Перейти к содержанию

Новые законы


Rexei

Рекомендуемые сообщения

P.S.Новости.Закон принят, преступники уходят в забвение по желанию...

 

Уголовное дело в забвение уйти не может, повторяюсь.

Работники, устраивающиеся в организации для детей обязаны приносить справку о наличии/отсутствии судимости.

СБ крупных контор без труда пробьёт наличие судимости.

А вот у тебя новый сосед - тебе к чему знать, что он судим? Тебе будет легче? Ты не будешь относиться к нему предвзято и формировать неприятные ситуации( такова уж человеческая психология)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rexei

    24

  • Merovingen

    15

  • LumiX

    12

  • antiz

    3

Топ авторов темы

Его показывали бесплатно.
Угу. А за счет и кабельный ты тоже не платишь. В кинотеатрах тоже тогда просмотр бесплатный. Платишь ты за вход и попкорн, а не за фильм.

свободная запись произведения организацией эфирного вещания в целях краткосрочного пользования (ст. 1279 ГК)

Поставил таймер на запись на проигрывателе. Ушел на работу. Пришел. Посмотрел запись. Сразу же ритуально сжег диск. Это можно.

Вынес из дома и каждый день смотришь - нарушение.

Для некоторых людей, которые работают на гос-во по копеечной зп даже 400р. в месяц трудно выделить на что-то для себя, не говоря уж о том, чтобы каждый фильм бесплатный покупать.
Грабнасилуйубивай. Во всем виновато государство.

Если ребенка этого человека вынудили отдать ключи - нарушение закона.
Закон в студию.

Почему? 99% совпадение. Человек изнасиловал ребенка, попал в тюрьму. Давайте забудем об этом через 10 лет и дадим ему работать в школе, где он опять попадется и опять сядет опять лет на 10, потом выйдет и опять устроится в школу.
При чем тут устройство в школу и сосед напротив?

 

Сейчас любой адвокат тебе может сказать : главное строго следовать закону, а небольшие отступления от него можно сгладить, хорошо выступая в том же суде. В данном случае закона вообще нет, а что не запрещено - разрешено. Любой человек, будь у него такой шанс не оказаться в бомжах, им бы воспользовался бы. "Это же нарушение", причем нарушение соглашения, не имеющего силы, применительно к человеку, который его нарушил, притом из этого не следует, что человек, которому на тот момент на фиг не сдалась игра - важнее все же реальная жизнь, будет нарушать закон, имеющий такие силы. Голдселлеры не становятся убийцами повально.
И опять ты не понял сути...

Какая разница что говорят адвокаты? На что бы ты пошел, если бы что-то... Это все ерунда. Важно то, что ты вообще не должен нарушать законы. Никакие. Никогда. Даже соглашения (устные и письменные). Даже отклоняться от них на хоть шаг. В противном случае чуть ли не все написанное тобой ранее лишь лепет.

Адвокаты должны оправдывать невиновных, а не сглаживать углы и искать лазейки для виновных. Но хорошие идеи всегда терпят крах...

Как это "при нет"? Другу, которого знаешь 3 года, можно показать какие-нибудь ценности(если есть), если доверяешь. А вот другу, который сидел много раз за кражу ценностей, нельзя. Только в этом и отличие, кто мешает в остальном общаться с преступником, как с обычным человеком?
Еще раз перечитай предыдущее свое сообщение и эту цитату. Ты до сих пор не видишь плюс на минус?

P.S.Новости.Закон принят, преступники уходят в забвение по желанию...
Никуда они не уходят. Просто из сети удалить данные можно. По факту судимости никто не отменяет. При устройстве на работу данные легко всплывают. Все правильно.

 

[more=Off-topic]

1 куплет песни : по видео ряду Артас скоро станет личом, умрет как человек и никогда не вернется, сходится
Он уже не Артас, но еще не Король-лич.

2 к. : продолжение первого про лича, последние колебания в душе отброшены(по лору он вспоминает про светлое в своей душе и сердце все же хочет прислушаться к этому) и вера в свет и любовь в нем угасает, возникает вера в свою судьбу, в этот момент в душе свет погас, а черной душе никогда больше не увидеть и не почувствовать солнца, вот оно и зашло для него навсегда, в видео как раз этот момент, сходится.
Никогда Артас не колебался. Даже когда Лордаерон зачищал. Джайна была его совестью, а не он. Свет и любовь в нем не угасли даже после того, как Нер-Зул окончательно его подчинил. Он попросту не мог сопротивляться, как только взял в руки меч. Фростморн месть и святую миссию извратил и усилил, ибо Артас был в отчаянии, и ничто не могло спасти его народ. Артас не верил в судьбу, его поход в Нордскол говорит об обратном. Он не смирился, а боролся. Свет его души не угас, его вытеснила душа Нер-Зула, он просто проиграл...

