Перейти к содержанию

FULL HD на 27 монике к ноуту, это реально?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть монитор 27 дюймовый Full HD (1920 x 1080), но нет стационарника. Зато есть ноутбук с видяхой GeForce GT 555M (1366 х 768). Дак вот вопрос: можно ли как то игратсо на монике при разрешениее 1920 x 1080 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть монитор 27 дюймовый Full HD (1920 x 1080), но нет стационарника. Зато есть ноутбук с видяхой GeForce GT 555M (1366 х 768). Дак вот вопрос: можно ли как то игратсо на монике при разрешениее 1920 x 1080 ? 

Смотря во что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в пару игр,там разрешение максимум 1280 х 720. Я к тому,что может драйвера нужно устанавливать на монитор? В инете искал только на Win 8 есть,а у мну 7ка. Или там программы есть какие специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты монитор подлючил как что?

Какое у него ращрешение стоит под виндой, чот сомневаюсь я что долдны возникнуть с этим проблемы

Так то модно играться и паралельно смотреть сериал на экране самого ноута, есши железо позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты монитор подлючил как что?

Какое у него ращрешение стоит под виндой, чот сомневаюсь я что долдны возникнуть с этим проблемы

Так то модно играться и паралельно смотреть сериал на экране самого ноута, есши железо позволит)

у меня на ноуте шлейф отходит, т.е изображение рябит жестко. Я подключил монитор как .... монитор,а ноут использую как стационарник. Так вот в играх разрешение ниже максимального. В настройках тоже ничего не нашел. Вопрос именно в том, можно ли вообще увеличить качество изображения с максимальных видяхи ноутбука 1366 х 786 до максимальных монитора 1920 х 1080 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты НЕ СМОЖЕШЬ заставить видеокарту в ноутбуке работать с разрешением, которое она не поддерживает, в независимости от того, что ты к ней подключаешь и как. Единственное что возможно изменить - это формат (4х3, 16х9, 16х10) но и то, только в разрешениях МЕНЬШИХ от максимального, которое дает видеокарта.

 

Если максимальное разрешение которое может дать видеокарта 1366х768 то, при подключении монитора с большим разрешением (full hd) картинка на нем будет в разрешении 1366х768 (растянется по ширине, качество пострадает) ! Остальные места монитора будут пустыми.

 

И еще, при подключении второго монитора и запуска игры - а в данном случае он второй, вариантов выбора разрешений в играх будет меньше чем без него, так как ОС определяет возможные максимальные разрешения карты и монитора и выбирает из них совместимые. Часть из них пропадает, остаются только те, при которых картинка не будет растягиваться ни по вертикали ни по горизонтали. Грубо говоря "Что бы круглый объект оставался круглым а не овальным"

 

Можно либо заменить карту на ноутбуке - просто в сервисном центре попросить впаять что то более мощное. Это не долгая и не особо сложная процедура. Стоимость тебе определят на месте.

Либо - купить USB видеокарту для ноутбука и через нее подключать большой монитор. Ну например http://www.startech.com/AV/USB-Video-Adapters/USB-to-DVI-Multi-Monitor-Adapter~USB2DVIE3 - с ней например ты увидишь на своем мониторе 1920 на 1080. Но - сама по себе карта - любая карта USB - слабая, и игры особо не вытянет.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фигась, ну я тебе ток как своему слоубро  :slowpok2:  расскажу xD. Да там просто в настройках вырубаешь отображение экрана ноутбука и перенаправляешь всё на 2й экран (т.е широкоформатку) и в настройках игр автоматически появляются параметры на разрешение монитора. А со "смежной" работой экранов, определяет как 1366х768 и тупо не дает выставлять параметр выше.

Изменено пользователем GRiFFoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то сомнительно, что прям 1920 на 1080... Ну в том смысле, что сомнительно что в ноуте при дефолте 1366 карта может 1920. Может просто растянул?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как то сомнительно, что прям 1920 на 1080... Ну в том смысле, что сомнительно что в ноуте при дефолте 1366 карта может 1920. Может просто растянул?... 

Я чет в спецификации карточки не вижу ограничение по разрешению. Предполагаю, что таки фул ХД разрешение она поддерживает, но не поддерживает экран ноута.

UPD:http://video-nvidia.com/series_500m/nvidia-geforce-gt-555m.html

 
Поддержка Dual-link DVI

Работает с самыми большими в индустрии плоскопанельными дисплеями с самым высоким разрешением (до 2560x1600 пикселей) и поддержкой защиты широкополосных цифровых данных (HDCP).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поддержка Dual-link DVI

 

А ну вот, этого я не видел. А значит тогда вообще пофигу, руками в реесте выставить можно любое до 2560. И на экране ноутбука! - кстати можно тогда поставить 1920 - только перематывать придется изображение )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такой случай,а где глянуть можно какой тип памяти у моей видеокарты? Если смотреть через простое разрешение экрана-доп параметры, то там указана интегрированная. В диспетчере устройств ток про драйвера,а в програмке Everest типа памяти нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...