Перейти к содержанию

Делаем квадрокоптер


Rage

Рекомендуемые сообщения

Среднестатический толковый квадрик (в виде конструктора) выйдет порядка 250$.

Если нет опыта в программировании и настройке хотя бы близких к нему аппаратов - DJI Phantom 2 в помощь))) В полной комплектации можно найти в районе 75 тыс деревянных, при прямых руках и небольшом "колхозе" сию дурку можно смело на 5 км от себя запускать)))

Если же таких результатов не надо - Hubsan x4, FPV комплектация) Рублей в 25 обойдется) Все остальное, увы только для безветренной погоды и с очень малым радиусом)

 

По сабжу, бредовая фигня, как говорили выше - весьма непредсказуемые аппараты, по началу все ок погрешности малы, но спустя время(как повезет) погрешности ужасные выдает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    63

  • Sreg

    22

  • Aksel

    10

  • Rage

    8

Топ авторов темы

  • antiz

    antiz сообщения

  • Sreg

    Sreg сообщения

  • Aksel

    Aksel сообщений

  • Rage

    Rage сообщений

 

 


но спустя время(как повезет) погрешности ужасные выдает

Это ты к пирометрам внезапно перешел? долго въезжал!

 


 

 


Если же таких результатов не надо - Hubsan x4, FPV комплектация) Рублей в 25 обойдется)

а подробней?

1,5 кг поднимет?

Конструктор?

В одном блоге насчитали на 17к конструктор на 1кг веса

И типа рекомендации - покупаешь пульт, подключаешь к компу и зависаешь в эмуляторе, что бы натренироваться, ибо тупо сразу разбиваешь =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подробней?

1,5 кг поднимет?

Конструктор?

В одном блоге насчитали на 17к конструктор на 1кг веса

И типа рекомендации - покупаешь пульт, подключаешь к компу и зависаешь в эмуляторе, что бы натренироваться, ибо тупо сразу разбиваешь =)

 

Если нужна грузоподъемность - кастом онли. 17к? Бред))) слишком дешего, от него ничего кроме как "поднять груз" не добьешься, ибо толковый мозг на квадрик обойдется не менее 20-25к, ты же учитывай что нужна не только основная плата... Добавь сюда GPS модуль (от 10к путевые), регулятор оборотов (от 2500), сама плата обойдется в районе 7к, добавим в эту вакханалию бесколлекторные моторы, для такого веса рассчитывай на 3-4к за штуку (квадрик или гексик делать хочешь тут уже как фантазия разыграется). Пойдем дальше, база под квадрик среднего уровняя 13-15к, гексик от 23к. Ну и в районе 3-5к на всякую мелочевку. Уже под 50к выехали...

Но на этом наши затраты не заканчиваются, сам по себе он летать не будети посему нам нужно что? Правильно, аппаратура))) Стартуем от 25к) Едем дальше, для съемки нам понадобится хороший подвес для камеры, тут смотрим только в сторону варианта с гироскопами и автостабилизацией) 12к смело))) Сюда добавляем аккумы, для такого зверька нам нужны хорошие аккумы, не менее 5-8 махов) Это смело по 4-5к за штуку, чего нам будет хватать минут на 15 полета) В итоге получаем хороший квадрик с весьма неплохими показателями грузоподъемности, маневренности и скорости) + за счет аппаратуры (за меньшие деньги брать не советую, весьма не айс) дистанцию полета от оператора можно разогнать до пары км)

Но зачем усложнять себе жизнь, когда есть уже готовые версии DJI? 

Если так интересна эта тема, можем переплыть куда нить и не засорять форум дебатами)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык посмотри на дату)))) потыкай по ссылкам и увидишь иную цену)))) + ко всему комплектующие далеко не лучшие, хотя некоторые очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я понимаю, что теперь это не 17 а 34 грубо =)

(но по мне это примерно одинаково не мало  :D )

А задача у меня строго одна на начальном этапе к коптеру (ну кроме побаловаться):

поднять на 3-5-10 метров камеру весом 1,5 кг, "вслепую" сделать 2-5 снимков, безопасно (!! ибо камера хорошо за 100 штук !!) опуститься

если требуется - повторить!

 

вид от первого лица и прочие радости зд - не интересуют, ибо камера умеет по вайфай отправлять снятую превьюшку на телефон и с нее же управляется по вайфаю

тоесть - снял, посмотрел, откорректировал (или опустил, перенастроил камеру) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - если не сложно, подкорректируй сборку в соответствии с этой целью.

 

После мартовского отпуска запланировал себе по 5-10к в месяц на эту игрушку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, круче когда в реальном времени на мониторе видиш то, что камера видит, и четко и точно снимаеш то что нужно!