3-4 к: Иллидан сам погубил себя, возжелав силы, прежний облик ему уже не вернуть. Не хранил он любовь свою - Тиренд , и действительно проклят теперь его путь, ведь сила Гул'дана - проклятье. Сердце теперь стало ледяным, больше не воспарить его душе, питая светлые чувства. Позади осталось прошлое, все то, что он любил и все, кого он любил(брат, любимая, народ), по видеоряду показан Иллидан и можно подумать, что он печалится и проклинает все, не зная сюжета нарезка(точно подобрать видеоряд невозможно, но схоже - вполне), сходится
Иллидан никогда не желал силы. Он желал любви Тиранды и возвращения величия своей расы. Эльфы не всегда умирали и хреново колдовали. Но его не поняли и испугались, а потому отвернулись от него, назвав предателем. Но даже тогда он делал все ради своего народа. И демоническую силу он взял, чтобы уничтожить демонов. Его не принимают и изгоняют. Иллидан продолжает сражение с демонами, а потом и с Артасом. В Запределье он свергает почти всех предводителей Пылающего Легиона, не все его методы правильны, но демоны проигрывают. Из-за непоняток в Азероте и слепой ненависти Мэв, гонения на него продолжаются везде, но он верен идеалам до самой смерти. Я даже не считаю его злодеем и отрицательным персонажем. Просто его судьба была трагична, это уже было ясно при его рождении по янтарным глазам. В отличии от Артаса, Иллидан всю жизнь поступал по своей воле с трезвым рассудком, и, как и Артас, сохранил свою любовь.

6 : Иллидан/Артас. Иллидан просто приведен для подчеркивания похожести судеб этих двоих, Артас же потерял все, что имел как человек, как раз в тот миг, когда все-таки разбил ледяную тюрьму и в этот же момент Артас позабыл "лик" своей любимой, она для него стала никем, сходится
Артас проиграл свой бой, когда взял в руки меч. Тогда голос меча затмил его собственный. Меч так или иначе устранял тех, кто мог вернуть Артаса. Начал с Мурадина, кончил Джайной. Хотя пока дошло до Джайны, там от Артаса уже ничего не осталась (Джайна кстати такой стервой стала, что Король-лич не далеко от нее ушел, лучше бы убили ее в ЦЛК, а то она сама уже готова начать геноцид по всему Азероту). Когда он разбил трон...не случилось вообще ничего. Трон не имеет силы, это лишь кусок льда. Одев шлем, душа Нер-Зула слилась с душой Артаса, заставив ее замолчать навеки. После поражения Короля-Лича душа Артаса освобождается.

Судьбы Иллидана и Артаса схожи лишь поверхностно. Они как Солнце и Луна. Вроде и светят, вроде и звезды, вроде и на небе, но такие разные.

Говорить о действиях Короля-лича как о действиях Артаса в корне неверно.

[/more]

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у тебя новый сосед - тебе к чему знать, что он судим? Тебе будет легче? Ты не будешь относиться к нему предвзято и формировать неприятные ситуации( такова уж человеческая психология)?

К тому, чтобы не провоцировать его на рецидив.Зная, что сосед - много раз судимый вор, не стоит показывать ценные вещи у себя в квартире, как бы не хотелось(а покрасоваться перед знакомым - чуть ли не долг каждого человека, тоже наверное психология).Да, будет легче, зная чего не следует делать/говорить/показывать/рассказывать рядом с этим соседом.Нет, не буду, и опять не буду.Но также следует всегда помнить : человек не меняется практически никогда.Иначе не было бы так много наркоманов, алкоголиков, просто преступников и т.п.И да, мне хотелось бы всегда знать и, если нужно, предостеречь других о каком-либо мошеннике, который очень часто светился в сми/интернете, чего после вступления в силу закона (1 янв 2016), уже будет намного сложнее сделать.

