Перейти к содержанию

Посоветуйте операционную систему на телефон.


Рекомендуемые сообщения

У самого яблоко 4S, решил заменить, но не могу определиться с операционной системой.
Что лучше: андроид или винда?

Очень хотелось бы почитать людей, кто пользуется обоими система,какие плюсы и минусы?
Самого очень интересует стороннее ПО, где удобнее загружать музыку,фильмы,книги и т.д.?

Самого из андроида оч заинтересовали модели: новый HTC, Huawei Honor 6, Meizu...

Винда: 640XL (или дождаться флагмал на 10)

Очень интересует качество сигнала,где лучше? 

 

Знаю что Микрософт устанавливает более слабое железо на свои телефоны, но почти никто не жалуется на это....вообще хотелось бы почитать конструктивные отзывы!

Изменено пользователем Вискаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобайл Винда 10 возможно будет нормальная, незнаю не тестировал(щас можно тестовую мобайл винду 10 поставить), но писи винда 10 гуд, андроид это классика на ней все может стоять, я с мобайл винды 8,1 ушел на андроид, т.к. винда 8,1 "не очень", скорее отстой, имхо.

Изменено пользователем Podcast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну бюджетные андроид )

сама система полностью устраивает, без каких то задрат поставил и плееры нужные,

пдф читалки, и ворд, да что там, даже торент )

и ходил воровал у кафех интернет )))

софта на андроиде более чем достаточно на любой вкус и цвет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андройд более гибкая и настраиваемая под себя система.Хочешь музыку,фильмы,игры,книги тогда Андройд самое то.Из смартфонов посоветовал бы HTC особенно для музыки.Не знаю ,можнт и фейк ,но гдето читал,что яблочники признались типа Андройд всё же получше.У самого 6 дюймовый HTC был.И в игры гонять,а тем более читать и сёрфить по инету одно удовольствие(про музыку уже писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смартфоны на ОС даже при более слабом железе работают идеально.Не глюков,не тормозов нет. НО! Сама система закрытая и под себя её не подгонишь.То как различные лаунчеры и другие дополнения.В ОС же ты будешь довольствоваться тем,что тебе предложат сами яблочники.Музыку,фильмы и т.д. закачать можно,но геморно.Для Андройда это не проблема.Да Андройд хорош,но смотря какой производитель и на какое железо его ставит.Вот в этом вся соль.В общем сколько существуют системы,столько и идут споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит на андроид легче грузить музыку и фильмы,чем на винду?

Не. Чёт я гоню. Я думал в сторону разнообразия ПО. А где качать, я не вижу разницы. Музыку можно всю выкачивать в ВК. Фильмы, никогда не пробовал, думаю оттуда же.

С книгами по другому, какого бы количества не было приложений-библиотек-читалок, ни одна не сможет похвастаться наличием любой книги. А это уже заставляет искать на сторонних сайтах. А читалки они везде есть.

 

Я сам думал в сторону винды из-за красивой "обложки". Пару друзей пользуются Люмиями - оптимизация отличная. Это все плюсы.

Я ушел в сторону количества разнообразных приложений, т.е. Гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У виндоус 8,1 мобайл не так много нормальных приложений как у андроида, майкрософт почти не развивает приложения, по сути андроид это линукс но с возможностью подхватить вирусы, для виндоус нету вирусов(хотя слышал что уже парочка есть что бы взломать ось), и у андроида куча приложений на любой вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон надо брать, чтобы пользоваться удобно было. Определяешь список задач, под которые нужен телефон - и в соответствии с ними выбираешь ОС. По удобству я бы на первое место поставил MIUI, очень удобная оболочка. По функциональности - на голый андроид с рутом можно поставить всё что угодно. Если никакие навороты не нужны, только почту проверять и веб сёрфинг - то можно остановиться и на ios.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винфон сейчас с большим трудом пытается отвоевать часть рынка. 

Если нужна трубка для свистелок и перделок то это андройд, если рабочая лошадка то винмобайл (нет много енотов) или айос (еноты есть).

Хочешь получать удовольствие от андройда, то только флагманский аппарат, все остальное слезы. 

Последний HTC М9 будет стоить около 650$. Сам хочу но жаба давит. Если бы не курс то купил бы. А так пока полажу с М8.

Посмотри еще Sony они тож. норм. Мотороллу Нексус найти напряжно да и с серым аппаратом связываться не очень хочется ибо сервиса в России нет.

С нокией пока не очень понятно, надо подождать мелкомягкие могут ее закопать под шумок, а изготовление аппаратов отдать на субподряд тем же HTC, как это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...