Перейти к содержанию

Принтер и пластиковые карты...


Рекомендуемые сообщения

У меня тут идейка нарисоваласть, у меня есть куча карточек от интернета, которые я покупаю для оплаты, и думаю, а есть какой нить компактный принтер, чтоб напечатать на них что нить, и краска чтоб не слезала? я бы например, напечатал бы прекрасную колоду карт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filch13, Я пробывал просто напечатать давно когда то, краска то лежит, но смывается очень легко, не впитывается она никак в пластик... 


@tweestr, Это все у нас, приезжай, и будеш удивлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smartcode.ru/shtrihkodirovanie_i_identifikatsiya/printery_pechati_plastikovyh_kart/zebraНе думаю что найдешь дешевый даже устаревший б\у.

На прошлой работе был термотрансферный принтер. Для печати на нем карты должны быть в идеальном состоянии.

Термотрансферный принтер (ТТ-принтер) – специальный принтер, служащий для производства долговечных этикеток, стойких к механическим воздействиям, а также печати на картоне, полиэстере, синтетических материалах и т.д. Для печати этикеток термотрансферным способом кроме самих термотрансферных этикеток используется термотрансферная красящая лента (ribbons). При нагреве ленты печатающей головкой принтера красящий слой с этой ленты переносится на материал, на который производится печать. Получившиеся в результате такой печати этикетки (и другие продукты печати) длительное время не теряют внешний вид, не бояться воды и температуры, и не стираются. Поэтому такие этикетки можно использовать для маркировки товаров с длительным сроком хранения, в том числе, в неблагоприятных условиях.

 

 

Вот что вышло напечатать на потертой карте.

 

http://i.imgur.com/eRJYJRT.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать еще по хитрому) Берешь шкурку мелкозерную, шкуришь (снимаешь слой с краской). Берешь и печатаешь обычным принтером. На шероховатой поверхности краска будет дольше держаться.

 

Еще как вариант - ламинирование, или ищешь пленку, и накладываешь поверх карты, направляешь на нее струю горячего воздуха, она "обвалакивает" карту. Profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На шероховатой поверхности краска будет дольше держаться.

она впитываться должна (на струйном принтере)

а на пластике ей некуда впитываться

для пластика нужна другая технология, как вариант например, это покрыть карты грунтовкой для пластика

типа:

1. зачищаем шкурской

2. покрываем (окунаем) в грунтовку, сушим

3. печатаем на струйнике - краска пропитывает грунтовку, на ней и держится

4. если залакировать сверху, то еще и долговечно будет

 

НО - пластик тонкий, на изгиб как держатся - будет зависеть от грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vertexn.ru/files/DC_CP40.jpg

CP40 Plus
скорость до 750 монохромных карт/час (160 полноцветных
карт/час)
Цена – 1804$

 

Дешевле ты хрен найдёшь принтер для карточек... могу дать контакт где купить белый пластик даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...