Перейти к содержанию

FULL HD на 27 монике к ноуту, это реально?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть монитор 27 дюймовый Full HD (1920 x 1080), но нет стационарника. Зато есть ноутбук с видяхой GeForce GT 555M (1366 х 768). Дак вот вопрос: можно ли как то игратсо на монике при разрешениее 1920 x 1080 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть монитор 27 дюймовый Full HD (1920 x 1080), но нет стационарника. Зато есть ноутбук с видяхой GeForce GT 555M (1366 х 768). Дак вот вопрос: можно ли как то игратсо на монике при разрешениее 1920 x 1080 ? 

Смотря во что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в пару игр,там разрешение максимум 1280 х 720. Я к тому,что может драйвера нужно устанавливать на монитор? В инете искал только на Win 8 есть,а у мну 7ка. Или там программы есть какие специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты монитор подлючил как что?

Какое у него ращрешение стоит под виндой, чот сомневаюсь я что долдны возникнуть с этим проблемы

Так то модно играться и паралельно смотреть сериал на экране самого ноута, есши железо позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты монитор подлючил как что?

Какое у него ращрешение стоит под виндой, чот сомневаюсь я что долдны возникнуть с этим проблемы

Так то модно играться и паралельно смотреть сериал на экране самого ноута, есши железо позволит)

у меня на ноуте шлейф отходит, т.е изображение рябит жестко. Я подключил монитор как .... монитор,а ноут использую как стационарник. Так вот в играх разрешение ниже максимального. В настройках тоже ничего не нашел. Вопрос именно в том, можно ли вообще увеличить качество изображения с максимальных видяхи ноутбука 1366 х 786 до максимальных монитора 1920 х 1080 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты НЕ СМОЖЕШЬ заставить видеокарту в ноутбуке работать с разрешением, которое она не поддерживает, в независимости от того, что ты к ней подключаешь и как. Единственное что возможно изменить - это формат (4х3, 16х9, 16х10) но и то, только в разрешениях МЕНЬШИХ от максимального, которое дает видеокарта.

 

Если максимальное разрешение которое может дать видеокарта 1366х768 то, при подключении монитора с большим разрешением (full hd) картинка на нем будет в разрешении 1366х768 (растянется по ширине, качество пострадает) ! Остальные места монитора будут пустыми.

 

И еще, при подключении второго монитора и запуска игры - а в данном случае он второй, вариантов выбора разрешений в играх будет меньше чем без него, так как ОС определяет возможные максимальные разрешения карты и монитора и выбирает из них совместимые. Часть из них пропадает, остаются только те, при которых картинка не будет растягиваться ни по вертикали ни по горизонтали. Грубо говоря "Что бы круглый объект оставался круглым а не овальным"

 

Можно либо заменить карту на ноутбуке - просто в сервисном центре попросить впаять что то более мощное. Это не долгая и не особо сложная процедура. Стоимость тебе определят на месте.

Либо - купить USB видеокарту для ноутбука и через нее подключать большой монитор. Ну например http://www.startech.com/AV/USB-Video-Adapters/USB-to-DVI-Multi-Monitor-Adapter~USB2DVIE3 - с ней например ты увидишь на своем мониторе 1920 на 1080. Но - сама по себе карта - любая карта USB - слабая, и игры особо не вытянет.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фигась, ну я тебе ток как своему слоубро  :slowpok2:  расскажу xD. Да там просто в настройках вырубаешь отображение экрана ноутбука и перенаправляешь всё на 2й экран (т.е широкоформатку) и в настройках игр автоматически появляются параметры на разрешение монитора. А со "смежной" работой экранов, определяет как 1366х768 и тупо не дает выставлять параметр выше.

Изменено пользователем GRiFFoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то сомнительно, что прям 1920 на 1080... Ну в том смысле, что сомнительно что в ноуте при дефолте 1366 карта может 1920. Может просто растянул?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то сомнительно, что прям 1920 на 1080... Ну в том смысле, что сомнительно что в ноуте при дефолте 1366 карта может 1920. Может просто растянул?... 

Я чет в спецификации карточки не вижу ограничение по разрешению. Предполагаю, что таки фул ХД разрешение она поддерживает, но не поддерживает экран ноута.

UPD:http://video-nvidia.com/series_500m/nvidia-geforce-gt-555m.html

 
Поддержка Dual-link DVI

Работает с самыми большими в индустрии плоскопанельными дисплеями с самым высоким разрешением (до 2560x1600 пикселей) и поддержкой защиты широкополосных цифровых данных (HDCP).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поддержка Dual-link DVI

 

А ну вот, этого я не видел. А значит тогда вообще пофигу, руками в реесте выставить можно любое до 2560. И на экране ноутбука! - кстати можно тогда поставить 1920 - только перематывать придется изображение )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такой случай,а где глянуть можно какой тип памяти у моей видеокарты? Если смотреть через простое разрешение экрана-доп параметры, то там указана интегрированная. В диспетчере устройств ток про драйвера,а в програмке Everest типа памяти нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...