Перейти к содержанию

Периодическое пропадание сети на несколько секунд


Рекомендуемые сообщения

Собственно появилась проблема с конца прошлой недели - примерно раз в час или чаще на несколько секунд пропадает сеть.
Web-страницы не открываются, все сетевые подключения теряются.

http://www.pcappspot.com/wp-content/uploads/2015/05/dns-probe-error.jpg

Естественно это очень напрягает и хочется найти причину и устранить.
На материнской карте два LAN порта Intel® I218V и Realtek® 8111GR - с ними похоже нет никаких проблем, работают нормально, драйвера обновил, на обоих продолжается периодическая потеря подключения.

 

Есть подозрения на провайдера, но как бы поточнее диагностировать место проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARTBAUM, в квартире провод идет сразу в комп или есть еще какое-то оборудование?

 

все сетевые подключения теряются.

На сетевых подключениях крест загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, крест загораться не успевает, поскольку отключение краткосрочное, идет поиск сети и google диск на время отключается, пытаясь установить связь с сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, Сеть раздает чудо агрегат от провайдера АКАДО (на вид ему года три), в принципе его работы не разбирался, но подключиться на прямую без него не представляется возможным.

 

В общем я в ступоре, т.к. вредоносного по не подхватил, проверял. Есть только то, чему позволил быть, т.к. надо.

Но в то же время были установлены новые обновления win10 в очередной раз изменившие дату установки многих программ на 21.11.2015

А вот проблемы с сетью начались с 20-го.

 

Творится некая неведомая фигня... Нужен экзорцист! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARTBAUM, жалуйся провайдеру, пусть высылают своего экзорциста. На сколько я знаю провайдеры любят ставить самых дешевых китайцев в дома, возможно он глючит. Днс гугла не прописывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, Сеть раздает чудо агрегат от провайдера АКАДО (на вид ему года три), в принципе его работы не разбирался, но подключиться на прямую без него не представляется возможным.

 

В общем я в ступоре, т.к. вредоносного по не подхватил, проверял. Есть только то, чему позволил быть, т.к. надо.

Но в то же время были установлены новые обновления win10 в очередной раз изменившие дату установки многих программ на 21.11.2015

А вот проблемы с сетью начались с 20-го.

 

Творится некая неведомая фигня... Нужен экзорцист! )))

 

Очень похожая ситуация на типичную проблему роутеров TP-Link, у тебя случаем не он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси у провайдера прошивку на него, у акадо она своя...

Если после прошивки не реанимируется, запроси замену, ну или купи простенький d-link, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена со стороны тех поддержки. Вопрос снят и может быть закрыт.

Действительно был шум на линии со стороны сети приводящий к краткосрочным потерям связи, заодно удаленно перепрошили мне роутер на новую прошивку.

Забавно, что я это только сейчас узнал и о всех проведенных мероприятиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня кстати есть вопрос, мож кто шарит.

Есть ноут Леново, дома работает все как надо, а на работе почему-то постоянно тупит подключение ви-фи. Т.е либо пишет что соединение ограничено, либо отваливается и перезагружается приемник в ноуте (О_о'). На данный момент лечится постоянной переустановкой разных версий драйверов (после переустановки обычно норм работает, иногда приходится пару раз за день переустанавливать туда-обратно). Есть идеи как вылечить данный недуг или от чего он может быть?

ЮСБ приемник ставить ибо некуда, порты нужны для работы.

Проблема не то, что бы мешает, прост зае*ла, мож кто знает нормальное лечение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, а, ты про это, там уже все настраивал =) Главное дома все работает без проблем х_х Единственный вариант пока - поменять плату в ноуте на что-то рабочее =) Но вдруг у кого есть более здравые мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...