Перейти к содержанию

[Решено] microsoft visual c++


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема с программой microsoft visual c++ 2005г, не хочет устанавливатся.

У меня стоит Windows 8.1 64х (покупал новый комп, была уже установлена)

Дело было так, купил игру в стиме Rome 2, всё поставилось когда пошли устанавливатся софт для игры на visual c++ 2005 возникла ошибка (на скрине) я её пропустил игра установился но при каждом запуске он пытается её установить, и бывало меня критовало из неё именно с ошибкой microsoft visual c++ скрина нет(, другие игры которые тоже требуют visual c++ 2005 старые не запускаются а новые постоянно его запрашивают.

Другие microsoft visual c++ 2008, 2010 и тд у меня стоят, а 2005 не хочет ставится не в какую, я искал ошибку в интернете находил похожие но не такие как у меня, пару раз натыкался именно на такую же проблему но решения там не было.

Пробовал поставить по другому через отдельную программу, но тоже вылетала ошибка но уже с windows installer (на скрине).

Сильно это жить не мешает но раздражает и уже подумываю переустановить винду.

Может у кого была подобная проблема подскажите пожалуйста)

 

http://s020.radikal.ru/i706/1412/a4/9d9c7bbc28e2t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i634/1412/bc/613316aac1f3t.jpg

 

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

 

Разобрался с проблемой, как и думал проблема была в установщике винды.(windows installer)

Если у кого нить будет такая же проблема, надо зайти в командную строку и написать там "sfc /scannow" там выбрать восстановления файлов и после перезагрузки всё должно заработать.

Как я понимаю на 7-8 такая проблема бывает, восстановить файлы надо в безопасном режиме (я так делал, так как в обычном не хотел он защита мешала).

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял), но такого файла у меня нет, или того которого он ищет.
Я читал что нужно типо удалить полностью а потом переустановить, но у меня он и не установлен что бы удалять его, а удалять последующие не вижу смысла так как с ними проблем нет.
Просто может нужно что то докачивать или на 8 он не ставится сам по себе, хотя то что мне выдавал гугл что у людей и на 7 такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Fidel, Можно попробовать сделать так. У нас 2 варианта. Один без мусора, другой с мусором.

1. Удали библиотеки, затем установи вручную вне игры, но прежде всего скачай с офф сайта. Только там найдешь самые свежие.

2. С мусором, мусор скажу очень большой и громоздкий (20-30Г) и работает в фоновом режиме. Но когда установишь  SDK Все библиотеки уже сами установятся.

Установка идет, через установщик SDK так что возможно получится избежать данной ошибки.

Я иногда 2 вариантом пользуюсь. А так в основном первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3387

 

Проблема от того, что ты пытаешься ставить сервис пак, а не сам редист 2005. Сервис пак включает в себя лишь заплатку для 2005го редиста от уязвимостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3387

 

Проблема от того, что ты пытаешься ставить сервис пак, а не сам редист 2005. Сервис пак включает в себя лишь заплатку для 2005го редиста от уязвимостей

Та же самая ошибка мне выскакивает при установки, я уже пробовал качать с офф сайта всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidel, Можно попробовать сделать так. У нас 2 варианта. Один без мусора, другой с мусором.

1. Удали библиотеки, затем установи вручную вне игры, но прежде всего скачай с офф сайта. Только там найдешь самые свежие.

2. С мусором, мусор скажу очень большой и громоздкий (20-30Г) и работает в фоновом режиме. Но когда установишь  SDK Все библиотеки уже сами установятся.

Установка идет, через установщик SDK так что возможно получится избежать данной ошибки.

Я иногда 2 вариантом пользуюсь. А так в основном первым.

Не совсем понимаю, я и устанавливал их и те которые шли с игрой и с офф сайта качал ошибка на все одна.

А что за SDK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А что за SDK?

 

Visual studio 2014, Программа для написания своих программ, на нем же так же и пишут игры.

а что бы любая программа правильно работала, она устанавливает все что можно (дополнительные библиотеки).

http://www.visualstudio.com/

 

+ Можешь по увлекаться программированием это заманивает))

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visual studio 2014, Программа для написания своих программ, на нем же так же и пишут игры.

а что бы любая программа правильно работала, она устанавливает все что можно (дополнительные библиотеки).

http://www.visualstudio.com/

 

+ Можешь по увлекаться программированием это заманивает))

Почитал я про эту программу, для её работы надо устанавливать доп по, в них входят и библиотеки.

Не вижу смысла устанавливать её, если ей самой нужны библиотеки да и скорей всего нужны самые последние а мне нужно установить MV C++ 2005 всего.

Читал я на форуме одном онлайн игры, человек решил именно такую же как у меня проблему, описания как он это сделал нет, но у него она была из за windows installer, пока не понял в чём связь их.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не вижу смысла устанавливать её, если ей самой нужны библиотеки

смысл в том что в установщик библиотеки входят и мб через такой вот изворот проканает все поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что в установщик библиотеки входят и мб через такой вот изворот проканает все поставить...

Вы её сами устанавливали?

Попробовал, установка прервалась на каких та программ которые она там ставит.

Я думаю проблема в windows installer, так как находил уже подобные именно как у меня проблемы и они из за него были, да и скайп вчера пробовал обновить тоже ошибку написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...