Перейти к содержанию

По поводу ДПС и лагов


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

Итак, у меня основной персонаж - Сорка-бретон, фулл-ДД. Естественно, весь упор исключительно в дамаг. Почитав разные гайды и посмотрев обучающие видео, я собрал достаточно стандартную сборку, которая должна выдавать хороший ДПС (под хорошим я понимаю 25+к) по соло цели. Сборка включает в себя 5 кусков Джулианоса, 2 куска Нериенс (Молаг Кену все еще выбиваю с нормальными трейтами), Willpower бижутерия c Arcane трейтом и золотыми энчантами на спел дамаг, Дерстростаф с нирном, 2 торуг меча с нирном на второй панели. Билд тоже довольно типичный: Палка - форс пульс, кристал фрагменты, пульсар(на пачках)/элементал дрейн (если хилер слабенький)/энтропия(на соло целях), Иннер Лайт, Bound Aegis, Ice Comet(ради пассивки, не использую); На мечах - Mage's Fury, Liquid Lightning, Boundless Storm/Conjured Ward(для WGT или если слабый хилер), Inner Light, Bound Aegis, Power Overload

Оверлоад бар тоже стандартный. Очки чемпионские тоже "по науке" распределил, чтобы оптимизировать выход урона.

 

Так вот, при все этих вещах и относительно правильной ротации (чередую форс пульс с медиум атаками, доты и дебафы честно перекастовываю по КД, кристал фраги по проку и т.п.), никак не получается выйти на хотя бы стабильные 17к дпс. Дпсметр беспощадно показывает мне от 9 до 15 к в зависимости от разных условий, причем особой закономерности я пока тоже не вижу, при вроде бы одних и тех же действиях цифры разнятся в этом достаточно широком интервале. Да, на пачках бывает и 40-60к, но это не интересно.

 

Конечно, ЧП пока всего 200 с хвостиком и гир не весь золотой (При этом оружие золотое, несколько кусков брони золотые, энчанты золотые, в биже все на спел дамаг и магию), но я бы понял, если бы было 15-20к, но не настолько же ниже. Смотрю видео прошников - у них там на соло цели и по 30-40 спокойно выдает, причем это просто спамом оверлоада (у меня же хорошо если 12-15 получается).

 

В чем может быть проблема? Может ли дело быть в довольно высоком пинге, с которым приходится играть из Россиюшки-матушки? 100-120 при моем широкополосном интернете - это суровая норма, ниже бывает довольно редко. В группах спрашивал, у народа пинг 20-30 (европейцы, в основном).

 

Или, может быть, я что-то серьезное упускаю?

 

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема. Точно так же какое-то время назад я "сидел на измене", имея топ обвес и правильную ротацию, не мог похвастаться изумительным дпсом, а от осознания того, что за любой другой класс жмут ровно одну кнопку и имеют более высокий дпс, чем у меня, нажимающего уйму кнопок и проводящего "среднюю атаку" после каждого скила, подогревалось кресло. И ведь было совершенно неизвестно, в чём именно крылась проблема, но спустя длительное время я её узнал. Сейчас расскажу.

 

Ни пинг, ни ротация, ни обвес, ни руки не являются корнем проблемы, если с этим всё нормально (пинг 100-120 это норма). Причины только две - сам класс и роль рендж мана-дд. Стоп-стоп-стоп, я нисколько не гоню на сорка, это мой профилирующий класс, играю им более года и всё же понимаю, что к чему. В данном конкретном случае у сорка две "проблемы", влияющие на дпс - прок фрагментов и оверлоад. Прокнул фрагмент, не прокнул, кританул, не кританул - разница очень большая. Например, методично убивая мамонтов, вы легко сможете заметить огромный разброс дпса. Ну разницу между ни разу не прокнувшим и 2-3 подряд критовым фрагментом (а ещё прок дезинтеграции!) вы точно увидите. Отказаться от фрагментов пока не получается, альтернативы нет. Насчёт оверлоада: это самая сильная атака сорка, но это ульта, её не поспамишь всё время, хотя и является сильнейшим бурстом в игре, фактически не требующим разгона. Такой вот он сорк, весь из себя нестабильный.

 

Про роль рендж-дд. У дальнего дд дпс априори ниже, чем у ближнего, чтобы последнему компенсировать неудобства, связанные с ближним боем. Вот и получаем вкупе с нестабильностью самого сорка такую вот петрушку. Но всё равно стоит отметить, что как минимум среди мановых ренджей сорк сильнее всех, а если принять во внимание его гибкость, мобильность и защищённость, то получаем очень живучего дд, возможно, что наиболее из всех вообще. У меня есть 2 тезиса на этот случай. Первый: убойность персонажа пропорциональна его ватности. Второй: не важно, какой у тебя дпс, если большую часть боя ты лежишь лицом в пол. Поэтому мой совет: не париться и наслаждаться игрой за сорка. Если дпс каких-нибудь милишков не даёт покоя, то просто представьте, как же плохо быть на их месте. Если и это не помогает, то идите в пвп, там важен не сколько дамаг, сколько тактика и изощрённость, а бегать "стеклянной пушкой" чревато, это только врагов кормить. Надеюсь, я помог вашим чаяниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП пока всего 200 с хвостиком

 

В первую очередь, дело в этом. У сорков, выдающих 30к+, скорей всего кап ЧП. 