Угу. А за счет и кабельный ты тоже не платишь. В кинотеатрах тоже тогда просмотр бесплатный. Платишь ты за вход и попкорн, а не за фильм. свободная запись произведения организацией эфирного вещания в целях краткосрочного пользования (ст. 1279 ГК) Поставил таймер на запись на проигрывателе. Ушел на работу. Пришел. Посмотрел запись. Сразу же ритуально сжег диск. Это можно. Вынес из дома и каждый день смотришь - нарушение.

То плата за все, даже включая так надоевшую всем рекламу и множество фильмов.Проигрыватель стоит денег, которых у населения становится все меньше.И урезание прав населения становится с каждым годом все больше и больше.Почему я не имею права посмотреть фильм, за который платил(пусть будет плата, раз уж такая принципиальность, да за тв есть плата), не имея возможности его посмотреть в назначенное время?А это огромное количество граждан в России.И да - почему я должен платить деньги, не напрямую финансируя выборы в США и их курс по той же Украине?Сейчас наши друзья соизволили обратить малую часть внимания на Российский интернет и запросить свою долю с продаж их фильмов, даже полувековой давности, а куда уходят такие деньги от крупных компаний - понятно.

Грабнасилуйубивай. Во всем виновато государство.

А почему оно не виновато в маленьких зарплатах, пенсиях и постоянном увеличении налогов и услуг?Тот же Газпром продлевает скидки для Украины, а цены на газ для Россиян растут, а от газа и цены на воду и пр.

Закон в студию.

Студия принимает - http://ukru.ru/code/08/159/.Если много украли - пункт 4.

При чем тут устройство в школу и сосед напротив?

А при чем тут сосед?Связываешь два не совсем связанных примера просто.Например http://izvestia.ru/news/578155.Выйдет через 20 лет, может даже досрочно за примерное поведение или чего там..устроится в школу опять "неведомым образом" и будет учить детей.Поиск "педофилы" в интернете - пустой результат, больше знать их в лицо нельзя.Почему родителям нельзя знать кто учит, и главное чему, их детей и кого винить потом о возможных последствиях такой учебы?

Ну или к черту такие преступления, вот другой вопрос : почему жителям города запрещают господа знать, что в администрации сидят особо умные воры?Или что кое-кто меняет машину раз в пару лет, реально не имея при этом такого дохода, а параллельно деньги бюджета куда-то пропадают раз в пару лет в колличестве  мильен, к примеру, на установку более новых труб, которые потом через полгодика взрываются фонтанами кипятка?

Адвокаты должны оправдывать невиновных, а не сглаживать углы и искать лазейки для виновных. Но хорошие идеи всегда терпят крах...

Дак то и выходит, что сейчас адвокаты очень часто сглаживают углы у статей для своих подзащитных преступников, да вместо смертной казни для убийцы 100 человек назначают 1год в психе?И да, для спасения своего благополучия любой нормальный человек нарушит такое соглашение, которое я писал выше, оно ведь реально не имеет юридической силы закона, а кончить свою жизнь бомжом, имея хорошо прокаченного персонажа в игре, только из-за того, что продавать аккаунт нельзя по соглашению - это уже какая-нибудь история для пресловутого +100500.

Еще раз перечитай предыдущее свое сообщение и эту цитату. Ты до сих пор не видишь плюс на минус?

Нету тут плюс на минуса.Отношение к человеку, про которого знаешь такое, может быть абсолютно одинаковым.А вот для себя лично повышенная бдительность к нему должна быть.

Никуда они не уходят. Просто из сети удалить данные можно. По факту судимости никто не отменяет. При устройстве на работу данные легко всплывают. Все правильно.

Нет, но про судимости отдельного человека, который тебе интересен на данный момент, можно будет узнать только тогда, когда он совершит над тобой преступление и ты обратишься в милицию.Не очень приятная ситуация, правда?Особенно если знать, что ты мог бы избежать преступления над собой, просто узнав о человеке.Большинство мошенников в интернете светятся не один раз, но умные люди, пользующиеся поисковиком, их успешно избегают.

 

 

Сразу видно, что мало ты интересовался лором, больше обычной игрой.

1.Все еще Артас, потому что только его личность могла вспоминать предостережения многих бывших дорогими ему людей.

