Перейти к содержанию

Флудилка \ Беседка \ Обсуждение


StatikXaj

Рекомендуемые сообщения

@antiz, Производительность. Оперативка выживания увеличена в 2 раза ( было 1,5G . стало 3G). И игры увеличили немного. Моды, плагины и тд будут со временем добавляться.

Изменено пользователем Str0ngErAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же проц был увеличен в 2 раза.

Сервер Индастриалс модами всё еще разрабатывается и отрабатывается. И под большим вопросом осилим ли мы его по бюджету. Наш нынешний кушает 2700 рублей в месяц ) Вроде не много, но за пол года выходит 16ка =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето опять на диаблу подсел, пока не доделаюю 7й сезон (осталось самое последнее - великий портал до 20ти) - не успокоюсь видимо =)

Так что в майн зайду не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!! На чё вы подсели?! Надо искать то, что успокаивает.. расслабляет.. приносит наслаждение.. А тут Диаблы какие-то.. Майнкрафт - вот это красота. Сотворить своими руками красоту, которая будет радовать глаза. И жить в ней.. А ограбить лабиринт (как я могу его не назвать) так, что б в нём остались одни камни с надписью "был" или ничё не оставлять, или тарелки с кроликами тушёными  :D  . Это из разряда "ограбление по..". А Иссушитель? Это вообще вещь! Там ведь такая мотивация есть..

 

ЗЫ: А ещё расслабляет, успокаивает и приносит наслаждение отправка англо/америкосов с их кораблями и понтами на дно карибского моря! 8)

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,  Не это не конец, конец, это выполнить 3 завоевания ! я 2 выполнил, осталось в одиночку 75й портал пройти,

совет 1е завоевание стяжатель, 50 лямов, берёш набиваеш 100 сундучков из поручений и открываеш и собираеш

2 е завоевание 3 камня 65г лвл

а вот 3е сложно или 75й портал или патийные остальные

Изменено пользователем Shurik79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shurik79, Знаю её. Была у меня "лицуха" Д2 Лорд оф Дистракшн. Прошёл. Все персы руны, сеты, рунворды были. игра хоть одному, хоть командой. Но остыл к ней, когда вышел на паруснике в море поначалу в одиночной игре, а потом он-лайн и поднял "Андреевский флаг".

 

@baselisca, Тут диаблы и капер в майнкрафтовой флудилке форума! + Админы и прекрасная Модер.

Если мы, весёлые флудильщики, не нафлудим чё-нибудь тут, здесь скучно станет. Одно новое сообщение в полгода и то в теме о наборе Модеров.

 

Никто Майн не покидает и не "сподвигает" к этому. Мы здесь. А то что мы ещё и в курсе кто и где. И есть "ответ" и "привет" - это ж хорошо, чем молча пропасть.

 

ИМХО

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не запрещаем во флудилке флудить на любые темы ;) если эти темы не нарушают основное законодательство Форума =)))

 


@Shurik79, Не всё так просто. Моды жрут не мало. там нужен +1 проц и примерно + 4-5 гига оперативки. А это еще + 1-1.3ка рублей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мы майн не бросим!! Надо развивать его=))  Увы, у нас просто подход не правильный. если сделать правильным, тогда мы потеряем нашу аудиторию бандитов , но увеличим приходящих новеньких. Попробую обьяснить вкратце......

 

У нас политика Сервера для Сообщества. Это подразумевает собой постоянное обслуживание мира без вайпов, на случай, если Бандит наиграется в какую нибудь ММОРПГ и вернётся к нам на сервер, обратно=) Такой подход предусматривает собой регулярный отток молодняка, так как они привыкли создавать, рушить и вновь создавать. Им по сути всё равно на потраченное время. Для компенсации такого оттока нам необходимо всегда держать ОПЛАЧЕННУЮ рекламу в тонусе. А это примерно 2+ка рублей в месяц. Тогда пользователи будут приходить. А вместе с ними и донат.

 

Есть другой подход, который в 80+ случаев серверов. Это регулярные вайпы с новыми волнами пользователей. Все с радостью будут начинать всё с нуля и молодняк будет бежать создавать всё с нуля и кто быстрее в новом мире. При этом делаются взрывные рекламы на момент вайпа, а дальше сарафанное радио работает. Но с таким подходом мы теряем дорогую для нас аудиторию!! Наших инвесторов и бандитов старичков, для которых время и деньги потраченные на сервер дорогого стоят.

