Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить роутер. Исходные данные такие: Без понтов, нормально чтобы ловил на 60 метрах (2 комнаты). Для домашнего использования: два телефона, ноутбук со временем.

Хватит ли такого простого http://market.yandex.ru/product/2405607?hid=723087&track=bestsell_cat

Вообще хотелось бы потратить не более 3000 рублей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси в магазине, сможешь ли ты его обменять если не подойдет, принеси и поставь. Работает - ок. Не работает возьмешь другой. Никто точно не скажет будет ли нормально ловить и работать. Толщина стен, материал стен, место расположения роутера, колличество сетей дома и т.д. Просто попробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/product/7812564/spec?hid=723087&track=char

антенки помощнее - значит раздавать будет дальше =)

Но - смогут ли обратно устройства отправить сигнал ?

Если сильно далеко раздавать - можно поймать делающего поковыряться в твоей сетке =) (в поисках домашнего видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - сойдет. У меня роутер стоит на настройках по умолчанию, так я в 3-х комнатной панельной 9-ти этажке в любой комнате имею стабильно максимальный сигнал. :) . Нужно знать скорость интернета, - если у тебя 100 Мб/с, так с головой хватит. Если в квартиру идет оптоволокно и скорость намного больше, то у тебя будет интернет на скорости роутера и не больше. :) . Там еще вопрос с ай-пи тв. Если твой провайдер раздает телевидение через сеть, возможно имеет смысл брать роутер, который позволит раздавать сигнал на телевизоры и не платить за кабельное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/search/?showOrder=9&available=1&text=%D0%EE%F3%F2%E5%F0&menu_id=126

 

 

Как видно из рейтингов тот который вы планируете брать один из самых предпочитаемых (только версия ND). 

Поддержка IEEE 802.11b/g/n, 2,4 ГГц 300 Мбит/с на 2х комнатную квартиру хватит за глаза,

Если конечно это не бункер с кучей арматуры в стенах =)

 

 

Пока что то круче, брать смысла нет, потребности у вас не такие большие ,

Единственное что можно это посмотреть просто другие бренды из не дорогих ZyXEL или Asus но то же это уже более для понтов (про 3com и темболее Cisco я промолчу). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вдруг окажется что сигнал слабоват, то сейчас продают такие замечательные вещи, как повторители и адаптеры Ethernet over powerline, которые легко решат эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...