомобиль, и показывает изображение, типа от 3го лица, и видеть на 500 метров вперед, даже в условиях крутых поворотов! :) И фуры не препятствие для обзора, чтоб безопасно можно было пойти на обгон! :)

А самое сложное, чтоб сам дрон имел некое ИИ, чтоб он не во что не врезался :) а то летает себе такой на высоте 5 метров, не высоко вроде, а тут бас низкий мост, или провода над дорогой, которые практически невидимые...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу дрон, который преследует мой автомобиль, и показывает изображение, типа от 3го лица, и видеть на 500 метров вперед, даже в условиях крутых поворотов! :) И фуры не препятствие для обзора, чтоб безопасно можно было пойти на обгон! :)

 

И как будто в ГТА играешь, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, вполне реализуемо. Нужно только на мультикоптер навесить сенсоров и датчиков, и на машину, запрограммировать алгоритм "преследования" и всё супер )) Дорого, но реализуемо вполне )) Причём, чтобы не тратиться на камеру можно изображение с датчиков посредством проги проецировать. Типа что видит дрон.

Изменено пользователем Blooder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я изначально представлял дрон на тросе, когда скорость автомобиля достаточная, дрон с крыши взлетает, а когда тормозишь, возвращается на базу, и питание не ограниченное, т.к. по тросу есть еще продовок для питания дрона :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей для стартапа можно придумать 100500 штук.

 

Из моднявого - аренда дрона для полета в живописных заповедниках. Камера, широполосный нет для передачи картинки... Платим за час-полчаса, летаем где хотим, смотрим что хотим в режиме онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще тогда на "антенке" повесить 360 камеру?)) 

Правда в норм тачках такая система реализована системой камер, как то так получается при парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто что бы существовал некий портативный телепортатор, что бы не по работе не тратить кучу времени на дорогу да и вообще когда непогода спасал бы. Так  и в самых красивых местах планеты можно было побывать,считай безопасные путешествия, весь мир на ладони...  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не проще тогда на "антенке" повесить 360 камеру?)) 
А смысл? ты не увидишь в даль за фурой, фуры то высотой более 3х метров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, или просто антенку с камерой. Она всегда будет на определенном положении.

 

Как насчет стартапа - специальная кружка и подставка. Подставка наливает в кружку напиток, пока кружка стоит на ней. И наливает через днище, а не сверху.

 

Второй идеей было сделать в кружку специальный балансер, чтобы даже если кружку перевернуть - ни капли не вылилось бы. А отключался балансер при попытке попить.


@Denmar, фриланс =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Была идея сделать электронный классный журнал и журнал преподавателя,

у нас такое есть в школе


 

 


Платим за час-полчаса, летаем где хотим,

дроны столько не летают

15 минут в среднем, дорогие до 20


фонарь-смайлик для машины,, типа тыкаешь некий набор кнопок-смайлов, и фонарь на заднем стекле - показывает нужный - для улучшения общения водителей =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарь-смайлик для машины,, типа тыкаешь некий набор кнопок-смайлов, и фонарь на заднем стекле - показывает нужный - для улучшения общения водителей =)

бегущую строку забомби. Она должна с телефона обновляться. И фразу постить в твитере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MA3AFAKA, я кстати тоже бегущую хотел сделать, но по макросам) Рядом с аварийкой забиндить несколько кнопок типа "Спасибо" "Не лезь" "Обгоняй" и тп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть идея крана, который выдает заданную температуру =)

Но надо в программирование лезть и эксперименты, не до этого =(

Тепловые датчики и автокраны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSH, да это будет крутая вещь, из светодиодов некий экран на весь размер заднего стекла, и при этом оставался просвет для заднего вида, а на потолке водителя куча кнопок готовых фраз для бегущей строки! 

@antiz, Такой кран где то я видел... можно не придумывать его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такой кран где то я видел.

я тоже видел, только они все равно гуляют =) по температуре, а я думал как сделать чтоб не гуляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была идея сделать электронный классный журнал и журнал преподавателя, чтобы объединить его с мобильными и облачными сервисами. Даже плеер с этой идеей выиграл.

 

У нас один парень диплом на отлично сдал за разработку такого.

Ну или подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да это будет крутая вещь, из светодиодов некий экран на весь размер заднего стекла

 

проблема в том, что если делать тупо бегущую, то обзора не будет сзади

единственный вариант - размещать диоды непосредственно на окне.

 

Проекция не прокатит - днем никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на ATMEGA(arduino) и кран, и бегущая строка вполне себе реализуемо дома на коленке. Да и вообще с ардуино можно множество разных штук наделать, благо китайцы сейчас их продают за копейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
    • Mayron
      Молодая девушка пришла к стоматологу, лечить десны. Доктор положил лекарство, у нее весь рот забит ватными тампонами. Сидит с открытым ртом и внимательно слушает его наставления: - Значит так. Два часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. Девушка с ужасом смотрит на этого интеллигентного седого светилу и начинает возмущенно говорить, что она мол не такая и как он смеет. Звучит это примерно так: - Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу Доктор: - Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!
    • Mayron
      Моя жена во время уборки ведёт себя максимально непредсказуемо. Никто не знает, что она выкинет.
×
×
  • Создать...