2.Тогда он не колебался, а вот у самого трона были все же сомнения из-за воспоминаний, но, сомнения - это лишь мимолетнее, они не способны что-либо изменить.Свет и любовь в том, кто называл себя Артасом угасли, потому что их не ведал Нер'Зул, а он слился с личностью Артаса в одно целой, заняв, благодаря своей силе и опыту в колдовстве, доминирующую часть, способную навязывать любое свое желание части Артаса, которая управляла телом.По некоторой аналогии : Нер'Зул - ЦП, Артас - робот.Тело робота же не думает послать свой цп, когда ему не понравится очередная команда?Вот и Артас не мог.А вот сопротивляться этому воздействию Артас мог, если бы не был избалованным принцем...Клинок не сам его погубил, это лишь железяка с магией льда, но в тоже время она являлась проводником для колдовства Нер'Зула, через нее он шептал Артасу прямо в голову(такая история : после уничтожения демона Артас пропал где-то в ледяной степи, где шепот окончательно свел его с ума).Артас верил в судьбу, а его судьбой было спасти свой народ, поплыв в Нордскол и уничтожив демона, угрожавшему людям этим проклятым зерном(ну точнее это он так считал, на самом деле получилось немного не так ведь?) ) Душа Нер'Зула не вытеснила душу Артаса, как я писал выше и он мог бы побороть это проклятье, если бы просто у трона бросил клинок и ничего не делал бы с ним.

3.Ты меня не понял или я плохо написал.Во-первых он поддался жажде магии, которая была присуща бывшим ночным эльфам, а ныне - нагам.Во-вторых причина, почему им овладела жажда магии была в его желании сокрушить демонов, напавших на его народ и на его любовь.Ну а понимая, что прошлого не вернуть(что он был эльфом/братом/другом), он заморозил свое сердце, образно говоря, как морозит его какой-нибудь ботаник-первоклашка в американской школе, заставляя себя вести с первой красавицей школы, в которую и сам влюблен, вполне безразлично(на эту тему можно посмотреть много хороших фильмов из тех, что делались раньше).

4.Артас проиграл свой сражение, взяв в руки меч, но не бой.Не будь он воспитан избалованным принцем, или будь он более послушным/прилежным учеником Утера, то бой он бы выиграл, просто проигнорировав последний приказ Нер'Зула и все же сохранив свою душу, чего на самом деле не смог.Джайна стала стервой, кстати, потому что потеряла свою любовь, такое часто бывает.А вот про трон ты не прав, почитай хоть историю повнимательнее.Трон - не кусок льда, это тюрьма, созданная Повелителем Пылающего Легиона, для души Нер'Зула.Он сделал это просто из прихоти - такова сущность демонов : за поражение Орды душу Нер'Зула он разорвал на части, долго мучал в пламени, а потом дал последний шанс послужить Легиону - заточил ее глыбу из волшебного льда, внутри которой находился Ледяной Трон.Когда же Артас разбил трон - просто произошло освобождение души Нер'Зула от волшебного льда(грубо говоря шлем освободился от льда).А вот как раз в поверхностной похожести судеб Иллидана и Артаса, как солнца и луны, и обыграно в песне, которая дополняется роликом.У многих людей, включая меня, возникало ощущение при первом прослушивании песни, что она сделана для wow, правда называли что в ней поется об Артасе.Получился маленький шедевр, правда с реализацией не очень, ведь действительно - нарезки из видео для игры низкого качества не 100% подходят под песню.И последнее не совсем верно.Король-лич - новое существо, новая личность, в которой оказались две другие - Артаса и Нер'Зула, где Нер'Зул доминировал.Можно представить, как у одного существа в голове сидят два других, одно из которых всем заправляет, а второе просто не мешает, так что в каком-то смысле действия Короля-лича - это действия Артаса.Вернее его бездействие.

 

 

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому, чтобы не провоцировать его на рецидив.Зная, что сосед - много раз судимый вор, не стоит показывать ценные вещи у себя в квартире, как бы не хотелось(а покрасоваться перед знакомым - чуть ли не долг каждого человека, тоже наверное психология).Да, будет легче, зная чего не следует делать/говорить/показывать/рассказывать рядом с этим соседом.Нет, не буду, и опять не буду.Но также следует всегда помнить : человек не меняется практически никогда.Иначе не было бы так много наркоманов, алкоголиков, просто преступников и т.п.И да, мне хотелось бы всегда знать и, если нужно, предостеречь других о каком-либо мошеннике, который очень часто светился в сми/интернете, чего после вступления в силу закона (1 янв 2016), уже будет намного сложнее сделать.

 

А ты раньше информацию о судимости соседа мог в Интернете найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты раньше информацию о судимости соседа мог в Интернете найти?

