Перейти к содержанию

Разрешите спор, путем вмешания третьих лиц


CSH

Опрос  

40 проголосовавших

  1. 1. Какого цвета куртка?



Рекомендуемые сообщения

Итак, завязался спор между мной и одной персоной. Суть спора проста - какого цвета куртка - Зеленая или Голубая? Свою позицию, и позицию моего оппонента озвучивать не буду.

 

Только 2 варианта, Зеленый или Голубой. Никаких "смешанный", "аквамарин", "базолит" и пр. Просто - какой вариант ближе к истине.

 

А вот и сам предмет одежды:

 

 

 

http://icepic.ru/89e2b3e.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CSH

    13

  • АмберЛорд

    8

  • antiz

    6

  • MA3AFAKA

    4

Топ авторов темы

 

 


так, завязался спор между мной и одной персоной. Суть спора проста - какого цвета куртка - Зеленая или Голубая? Свою позицию, и позицию моего оппонента озвучивать не буду. Только 2 варианта, Зеленый или Голубой. Никаких "смешанный", "аквамарин", "базолит" и пр. Просто - какой вариант ближе к истине. А вот и сам предмет одежды:

Спор с девушкой?

 

 

Для меня-голубой, для девушек может быть цвет с оттенком зеленого т.к. они различают больше оттенков цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел куртаны подобного стремного цвета вживую. На этом снимке вроде как голубой цвет преобладает, на деле реально хрен разберешь, видать от освещения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба нубасы и не знаете названия цветов. Бирюзовая же куртка судя по фотографии.

Но имхо ближе к голубому, если так принципиально выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба нубасы и не знаете названия цветов. Бирюзовая же куртка судя по фотографии.

Но имхо ближе к голубому, если так принципиально выбирать.

 

 

 Только 2 варианта, Зеленый или Голубой. Никаких "смешанный", "аквамарин", "базолит" и пр. Просто - какой вариант ближе к истине.

 

Как то так. Это к слову про нубасов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно загрузить фотку и определить цвет.

http://inettools.net/Pixelcolor

 

 

 


Как то так. Это к слову про нубасов)))

Просто не имеет смысла такой спор. Кому что ближе.

Это тоже самое что спорить к чему ближе серый цвет к черному или белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каждый монитор слегка искажает цвет.

2. у меня нива была подобного цвета - в паспорте было написано серо-зелено-голубая =) гаишник при регистрации посмотрел  и вычеркнул слово "серо"

3. телефон при съемке тоже искажает

4. цвет определенно не чистый но по мне - ближе к голубому


 

 


Красного 16-30, зеленого 190-230, синего 200 - 250, отсюда вывод - голубой в фотошопе пипеткой потыкал, посмотрел составляющие цвета

 

самый научный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход может и научный, но не в такой форме. Там куда ни тыкни, зелёная составляющая больше синей. И исходя из того, что у голубого должна преобладать синяя составляющая, то это скорее оттенок зелёного, чем голубого. Ну при условии, что мы не называем этот цвет бирюзовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MA3AFAKA, тоже был озадачен этим. Но по логике, абсолютный зеленый (0, 255, 0) и синий (0, 0, 255) не совсем корректное сравнение.

 

Посуди - зеленый визуально ярче синего, а синий - не голубой. По логике, голубой - это оттенок синего, но более яркий.

 

Однако, если мы взглянем на код голубого цвета, он исключает красный (0, 255, 255). Следовательно, мы не можем сравнивать таким образом - по количеству зеленого или синего цветов.

 

Сравнивать надо по цвету, который наиболее близкий к одному из 2х оттенков.

 

Итак, зелеый - 0, 255, 0

Голубой 0, 255, 255

 

Исключаем красный, как неучаствующий в игре (постоянно 0). Исплючаем зеленый, т.к. он также всегда 255. И остается такая логика - канал синего цвета. Если ближе к 0, то зеленый, если к 255 - голубой.

 

Но у нас не стабильные цвета, и шумы присутствуют (красный не всегда 0, синий не всегда 255). Как учитывать шумы - я пока не придумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#00ffff - это не голубой, а как раз таки бирюзовый, упоминание про который мы исключили. У голубого цвета синяя составляющая преобладает над зелёной при наличии красного(что-то я повторяюсь). А зелёный - это не обязательно #00ff00 - это масса оттенков с преобладанием зелёного.

 

Педивикия же нам по-дефолту предлагает такие варианты голубого:

#3c9eff; #61c3ff; #00B8D9; Что прослеживается? Синего полюбас больше. Синего поровну с зелёным(ну приблизительно) - бирюзовый. Зелёного больше - зелёный. Ну понятное дело какой-то оттенок. Их море: всякие там фисташковые и прочее.

Я к тому, что, как сказал выше Рэй, где вы видели голубой зелёного цвета? Исходя из вышесказанного, при том, что я не могу назвать этот цвет бирюзовым, я и не могу назвать этот цвет голубым, т.к. он не есть бледный оттенок синего,а есть синий с преобладанием зелёного. Хотя это конечно и довольно грубо: называть его зелёным.

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что зеленых оттенков много - то в некоторой степени ошибаешься. С равным успехом я могу сказать, что голубого также очень много оттенков.

 

Зеленый, верное уточнение, не чисто 0, 255, 0. Но и не резко разный, ибо если 100, 255, 100 - уже ярко-зеленый, салатовый там...

 

То есть, к чему я клоню - если думать что зеленых оттенков много (а голубого - строго 1 цвет) - то любой цвет, который имеет хоть какую-то часть зеленого, можно считать зеленым, за исключением области, отведенной сугубо под голубой.

 

Поэтому лучше для начала определить область, в которую входит зеленый, а в какую - голубой. И дальше делать сравнение матриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...