Перейти к содержанию

Электрочайник для Чая или как получить горячий чай под рукой?


Рекомендуемые сообщения

Собственно задача простая. Хочу иметь под рукой достаточное количество горячего чая =).

 

Очевидное решение, чайник для кипячения воды+заварник:

 

http://s.techport.ru/_mod_files/ce_images/eshop/t15129-0mw.jpghttp://www.partner-tehnika.com/catalog_images/BE-3108_big.jpg

Минусы - много "посуды", быстро остывает, большой объем, который за раз не выпьешь, долго ждать/готовить.

Плюсы - просто, понятно, дешего.

 

 

Но хотелось бы в одном устройстве, с функция подогрева, что бы был горячий, скажем полчаса, типа такого:

http://www.pc.kg/Images/131/502958/502958.jpg

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087752/?category=2658974

 

Плюсы - все в одном.

Минусы - никогда не юзал. =)

 

 

Еще удобный вариант, но занимает много места:

термопот+пакетики, Но это уже чай, а не Чай.

 

Ктото чтото еще пользует? 

Какие есть еще варианты?

 

Например эта штука интересует:

http://www.all-4u.ru/i/prod/83976b.jpg

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083247/?category=2658974

TEFAL BJ 700

 

Есть подогорев (поддержание)

Заварил и убрал заварку, и поддерживай температуру, красота или с чаем происходят необратимые изменения, он мутирует и пытается вас убить?

 


По TEFAL BJ 700 отзывы в основном отвратные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще такой вариант:

http://pictures.cenoteka.ua/426/middle/rolsen-rk-3509g_middle.jpg

Хвалят.

http://www.rolsen.ru/products/archive/arhive1/kettles1/rk-3509g/

RK-3509G

 

 

по описанию (из инструкции) именно то, что надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебя профи заваривания чая закидают помоями. 

Хотя ПуЭрчик в таком чайничке - м-м-м-м-м-м.

 

В общем - я задумался. Наверно куплю.

А ашо в таком можна наверн морсик ягодный сварить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,

 



Минусы - много "посуды", быстро остывает, большой объем, который за раз не выпьешь, долго ждать/готовить.

Плюсы - просто, понятно, дешего.

 

 А чем тебе термопот не угодил? 

http://stblizko.ru/system/images/product/021/894/809_big.jpg http://i1.beautywey.ru/1/1923/19224220/afacdb/samovar-chajnik.jpg

 

:D

Изменено пользователем КотоFейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять некорректный вопрос от антиза :lol:

в таких делах все зависит исключительно от чая ребятки)) а вообще первый прибор вот тот что тифаль вообще никуда не годится) там попросту ниче не успевает экстрагироваться. а второй вроде бы такой же не? карёёёчи, главное чтоб можно было контролировать время заваривания. если можно то нормуль.

 

 


Хотя ПуЭрчик в таком чайничке - м-м-м-м-м-м.
вот он то как раз мне кажется и не успеет раскрыться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот он то как раз мне кажется и не успеет раскрыться)
Не-не. Все как раз норм будет. Можно как заварить хорошо, так и поварить. Я "вареный" пуэр обожаю. За раз варки отдаст весь вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


опять некорректный вопрос от антиза

ты пишешь что вопрос не корректный, а потом пытаешься ответить, а в итоге выдаешь "направление", куда искать.

Ты определись уж, а то как в известном анекдоте третий раз сосешь ;)

 

Например "проблему неуспевания" в тефале, судя по отзывам - решают двойной прокруткой цикла заваривания.

 

Самый вкусный чай, который я пил - это всегда было в лесу, на печке или в котелке на костре.

А всякие выебывания с китайскими сортами - насмотрелся (друг страдает серьезно, много лет).

 

зы: пуэр например не люблю. недавно прилетела суперэлитного коробка (размером с обувную под сапоги), от китайских больших шишок нашим большим шишкам, и осела у меня, так я ее просто отдал другу =) чая в ней было грамм 500 =) 

Использовал упаковку под аптечку  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пуэр например не люблю

Пуэр разный попадается.

Тоже были ошибки при покупке по началу. покупал всякую херню.

Теперь раз от разу кооперируюсь с коллегой, который закупается через сайт в китае. Он мне там отличный ПуЭрчик заказывает :) Лепешкой. Я даж не знаю, что за сорт, но вообще обожаю. Ну и заварить правильно надо. В кипяточке лучше поварить.

 

Хотя не факт, что от этого тебе понравиться. Фломастеры-то на фкус разные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя не факт, что от этого тебе понравиться. Фломастеры-то на фкус разные.

ну вот я и пробовал разный, товарищ меня пичкал, потом вот этот элитный подвалил, который я под руководством делал.

хотя конечно возможно и есть пуэр который "тот самый", но я не готов кучу перекапывать =)


 

 


antiz,как раз на работу Термопот самое то 
может ты и права, поставить и не заморачиваться, всегда кипяток. а для чая пресс завести =(... который не хотел заводить.

Но тогда лучше наверно уже просто чайник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто чайник, этот пресс помоему фигня, да и выше на картинках Термопот идет с чайником, как раньше в самоварах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я "вареный" пуэр обожаю. За раз варки отдаст весь вкус
вот это хз, я не пробовал))

 

 


ты пишешь что вопрос не корректный, а потом пытаешься ответить, а в итоге выдаешь "направление", куда искать.
это просто мой скилл в отвечаниях затащил твой плохой вопрос :D лааадно, ну у  меня самый вкусный чай был на даче когда мы топили самовар))) шишками и березовыми дощечками, самый кайф был в том что щепки заготавливал я сам)))) ну реально вода вкуснее была:D причем самовар древний, с прошлой жизни :рад:

 

 


Теперь раз от разу кооперируюсь с коллегой, который закупается через сайт в китае. Он мне там отличный ПуЭрчик заказывает Лепешкой. Я даж не знаю, что за сорт, но вообще обожаю. Ну и заварить правильно надо. В кипяточке лучше поварить.
ну учитывая что пуэр это маркетинг на государственном уровне, сложно найти РЕАЛЬНЫЙ)) просто мы возможно пьем херь и она нам нравится) невозможно по "той самой" технологии произвести столько чая, чтобы его хватило на весь мир)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну реально вода вкуснее была причем самовар древний, с прошлой жизни

:D скилованный 

ога когда хорошо по трахаешься - всегда отличный!

(даже если видел что в чайник засыпали какоето гранулированное с полу поднятое говно).

просто магия"

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для забавности, поменял параметры:


 


Автовладелец- я машину хочу купить, че делать?


Форумчанин - ну, машины разные есть, почитай объявления, сходи в салон.


Автовладелец - да нафик, скажите, может купить че русское или чё нерусское.


Форуманин - Да смотреть машину надо на месте, откуда мы, вообще знаем, чего ты хочешь и что там предлагают!!


Автовладаелц - данафиг, поеду к соседу, в гараж, пивка попьем, подумаем какую машину купить...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...