Да и сейчас могу в принципе.По всем судимостям мне нафиг не нужно, но если сосед где засветился по крупному, да не один раз - то пожалуйста.СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и сейчас могу в принципе.По всем судимостям мне нафиг не нужно, но если сосед где засветился по крупному, да не один раз - то пожалуйста.СМИ.

 

По крупному - это типо братья Царнаевы? Или Сердюков?

Ну и расскажи алгоритм своего поиска. Я в своих региональных СМИ фамилий по уголовщине не встречаю в принципе, даже когда это касается должностных лиц.

И как ты узнаешь ФИО своего соседа? Спросишь невзначай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для примера.Тема поиска не важна

 

И где там фамилии?

 

 

 


И да - фио я узнаю, просто спросив, если надо будет, это же нормальное общение...

 

Ты когда-нибудь общался с отсидевшими уголовниками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там фамилии?

 

 

 

 

Ты когда-нибудь общался с отсидевшими уголовниками?

Искать надо же, информации и так мало, а теперь еще и удалить ее можно.Вот , еще и пр., искать сложно, но возможно...

 

Общался.По ощущениям как будто говоришь с призраком : глаза бегают лево-право, выискивая что-то, голос сильно изменился, стал явственно тише, руки беспокойно живут своей жизнью, постоянно что-то теребя...Раньше был вполне нормальный мошенник-воришка, нормально говорил и пр., сейчас не знаю даже.Ну мне повезло до его посадки в тюрьму : зная, что он занимается "темными делишками", просто ничего не стал рассказывать/показывать у себя в квартире, потому и не стал жертвой воришки.

P.S.Узнал я о этих "делишках" из интернета, по простому поиску на форумах.

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот 

 

Это разве не Эстония?

 

 

еще 

 

Это было громкое дело, по первому эпизоду 4 года назад, видимо, так как он был целым руководителем театра. Обычно если крупную шишку в чём-то подозревают, то просят уйти по собственному с должности в обмен на конфиденциальность.

Вместе с тем, если он ещё в СССР привлекался к уголовке по аналогичным статьям, то возникает вопрос, как же он стал руководителем театра?

Точно стал неугоден бывшим корешам, которые решили его слить.

Я, кстати, по ссылкам полазил, но чего-то нигде нет инфы, что он присел в 2011 году. Везде подозреваемый. Если присел, то почему так рано вышел?

Вобщем, как-то всё мутно.

 

бщался.По ощущениям как будто говоришь с призраком : глаза бегают лево-право, выискивая что-то, голос сильно изменился, стал явственно тише, руки беспокойно живут своей жизнью, постоянно что-то теребя...

 

Это ты с наркоманами перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merovingen, важен сам факт, если надо что-то найти - можно найти.Это и к чиновникам относится, компроматы на которых зачастую можно собрать по интернету, нельзя давать им возможности удалять все.

 


Это ты с наркоманами перепутал.

Разве что ему в тюрьме наркотики давали, раньше он ими не интересовался.Как вышел - так стал вот таким, отсидка за воровство пару лет.

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что ему в тюрьме наркотики давали, раньше он ими не интересовался.Как вышел - так стал вот таким, отсидка за воровство пару лет.

 

То, что ты описал - это не поведение зека. Разве что он опущенным там стал.

 

 

 

Merovingen, важен сам факт, если надо что-то найти - можно найти.Это и к чиновникам относится, компроматы на которых зачастую можно собрать по интернету, нельзя давать им возможности удалять все.

 

Сможешь найти моё ФИО в Интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Merovingen, ну без понятия...Был борзым мошенником, после отсидки - стал вот таким.И зачем мне твое ФИО искать?Ты же не учитель в детском саду, ранее судимый за педофилию и непонятно как снова получивший должность?И не интернет-мошенник, чьи контактные данные находятся во многих чс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты же не учитель в детском саду, ранее судимый за педофилию и непонятно как снова получивший должность?И не интернет-мошенник, чьи контактные данные находятся во многих чс?

 

Почему ты так в этом уверен?  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель стоит денег, которых у населения становится все меньше.

Телевещание тоже стоит денег, а т.к. они тоже население, то их становится меньше.

Почему я не имею права посмотреть фильм, за который платил(пусть будет плата, раз уж такая принципиальность, да за тв есть плата), не имея возможности его посмотреть в назначенное время?

Потому что это твои личные проблемы. По твоим словам я пока сделал один единственный вывод: чтобы тебе было хорошо, нужно сделать 7 миллиардов телеканалов. На каждого человека по одному. И он готов платить за него и смотреть в любое время лишь то, что он хочет. Не находишь это маразмом? 1,000,000 человек посмотрело в 21:00 фильм, а 1,000 - нет. Тебе 4 годика, что ты веришь в утопию и в то, что всех можно сделать счастливыми?