 

У нас есть возможность сохранять постройки и переносить их на другие сервера. НО у нас нету опыта и отработанной системы набора заявок для сохранения построек. если сохранять постройки "избранным" то аудитория будет обижаться и обвинять нас в предвзятости. Так же начиная сервер с уже развитым персонажем, зачастую, скучно. Делать перенос за донат так же нагло с нашей стороны. Ведь мы тогда будем требовать от наших инвесторов вновь тратить деньги. А они и так неплохо вложились в нас на старте. Выглядит грязновато.

 

 

В общем вариантов на самом деле множество, подходов тоже.... но всё упирается в бюджет.

Даа иии в любом случае всем не угодим. Кто то будет не доволен и покинет нас. Тут надо будет определиться для кого мы работает) Для постоянного пользователя и малого доната, или для нового пользователя с новыми вложениями. При первом варианте нас не будут обливать грязью, но нам нужна постоянная поддержка извне. так как донат не окупает, а со своего кармана, как это делал я со стронгом на днях - нас скоро девушки\жены выгонят)). Во втором варианте нас будут обливать грязью свои, но мы будем самоокупаться.

 

 

Вот такие дела)) пообсуждаем?))) Прекрасная тема для флуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz,  Не это не конец, конец, это выполнить 3 завоевания ! я 2 выполнил, осталось в одиночку 75й портал пройти, совет 1е завоевание стяжатель, 50 лямов, берёш набиваеш 100 сундучков из поручений и открываеш и собираеш 2 е завоевание 3 камня 65г лвл а вот 3е сложно или 75й портал или патийные остальные

похоже я вернусь быстрее чем думал  :D


 

 


У нас есть возможность сохранять постройки и переносить их на другие сервера. НО у нас нету опыта и отработанной системы набора заявок для сохранения построек. если сохранять постройки "избранным" то аудитория будет обижаться и обвинять нас в предвзятости. Так же начиная сервер с уже развитым персонажем, зачастую, скучно. Делать перенос за донат так же нагло с нашей стороны. Ведь мы тогда будем требовать от наших инвесторов вновь тратить деньги. А они и так неплохо вложились в нас на старте. Выглядит грязновато.

Я бы разобрал часть дилижанса и корабля, и перенес на свою гору - их мне хочется сохранить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Мы обсудим с ребятами функционал данного мероприятия. Отработаем несколько подходов. Сделаем рассылку по форуму и в игре на голосовалку. и определимся во мнении большинства. Какой подход к вайпу удобнее и нужен ли он вообще.

 

А дальше всё же будем действовать. так как по сути сидим на месте =) А это я не люблю делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное слово "Вайп" я уже проходил. После которого пришёл сюда. Может я плохо понимаю.. А вообще зачем вайпать ломая всё, если и так места и алмазов под землёй дофига?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muxa, Психология новых участников. Никто не любит приходить в мир, где уже всё множество раз построено и кто то в сотни раз лучше развит в первые секунды регистрации этого новенького пользователя. Когда кричишь, что мир новый, свежий и не упусти занять свою нишу в этом мире майнкрафта, но молодняк сразу же бежит, так как все будут на ровне начинать и всё такое за исключением доната. И люди донатят, что бы быть  в первые дни\недели лучше остальных.

 

Вот так это работает на практике=)


@Muxa, И мы пока не говорили, что 100% будет вайп)) Мы пока что обсуждаем это всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StatikXaj, Я понял, что флудим! 8)

Это на мой взгляд никогда работать не будет на развитие! Зачем донатить, если вайп  и по новой покупать?

 

Образно скажу, может грубо, но понятно: Допустим пришёл я в новую игру, бывалые игроки все одеты тут и уже развиты, прошли многое, чтоб одеться/развиться. И я нарисовываюсь и кричу "Не честно" давай по новой с нуля! Да меня пошлют! Они тут год сидят чё то делают, а тут Ферзь нарисовался..

 

Правильней: Хочу я развиться до их уровня БЫСТРО? То ответ мне - Донать! И го в магаз купи всё чё хочешь! Именно что хочешь, А не траву/стекло/кирпичи. И всё. А дальше всё - ты развит. Иди и доказывай, что ещё и ты крут и даже лучше и т.д.

 

вот так в большинстве игр на мой взгляд. Надо и аудиторию не терять, и за донат быстрый рост! Как-то так. А далее руки и мозг включай.

А за донат богом стать - это черезчур, думаю.

 

Либо донать для быстрого роста, либо вот тебе кирка с лопатой и вперёд!

 

 

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muxa, слегка не так. вот у нас каждые пол года\год новые мморпг. они по сути не отличаются.НО все донатят на НРД. а потом сливаются тоннами.

