Перейти к содержанию

Американское "пора валить"


antiz

  

20 проголосовавших

  1. 1. А как у вас с "пора валить"?

    • Уже!
      0
    • Собираю чемоданы!
    • Когданить в будущем обязательно!
    • Никогда!!!
    • не собираюсь, но может быть, почему нет....


Рекомендуемые сообщения

Американское "пора валить"

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/citchart.png

Недавний онлайн опрос более чем двух тысяч взрослых американцев с помощью базирующегося в Британии сервиса денежных переводов TransferWise показал, что 35 процентов родившихся в Америке резидентов и эмигрантов готовы переехать из Соединённых Штатов в другую страну.

 

Этот процент значительно увеличивается среди американцев в возрасте от 18 до 34 лет. Среди представителей поколения 2000-х колоссальные 55 процентов сказали, что не исключают возможности навсегда покинуть США. Из них 43 процента мужчин и 38 процентов женщин отметили, что высокая зарплата может повлиять на их решение о переезде.

 

 

 

Вот такая штука статистика. Периодически нам пытаются показать, у скольких россиян в голове вертится "ПОРА ВАЛИТЬ".  Это кажется ужасным и показательным. Хотя по последним сведениям, только 12 % россиян хотят уехать из страны. Но на самом деле даже между этими цифрами и реально эмигрировавшими людьми большая пропасть что в России что и в США.

 

А вы бы уехали ? Вот не оговаривая причины и условия. Уехали бы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я скорее всего никуда не поеду, даже если будет возможность. Причина банальна: я хз что делать в чужой стране, никого не зная там, ничего не имея там за спиной, без знания языка... Жизнь и так не простая штука по сути, а такая внезапная смена обстановки может плохо сказаться. И да, я человек привычки, перемены мне даются весьма туго, что тут поделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал бы, ну не мое это все, люблю Россию, но что то отпугивает, даже в целом сформулировать не могу что...

Моя мечта Австралия... Но с ней сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно хороший английский, сказал бы флюент, но...акцент и не так часто использую.

Но смысл туда переть? Может быть када-нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "приписка к земле" в Германии на правах возвращенца, т.е. я имею возможность в любой момент свалить и при этом пользоваться полными социальными благами за "ущимление прав предков рожденных на территории Германии". Но даже при таких раскладах я туда не поеду, ибо был там неоднократно, не мое это, Российский хаос ближе душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уехать куда-нибудь на Кубу, купить домик на берегу моря и вечерами пить ром с внуками Эрнесто Гевары... Но для этого нужно постоянно сдавать пару квартир где-нибудь в центре Москвы ибо найти работу программиста там не реально. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причина банальна: я хз что делать в чужой стране, никого не зная там, ничего не имея там за спиной, без знания языка...

например работая на удаленке, сидя под пальмой есть кокосы =)


 

 


Моя мечта Австралия...

самое опасное место на планете =)

 

больше всего концентрация всякой ядовитой нечести в воде и на суше


 

 


найти работу программиста

онлайн?

 

 

 


Хотел бы уехать куда-нибудь на Кубу, купить домик на берегу моря и вечерами пить ром с внуками Эрнесто Гевары... Но для этого нужно постоянно сдавать пару квартир где-нибудь в центре Москвы

жить в кубе и пить кубинский ром - много дешевле, чем сдавать пару квартир в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


например работая на удаленке, сидя под пальмой есть кокосы =)

 

С этим у меня тоже проблемы)) Я на месте-то работу найти не могу, ибо сам не знаю чего хочу (знаю одно, по специальности не хочу идти), а про удалёнку я ваще молчу...

Можно, конечно, хату сдавать, но у меня студия, на ней много не поднимешь))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жить в кубе и пить кубинский ром - много дешевле, чем сдавать пару квартир в москве

Ну я бы так не сказал. Если ты имеешь в виду цены в местной валюте - кубинских песо, жить действительно очень дёшево, однако для приезжих она по сути не доступна. Для приезжих там все цены в куках, а один 1 кук ~ 1$. И жить на куки там не очень то и дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за ЮСА немного

есть вариант что и до Колумба туда плавали
[15:21:52] ID Flamme: правда не пиздили масштабно местных жителей
[15:22:18] ID Flamme: это кстати кусок идиотизма
[15:22:24] ID Flamme: страна демократии
[15:22:32] ID Flamme: где коренные жители в резарвации
[15:22:33] ID Flamme: ок
[15:22:36] ID Flamme: чо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы, в этой вашей загранице, рожденным в СССР делать там нех, слишком мы уж разные. 

Хотя, если перебраться в какую нибудь глушь и растить помидорки, то можно, наверно. Хотя, где больше глуши, чем в России... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту статью. Реально сваливают  0,001 процента. А может я ещё один нолик забыл.

А тут ещё неизвестно как был опрос составлен. Не зря же звучит "свалим туда, где больше платят". Ну и про эмигрантов упоминание настораживает.

 

Популистская пропутинская пропаганда, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Популистская пропутинская пропаганда, короче.
:lol:

 

Вообще в народе 5% на всю голову ебанутые по разным параметрам.

Так что, пока cваливают до 5% - все можно сказать вполне еще не так плохо, хотя тенденции и пистец

А вот когда как в литве - вот тогда уже все, приплыли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы, в этой вашей загранице, рожденным в СССР делать там нех, слишком мы уж разные. 

Хотя, если перебраться в какую нибудь глушь и растить помидорки, то можно, наверно. Хотя, где больше глуши, чем в России... 

У меня дружбан в штатах в складе работает,говорит что не уехал бы с сша ни  куда,на столько там все проще и удобней чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги отец на полгода ездил,нелегально работал и жил у украинцев. Кстати там украинская диаспора очень дружная и друг другу всегда помогает. Ему сразу нашли где пожить,машину и работу. Вот в августе приезжает,очень не хочет от туда уезжать. Везет айфончик 5с за 250 баков моему другу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина там, где жопа в тепле, пускай все валят, куда им вздумается, только свою страну пусть не разворовывают...

как правило валить собираются те, кто за границей был максимум в каком-нибудь Египте и на время отпуска. Рекомендую скататься в любую европейскую страну по рабочей визе месяца на 3 на какую-нибудь трешевую работу, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mistiman,обычно такие "сваливающие" и пытаются в свалить в Египет,Турцию. В Москве сдавать двушку и жить себе овощем. Любимый русский бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило валить собираются те, кто за границей был максимум в каком-нибудь Египте и на время отпуска. Рекомендую скататься в любую европейскую страну по рабочей визе месяца на 3 на какую-нибудь трешевую работу, этого будет достаточно.

Смотря что ты  подразумеваешь под трешавой работой. На Украине трешака хватает да и еще за копейки,так что нас работой не напугать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина там, где жопа в тепле, пускай все валят, куда им вздумается, только свою страну пусть не разворовывают...

Кто разворовывает, те в Кремле живут, да по городским администрациям тусят.

 

как правило валить собираются те, кто за границей был максимум в каком-нибудь Египте и на время отпуска. Рекомендую скататься в любую европейскую страну по рабочей визе месяца на 3 на какую-нибудь трешевую работу, этого будет достаточно.

Поэтому речь и идёт о тех кто уехал и вернулся/не вернулся.

В моём случае, я лично знаю двоих невернувшихся. И думаю, что моя статистика близка к реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...