Перейти к содержанию

Недвижимость Сан-Франциско: "контейнерная" революция


antiz

Рекомендуемые сообщения

http://www.vestifinance.ru/articles/60745 Недвижимость Сан-Франциско: "контейнерная" революция

Распечатать

31.07.2015 11:34

http://b1.vestifinance.ru/c/182437.640xp.jpg

 

Ни для кого не секрет, что цены на недвижимость в Сан-Франциско очень высокие. Например, дом с мумифицированным телом внутри был продан более чем за миллион долларов. 

 

А в национальном отчете по ценам на недвижимость Zumper отмечается, что Сан-Франциско является официально самым дорогим рынком аренды жилья в США. 

 

В прошлом месяце на рынок был выставлен даже тент по цене $899 в месяц ($46 в день) в Кремниевой долине.

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182443.320xp.jpg

 

Но вот что действительно указывает на то, что этот рынок практически сошел с ума: выпускник Пенсильванского университета предоставляет людям нелегальное жилье в переоборудованных контейнерах для морских перевозок.

 

Люк Айсмен сдает складское помещение в Окланде, в котором он построил 11 микродомов из контейнеров для морских перевозок, отмечает Bloomberg. 

 

Он сдает эти переоборудованные контейнеры за $1 тыс. в месяц, при этом, строго говоря, такая аренда нелегальна. Айсмана с его контейнерами власти уже выгоняли из двух других городов. Однако это никак не повлияло на его энтузиазм.

 

"Пока это не приносит много денег, однако это позволяет жить в области залива в Сан-Франциско, что довольно непросто, – говорит Айсман. - Здесь у нас есть возможность создать новую модель градостроительства, которая является более устойчивой, более доступной и более приятной".

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182439.640xp.jpg

 

На своем сайте Айсман пишет следующее: "Мы живем в экологичном доме, который работает от солнечной энергии и стоимость строительства которого меньше стоимости автомобиля. Во дворе цыплята, быстрый интернет, сады – мы даем нашим друзьям возможность жить в доступном доме. Все меньше людей думают, что жизнь в экологичном доме – это жертва".

 

По сравнению с арендой в $4 200 в месяц за квартиру с двумя спальнями в Сан-Франциско, которая, по словам Айсмана, была его местом жительства, съем жилья в переоборудованном контейнере кажется домом мечты, заявляет он в интервью Bloomberg . 

 

Кто же живет в этих "домах мечты"? Согласно Bloomberg среди жителей богемной деревни, созданной Айсманом, есть и инженеры Facebook, и курьеры. 

 

http://b1.vestifinance.ru/c/182444.640xp.jpg

 

Айсман планирует монетизировать свою идею с помощью сайта Boxouse. На Boxouse он продает полностью мебелированные дома-контейнеры (за $20 тыс.), наборы в стиле "сделай сам" и планы зданий. 

 

И теперь он планирует настоящую "контейнерную" революцию в области аренды жилья. Что касается получения разрешения правительства, он комментирует это так: "Лучше я буду просить прощения, чем просить о разрешении".

от себя: для развития кругозора, как оно на самом деле - подумайте, в каких условиях ЭТО может возникнуть, жить и процветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и интересные "контейнерные решения видел"

 

http://cn13.nevsedoma.com.ua/photo/202/7/brodudeZ.jpg

 

http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-3402b9b25b/5265baa970da2.jpg

 

http://biznesukamina.ru/images/a/6/doma-iz-kontejnerov_2.jpg

 

Даже у меня мысля пробегала - а мож в саду построить.... Но не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди тысячу баков за прожитье в контейнере платят.

А ты сравниваешь с домом построенным из "домов таких граждан" =)

Ну и климат - ключевое.

 

Мы (тут лесники) из них бытовки делаем - вырезаем окошки, дверь, утепляем и получается быточка на 2 или 4х челвоек из 20ти футового контейнера.

Ставим на колеса и вперед.

В лесу дров много - пока печка красная - там можно даже спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть как ново )) Для информации... Почти все города, для рабочего персонала сейчас по всей России строятся именно из таких вот контейнеров. Только высотой в 2- 3 этажа. И там же уже проводятся и коммуникации, вода, розетки, кухни, души... туалеты т .д. Так и в Сочи делали, и в Ростове и в Крыму теперь. А там где холодно - тоже самое, только утепляют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 16-17 августа 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 18 августа 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 16-17 августа 2025 года:   • Алик’рский кактус   Alik'r Cactus  :  2 000 g. • Белая хоста   White Hosta  :  3 000 g. • Гарлас-альпиния (разветвляющаяся)   Garlas Alpinia, Branching  :  2 000 g. • Гриб (изогнутый, пластинчатая шляпка)   Mushroom, Twisted Tufted Cap  :  4 500 g. • Гриб (пластинчатая шляпка)   Mushroom, Tufted Cap  :  4 000 g. • Облепиха   Buckthorn  :  4 000 g. • Пальма (цветущая, тропическая)   Palm, Blooming Tropical  :  4 500 g. • Папоротник (древесный, болотный)   Fern, Woody Slough  :  3 000 g. • Растение (мухоловка)   Plant, Flytrap  :  4 000 g. • Цветок пустоты   Void Flower  :  5 000 g. • Цветы (подсолнухи, ряд)   Flowers, Sunflower Row  :  1 000 g.   *New* • Цветы (снежные брызги)   Flowers, Snowspray  :  10 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 18 августа 2025 года.
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      "Кто не знает историю, тому подправляют географию".
    • Mayron
      После того, как Трамп случайно назвал Санкт-Петербург Ленинградом, он понял, что еще никогда не был так близок к провалу...
    • Belkanick
      14 августа в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Повышенный опыт матросов и уменьшенное время повторного появления! ● [Конкурс эмодзи] Увлекательная жизнь в Black Desert ● Освежающие ежедневные награды за вход! ● Особое предложение и Специальная подписка!     Предстоящие обновления ● Иллюзия Грёз «Крогдаллор» ● Улучшение эффекта падения при использовании навыков перемещения ● Улучшение некоторых уведомлений, появляющихся в центре экрана
    • Mayron
      — Зачем ты поставил будильник на 6 утра? — Чтобы знать, что я могу ещё поспать три часа.
×
×
  • Создать...