Перейти к содержанию

"Пластмассовое" мясо.


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ещё раз повторюсь, причина пластмассовости мяса не в его невыдержанности. Оно и так до нас не менее трёх дней в морозилках едет.
Химию в школе учил? В замороженном виде химические реакции замедляются. А некоторые так вообще останавливаются.

 

 


Видимо вкус даёт то, что животное растёт с естественной скоростью.
Вкус дают химикаты, которые наш язык умеет различать и на которые вкусовые рецепторы реагируют.

В дозревшем мясе таких химических веществ больше. Глутомат тот же, который ты упомянул всуе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию в школе учил? В замороженном виде химические реакции замедляются. А некоторые так вообще останавливаются.

 

 

 Для того, чтобы мясо стало вкусным, его

нужно подержать дня три в холодильнике - этот процесс называется созреванием.

Нет не учил. Я просто читаю твой текст.

Убиение, заморозка, перевозка, лежание в магазине, разморозка вполне тянут на три дня.

 

Вкус дают химикаты, которые наш язык умеет различать и на которые вкусовые рецепторы реагируют.

В дозревшем мясе таких химических веществ больше. Глутомат тот же, который ты упомянул всуе. 

 

 

Можешь оставаться при своём мнении. Кто я такой, что бы запрещать тебе есть всякую фигню.

Я тебе рекомендую просто посыпать мясо глутоматом, который я упомянул всуе.

Приятного аппетита, верующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как парень выросший скажем так почти в селе раскажу некий рассказ.

домашняя птица курочка к примеру пасется в природных условиях ну и подкормка идет разная (иногда комбикормят и вкус птички другой становиться ибо такие люди держат для продажи  более чем себе)

а есть как сейчас вот знакомые разводят берут на птицефабрике бройлеров которые даже не бегают ибо в клетке их сколько что капец соответственно кормят их вырастают огромные такие ибо тупо жрут без перебоя и только стоят так вот у них таки мясо и есть скажем так ватное но много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...