Перейти к содержанию

Обсуждение игры Crowfall


Lotsman70

Рекомендуемые сообщения

@Handler, как бы за 3500 ты идешь играть на Еу серваки, так проще на еу взять за 3100 :) по этому не вижу смысла сейчас брать, надо дождаться русских серверов, тогда уже брать.

Изменено пользователем MelWerdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нет )? Короче на ютубе уже челик стримит и там ру язык присутствует в переводе уже ) - походу ошибся я)

Изменено пользователем Handler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

Как вам игра и чем зацепила? Это для тех, кто уже играет и ждет релиза гильд. системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня игра зацепила конкретно тем, что чем то напомнила старую добрую вторую линейку, только тут совсем нет квестов система nontartget и графика специфичная, но подходящая. Мне нравится ;)

Просто в те годы когда я играл в ла2, для меня в ней не было сюжета, потому что я не вразумевал на енгланде совсем. Сейчас по мере игрового опыта немного понимаю. В Crowfall нету сюжета, нету квестов и ежек. Игрок должен сам для себя ставить цели или эту обязанность на себя взвалит ГЛ, накопать, изготовить, прокачать и пойти воевать.

Конечно же интересные классы+руны. Относительно быстрая прокачка персонажа и система пожертвований ради exp.  Динамичные сражения, точки, форты, крепости... в феврале еще там чет добавят)

Контент еще не весь завезен, но по мне так это плюс, развернулся, привык, организовал быт, а тут ввели воинствующие племена... правда чаров и хранилище вайпнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая прокачка , это забавно но требует пояснений )) Что бы выставить нового бойца на осаду она быстрая  2-3 часа и всё , можно группой прокачивать. 
А что бы появился топовый боец\крафтер\собиратель это же месяцы (пусть и не активной игры, там пассивная прокачка аккаунта\ворона )

 

Мне тут нравится вариативность билдов , нон таргет как плюсы дает так и глюки с ним связные ну и как не странно пассивная прокачка  т.е не надо для каждого класса качать заново , 2-3 часа и у тебя прокачанный кто нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - наконец-то соединили Еву и Ладву!

Оффлайновое развитие персонажа представляется достаточно долгим и требующим продуманного подхода, напоминает старую добрую EVE. Но попроще, наверное из-за фентезийной специфики.

Радует, что никто не "водит за ручку" по игре, с вступительными туториалами, неписями-подсказками и квестами-обучалками. Сиди разминай мозги. Так даже интересней, своеобразный релакс. )

Графика не раздражает совершенно, хоть и выглядит как мультик.

 

Обещает быть песочницей, коих и так немного. Надеюсь, разработчики будут держать планку и активно развивать такой проект.

Пока затянула. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 раза смотрю на эту игру и 3 раза решаю что это какая то сырая и не интересная игра, читаю вас и не верится что вы пишите про эту игру ) где ева и ла2 и где эта игра.
Неужели реально интересная или у вас мало опыта в ммо ? :)))

Что в игре с пингом серваки то как я понял пока американские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра давольно интересная. Но играть строго рекомендую только в пати, так как несмотря на наличие мобов, боссов и кучи гринда для крафта, уже на столь ранних стадиях, основная направленность это PVP. Да тут пассивная прокачка аккаунта, но выбор веток развития уже сейчас давольно не плохой и ты реально сможешь заниматься каким то конкретным делом только спустя месяц,а то и больше. Да может не хватает квестов и PVE контента,но то что уже есть сделано на высшем уровне. И глядя на игру понимаешь, что разработчики знают свое дело.

P.S. В PVP почти не играл, но во время стычек не замечал что бы были проблемы с рингом и это как то мешало. Да сервера пока в Америке, но обещают с переходом в альфу вроде открыть у нас тоже.

Изменено пользователем AJIEIIIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда происходит вайп, что то остается не вайпнутое ?

кто то сейчас играет ? качаю игру, вечером поиграю

Изменено пользователем NavekaRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграв всего то пару дней, скажу свое мнение
игра не плохая, но не советую покупать ее сейчас

игра разделена на 3 части:
1 - твоя земля, на данный момент на 99.99% не используется, ничего нельзя там ставить, можно добывать простые ресурсы которых и так везде полно
2 - земли где можно качаться, добывать ресурсы... но это сделано очень линейно нудно, из одной локации нужно заходить в следующую и так далее, что бы подниматься выше и выше - по мне так это устаревшая модель, сейчас людям нужно все делать быстрее и проще, скорее минус чем плюс
что бы создавать что то выше примитивного нужно учить скилы, но это дело не быстрое как я понял и нужно выбирать если ты воин то тебе нужен крафтер знакомый и добыватель заодно
други прям спят и видят как они добывают для тебя ресурсы и крафтят, что бы ты повоевал от души за всех :) в гильдиях есть такое разделение, думаю особых проблем с этим нет, но не все захотят играть в гильдии и отдавать все ресы, снова необоснованный минус, усложнить доступ к пвп неизвестно для чего
3 - фракционные войны, что бы туда попасть нужно прокачать 20 уровень во втором разделе и каким то образом прокачать крафт, прокачать добычу и скрафтить хорошую одежду и оружие и главное обзавестись толпой с которой будете играть, соло там делать нечего

