Перейти к содержанию

Колеса, Шины, Диски...


Sreg

Рекомендуемые сообщения

@Sreg, вроде хорошая по свойствам. Хотя я ей не пользовался.

 

Я сам же, переобулся в проверенную Yokohama ig35, которая у соседа идет на 5ый сезон, да и свойства у нее подходящие для уральской зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брал?

И мне постоянно парят мозг, и советуют без шипов брать, типа шипы опасные, дороги без льда и снега, скоро запретят шипы, бла бла и т.д.... И я думаю, кто вообще без шипов ездит а?

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, брал на базе)

 

А без шипов ездить можно лишь в цивильных городах, где убирают улицы, и не бывает наледи в принципе. У нас же лед - явление не редкое. Даже будь оно редким - допускать, чтобы случилось на нем покататься, не имю желания)

 

Липучки хороши так-то, но я любитель пересраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шипы на снежных дорогах и с толстым льдом

 

2. Липучка - на не снежных дорогах, лед, тонкая наледь (во многих городах достаточно тепло и убирают - что можно ездить только на липучках.

Так как по замершему асфальту с тонким очень льдом на шипах - получается эффект коньков.

 

3. Полный привод и опытный спокойный водитель - бери самое дешевое и не парся.

 

4. "долбаеб и любишь погонять" - бери хаккапелеиту 8, реально дико цепляется в дорогу

 

5. полупривод - бери полный привод  :D (на задний - полностью шипы, имхо - любые, но ездить осторожно) - на передний - можно только на перед - будет прикольно!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, хака дорогая)

 

А так да, с убеждением "Спокойный - подешевле, гоняешь - подороже" вполне согласен)

 

Липучка на большинсве типов льда, а также уплотненном, накатанном снегу проигрывает шипам.

 

Кстати, напомню всем - зимой лучше покрышки поуже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зимой лучше покрышки поуже =)

что бы заметно - надо в 2 раза уже =)

 

 

 


Липучка на большинсве типов льда

точнее наоброт - выигрывает только на чистом и ровном льду =)


 

 


antiz, хака дорогая)
:джентельмен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, шипы, если планируются, то обязательно на всех колесах) И лучше, если все колеса будут с одинаковыми покрышками)

 

Причина рассказана тут:

https://youtu.be/Os6PEYKMWAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://misha-grizli.livejournal.com/259423.html

вот тоже наткнулся в инете сегодня (хотя я все знаю =) и купил хакку из любопытства 

 

для затравки начало:

Что следует знать при выборе зимних шин 


Ну вот и пришла зима, а значит не сегодня так завтра придется переобувать свой автомобиль. Тем более, теперь мы с вами обязаны использовать зимние шины как минимум три зимних месяца: декабрь, январь, февраль, согласно вступивших в силу поправок к ПДД с 1 января 2015 года. Как собственно, и запрет на использование шипованных шин летом.


Тут правда сразу стоит оговориться, что с точки зрения закона зимней считается любая покрышка маркированная индексом "M+S". Это обязательное и достаточное условие для эксплуатации зимой. Ну еще остаток протектора не должен быть менее 4мм. Но такими, как правило комплектуются только SUV.
Поэтому, все нижесказанное относится преимущественно к легковым автомобилям или спортивным внедорожникам, хозяева которых немного щепетильнее в вопросах выбора комплектующих.

Ниже немного справочной информации для тех, кто задумывается во что обуться этой зимой. И здесь, прежде всего, стоило бы определиться с целью, а именно, какой тип шин вам нужен. А выбор типа шин, в свою очередь, зависит от следующих критериев: метеоусловия региона, собираетесь ли вы выезжать в Европейские страны, где например, запрещены шипы.
Разнообразие температур в нашей стране колоссально – возьмём самый зимний месяц года – январь. Разница между средней температурой в Якутске и Краснодаре составляет целых 34 градуса и это в минус! А из официальных документов (которые являются базой для дорожников) видно, что в Краснодаре возможно 64 дня со скользким покрытием, в то время как Якутске это период равен 211 дням, т.е. разница практически в 4 месяца☹, что подталкивает нас к более серьезнее отнестись к выбору шины.
 
ТУТ НЕ ВСТАВИЛАСЬ КАРТИНКА

Кстати, под зимней скользкостью подразумевается следующее: рыхлый снег, снежный накат, талый снег, гололедица, черный лед, изморозь или иней и гололед.
Теперь можно подумать и о выборе типа шин, принимая во внимание все теже метеоусловия, состояние дорог, водительского опыта и тип автомобиля… Так, например, если придется ездить чаще в более мягких условиях (например, все тот же Краснодар), то в выборе лучше остановиться на шинах для обычных зимних условий, что позволит путешественникам беспрепятственно пересечь границу Евросоюза. Но если же вы находитесь севернее – центральная России и дальше, то стоит уже задуматься о более серьезных шинах, а именно, о шинах для суровых снежных условий, где можно подобрать как липучку (нешипованную – фрикционную шину), либо уже шипованную шину. Если кто-то решит углубить свои познания в типах шин, можно обратиться к следующему документу: Правило 117-02 от 24.02.2014.

слайд позаимствовал у компании Мишлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую зиму от липучки плевался, а одним утром не убрали после сильного снегопада - меня вообще в неуправляемый занос унесло, благо все живы никого не задело. В этом году не знаю, что брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В этом году не знаю, что брать...

шипы  :hi:


 

 


кстати вопрос: общественный транспорт обязуют переобуваться?

у нас как пару раз автобусы междугородние улетели - так сразу все переобулись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как пару раз автобусы междугородние улетели - так сразу все переобулись

а по закону? Я вот часто вижу, что причина пробок - застрявший общетранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы. Только надо научиться не тормозить резко в городе.

А то они вылетают об асфальт.

Самое главное на льду резко не тормозить, ато у задних таксюков на всесезонке зубы об руль вылетают :хах:

VSESEZONKA JOKE №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шипы. Только надо научиться не тормозить резко в городе. А то они вылетают об асфальт.

или не экономить =)

а то бывает подсунуть какуюнить херню - онии вылетают

а еще на очень мягкой резине такая рпоблема - у товарища на какойто хаке (5й что ли) было - за одну зиму больше половины шипов потерял

седня смотрел свои - не нашел ниодной потери - 2 года! но особо не искал, может и есть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на очень мягкой резине такая рпоблема - у товарища на какойто хаке (5й что ли) было - за одну зиму больше половины шипов потерял

седня смотрел свои - не нашел ниодной потери - 2 года! но особо не искал, может и есть!

 

дрифтовать и рвать с места не надо, и шипы будут в порядке. А также выбирать покрышки с шипами, которые не как шурупы натыканы в колесо, а по-умному, чтобы реже вылетать. (как правило, такие шипы проще сточить, чем потерять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian отличная резина, у меня зима (липучка) и лето.

В Москве без выезда за город шипы не нужны. Жил бы в провинции взял бы шипы.

 

При выборе магазина руководствовался ценой и отзывами, яндекс.маркет в помощь.

Кстати если будешь брать в Вианор, у них при покупке резины бесплатный шиномонтаж и скидочная карта на дальнейшую переобувку. Отличный магазин, только дороговат..

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нокиан еще есть "гарантия от всего" - причем независимо от магазина (но может не на все шины) - выписывают спец бумажку

но нокиан не дешего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...