Перейти к содержанию

проблема с микрофоном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Бандиты!

Возникла проблема с микрофоном, точнее такая проблема возникает с каждым микрофоном. 

А именно при подключении его к компьютеру. Есть разьёмы как спереди, так и сзади. Независимо от места подключения (спереди\сзади) не слышно голоса, то есть не работает сам микрофон, при этом звук есть при любом подключении. 

До этого микрофон работал. Говорил по скайпу и друг сказал, что какие то помехи появились, и я вытащил микрофон из разьема и сразу же туда его вставил, в итоге меня теперь не слышно. Такая проблема у меня со всеми наушниками - если все работает и вдруг вытащить и вставить обратно, то перестает работать микрофон. И еще если слушать музыку, то в настройках микрофона показывается что звук есть (полоска громкости прыгает то выше то ниже). Если записать на стандартную звукозапись - то на записи только фоновый шум.

Искал решение проблемы в интернете, проводил разные манипуляции по настройке - все бесполезно. 

 

 

Так же приложу скриншоты моих настроек что бы было понятно что и как.

 

Windows 7, 64

драйвер был, и я скачал его последнюю версию на всякий случай via high definition audio driver  

 

 

Вот программа в которой при подключении микрофона нужно выбрать в каждом разьеме "микрофон" или "наушник".

 

 http://i038.radikal.ru/1502/ce/4eab21590906.png

 

 

Вот скрин из "записывающих устройств"  и "устройства воспроизведения". Звук раньше был из  "динамики" на вкладке воспроизведение, а теперь из "headphone".

 

http://s017.radikal.ru/i402/1502/b8/e9b12030db81.png

 

 

Наушники практически новые, очень сомневаюсь, что микрофон не работает, тем боле что раньше такое было. Обычно решалось долгим копанием в этих настройках, но сейчас никак не получается.

 

Подскажите, что можно сделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить динамическое определение микрофона в программе настройки (где это у тебя в системе, не скажу, обычно прога ставится с дровами Реалтек).

Тыкнуть "определить гнездо подключения" или как там переведено хз. Определит и включит.

 

(P.S. Посмотрел скрины, возможно такого нет, потому что стоят дрова Asus. Поставь реалтековские.)

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...