И да - почему я должен платить деньги, не напрямую финансируя выборы в США и их курс по той же Украине?

Каким образом? Оплачивая ТВ? Ну, ты заплатил за услугу. Ты получил услугу. Куда идут деньги дальше тебя уже не касается.

Сейчас наши друзья соизволили обратить малую часть внимания на Российский интернет и запросить свою долю с продаж их фильмов, даже полувековой давности, а куда уходят такие деньги от крупных компаний - понятно.

Имеют право. Это их "детище".

А почему оно не виновато в маленьких зарплатах, пенсиях и постоянном увеличении налогов и услуг?Тот же Газпром продлевает скидки для Украины, а цены на газ для Россиян растут, а от газа и цены на воду и пр.

Потому что ты не в той стране живешь. Но, не смотря ни на что, в нашей стране не так уж и хреново жить. Даже с маленькими запрплатами можно спокойно жить. А почему? Потому что человеку не нужно много денег на постоянной основе. Ему нужно единоразовое вложение в свои желания, а потом уже чуть-почуть ежемесячно / ежегодно. И на это единоразовое вложение вполне можно заработать, если у тебя не астрономические запросы, тогда и крутись соответственно.

Студия принимает - http://ukru.ru/code/08/159/.Если много украли - пункт 4.

Я не вижу тут ни слова про тех, кого кинули. Все "мошенничество" прошло на словах.

А при чем тут сосед?Связываешь два не совсем связанных примера просто.

Потому что ты говорил про то, что от каждой тени шкеришься, пока не узнаешь ее прошлое.

Почему родителям нельзя знать кто учит, и главное чему, их детей и кого винить потом о возможных последствиях такой учебы?

Можно. При поступлении в школу можно узнать о педагогах. Ответственность за их действия несет образовательное учреждение.

Ну или к черту такие преступления, вот другой вопрос : почему жителям города запрещают господа знать, что в администрации сидят особо умные воры?

Почему запрещают? А почему ты лжешь?

Нету тут плюс на минуса.Отношение к человеку, про которого знаешь такое, может быть абсолютно одинаковым.А вот для себя лично повышенная бдительность к нему должна быть.

Ты общаешься с коллегой в основном на работе. Пусть это занимает 90% твоего общения с ним. Но иногда ты приглашаешь его к себе пивка попить...или чай с тортиком, как угодно. Это будет 10%. Ты узнал, что он сидел за воровство.

На работе тебе плевать на него, т.к., если и украдет, то не твое. Это положительное отношение (условно говоря).

Дома ты включаешь датчики давления и детекторы движения в его присутствии. Это негативное отношение.

Особенно если знать, что ты мог бы избежать преступления над собой, просто узнав о человеке.Большинство мошенников в интернете светятся не один раз, но умные люди, пользующиеся поисковиком, их успешно избегают.

Т.е. умный тот, кто по чужой наводке узнал что-то о человеке, а не тот, кто сам определил, что это за человек? А если твоя наводка неверна? Тебе сказали, что он чист, а оказалось - нет. Кто теперь дурак? Понимаешь, что я хочу сказать?

Как тебя спрашивал Мер, но я несколько перефразирую: "Как по-твоему жили люди до изобретения интернета?"

 

 

Сразу видно, что мало ты интересовался лором, больше обычной игрой.

Игра и есть лор. Не было бы игры, не было бы и историй. В игре я читал все квесты, а выполнил я их не мало до катаклизма и после. Читал, что происходит в WarCraft и WarCraft II. Читал истории отдельных известных личностей. А также несколько книжек просто.

1.Все еще Артас, потому что только его личность могла вспоминать предостережения многих бывших дорогими ему людей.

Только не следовать советам. Когда Артас подошел к Скорби, то меч "убил" его друга, а Артас пошел дальше, даже не вернувшись за телом. Это было самое первое его отступление. Дальше было тоже самое.

2.Тогда он не колебался, а вот у самого трона были все же сомнения из-за воспоминаний, но, сомнения - это лишь мимолетнее, они не способны что-либо изменить.

Способны. Но дух его был слаб и сломлен мечом.

