Перейти к содержанию

Из машины / Ex Machina


KOoHb

Рекомендуемые сообщения

http://www.ingkino.ru/_ld/112/10171445.jpg
 
 
Промо сайт: http://exmachina-movie.com/

Название: Из машины
Оригинальное название: Ex Machina
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Алекс Гарленд
В ролях: Донал Глисон, Оскар Айзек, Алисия Викандер
 
Рейтинг: кинопоиск: 7.516,  IMDb: 8.10

О фильме: В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
 
Внимание! Трейлер убьет кучу интересных моментов! Имхо.


 
ПС Фильм- класс! Рей может идти мимо. Спецэффектов нет и поней нет. Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты до конца фильм досмотри, там крутой махач )


найбильша людска слабкисть - воля до життя)

 

чойта ты вдруг на украинском заговорил? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды своеобразный фильмец. Некоторые вопросы интересные поднимает в частности общение ИИ с создателем, а главное показывает практически все как это создавалось и на чем основывалось и базировалось.  

Трелер не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Неплохой.

Наверно надо еще пару раз глянуть, что бы хорошо переварился.

Насчет философии - не знаю, как то непонятно - почему не прописаны правил, которые всегда могут работать сверху.

Почему нет ключевой команды - типа стоп. Это же все же робот, хрен знает что у него заклинит.

Но конечно надо еще смотреть и думать.

Смотрится хорошо, легко. И есть о сем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет ключевой команды - типа стоп.

Потому, что он пытался создать ИИ, без каких либо команд. Только аналитика себя и окружающего мира. Любые ограничение, все же влияли бы на развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладна, это тупая мера безопасности.

Он же не хватает электрически провода голыми руками?

Он видел, как его мало любили предыдущий версии.

Любой здравомыслящий понимает, что чужой разум - потёмки и в омуте черти водятся.

Вывел большую красную кнопку на голову =)

или "повесить" отдельную программу, которая по ключевой фразе отсоединяет электричество - насколько примитивно и очевидно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладна, это тупая мера безопасности.

Он же не хватает электрически провода голыми руками?

Он видел, как его мало любили предыдущий версии.

Любой здравомыслящий понимает, что чужой разум - потёмки и в омуте черти водятся.

Вывел большую красную кнопку на голову =)

или "повесить" отдельную программу, которая по ключевой фразе отсоединяет электричество - насколько примитивно и очевидно... 

 

Он - нет. Но если он захочет он же коснется?   

 А его мадам расфигачила руки в хлам о стекло. Любили или не любили, но он частенько заходил к Аве(в частности ситуация с листком) - и шею она ему не свернула. А так у него была полная защита, а у разума - полная свобода мысли, не затронутая программными ограничениями. А в конце он довольно легко ее сломил и начал тащить обратно.

 Хотя он же сам говорил, что планирует ее дорабатывать и что это только развивающийся прототип, но в тоже время "рано или поздно они нас заменят". 

Тут мне действия китаянки вызывают вопросы. Она давно могла его кокнуть.. но что мешало то? Почему она начала помогать только в конце? "Хоть он и сам то напоролся" - она давно могла что то подобное подстроить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам понравился так сильно фильм. В нем смешали все что можно в одну солонку. Это не то кино, которое потом стоит обсуждать - если говорить о ИИ. Тут и разум тебе и робототехника, и типа любовь и "загадка". Причем ладно ИИ. Робототехника - на величайшем уровне. Зачем вообще ии - тело!?. Только если трахаться, как было в фильме сказано... Столько в фильме интересного, но ровно столько и глупости. Чего тут обсуждать то? )  Кино. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не высказываю свое "ФИ" мне фильм понравился. Но, я не буду смотреть второй раз его, потому, что на мой взгляд, это кино в идее не дотягивает во первых, до других фильмов с ИИ - где вопрос "морали у ИИ" обсуждается более глубоко, например тот же "Я робот", "Робот по имени Чаппи" или "ОНА" во вторых, он не идет в ногу с теорией, с последними логическими рассуждениями, ведущих ученых нашего времени, тоже Хокинг например, он конечно не один такой, но с свете его работ и наград - я ему верю. Например http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/12/141202_hawking_ai_danger. И это только малейшая часть его работ на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...