Перейти к содержанию

Гайд по Атласу развития.


StatikXaj

Рекомендуемые сообщения

 

SFatlasLite.jpg



Одной из основных и интереснейших "фишек" Skyforge на мой взгляд является Атлас развития. Огромное "древо" следуя по которому игрок создает свой билд, выбирает свой класс и стиль игры. И у каждого кто видит Атлас впервые возникает чувство, что он огромен и непостижим (ну разве что у ветеранов ПоЕ такого чувства нет http://forums.goha.ru/images/smilies/grin.gif ). По большому счету это чувство возникает из-за невозможности увидеть всю картину целиком.


Данный Гайд направлен на то, чтобы данное чувство у новичков развеять, разложить атлас по полочкам, ну а для тех, кто и так всё знает и понимает приятным дополнением будет развернутый Атлас, созданный на основе текущего билда игры с указанием всех талантов и мест "заглушек".

Итак, начнем с главного! Я думаю не я один страдал на тему отсутствия вменяемого оффлайн атласа, дабы посмотреть где, что, как и куда. Ну и вообще подумать о всяком сидя на работе http://forums.goha.ru/images/smilies/grin.gif Приплюсовав к своему желанию конкурс - решил немного поработать и решить проблему.

Результатом стал Атлас развития в свою полную величину (размер ~2мб, слабонервным и мобильным не раскрывать!):
(Увы, он слишком велик чтобы красиво встроить в форум, поэтому рекомендую открывать в нормальном просмоторщике с возможностью плавного зума)

Скрытый текст  http://forums.goha.ru/images/vbgoha/buttons/collapse_thead_collapsed.gif


Каждый кто выйдет на Атлас развития начинает от вершин "начальных классов": Криомант, Хранитель Света или Паладин. При этом не имеет значения как вы попали на Атлас, пройдя путь Паладина вы всё-равно сможете открывать вершины от Хранителя или Криоманта и наоборот.

Каждая вершина, как и на Атласе класса, имеет внутреннюю структуру с несколькими точками входа/выхода:

Vershina.jpg

Немного покопетаню и распишу за что отвечают разноцветные точки: http://forums.goha.ru/images/smilies/grin.gif

Red.jpg
Красные
- Могущество

Blue.jpg
Синие
- Сила/Удача/Отвага/Дух и Величие (характеристика необходимая для развития культа)

Green.jpg
Зеленые - Выносливость и Сноровка. На последнее особо обращаю внимание, ибо сноровка - это показатель крутости шмота, который вы сможете нацепить => игнор зеленых вершин приведет к тому что очень скоро вам начнет падать шмот с отличными статами, и веселеньким напоминанием что ваша сноровка на уровне плинтуса. http://forums.goha.ru/images/smilies/cry.gif

Далее стоит обратить внимание на расположение остальных классов: Кинетик, Мастер теней, Лучник и Некромант - являются классами первого круга (за глаза их кличут Тир2). Путь до них занимает чуть больше одного лимита если идти напрямую. Остальные 6 классов: Монах, Богатырь, Алхимик, Штурмовик, Берсерк и Колдун - являются классами второго круга (или же Тир3), путь к ним от начальных классов занимает от трех-четырех недель.

Помимо классов на вершинах имеются Таланты (или "Символы") и Эфирные полости.

Для начала остановимся на Эфирных полостях:
Эфирные полости представляют собой большие "гнезда" в которые можно вставлять "камни" (эфирные Ядра). Данные Ядра выпадают с мобов в открытых локациях с небольшим шансом и бывают 6 основных типов (Сила, Отвага, Дух, Удача, Могущество и Выносливость), а также делятся на 3 вида (по одноименным полостям):

Yadra.jpg


Крайне рекомендую озаботиться открытием как минимум по одному типу полости для каждого вида ядер, иначе захламление инвентаря гарантированно, а продать - жалко, ибо каждое ядро - это усиление. В одну полость можно "утрамбовать" ядер на 350 могущества, 720 выносливости и по 80 силы/отваги/духа и удачи, что, согласитесь, очень не кисло.

Polost.jpg
Правда для "вставляния" придется раскошелиться на Аргенты http://forums.goha.ru/images/smilies/brberbrb.gif

Таланты же представляют собой перки-усилители. Делятся они по доброй традиции на три основных типа:

Одиночные - те, которые представлены в единственном экземпляре на Атласе и дают конкретный эффект, например "Рваная рана".
Суммирующиеся - те, которые наращивают свою силу по мере открытия одинаковых Талантов на Атласе - "Мобилизация", "Предельная Сила" и прочие, в которых указано усиление на Х% "За каждый уровень данного символа", реальная польза от таких талантов появляется после открытия 2-3 вершин с ними (ИМХО)
Составные - на данный момент таких символа всего четыре, объединенных в две группы: Парализующий шок + Болевой шок, и Волна: замедление + Волна: Урон. По факту открытия обоих символов из одной группы на выходе получаем усиленный комбинированный эффект, с уменьшенным КД.

Единовременно можно активировать 3 любых таланта + по 2 таланта за каждую полностью закрытую классовую ветку.

Особое внимание новичков хочу обратить на розовые пометки на Атласе:
Zaglushka.jpg
- это своего рода "заглушки". Открываются они при наличии камушков:
KZaglushka.jpg, добыть которые возможно только в хай энд контенте (Аномалии и Искажения). Так что планируя свой маршрут имейте ввиду, что не все короткие пути всегда открыты, и по началу избрав путь к Т3 персонажам - придется идти в обход.

На этом пожалуй основные положения заканчиваются, и начинается конкретика, которую я оставлю расписывать остальным гайдостроителям http://forums.goha.ru/images/smilies/nice.gif

Для желающих - ссылка на полную версию Атласа в диком разрешении (.png, 10к, 70мб): https://yadi.sk/i/fZ2S2fYJfsDVH

З.Ы. Если обнаружите ошибки в расположении талантов/заглушек - пишите, буду поправлять и обновлять Атлас. Ну по крайней мере до тех пор пока кто-нибудь добрый не разродится на интерактивную версию http://forums.goha.ru/images/smilies/grin.gif

Изменено пользователем Stif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...