Свет и любовь в том, кто называл себя Артасом угасли, потому что их не ведал Нер'Зул, а он слился с личностью Артаса в одно целой, заняв, благодаря своей силе и опыту в колдовстве, доминирующую часть, способную навязывать любое свое желание части Артаса, которая управляла телом.

Согласно этому утверждению, Нер'Зул должен был проиграть, т.к. не ведал силы света и любви, но...нет.

По некоторой аналогии : Нер'Зул - ЦП, Артас - робот.Тело робота же не думает послать свой цп, когда ему не понравится очередная команда?Вот и Артас не мог.А вот сопротивляться этому воздействию Артас мог, если бы не был избалованным принцем...

Сила духа и воспитание не связаны. Он был паладином, он прошел тренировку, значит, хоть и избалованный, но обладал нужной планкой для паладина. Утер же не дурак, даже принца он гонял.

Клинок не сам его погубил, это лишь железяка с магией льда, но в тоже время она являлась проводником для колдовства Нер'Зула, через нее он шептал Артасу прямо в голову(такая история : после уничтожения демона Артас пропал где-то в ледяной степи, где шепот окончательно свел его с ума.

Я знаю. Но воздействовал через клинок Нер'Зул, значит удар нанесен мечом. Голову же отрубает человеку меч, а не человек.

Артас верил в судьбу, а его судьбой было спасти свой народ, поплыв в Нордскол и уничтожив демона, угрожавшему людям этим проклятым зерном(ну точнее это он так считал, на самом деле получилось немного не так ведь?) )

Не думаю, что он верил в судьбу. Просто он был...дураком и мальчишкой. Вбил себе что-то в голову. Хотел отличиться перед Утером. Чтобы потом сказать: "Вот видишь, я был прав".

Душа Нер'Зула не вытеснила душу Артаса, как я писал выше и он мог бы побороть это проклятье, если бы просто у трона бросил клинок и ничего не делал бы с ним.

Как ты сам и сказал, Нер'Зул был искусным колдуном, одним из могущественных как минимум в двух мирах. Что перед ним мог мальчишка? А Артас был еще ребенком с надуманными идеалами.

3.Ты меня не понял или я плохо написал.Во-первых он поддался жажде магии, которая была присуща бывшим ночным эльфам, а ныне - нагам.

Если уж и говорить о том, чему поддался Иллидан, то скорее тщеславию и гордыне. Он не мог смириться с тем, что осталось от величия эльфов. От рождения он уже обладал даром к магии куда лучше других эльфов. Он в принципе даже был могущественнее своего брата. У него не было жажды магии :) Он уже ей обладал.

Но, допустим, он захотел еще больше. Хотя зачем ему? Он ее так ни разу и не применил. Поддался жажде, это ты про колодец? Так он пытался восстановить его лишь потому, что полководцы Легиона поведали ему о своих планах. И Иллидан знал, что без магии колодца, а точнее типа его магии, которую "забыли" эльфы, им не выстоять против Легиона. Но ни Тиранда, ни Малфурион не знали того, что знает он. Да и даже если бы и знали...они были слишком осторожны. Ведь колодец уничтожен был из-за демонов, а его восстановление опять их привлечет.

О какой жажде магии может идти речь во время карательных операций против Легиона на Азероте и в Запределье? Он не поглощал их магию, да и не пытался больше восстанавливать колодец. Он своими методами нес правосудие. Его разум не затмила жажда. И о какой жажде магии можно говорить у подножия Ледяного трона? Что он хотел украсть у Артаса? Шлем? Он понимал, что с ним будет. Ведь он, как никто другой, хорошо знал демонов, потому хотел уничтожить шлем.

Во-вторых причина, почему им овладела жажда магии была в его желании сокрушить демонов, напавших на его народ и на его любовь.Ну а понимая, что прошлого не вернуть(что он был эльфом/братом/другом), он заморозил свое сердце, образно говоря, как морозит его какой-нибудь ботаник-первоклашка в американской школе, заставляя себя вести с первой красавицей школы, в которую и сам влюблен, вполне безразлично(на эту тему можно посмотреть много хороших фильмов из тех, что делались раньше).

Он не собирался выпить колоец, это в принципе было не возможно. А если бы и хотел, то умер бы. Он не мог не знать этого. Он хотел возродить магию, которой в принципе не пользовался. Сердце он не заморозил ни образно, ни буквально. Он не оставлял надежды и попыток сблизиться с Тирандой даже после того, как узнал о ее выборе. До изгнания, во время и после. Лишь в Запределье оставил попытки, потому что не было ее там.