заключение, как я понял из своего короткого пребывания, игра ориентирована на масс пвп, но для этого зачем то нужно добывать ресурсы
очень напомнило умершую игру REND, "скелет" игры очень схож, из за необоснованной сложности освоения умерла, подозреваю это произойдет и с этой игрой, если разрабы не придумают более интересную механику

совершенно не понятно для чего усложнять добычу ресов и крафт, если все сводится к пвп, полно игр где можно или совмешать это или просто пвпшится без добычи ресов

старые игроки имеют ощутимый перевес против новичков

жду оживленную дискуссию опровержение от бывалых )

*еще добавлю про странный магазин покупки игры
существует 4 вида наборов + 1 апгрейд
купив сейчас первый набор вы не попадаете в игру, так как там нет раннего доступа, не понятно зачем его сейчас покупать ) идет только пре-альфа
2,3,4 дадут вам только доступ к игре, остальные "плюшки" только после выхода игры в бету, может и раньше пока не известно, опять же для чего сейчас это делать не понятно
апгрейд за 6990 руб.(со скидкой :) ) вообще ничего вам не даст сейчас, так как его бонусы идут на 1ый раздел игры, в котором ничего не работает еще
какой то странный издевательский подход )

Изменено пользователем NavekaRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграв всего то пару дней, скажу свое мнение

игра не плохая, но не советую покупать ее сейчас

 

игра разделена на 3 части:

1 - твоя земля, на данный момент на 99.99% не используется, ничего нельзя там ставить, можно добывать простые ресурсы которых и так везде полно

2 - земли где можно качаться, добывать ресурсы... но это сделано очень линейно нудно, из одной локации нужно заходить в следующую и так далее, что бы подниматься выше и выше - по мне так это устаревшая модель, сейчас людям нужно все делать быстрее и проще, скорее минус чем плюс

что бы создавать что то выше примитивного нужно учить скилы, но это дело не быстрое как я понял и нужно выбирать если ты воин то тебе нужен крафтер знакомый и добыватель заодно

други прям спят и видят как они добывают для тебя ресурсы и крафтят, что бы ты повоевал от души за всех :) в гильдиях есть такое разделение, думаю особых проблем с этим нет, но не все захотят играть в гильдии и отдавать все ресы, снова необоснованный минус, усложнить доступ к пвп неизвестно для чего

3 - фракционные войны, что бы туда попасть нужно прокачать 20 уровень во втором разделе и каким то образом прокачать крафт, прокачать добычу и скрафтить хорошую одежду и оружие и главное обзавестись толпой с которой будете играть, соло там делать нечего

 

заключение, как я понял из своего короткого пребывания, игра ориентирована на масс пвп, но для этого зачем то нужно добывать ресурсы

очень напомнило умершую игру REND, "скелет" игры очень схож, из за необоснованной сложности освоения умерла, подозреваю это произойдет и с этой игрой, если разрабы не придумают более интересную механику

 

совершенно не понятно для чего усложнять добычу ресов и крафт, если все сводится к пвп, полно игр где можно или совмешать это или просто пвпшится без добычи ресов

 

старые игроки имеют ощутимый перевес против новичков

 

жду оживленную дискуссию опровержение от бывалых )

 

*еще добавлю про странный магазин покупки игры

существует 4 вида наборов + 1 апгрейд

купив сейчас первый набор вы не попадаете в игру, так как там нет раннего доступа, не понятно зачем его сейчас покупать ) идет только пре-альфа

2,3,4 дадут вам только доступ к игре, остальные "плюшки" только после выхода игры в бету, может и раньше пока не известно, опять же для чего сейчас это делать не понятно

апгрейд за 6990 руб.(со скидкой :) ) вообще ничего вам не даст сейчас, так как его бонусы идут на 1ый раздел игры, в котором ничего не работает еще

какой то странный издевательский подход )

 

 

 

Личное королевство не всем нужно, да и в измененных наборах не так много предусматривается земли. Эти земли не для кача, крафтить в них можно только если поставить сооружение и станки. Так же в них можно ПВПшиться, оттачивать мастерство с соратниками, устроить торговую площадь,как это сделал бург Srathor.

