Перейти к содержанию

Мобилофото


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но тут без штатива, наверняка, не обойтись... Чуть руки перекосило и состыковать уже будет сложно. А какой у телефона штатив... нету...

 

тут с рук 3 или 4 кадра:

 

 

MfUXLs3ElnU.jpg

 

 

 

 

А тут 40 кадров 4 ряда по 10 кадров с рук:

 

 

http://img-2.photosight.ru/3d1/5057989_xlarge.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    72

  • Richard_Riddick

    23

  • tweestr

    18

  • Matryosh'ka

    13

А тут 40 кадров 4 ряда по 10 кадров с рук

Ну ты и извращенец)

Неужели нельзя было отделать меньшим количеством кадров? Фото не выглядит таким сложным)

 

А по существу, мне кажется, что Talgeor прост не знает, что сейчас, что бы слепить панораму, не обязательно делать супер подогнанные идеальные фотки. Фотошоп всё сделает сам.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фотошоп всё сделает сам.

фотошоп один из наихудших склейщиков панорам  :D  (серьезно) - аутопано или птгуи - делает это на порядки круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, даже спорить не буду, тебе лучше знать)

Суть в том, что руками ничего подгонять не надо. Прога соберет из говна и палок всё сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для фотошопа как раз по хорошему (для чуть более сложных услоовий) - штатив с панорамной головой (избавляться от явления паралакса  :crazy: ) не повредит

но конечно для мобилографии и 3-х кадров - должен пережувать

 

40 кадров - это эксперимент, который видно, если распечатать эту фоту хотя бы в а3 - она как будто снята на средний формат =)


 

 


Суть в том, что руками ничего подгонять не надо. Прога соберет из говна и палок всё сама)

велкам поржать:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B&stype=image&lr=101753&parent-reqid=1476703016312258-1726814659566043674111294-sfront8-027 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


велкам поржать
да ну. В твоем примере почти все панорамы сделаны через мобильные приложения, где нужно плавно вести камеру в сторону. За счет того, что они это делают в движении, получается такое говно..

Ничего общего с фотошопом или с твоими прогами не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога соберет из говна и палок всё сама)

 

Теперь буду знать как делать хорошие снимки   :D

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут 40 кадров 4 ряда по 10 кадров с рук:

 

Аntiz, а зачем здесь столько снимков исходных? Размер кадра, вроде, стандартный. Для качественной прорисовки деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Размер кадра, вроде, стандартный

во первых - это не тот кадр, который получился, мог получиться 400 мегапиксельный, если с каждого кадра оставить 10 мегапикселей.

во вторых - при такой трансформации по другому передается глубина кадра (которая как известно привязана к фокусному расстоянию+размеру сенсора)

например для идентичной картинки в один кадр мне надо было отойти от березы на 200-300 метров (а я стоял близко), если же использовать широкий угол - то лес на заднем плане будет маленькой полоской на горизонте.

в третих - да, можно улучшить детализацию большого изображения

в четвертых можно уменьшить глубину резко изображаемого пространства (ГРИП) в кадре, типа снимал объективом 50/3,5 а выглядит как будто снято 200/2.0 (который раз в 40 дороже), но правда такой способ подходит только для неподвижных кадров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нюансов, оказывается. Разбираться со всем этим еще и разбираться...  :застрелился:

 

А вот и обещанное доказательство, впопыхах сфотканое, с ужасно кривыми домами  :)

 

http://a.icepic.ru/f0a097b.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собака шикарная - а ноги и диван - ни очень %)

Сними еще раз с этой точки этот вид, Без ног и дивана (шаг влево) и я верхний фон поменяю - будет мобилошыдевр! для домашнего пользования любимой собаки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, за шикарную собаку Аксель шлёт поклон) а вот заставить его сесть так же - задача почти невыполнимая)) но как только щёлкну, так сразу отправлю! Изменено пользователем Matryosh'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо садить, без собаки - нужен нормальный фон, в идеале без ног без идивана %) хоть просто линолиум сними (с тем же балансом белого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака шикарная - а ноги и диван - ни очень %)

Сними еще раз с этой точки этот вид, Без ног и дивана (шаг влево) и я верхний фон поменяю - будет мобилошыдевр! для домашнего пользования любимой собаки!

 

Тут все дело в противостоянии рода собак с кошачьим, ведь моё зрение подсказывает, что татуировка то с наследником кошачьей династии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...