Перейти к содержанию

Ремонт старого или покупка нового планшета.


Пригорошня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Свой планшет Acer Iconia Tab A701 я покупал еще в августе 2013 года. Смотрел обзоры, читал отзывы - все было ок, кроме зарядного устройства. На это я не особо обратил внимание, и как оказалось зря. Заводская зарядка сдохла через 2-3 месяц активного пользования планшетом, но я использовал альтернативную зарядку. Проработала она чуть более года и потом сдохла. Я пробовал покупать в разных магазинах зарядные устройства(якобы оригинальные, как утверждали продавцы на сайтах) для планшета, но абсолютно все они сдыхали за 1-3 дня- из них банально вытекал клей или же просто переставали заряжать планшет.

Сейчас вспомнил о планшете, который уже пылится около пол года без дела на полке, и решил, что надо либо разобраться с ним, либо купить новый.

На зарядки в сумме я выкинул около 5-6к за все время.

Сейчас думаю, что сделать лучше: заплатить за замену разъема питания и зарядное устройство к нему(что обойдется от 3к до 5к), или же просто купить новый планшет и не париться со старым.

Планшетом доволен, но зарядка изрядно выбесила, к тому же за 2 года планшет немного устарел, и есть ли смысл в него снова вливать деньги, пускай и не очень большие.

Собственно, что посоветуете: домучить старый планшет или же купить новый? 

Если новый, то что конкретно посоветуете?(в планшетах вообще не шарю) Цена- в районе 15к+-2 тысячи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема с зарядками. А ты какого ампеража зарядники покупал 1, 1.5 или 2?

По планшету, осенью брал себе Samsung Galaxy Tab E, нареканий нет, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цена- в районе 15к+-2 тысячи.

мне каежстя за такие деньги купишь того же уровня что и старый =)

Что за проблема с зарядными - не пойму, а просто через усб? Или там свой хитный разъем? Может егно выпаять и спаять УСБ? мне кажется довольно простая операция (главное по напряжению понять правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне каежстя за такие деньги купишь того же уровня что и старый =)

всё то тебе кажется..."Когда кажется -молится надо"  :D

да и не все же такие Папики как ты за 40-50 штук планшетики иметь  ;)

 

осенью брал себе Samsung Galaxy Tab E, нареканий нет, работает отлично.

за 17 кило можно и сейчас  взять новый такой же...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда кажется -молится надо" 

да да, идиоты именно так поступают, да еще и другим советуют

только пользы от этого никакой, бросай это гиблое дело  ;)

 

Если забить на маркете планшет:

до 17 000

от 10 дюймов экран с разрешением 1920х1200

и с памятью 64 гб.

то маркет выдет всего 1 модель:

https://market.yandex.ru/catalog/54545/list?hid=6427100&how=dpop&gfilter=2141051489%3A-808492881&gfilter=2141051510%3A10~&gfilter=2141052459%3A64~&priceto=17000

 
Lenovo Miix3 10 64Gb
Планшет с Windows 8
Экран 10.1", 1920x1200
Встроенная память 64 Гб
Слот для карт памяти
Связь по Wi-Fi, Bluetooth
 
Если убрать требование по 64 гб. то моделей будет чуть больше, в том числе:
Acer Iconia Tab A3-A30 32Gb
который чуть лучше в чемто, в чем то хуже, но существенно дороже, так как маркет при ограничении 17 тыс. пихает все, что имеет на сайтах-помойках такую цену, а в нормальных точках + 10-20%
 
Правда есть другие модели (других производителей) по 13-15 к, с подобными характеристиками - почему асер выше 10-20% ХЗ, разбираться надо.
 
Выводы:
1. асер того же уровня за 15+2 - не купишь.
2. самсунгов того же уровня - не купишь
3. хрен-пойми кого (ХП, Леново) с похожими характеристиками, но большей в 2 раза оперативкой и меньшей в 2 раза памятью - купишь
4. можно найти с меньшим экраном ченить и с лучшими характеристиками за 17к, например 8 дюймов
 
и можно без всяких христин, ритуальных убиваний козлов и курением дымов обойтись, просто магия какая-то!
Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать требование по 64 гб. то моделей будет чуть больше, в том числе: Acer Iconia Tab A3-A30 32Gb

и всё же тебе нужно помолится...может поумнеешь..или поглупеешь  ;)

http://netstok.ru/index.php?route=product/product&path=99_103&product_id=4605&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDgxMDgxNzsxMzU0NTY3ODQ2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5937062604441872791

болтунишка..у самого то какой хоть..засвети...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты другой выставил

с непонятной конторы, которую возможно можно найти живя в Москве

 

а какая разница что у меня? тебе с какой целью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница что у меня? тебе с какой целью?