Создавать землю и строить не так уж и просто, весьма трудозатратно, но Кракабум сделал об этом видео. Высосав немало ресурсов из наших соратников)

 

 

Конечно, в этой игре нужны камрады, иначе никак. На релизе, все будут равны, у всех будут 0-е вороны белые тела и шмот с мобов. Через 3-6 месяцев можно будет увидеть первые изготовленные синие вещи. Кто начнет играть позже будет вынужден вступить в гильдию или сообщество, что бы ему за некие его старания помогли со шмотом, телом и прочим.

Так же в пвп мирах конечно же никто не даст спокойно добывать ресурсы, а высокоуровневые ресурсы есть только в них. Так что сбор ресурсов будет мероприятием для всей гильдии, кто то добывает, кто то защищает. Хранилище которое сейчас доступно из любого уголка мира, не будет таковым на релизе. В него можно будет нырнуть только в храме фракций, форте или крепости. Одинокие сборщики могут запросто стать добычей врагов. И потеряют добытое. Так же не будет скила вернуться в храм фракци, его дали игрокам на время тестирования, на случай, если игрок попадет в ситуацию в которой его перемещение будет возможно)

 

Сейчас смыслов играть три, пробовать механики, изучать крафт и фаниться. Если будешь знать как все устроено - будет преимущество на релизе.

В игре еще не все введено, февральское обновление образует, как говорят разработчики, скелет игры. На который они уже будут навешивать более мелкие введения и косметику (это френдлисты, объеденение групп в более большое образование и тд и тп).

 

Наборы ранее давали участки земли и сооружения, но они были не теми которые мы увидим на релизе, но с ними можно побавловаться. Я как человек купивший в марте набор за 3500р. на релизе я получу плюшки предыдущего набора и нового. Поясняю, я не получу одинаковые вещи в наборе в двойном размере, они не стакаются, если в раннем наборе и новом есть одинаковый лот, я получу только один.

Наборы младше тогда не пускали на преальфу, а пощупать очень уж хотелось. С 2016 года наблюдаю за прогрессом данной игры, но платить 200$ (такой ценник на пакет игры который пускает в игру на преальфу на офф сайте) не было возможности, так что пакет от инновы для меня стал как красные труселя у тореадора)

 

 

post-35621-0-49384800-1573301620_thumb.jpg

 

post-35621-0-50463800-1573301626_thumb.jpg

 

 

Набор за 7к дает на старте много земли в лично королевстве и постройки. Это для гилд лидера. Этот набор идет как дополнение к уже приобретенному. В личном королевстве в специальном сооружении можно будет размещать трофеи, которые гильдия получит за победу в мирах drags (мир где воюют только гильдии). Трофеи в свою очередь будут давать буст на гильдию, при их активации. Они будут носить временны характер, возможно, количество активаций, каждая из которых действует определенный промежуток времени.

В личном королевстве лидер гильдии может назначить графом и дать им по куску земли. Возможно даже графы смогут сами выбрать, что будет располагаться на их земле. Вероятно у бургов эта система уже работает, но не факт.

 

Премиум... пока не ясно, что он будет давать. Я подозреваю, что без премиума у ворона будет только один путь развитя. Приедтся выбирать что то одно, бой, сбор или крафт. Посмотрим как оно будет. Бурги еще топят, что бы в случае если ты пользуешься прокачевоймой веткой (т.е. качаешь бой и пвпешишся, или сбор и собираешь качаемое и тд), то ты получаешь бонусные очки в прокачку данной ветки. Пока вроде разрабы считают, что это не лешино смысла, думают.

 

Самое интересное что нам обещают в феврале: Миры типа drags и корованы.

Про миры типа drugs я рассказал выше. А вот караваны не такие к каким мы привыкли. Надеюсь, что правильно все понял, из того что мне рассказывали камрады смотревшие подкаст от разработчиков. Сам я с енглишем не очень дружу.

Караваны будут представлять из себя некое событие, которое запустит лидер гильдии захватившей замок в мире drugs (возможно будет распространяться и на другие миры). После захвата крепости надо будет в ней что то строить, пока ка пример привели конюшни или казарму, Конюшня дает скорость передвижения на маунтах, казарма увеличивает боевые характеристики обладателей крепости. Воот. Что бы построить сооружение надо найти каменоломню или пила раму. Оттуда надо будет пустить караван со стройматериалами и защитить его от врагов.

 

Качь в этой игре быстрый и альтернативный. Пока будет качаться ремесло в вашем стане вы будете играть белой тушкой. И если ваша гильдия будет достаточно успешной то сможет накопить свитки и прочие предметы для пожертвований богам, в замен на эксририенс. Я уже давно не качаю тушки дедовским методам, посусекам поскребу, поспрашиваю у товарище и воаля, новое тело, синего - розового грейда уже 30) Перекинул шмотки с предыдущего мейна и погнал воевать)

В этой игре нет квестов, нет НПС. Есть цели для крупных формирования добиться большего, урвать артефакт, помериться силами... итд и тп

 

Если что то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь)

Изменено пользователем Roach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...