только за это надо +50к минимум, если не 100 по сегодняшним

можешь прислать мне, я добавлю такую фичу и на всем снятом буду внизу подписывать все что скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил :) я на машинку ставил камеру, но идея не удаласть, передатчкик управления машинкой не далеко берет, а через стены вообще ни вкакую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тебе поднимать 1.5 кг камеру за 100 штук, когда с этой задачей справляется GoPro весом менее 100 гр? 4k качество вроде как вполне ок)) 

И 2 момент, на твою 1.5кг камеру гироскопический подвес кастомный делать придется, что обойдется еще в ~30к) В противном случае у тебя просто все снимки смазаны будут, да да не исключаем внешние факторы, такие как ветер

 

Вот пример видео в 4к качестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В противном случае у тебя просто все снимки смазаны будут, да да не исключаем внешние факторы, такие как ветер

для этого и существуют дорогие камеры:

они имеют расширенны настройки и высокую чувствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я хотел гопро поставить на машину как видеорегистратор, но нельзя одновременно снимать и подавать питание на камеру, а на аккумуляторе работает не долго :( а вот сама функция регистратора есть, ставиш сколько минут записывать, а лишнее стирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


при прямых руках и небольшом "колхозе" сию дурку можно смело на 5 км от себя запускать)))

ты куда пропал?

давай дальше!!!

1. пульт есть смысл брать и на эмуляторе тренироваться? или лучше хорошийй пульт и квадрик попроще ля тенировок?

2. важен квадрик на 1,5 кг подъема, без ФПВ задача - поднять, на 3-5-10 метров и опустить дорогую камеру, она отснимет - посмотреть и перенастроить камеру - еще раз поднять. давай конкретный расклад. к середине апреля планирую затариваться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пульт можно подрубать к компу и тренироваться на стимуляторе квадрика, хотя что там тренироваться то, это же не вертолет, которые делает всякие трюки и фокусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы к опытным камрадам:

бюджетный квадрик под гоупро

бюджетный квадрик с FPV =)

бюджетный квадрик для гонок (надежный, прочный, батарее емкий)

 

дума не потратить ли 30-50 штук сразу на готовое решение, а потому уже заморачиваться строительством из запчастей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на гопро камеру надо 400 баксов отсекать, к гопро можно подключить FVP, ты так сможеш видеть и снимать одновременно с одной камеры, но придеться повозиться с проводами, я вот для эксперемета так и не сделал, мне нужен 10 пиновый разьем мини юсб, а такой пока не смог достать, обычно везде по 5 пин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто никогда не летал и хочет попробовать, но крайне ограничен в бюджете, рекоммендую такую игрушку

 

WL Toys V202

 

http://fast.ulmart.ru/p/mid/74/7414/741482.jpg

 

1900р на http://www.ulmart.ru/goods/741482

 

Из плюсов:

- неплохой 4 канальный пульт, с возможностью калибровки

- 2 аккумулятора (хватает минут на 15)

- очень манёвренный (можно без проблем запускать при сильном ветре)

- есть режим "фристайла" (делает мёртвые петли)

- ночью классно светится

- довольно ударостойкий и его не жалко

- классно жужжит

 

из минусов:

- не для дома

- аккумуляторы менять не очень удобно, без привычки

- иногда надо чистить винты от намотанного мусора

- мелкий, если взлетать выше 10 этажа вообще не понятно, где перед/зад

 

На мой взгляд, идеально для "попробовать".

Изменено пользователем T R E M E R E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Под такие нужды тебе лучше гексик подойдет, и никак не "готовый вариант", все потроха заказывать отдельно придется. И да, потренироваться лучше в связке пульт + симулятор

@Sreg,  Работает она в режиме зарядка + запись) По крайней мере 3+ точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,

@Sreg,  Работает она в режиме зарядка + запись) По крайней мере 3+ точно)

это уже другое, у меня обычная тройка, и её нельзя одновременно заряжать и снимать, тут тоже надо муднить с юсб разьемом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.ulmart.ru/goods/958236

нашел такую штука

заинтересовало!

 

Радиоуправляемая модель H107D от Hubsan подарит вам уникальную возможность сделать интереснейшие видеоролики с высоты «птичьего полета», транслируя в режиме реального времени отснятый материал на LCD-дисплей пульта управления. Слот для карты памяти в боковой части пульта, подходящий для карт Micro SD емкостью от 2-х до 16-ти Гб, и входящий в комплект USB-кабель позволяют перенести большой объем информации на компьютер для хранения и дальнейших просмотров на экране монитора. Кроме того, модель обладает великолепными полетными данными, как в помещениях, так и на улице, стабильна и маневренна во время запуска, послушна командам пилота и проста в управлении.

  • Тип модели 
     
     
    Квадрокоптер
  • Вид модели 
     
     
    Пилотаж
  • Конструкция вертолета 
     
     
    Квадрокоптер
  • Пол 
     
     
    Для мальчиков
  • Возраст 
     
     
    От 14 лет
  • Основной цвет 
     
     
    Белый
  • Количество каналов 
     
     
    4
  • Двигатель 
     
     
    Электро (коллекторный)
  • Диаметр основного ротора 
     
     
    55
  • Наличие видеокамеры 
     
     
    Есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...