Перейти к содержанию

Уменьшение разброса пинга в ММО.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. 
До сегодня имел большую проблему с пингом в TESO. В пвп постоянно рейды двигались не плавно, а рывками(вперед, назад) и пинг летал от 100 до 400, то вообще 999+ и все стояли не двигались.
Крайне благодарен человеку, который скинул мне ссылку на решение данной проблемы(@Pandoraromanus) и автору данного решения, дай бог им здоровечка.
Гарантировать то что это 100% поможет каждому я не могу, но если вы все сделаете правильно и ничего не перепутаете ситуация должна улучшиться   :good:
Собственно вот решение - http://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/226764/possible-solution-getting-kicked-to-log-in-screen-in-pvp-after-everyone-freezes-but-you
Для тех у кого слишком туго с английским языком, не расстраивайтесь завтра ближе к вечере очень кратко руссифицирую содержание решения. Выкладываю ссылку по просьбе Бандитов в чате  :)
А вот и обещанный перевод  :give_rose:

Пожалуй повторюсь, перевожу я максимально кратко(Так как я ленивая задница), то бишь вступление и прочее я переводить не буду, переходим к сути, ах и да рассматривать я буду все на своем случае и скриншоты выкладывать буду тоже свои.

 

Все решение заключается в двух шагах:

1-й шаг

1)Первым делом нам надо выключить LSO(ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не сделав этого не переходите ко второму шагу).

На разных операционных системах это делается по разному, я опишу процесс только для Windows 2008-го года и выше(Если найдутся динозавры, которые до сих пор сидят на более старой операционной систему допишу и для более старых операционных системе).
Так вот нам нужно открыть нашу командую строку от имени администратора, затем ввести туда - "netsh interface tcp set global chimney=disabled"(Без кавычек; Командую строку можете не закрывать она нам еще пригодиться во втором шаге). Если вы все сделали правильно должно выбить в командной строке "OK":vVzvchX.jpg
2)Теперь нам надо выключить LSO на сетевом адаптере. Для этого зайдем в панель управления сетями и общим доступом и далее кликаем по "Изменение параметров адаптера"CqN3pVr.jpg в открывшемся окне вам надо открыть свойства сетевого подключения через которое вы выходите в интернет, для это кликаем по нему правой кнопкой мыши и жмем "Свойства". В открывшемся окошке нам надо нажать на "Настроить
2NWrSzx.jpg
 далее перейти на вкладку дополнительно и у всех свойств у которых есть в названии "Large Send Offload" поменять значение Enabled на Disabled, после этого вы можете потерять доступ к интернету на 1-2 минуты, не пугайтесь(У меня лично интернет вообще не пропадал).
VSLRF17.jpg

Теперь переходим ко второму шагу


 

2-й шаг

 

1)Нам надо настроить наш MTU, для этого вводим "ping google.com -f -l 1472"(Без кавычек разумеется). Скорее всего при значение 1472 у наc ничего не выйдет и выбьет 4 ошибки(Собственно будет потеряно 4 пакета). На скриншоте ниже видно как у меня ничего не вышло со значением 1472 и выбило 4 ошибки(Собственно потеряно 4 пакета).

hvV8WY4.jpg

Теперь если у вас как и у меня выбило 4 ошибки(То бишь было потеряно 4 пакета) начинайте с пункта А, если же у вас на 1472 было получено 4 пакета начинайте с пункта Б

А) От 1472 отступаем по 10(назад/вперед, сначала назад попробуйте). Расскажу как было в моем случае. 1472-10=1462, затем я проверял отправку пакета с таким MTU - "ping google.com -f -l 1462" и тут то у меня все получилось, были приняты все пакеты(4/4). По логике если у вас не получилось пробуйте еще по 10 отнимать/прибавлять, до тех пор пока не получим все пакеты. На скриншоте ниже видно, как вместо 4-ех ошибок мы получили 4 ответа от сервера(То бишь было получено 4 пакета).

 

JCrLOpJ.jpg

(И тут важный момент это значение должно быть не ниже 500)

 

Б)

После того как у меня были отправлены все пакеты на 1462(Или если вы пропустили пункт А и у вас было отправлено 4 пакета с значением 1472), я начал подбирать максимально высокое значение при котором у нас будут отправляться все пакеты, к 1462(Если пропустили пункт А добавляем от 1472) я добавлял по 1 и проверял.("ping google.com -f -l 1463", "ping google.com -f -l 1464", "ping google.com -f -l 1465") и вот на 1465 у меня пакеты не отправились, значит для меня максимальное высокое значение при котором отправляются все пакеты 1464.

iyvkJAI.jpg

 

2)И последним действием нам надо собственно настроить наш MTU. Необходимо вывести список сетевых адаптеров, для этого вводим в командную строку "netsh interface ipv4 show subinterfaces"
bFusnq2.jpg
Для настройки значения MTU мы должны ввести "netsh interface ipv4 set subinterface "НАЗВАНИЕ_СЕТЕВОГО_АДАПТЕРА" mtu=ЗНАЧЕНИЕ  store=persistent". Разумеется вместо "НАЗВАНИЕ_СЕТЕВОГО_АДАПТЕРА" нам надо вписать  название из списка через которое мы выходим в интернет, в моем случае это Ethernet(Выделил на скриншоте выше красным цветом). А вместо "ЗНАЧЕНИЕ" нам нужно ввести Максимальное значение полученное в пункте сложенное с 28(У меня это 1462+28=1492 . Т.е. в моем случае команда будет писаться вот так - "netsh interface ipv4 set subinterface "Ethernet" mtu=1492 store=persistent".

 

 

 

После этих действий перезагрузите ваш ПК.

 

Я не сисадмин и прочее, но в связи с небольшим спором в комментария о работоспособности, допишу что считает по этому поводу автор:

"Это НЕ ПОМОЖЕТ с длинными загрузочными экранами и не уберет лаги, но должно помочь с реакцией компьютера на ответ. Неудивительно что вне боя пинг 280, а в PVP 350+, это нормальные значения для Австралии."

 

 

Очень надеюсь что вам поможет, если же вы что-то не поняли или остались какие-то вопросы пишите в комментарии к этой записи, ну или можете написать мне в личку в TESO - @Zenjiitsu. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

 

 

Изменено пользователем Zenjiitsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(И тут важный момент это значение должно быть от 1400 до 1500, в ином случае если не можете подобрать значение в таком диапазоне, лучше не делать вообще, т.к. сделайте только хуже). 

 

с форума источника:

 

Make sure you DO NOT GO BELOW 500.

 

My MTU is currently at 1272, down from a standard of about 1493.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Culto,странно. А в самой ссылке, которую парень скинул написано, чтобы было не ниже 1400

Изменено пользователем Zenjiitsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Culto,вообщем как получается. У каждого человека свое максимальное значение и чем это значение меньше, тем конечно же хуже, потому и нужно ставить максимальное. Но это "не меньше 1400" я заменю на 500, спасибо за замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке которую парень дал просто рассказывается как это делать и как должно быть правильно :) для разных задач, различные параметры, в общем то да, чем значение меньше, тем хуже. У меня получилось 1400 (1372+28). Спасибо за ссылку и перевод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть ты усрись...пинги менше не станут...стабильнее может быть, быстрее твой пакет не долетит до сервера...

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сисадмин со стажем скажу, что станут... была лет 8 назад похожая проблема с MTU по работе... пинги меньше конечно не станут, но лишних тормозов/потерь не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...