Перейти к содержанию

Прошу помощи по портам


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,

Если не в ту тему пишу - заранее извиняюсь.

Собственно такая проблема : у меня закрыты порты.

Вот описание всего по порядку :

 

• Скриншот с портами, на нем наиболее популярные для проверки.

http://s017.radikal.ru/i426/1501/91/e398d619d1a2.jpg

 

• Брандмауэр выключен...или я так думаю выключен.

• Ни одного файервола у меня нет, попросту не ставил.

• Каждый месяц плачу за аренду внешнего ip-адреса. Он статитеский и не менялся уже очень долгое время.

• Маршрутизатор/роутер у меня TL-WR941N , пытался там настроить проброс портов - не получилось, может на нем и не знаю просто как.

• Ранее был бракованный роутер и на нем, хоть и 100% правильные настройки проброса были, но не работали тоже. Правильность настроек подтверждали все, к кому обращался.

• Обращался к провайдеру - вроде отвечали, что "у них все открыто, ищите проблему у себя на пк или марш/роутере.

• При том, что закрыты даже основные порты, у меня все нормально идет, только не могу держать практически ни один сервер ни на одну программу или игру, если в ней требуется соединение через ip-порт.

• Для проверки портов на прямую подключить шнур не могу, не знаю как настраивать на компьютере интернет, раньше легче было:(

 

Вроде описал все, а что не написал - потом отвечу, если еще что надо будет узнать...

Может кто помочь разобраться с такой проблемкой нудной? Заранее спасибо хотя бы за попытку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Брандмауэр выключен...или я так думаю выключен.

Он же и фаервол. Он влияет огромную роль. Если включен то без разницы что там с портами.

Каждый месяц плачу за аренду внешнего ip-адреса. Он статитеский и не менялся уже очень долгое время.

Не влияет, хоть статика или динамика он всегда будет доступен из сети при правельной настройки.

А статика лишь дает тебе преимущество в Безопастности к сайту, и удобно подымать игровые сервера. не более.

• Для проверки портов на прямую подключить шнур не могу, не знаю как настраивать на компьютере интернет, раньше легче было:(

В роутере, как бы уже есть настройки какие нужно производить при прямом подключении к компу.

Маршрутизатор/роутер у меня TL-WR941N , пытался там настроить проброс портов - не получилось, может на нем и не знаю просто как.

Знаком с многими людьми у кого был данный маршутизатор, большенство людей отказались от него, а другие просто смерились с этим.

Обратите внимание на другие более современные фирмы.

А так не помешало бы, если выложили свои настройки роутера.

 

http://www.tp-link.com/Resources/document/TL-WR941ND%28RU_V3_User_Guide.pdf

Раздел, 4.9

Выполните всю настройку из этого раздела. Тут аналогичные настройки как в D-link поздних версиях. d-link и tp-link славятся проблемами в таких областях))

 

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummer, к сожалению отказаться от него уже нельзя(мне очень не везет : 3ий роутер такой вот...плохой) :(

А мне надо настраивать вот это, я так понимаю? :

http://s011.radikal.ru/i318/1501/ff/cbe8c445a526.jpg

А можно пример какой-нибудь? Надо открыть, к примеру 2302порт, что сюда вписывать?

===

Далее в дополнении втыкнул шнур напрямую проверить(подсказали как включать), оказалось даже напрямую результат тот же... Провайдер, повторюсь, говорит проблемы у меня "на линии", а у них все открыто.

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другой комп/ноутбук подключить и проверь, если будет тоже самое то проблема у провайдера, если нет, то искать проблему у себя. После чего так стало то? Чем ты проверяешь порты?

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=DeS=-, а мне все равно говорят, что у меня проблемы, у них все открыто, даже заказывал звонок из другого города, где офис у провайдера главный :) Другой комп подключал - также, ноута нету. Стало... Всегда так было, как интернет подключил, потом провайдера сменил - не изменилось, за это время сменил компьютер полностью, да 2роутера сменились, сейчас третий. Проверяю порты : сайтом 2ip.ru , portscan.ru по отдельным портам и по сканеру портов проверял, ну и соответственно различными попытками создать различные сервера на программы или игры(ко мне нет соединения почти нигде).

Да и еще, наверное, дело в том, что на этом роутере что-то запутался и не знаю как и где выставлять настройки этих портов, чтоб включить их... На бракованном даже проще было : выставил порт, который включить нужно, выставил свой порт 80 и все-правда из-за его бракованности это не работало :D

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поебака какая-то. Что роутер, что пров. Собери локалку и постучись на порты. Либо проверь провайдера другим компом. Первый вариант надежней будет. Ставлю на косяк провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOoHb, это шнур напрямую? А уже проверял.

"Другой комп подключал - также, ноута нету" - чуть выше. А как с этим новым роутером порты пробовать открыть - хз, никак в толк не возьму :)

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Нашел наконец-то! Вот тема, там немного другая проблема у человека была, зато там есть скриншот примерных настроек моего роутера :)
http://s018.radikal.ru/i509/1501/04/a695277e1ac4.jpg
Наконец-то хоть на каком-то роутере сработало :db:

P.S.Ужас! Конечно самообразование это хорошо, но хочется иногда и побыть обычным потребителем, за которого уже все сделано блин :D

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут роутер, если ты напрямую подключал кабель в комп?  :realy:

Просто Магия :пони::D

P.S.А на компе напрямую до сих пор проверка портов показывает закрытые порты.

Изменено пользователем Rexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...