да можно тут всю тему зафлудить...

Пригоршня совета спросил исходя (как я понял) у кого что есть и какие отзывы...

Что балаболить то?

я предложил то же что и nazden 

 

 

  nazden писал осенью брал себе Samsung Galaxy Tab E, нареканий нет, работает отлично. за 17 кило можно и сейчас  взять новый такой же...

Сам уже год пользуюсь Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T531 так как 16 гигов встроенной мне дофига даже, так как книги-фильмы+ необходимую в дороге развлекалочку я таскаю на карте памяти. На фига покупать круче планшет я не понимаю так как он ни ноута. ни стационара не заменит. Своим планшетом доволен. Да...лучше новый взять чем морочится со старым....

Вот и ты давай отзывы исходя из личного опыта.....

Фигли тут маркеты выкладывать то?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и ты давай отзывы исходя из личного опыта.....

а я как раз и дал, перечитай с начала

зы: самысунг слегка отличается от заявленных, но можно сказать тоже самое, о чем было написано:

 

 


мне каежстя за такие деньги купишь того же уровня что и старый =)

 

я же планшеты вообще не юзаю, хоть и валяется сони эксперия таблет кажеся Z или Z2 , которым больше дети балуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблема с зарядками. А ты какого ампеража зарядники покупал 1, 1.5 или 2?

 

Что за проблема с зарядными - не пойму, а просто через усб? Или там свой хитный разъем? Может егно выпаять и спаять УСБ? мне кажется довольно простая операция (главное по напряжению понять правильно).

 

Там измененный micro usb разъем, а зарядное устройство 12 вольт. То есть с помощью обычных usb невозможно заряжать. Особенность планшета, если можно так сказать, и его самый главный минус.

По поводу переделки разъема питания - в этом как раз и вопрос: вкидывать n тысяч рублей, чтобы переделать разъем питания, либо же купить аналогичный по характеристикам планшет и не париться вообще ни с какими зарядками, разъемами и прочей ересью.

 

 

 

 

да да, идиоты именно так поступают, да еще и другим советуют

только пользы от этого никакой, бросай это гиблое дело  ;)

 

Если забить на маркете планшет:

до 17 000

от 10 дюймов экран с разрешением 1920х1200

и с памятью 64 гб.

то маркет выдет всего 1 модель:

https://market.yandex.ru/catalog/54545/list?hid=6427100&how=dpop&gfilter=2141051489%3A-808492881&gfilter=2141051510%3A10~&gfilter=2141052459%3A64~&priceto=17000

 
Lenovo Miix3 10 64Gb
Планшет с Windows 8
Экран 10.1", 1920x1200
Встроенная память 64 Гб
Слот для карт памяти
Связь по Wi-Fi, Bluetooth
 
Если убрать требование по 64 гб. то моделей будет чуть больше, в том числе:
Acer Iconia Tab A3-A30 32Gb
который чуть лучше в чемто, в чем то хуже, но существенно дороже, так как маркет при ограничении 17 тыс. пихает все, что имеет на сайтах-помойках такую цену, а в нормальных точках + 10-20%
 
Правда есть другие модели (других производителей) по 13-15 к, с подобными характеристиками - почему асер выше 10-20% ХЗ, разбираться надо.
 
Выводы:
1. асер того же уровня за 15+2 - не купишь.
2. самсунгов того же уровня - не купишь
3. хрен-пойми кого (ХП, Леново) с похожими характеристиками, но большей в 2 раза оперативкой и меньшей в 2 раза памятью - купишь
4. можно найти с меньшим экраном ченить и с лучшими характеристиками за 17к, например 8 дюймов
 
и можно без всяких христин, ритуальных убиваний козлов и курением дымов обойтись, просто магия какая-то!

 

Зачем мне 64 GB? Я свои 32 толком не использовал, куда мне 64... 

16 за глаза хватит, я особо ничего не закачиваю на планшет.

По поводу того же уровня- мне супер мощный не нужен. Свой 2 года назад брал за 20к.

А то что ты предложил, например 

 

 

Acer Iconia Tab A3-A30 32Gb

За 17к по некоторым параметрам даже лучше моего.

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За 17к по некоторым параметрам даже лучше моего.

а некоторые хуже

Но если НД картинка не принципиальна (разрешение 1280 на 1024( кажется) - то тогда интересней можно взять тот же самсунг (и диагональ чуть меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...