Также, дпс зависит от группы: т.е. второй дд выдает не хуже + идет ассист от хила и танка (комбат преер/сифон/ вар хорн/ классовые баффы)

И совсем незначительно, то, что у тебя не Альтмер (нет бонуса к элементальному урону).

Изменено пользователем Hargam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё читал, что есть некий баг с power overload морфом, который вроде как уменьшает урон вместо того, чтобы бафать. Есть у кого информация по этому поводу? Чуть ли прошники изза этого вообще анморфнутым оверлоадом сейчас пользуются.

 

В остальном ещё хочу сказать, что конечно от хилера зависит невероятно много. Если он просто лечит - это одно, а если носит spell power cure, использует с умом elemental drain и орбы и пр. бафы на сустейн и урон - небо и земля, особенно в vWGT

 

Правда сейчас что-то совсем тяжко стало собрать нормальную группу на фаст/скип ран. Видимо, все уже получили заветный шлем с нужным трейтом

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет power, но energy часто вместо легких атак "включает" тяжелые атаки, чем невероятно бесит.

 

*Если говорить о ветвгт, то я вот там еще не была на вет16 (была в скалированном), но всем же нужны папки-нагибаторы с дпс 100500, поэтому даже не хожу, кто захочет слабое звено в отряд брать..

 

А по теме я согласна с Акримусом на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру, совершенно не смешно, там аое по нескольким целям. Не говори, что не видишь и не знаешь.

 

У Оверлоада есть усиление обеих атак на 3%, но у Power вырастает до 6% (по 1% за ранг, так в тултипе написано), только я этой прибавки как-то не ощутил. Если учесть наш скудный реген маны, то брать лучше Energy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akrimus,это атронах. Сингл таргет. Наверху посмотри что написано. FTC сейчас на каждую цель отдельный дпс метр дает.

Изменено пользователем Hebeph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

http://i.imgur.com/allsZst.jpg

 

Убили за 8 секунд и за это время он успел:

3 импейла, Ассассин Вил, 2 Свалоу Солоу, Крипл и еще вставить 5 лайт атак и 1 хеви. Дак из этих атак еще Метеор прокнул 6 раз!!! Волшебство прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё нормально, просто прожаты все скиллы максимально быстро, возможно с хорошим макросом и пингом конечно. Хэви атака и метеор использованы ДО начала отчета, из хайда, потом 5 скиллов со скипом лайт атаки и 3 добивания без свапа панели. Мастер посох + Молаг Кена скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в ПВП есть какие-нибудь "tips", чтобы лаги сбавить? А то более-менее массовая осада или битва в поле (за лесопилку/за башенку) вечно в лаг фест превращается. Персы двигаются рывками, пинг 200-1000, ФПС проседает (это на топовой конфигурации с GeForce GTX 980, ССД винтом и пр.) и прочие "радости". Особенно на Азуре. Что самое обидно, только в таких замесах АП нормально и фармится :)

 

Ощущение эпичности от предстоящей битвы 50 на 50 идет ровно до момента, как в нее вступаешь и кастуется по паре АОЕ с каждой стороны. После этого только пытаешься хоть что-то прожать по билду и наблюдаешь за советским диафильмом)

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагает у всех, ничего не поделать. Снижение дальности прорисовки и качества текстур может чуть поднять фпс, но всё равно общей картины не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите от чего суммируется вепон и маджик демейдж в окне персонажа.

https://www.youtube.com/watch?v=7lmmP3lEtQ0 - вот на этом ролике вижу у человека 3к вепон демага, по одежде там нет ничего, что сильно прибавляло бы дпс 

одежда понравилась с точки  зрения возможности игры танком (немного переделаю под темплара) и дпс в пвп. Но я не понимаю от чего такой сильный урон.... не хочется переодеться и увидеть у себя 2к дпс - будет мало в пвп имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я вам немножко стул подогрею. А то зима, прохладно уже.

http://i.imgur.com/allsZst.jpg

http://i.imgur.com/rsdUFmV.jpg

 

Ой, бред какой.

 

Первое - ульта.

Второе - баффы от пати

Третье - срез брони и резистов от танка

 

Все. Ну и удача, чо.

 

В группе и я на боссе 25к выдавал одной кнопкой, ага. А на аттестации - 21 с копейками, причем жопу рвал на флаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся соль в 200CP, также не понятно какие трейты и мундус, и все же лучше 1 кену одеть + еще один торуг вместо 2-х ниеренс и покрасить все в золото обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...