Перейти к содержанию

Хилы/танки не профильные классы. Насколько успешны?


Medlax

Рекомендуемые сообщения

Собсно вопрос насколько пригодны хилы/танки не профильных классов(использующие прокачанные оружейные скилы и не имеющие плюшек от класса) в районе капа?

 

Например: потянет ли хилить найтблейд с прокачаным ресторейшн посохом? То же про танкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила с хилом-найтблейдом в ветДСА - однозначно больше не пойду, ничем хорошим это не кончилось; для дейликов и обычной арены хила достаточно.

С сорком-танком ходила в ветеранский СоЭ - неплохо; сорк-хил - кто-то ходит, кому-то нравится, да и сама хилила сорком, правда больше не хочу, для этого у меня темплар есть.

ДК-хил - для дейликов подойдет, не уверена насчет более сложного контента.

Не знаю насколько темплар профильный/не профильный класс для танка, но темплары-танки очень даже неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: для пвп и данжей все классы во всех ролях хороши. Для серьёзных групповых ивентов лучше "профильные" классы: танк - дк, дд - сорк и нб, хил - темплар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данжей есть маленькие особенности. Например, для vet White-Gold Tower важно, чтобы именно темплар был хилом, так как это заметно упрощает уничтожение последнего босса из-за известного "бага с копьем", которое позволяет быстро убирать молничевые дорожки за счет активации синергии копью темплара. Не то, чтобы это принципиальный момент, но на фаст раны хила-не темплара берут очень редко (бегал пару раз с очень скиольвым ДК-хилом, так он пол данжа сам сетовал, что он не темплар :)).

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бывший НБ-танк все-таки лояльна к непрофильным танкам :) Хотя... Начиная танчить любым классом кроме дк, понмаешь, как жутко не хватает цепей и когтей. Начиная хилить любым, кроме темплара - понимаешь, что Репентанс и копья просто имба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хилил данжи найтблейдом. Прохилить Вилу Теран с ее лазерами из посоха не получилось даже с брошенным вейлом, чисто математически - мой хил в единицу времени не мог превысить урон по группе в единицу времени. Про триалы тем более речь не идет. (А репентанс этот ваш - вообще чит). С другой стороны, на обычные данжи и паблик данжи найтблейда с вкачанным рестопосохом вполне хватает.

В один голд ходил с рандомной группой, сорк-хил справился.

 

В общем, я бы предпочел танком ДК, хилом темплара, особенно на сложных задачах. По-другому тоже можно, но страдания возрастают многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохилить Вилу Теран с ее лазерами из посоха не получилось даже с брошенным вейлом, чисто математически - мой хил в единицу времени не мог превысить урон по группе в единицу времени.

 

Странно. Мне казалось, что Healing Springs просто созданы для таких моментов. Спам спрингсов с отменой анимации держит группу куда стабильнее, чем классовые burst-heal темплара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спрингсом она очень легко отхиливается. Вообще хилить найтблейдом "старые" ветеранские данжи одно удовольствие, тут тебе и урон почти как у дд, и маны благодаря сифонкам и сбросу лайт атаки всегда хватает, даже тяжелыми атаками регенить почти не приходится. Но вот начиная с СоА и тем более данжи ИС уже так не пройдешь, там и копье подавай, и бурст отхил.

Да и если на скиллы с пассивками посмотреть, факт что темплар лучший хилер очевиден. Так что брать вместо него кого-то другого будут только туда где хил вообще не слишком нужен. И с танками похожая ситуация - потянут то все, но зачем брать НБ который будет кое-как выживать, если можно взять ДК который легко оттанчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, мало хороших дк-танков, их всегда мало :( Главной причиной я считаю то, о чем писала уже - если кто-то решает качать танков с нуля это уныло и медленно, многие бросают. На каче танк-дк должен быть дд, как прочие классы. Поэтому Medlax поднял вопрос очень актуальный. Надо уметь танчить хотя бы в дейликах другими классами. НБ, темплар и сорка-танки справятся и с СоА и с ВГТ легко.

Помню дни, когда мы с Аланом по четыре раза в дейли ходили - танков не хватало в гильдии. Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...