Перейти к содержанию

Представляем экшн камеру


Keiya

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня зовут Джоэл Хелмик (Joel Helmich) и я очень рад поговорить с вами сегодня об экшн камере, очередной особенности, которая выйдет вместе с релизом Guild Wars 2: Heart of Thorns. Экшн камера, это режим, в котором всегда включен обзор мышью, а умения используются в точке, на которую указывает прицел в центре вашего экрана, примерно как в шутерах, или подобного типа играх. Однако, кроме описанного есть ещё множество вещей, которые совместно заставляют работать весь этот опыт. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

 

Свет, камера, мотор!

Экшн камера появилась под влиянием шутеров, одиночных RPG и даже некоторых других MMO. Guild Wars 2 это экшн игра и поэтому должна давать игроку полное ощущение контроля своего персонажа, а не давать впечатление наблюдателя, давшего приказ. Чтобы достичь этого эффекта, важно иметь возможность повернуть камеру в сторону объекта, на который ты хочешь взглянуть, переместиться вперед и взаимодействовать с ним. Ранее, игрокам в Guild Wars 2 приходилось постоянно удерживать правую кнопку мыши, чтобы держать включенным режим обзора мышью. Благодаря экшн камере, это больше не требуется. Пока включен этот режим, будет и постоянно включен режим обзора мышью и вам нужно будет только передвинуть мышь, чтобы оглядеться.

Режим экшн камеры можно включить и выключить по необходимости, привязав для этого действия отдельную кнопку (Toggle Action Camera). Также этот режим будет автоматически отключаться пока вы просматриваете диалог, меню, или панели.

Прицеливайтесь

Весь принцип прицеливания при нахождении в режиме экшн камеры, построен вокруг прицела. Авто прицеливание будет выбирать цели, находящиеся в районе вашего прицела, а умения с целью на землю,или умения выпускаемые без выбранной цели, будут направлены точно туда, куда и прицел.

У прицела есть четыре состояния, чтобы у вас был обратный отклик о том, что будет делать ваше умение при использовании:

  • Состояние по умолчанию, в котором умения будут применяться точно по прицелу.
  • За прицелом находится допустимая цель, однако она вне зоны действия. Умения будут применяться точно по прицелу.
  • Активная цель находится в зоне действия каких-либо умений в вашей панели, умения будут применяться по цели.
  • Активная цель находится в радиусе действия 1 умения, умения будут применяться по цели.

Кроме авто прицеливания, вы также можете захватывать цели. В отличии от обычного режима управления, вам все ещё придется прицеливаться по захваченной цели, чтобы применить умение на неё. Однако, выбор цели для захваченной цели гораздо шире, чем для автоцели, что позволит закрепиться на высоко приоритетной цели в группе и удерживать фокус на ней. Чтобы захватить цель, вы можете использовать обычные кнопки выбора цели — ближней, следующей, или предыдущей. Кроме того, правая кнопка мыши, которая не используется в режиме экшн камеры, также служит для захвата  цели, находящейся под вашим прицелом, или же для очистки захвата, если вы прицелитесь в пустое место.

Игра с авто прицеливанием, это рекомендуемый способ использования режима экшн камеры, однако вы конечно же не обязаны использовать авто прицел! Атаки ближнего боя будут ударять по области прямо перед вами, а дальние атаки будут производиться прямо в место прицеливания, так что, если вам это нравится, вы можете взять прицеливание полностью в свои руки. Только не забывайте, что некоторым умениям всё-таки нужна цель для использования, так что вам надо будет захватывать цели при их использовании.

Я снова ударяю мечом

Для шутеров и экшн игр, ассоциировать основную атаку с левой кнопкой мыши, это стандарт, так как это именно то, что игроки будут использовать часто. К счастью, когда левая кнопка больше не требуется для активации режима свободного обзора, экшн камера позволяет сделать то же самое. Нажатие левой кнопки мыши теперь будет активировать умение 1, а удержание левой кнопки мыши заставит это умение использоваться постоянно. Если вам не нравится использовать левую кнопку мыши, то вы можете продолжать использовать ту кнопку, которая у вас привязана на 1 умение. Также учитывайте, что постоянное использование умения при долгом нажатии будет также работать если ваше 1 умение идет с прицелом на землю, Так что если вы используете моментальное прицеливание по земле — на здоровье, дорогие инженеры.

Оставаться на цели

Умения с прицелом на землю будут использоваться туда, где находится ваш прицел, пока вы находитесь в режиме экшн камеры. однако, это может быть немного неудобно, когда вы находитесь в бою. Вам может захотеться прицелиться по телу противника, однако в этом режиме вам надо будет прицеливаться в землю под его ногами для использования умений с целью на землю.

Чтобы помочь с этим, была добавлена новая настройка “Snap Ground Target to Current Target” (прилепить цель на землю на текущую цель). Когда она активна, маркер цели на землю будет размещаться в области нахождения вашей текущей цели, а не прямо под прицелом. Это должно помочь применять умения с целью на землю туда, куда вы хотите, без необходимости постоянно уточнять место прицеливания. Однако, враг может переместиться и иногда вам нужно перемещать ваш прицел перед вашей целью, а не  ставить его прямо ей под ноги. Поэтому была добавлена возможность включать и выключать эту привязку, чтобы вы могли использовать обычное прицеливание по земле, когда это необходимо. Эта особенность работает как в режиме экшн камеры, так и в обычном режиме.

Активная адаптация

На данный момент, в Guild Wars 2, умения, которые атакуют несколько раз подряд, применяются по одной и той же цели все время их действия. Кроме того, некоторые умения вообще не делают ничего, если активированы без цели, из-за чего они просто теряются. Эти моменты стали особенно заметны при использовании экшн камеры, где всегда есть ожидание, что умения должны всегда применяться вне зависимости от того, что находится под прицелом.

Соответственно, мы добавили ещё одну особенность “Allow Skill Retargeting” (позволить повторное прицеливание умения). Когда эта опция активна, она позволяет менять цель умения прежде начала любой его атаки. К примеру, это может быть использовано чтобы распределить умение с несколькими атаками на несколько целей, или вы можете использовать эту опцию, чтобы начать кастовать умение прежде чем выберете цель. Также она полезна для захвата новой цели, если ваша текущая цель умерла, что позволяет вам продолжать проводить каждую атаку. Как и в случае с привязкой умений с целью на землю, эта особенность была разработана с учетом экшн камеры, однако она работает в любом режиме.

И это всё с кратким обзором экшн камеры, привязки умений и смены целей. Вы можете посмотреть нашу запись Guild Chat для получения более подробной информации об той особенности!

 

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, задолго до поста, в других проектах пытались\ успешно внедрили данную фичу тчк

 

Баян, все буквы приведенные в цитате взяты из алфавита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...