4.Артас проиграл свой сражение, взяв в руки меч, но не бой.Не будь он воспитан избалованным принцем, или будь он более послушным/прилежным учеником Утера, то бой он бы выиграл, просто проигнорировав последний приказ Нер'Зула и все же сохранив свою душу, чего на самом деле не смог.

Он был ребенком. Пороху не нюхал. Он ничего не мог против Нер'Зула, именно поэтому и стал мишенью. Утер бы возможно справился, но не факт, ведь он считал эту затею безумной, значит, сомневался даже в своих силах.

Джайна стала стервой, кстати, потому что потеряла свою любовь, такое часто бывает.

Она стала стервой задолго после событий связанный с Артасом и Королем-Личом :) В конце концов, когда душа Артаса обрела покой, то и она тоже. Все случилось до восстания Гарроша. Что-то там такое ей сделали и с ее отцом. Я тогда не принимал участия в этом, потому не знаю подробностей)

А вот про трон ты не прав, почитай хоть историю повнимательнее.Трон - не кусок льда, это тюрьма, созданная Повелителем Пылающего Легиона, для души Нер'Зула.

Просто куском льда я назвал его потому, что он не оказывал влияния на Артаса, скорее наоборот оберегал, если так можно выразиться.

Когда же Артас разбил трон - просто произошло освобождение души Нер'Зула от волшебного льда(грубо говоря шлем освободился от льда).

Душа Нер'Зула была в шлеме. Он и без трона мог править и отдавать приказы. Освободившись ото льда он просто обрел всю свою силу, точнее то, что от нее осталось.

А вот как раз в поверхностной похожести судеб Иллидана и Артаса, как солнца и луны, и обыграно в песне, которая дополняется роликом.У многих людей, включая меня, возникало ощущение при первом прослушивании песни, что она сделана для wow, правда называли что в ней поется об Артасе.

Ты понимаешь, что рассказанные выше истории к WoW абсолютно никакого отношения не имеют?) События происходили до событий WoW.

Когда меня познакомили с творчеством Эпидемии, а именно с "Всадник из льда" и "Без сердца и души", даже намека не было на WoW или WarCraft. Наверное атмосфера тому способствовала :)

В конце концов у каждого свое видение на любое творчество: зависит от характера.

Король-лич - новое существо, новая личность, в которой оказались две другие - Артаса и Нер'Зула, где Нер'Зул доминировал.Можно представить, как у одного существа в голове сидят два других, одно из которых всем заправляет, а второе просто не мешает, так что в каком-то смысле действия Короля-лича - это действия Артаса. Вернее его бездействие.

Никакое это не новое существо. Это был Нер'Зул. Полностью. Без Артаса. Артаса он в кладовке запер. И почему ты забыл о тысячах других душ собранных Скорбью?

Он не смог сопротивляться отголоску Нер'Зула а мече, но должен был уничтожить его после того, как он обрел могущество?) Это тебе не аниме из тех, которые ты скидывал :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если вдруг Рексай зайдёт, ещё ему по сабжу:

 

На сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проходит общественное обсуждение проекта федерального закона о новом порядке рассмотрения обращений граждан
В проекте, в частности:
определяются права и обязанности заявителя, устанавливаются гарантии безопасности заявителя в связи с его обращением, права и обязанности государственного органа, органа местного самоуправления, их должностных лиц и организаций, которым адресовано обращение (в том числе полно, всесторонне, своевременно и объективно рассматривать обращение, не допускать безосновательной переадресации обращений другим адресатам);
предусматриваются порядок и способы подачи обращений, порядок и сроки их рассмотрения (адресат приступает к рассмотрению зарегистрированного обращения незамедлительно и рассматривает его не более 20 рабочих дней со дня регистрации, за исключением отдельных случаев, предусмотренных проектом закона);
устанавливается порядок рассмотрения публичных обращений, распространенных в СМИ или в Интернете (в том числе обязанности блогера, распространившего публичное обращение заявителя, по направлению обращения адресату, в компетенцию которого входит разрешение изложенных в обращении вопросов, а также по принятию мер к обнародованию ответа адресата);
регламентируются порядок проведения личного приема заявителей, осуществления контроля за соблюдением законодательства о рассмотрении обращений граждан, порядок обжалования решений, действий (бездействия), связанных с рассмотрением обращений граждан.
Вступление Федерального закона в силу предусматривается с 1 января 2016 года. С указанной даты Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предлагается признать утратившим силу.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...