При раскладе системы вайпов уклон делается не на вас, не на постоянных пользователей, а на пришедших, что бы 1- 2 месяца задонатить и бросить игру. и таких ежедневно десятками приходят. и через год сервер обновляются и даже те же дети приходят 2й и 3й раз тупо. потому что есть снова возможность развиться для нагиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайп убьёт сервер,

столько накопать чтоб все потерять ?, те что приходят и уходят думаю не сильно и донатят, те что приходят и уходят построят 2 стены и хозяин всей страны.

При смене адресса надо было лучше писать новый АЙПИ, столько игроков потеряли.

и вобще почему я должен игрокам давать ссылки где и как донатить надо на сервере ?

если маленький доход ищите проблему у себя.

я б например бы донатил чуть больше еслиб не финансовые трудности в ЛНР + сами всякие акции устраиваете что я всегда в + :)

 

если будет вайп я вобще не вижу смысла заходить на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StatikXaj,  поиграв в всякие Архейджи БДО и еще кучи игр с пред заказом я понял что это тупик в который идёт индустрия. скоро мода поменяется, высасывать деньги с рекламы уже не комильфо. пора игры делать нормальные. и думаю это дойдёт до всяких локализаторов корейского шлака.


@Muxa,  тронут не тронут это на рассмотрении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StatikXaj, Ну. И чё развиваться донатеру то? Это тоже самое, что я ранее предложил и везде работает. Пусть не строится, пусть донатит, берёт катаны с топорами гномов и идёт месить всех. Или строится пусть: алмазные блоки купит и дом построит. Вот он и лучший! Опять же: невозможно каждого донатера сделать лучшим! Они и минимум и максимум на одном уровне по крутости тогда, если она в этом измеряется. Чего велосипед то изобретать?

 

Либо если я как правильно понимаю, просто донатёр, купил вещи, пошёл поубивал всех, ушёл. Чё вайпать то? Ну придёт он, дальше пойдёт бить всех. "Мясо" то тоже должно присутствовать которых он будет бить.

 

Либо спец донат делать, который после окончании привилегии пропадает!

 

ЗЫ: Тяжело мозгу моему! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shurik79, ты " думаешь", а я имею официальные статистические данные))
Тут 10 постоянных пользователей, которые за месяц приносят 1ка. А при другом раскладе будет сотня не постоянных, которые будут приносить 5ка в месяц))

Конечно я не буду кидать постоянных наших Бандитов)) Так то серв для них делался)0 И Команда наша того же мнения. Но надо обьективно на это всё смотреть ;)


@Muxa, Именно так.
есть возможность сохранять кубы регионов. Мы можем создать реестр, куда вы внесёте свои регионы для сохранения. А мы уже перенесём их после вайпа на указанное вами место =) Но это на практике еще не отработано.


@Muxa, Придумать так на разговоре можно и телепортацию. Но вот квантовая механика еще не далась не одному гению. тут такая же ситуация. Любые изменения и инновации требуют ЛИБО 24\7 нам разбираться и не работать, либо платить не малые средства за эту работу людям шарющим.

Пока что нам выгодней работать и отдавать часть на развитие сервера, чем не работать и голодать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мир новый, свежий

У нас мир и так Новый и свежий!

 

То что несколько чел развились от этого есть только плюсы: можно получить нужные ему вещи по-быстрому, не ища их: 1. Опять же Задонатить и купить в магазе. 2. Опять же Донатить и купить у развитых. (я как-раз второй вариант продвигаю стараюсь. Продаю вещи! И вроде берут. от 20К - до 100К получаю с продаж. Это может донат развивать? Теоретически думаю "да".) Ну не донат, то на худой конец он-лайн это тогда 100% развивает. Ведь деньги не просто с неба падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StatikXaj,

Не знаю какие 100 чел по 5Ка.. не представляю данное никак.. Но если такое есть:

Если, наши территории сохранятся, с домами и шмотом в сундуках, включая эндерсундуки, то для всех кто хочет сохранить:

регается на форуме, обозначая координаты, и не парится при очередном вайпе, зная что всё его добро на месте.

И сколько таких людей будет?

 

Можно, не знаю, список вести тех кто сохраняется при вайпе (список в виде ссылки. Это чтоб только добавлять в файл очередного, и сохранять. по алфавиту ники. Если лучше можно придумать - пож-та!)

 

Но те кто не зарегается, или проще сказать, того кого не будет в списке - это грубо говоря одноразовые игроки.


ЗЫ: естественно коробки не канают на сохранение


Но в целом: говорить о вайпе рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
    • antiz
      какой то очень тонкий юмор? 
    • antiz
    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
×
×
  • Создать...