Перейти к содержанию

Недвижимость Сан-Франциско: "контейнерная" революция


antiz

Рекомендуемые сообщения

http://www.vestifinance.ru/articles/60745 Недвижимость Сан-Франциско: "контейнерная" революция

Распечатать

31.07.2015 11:34

http://b1.vestifinance.ru/c/182437.640xp.jpg

 

Ни для кого не секрет, что цены на недвижимость в Сан-Франциско очень высокие. Например, дом с мумифицированным телом внутри был продан более чем за миллион долларов. 

 

А в национальном отчете по ценам на недвижимость Zumper отмечается, что Сан-Франциско является официально самым дорогим рынком аренды жилья в США. 

 

В прошлом месяце на рынок был выставлен даже тент по цене $899 в месяц ($46 в день) в Кремниевой долине.

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182443.320xp.jpg

 

Но вот что действительно указывает на то, что этот рынок практически сошел с ума: выпускник Пенсильванского университета предоставляет людям нелегальное жилье в переоборудованных контейнерах для морских перевозок.

 

Люк Айсмен сдает складское помещение в Окланде, в котором он построил 11 микродомов из контейнеров для морских перевозок, отмечает Bloomberg. 

 

Он сдает эти переоборудованные контейнеры за $1 тыс. в месяц, при этом, строго говоря, такая аренда нелегальна. Айсмана с его контейнерами власти уже выгоняли из двух других городов. Однако это никак не повлияло на его энтузиазм.

 

"Пока это не приносит много денег, однако это позволяет жить в области залива в Сан-Франциско, что довольно непросто, – говорит Айсман. - Здесь у нас есть возможность создать новую модель градостроительства, которая является более устойчивой, более доступной и более приятной".

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182439.640xp.jpg

 

На своем сайте Айсман пишет следующее: "Мы живем в экологичном доме, который работает от солнечной энергии и стоимость строительства которого меньше стоимости автомобиля. Во дворе цыплята, быстрый интернет, сады – мы даем нашим друзьям возможность жить в доступном доме. Все меньше людей думают, что жизнь в экологичном доме – это жертва".

 

По сравнению с арендой в $4 200 в месяц за квартиру с двумя спальнями в Сан-Франциско, которая, по словам Айсмана, была его местом жительства, съем жилья в переоборудованном контейнере кажется домом мечты, заявляет он в интервью Bloomberg . 

 

Кто же живет в этих "домах мечты"? Согласно Bloomberg среди жителей богемной деревни, созданной Айсманом, есть и инженеры Facebook, и курьеры. 

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182444.640xp.jpg

 

Айсман планирует монетизировать свою идею с помощью сайта Boxouse. На Boxouse он продает полностью мебелированные дома-контейнеры (за $20 тыс.), наборы в стиле "сделай сам" и планы зданий. 

 

И теперь он планирует настоящую "контейнерную" революцию в области аренды жилья. Что касается получения разрешения правительства, он комментирует это так: "Лучше я буду просить прощения, чем просить о разрешении".

от себя: для развития кругозора, как оно на самом деле - подумайте, в каких условиях ЭТО может возникнуть, жить и процветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и интересные "контейнерные решения видел"

 

http://cn13.nevsedoma.com.ua/photo/202/7/brodudeZ.jpg

 

http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-3402b9b25b/5265baa970da2.jpg

 

http://biznesukamina.ru/images/a/6/doma-iz-kontejnerov_2.jpg

 

Даже у меня мысля пробегала - а мож в саду построить.... Но не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди тысячу баков за прожитье в контейнере платят.

А ты сравниваешь с домом построенным из "домов таких граждан" =)

Ну и климат - ключевое.

 

Мы (тут лесники) из них бытовки делаем - вырезаем окошки, дверь, утепляем и получается быточка на 2 или 4х челвоек из 20ти футового контейнера.

Ставим на колеса и вперед.

В лесу дров много - пока печка красная - там можно даже спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть как ново )) Для информации... Почти все города, для рабочего персонала сейчас по всей России строятся именно из таких вот контейнеров. Только высотой в 2- 3 этажа. И там же уже проводятся и коммуникации, вода, розетки, кухни, души... туалеты т .д. Так и в Сочи делали, и в Ростове и в Крыму теперь. А там где холодно - тоже самое, только утепляют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...