Перейти к содержанию

Теория заговора. Шарлатаны. (Лечись правильно)


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

Потрать свое время на этот фильм.
 
Сохрани свои деньги и здоровье, пользуясь научной медициной. Не буль лохом и не верь во всякие гомеопатии и чудо-приборы. Будь модным - думай научно :)
 
http://youtu.be/3moZitkRg7I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно врач к ребенку приходила и пыталась выписать ацилокоцилиум. Была почти что послана нахер. Анаферон - тоже сразу нахер, причем давно уже, посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будь модным - думай научно

будь человеком разумным

мода, как и реклама и потребительство - слова, которые должны быть смыты историей в место где им и положено быть - помойная яма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дополнительных заметок:


 

Самоисцеление — выздоровление за счет естественных ресурсов организма. В подавляющем большинстве случаев мы справляемся с недугом самостоятельно, а не благодаря принимаемому лечению, чего очень многие не осознают. Действительно, будете вы лечить ОРВИ или нет — поправитесь.

Плацебо-эффект. Как это работает, описал здесь.

Одновременный прием эффективных лекарств. Если вы лечите, скажем, гайморит гомеопатией, травами и антибиотиками, справиться с инфекцией помогает только антибиотик, но приврженец альтернативной медицины в своей голове поблагодарит пустышки.

Детальное развенчание некоторых популярных в России гомеопатических средств провел недавно "Слон", причем с историческим разбором коррупционно-экономических схем мошенничества:

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
АНАФЕРОН

Там же произведено вскрытие таких фуфломицинов как:

АРБИДОЛ
КАГОЦЕЛ
АМИКСИН
ИНГАВИРИН
ВИФЕРОН
ГРИППФЕРОН

О том, почему гомеопатия не является лекарством, я высказывался здесь. Поскольку фуфлоделы не перестают изощряться и тратить миллиончики на фуфлорегистрации и фуфлорекламу своих снадобий, покупатель не всегда четко понимает, что содержится в приобретаемом пузырьке/упаковке.

Напоминаю, что ОРВИ и грипп НЕ могут профилактироваться или лечиться следующими средствами:

 

Иммуностимулирующими и иммуномодулирующими средствами. Все средства в инструкции к которым в разделе "фармакологическое действие" вы увидите эти слова — шарлатанство чистой воды.

 

Гомеопатические средства.

 

Противовирусные средства за исключением блокаторов М2-каналов (римантадин) и ингибиторов нейраминидазы (озельтамивир, занамивир), которые обладают очень незначительным эффектом, только в отношении некоторых штаммов гриппа, а потому не принимаются без назначения врача вообще никогда. Все прочие противовирусные средства — снадобья шарлатанов.

 

Витамин С — очень сомнительное профилактическое и лечебное действие от высоких доз, сомнительное настолько, что почти неотличимо от нуля.

 

Чеснок, лимон, эхинацея, шиповник и другое растительное сырье — нулевое воздействие на вирусы, однако вода этих отваров и настоев сама по себе необходима больному. Иными словами, облегчает состояние сама по себе Н2O, а не то, что вы в нее добавляете.

 

 

Для профилактики работает только:

- здоровый образ жизни;

- вакцина (против некоторых штаммов гриппа, показана группам риска).

 

Для лечения работает:

- Сами по себе ОРВИ и грипп лечат только симптоматические средства — жар, головные боли и отек снимают НПВС типа парацетамола и ибупрофена (ни в коем случае при ОРВИ и гриппе нельзя принимать аспирин, провоцирующий кровотечения!); заложенный нос разгружают антиконгестантами (не более 5 дней применения!); кашель лечат отхаркивающими (увеличивают выработку жидкой мокроты) или муколитиками (разжижают мокроту) и противокашлевыми препаратами (угнетают кашлевой центр в мозге), и очень важно их не путать, поскольку они обладают противоположным действием (посему идем к врачу) и т.п.

- Осложнения в форме гнойных инфекций лечат антибиотиками, но здесь уже особо важно следовать рекомендациям врачей, ибо антибиотики ни при каких условиях нельзя назначать профилактически, т.е. без показаний! И дело даже не в их побочных эффектах, а в том, что они 1) угнетают собственную защитную микрофлору 2) способствуют выработке устойчивой к антибиотикам патогенной и условно-патогенной флоры, с которой будет очень непросто справиться, если такая необходимость действительно назреет.

 

(с) http://botalex.livejournal.com/132949.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему напротив некоторых циферок нет текста? Там описаны случаи, когда гомеопатическими средствами излечивали рак и искривление позвоночника? А ты это скрываешь? :Smile_sceptic: 

 

Моему знакомому, врач скорой помощи назвал три советских таблетки, которые нужно давать ребёнку при заболевании ОРВИ.

Остальное, цитирую, "либо дорогие аналоги, либо фуфло".

 

А про Мирамистин ты ничего не знаешь? Моему прописали для брызганья в горло при кашле. Меня смущает, что он убивает практически всех носителей вензаболеваний, включая спид и герпес. Вопрос, если это правда, что останется от желудочных микроорганизмов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"либо дорогие аналоги, либо фуфло".

Согласен. Обычно когда врач выписывает лекарства, я сразу прошу выписать недорогие и не модные, а обычные. А потом еще на разок действующее вещество смотрю.

Но я не медик, подсказать много не смогу. Верхами только.

Кстати, Андок у нас на врача тянет.

 

Ссылка на журнал - обязательно посмотри. Очень интересный журнальчик оказался. Особенно разоблачение реклам.

 

 

 

А про Мирамистин ты ничего не знаешь?

Нет. Как то не приходилось сталкиваться с назначением.

Вот кстати.

 

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)

2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)

3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)

4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)

5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)

6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)

7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)

8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)

9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)

10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)

11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)

12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)

13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)

14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)

15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)

16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)

17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)

18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)

19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)

20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)

21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)

22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)

23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)

24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)

25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)

26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)

27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)

28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)

30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)

31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)

32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)

33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)

34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)

35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)

36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)

37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)

38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)

39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)

40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)

41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)

42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)

43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)

44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)

45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)

46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)

47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)

48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу виферон грипферон есть  самое обычное средство интерферон сухой (разведеный). стоит не дорого,эффект такой же либо никакого.

по поводу,что ОРВИ вылечится сам через неделю, не уверена (я не  медик), но если сопли ручьем то и за неделю они не пройдут сам,если их не лечить. проверено на детях.

по поводу видео, опять таки все проплачено и подстроено.

я против антибиотиков при простуде, да и вообще. если болезнь лечится без оных,, то зачем травить кишечник..

я "за" народную медицину.такие как промывание носа, полоскание горла, пыхтелка над картошкой под одеялом, компрессы. благодаря этому я вылечила 1. бронхит у обоих детей (компресс) 2. уменьшила аденоиды у старшего,хотя их порывались резать. 3. простуда/орви/орз вылечиваю за 2-3, макс 4 дня! ну и плюс много пить "лимонад" (лимон/вода/мед) 

про прививки вообще молчу.

гомеопатия хороша,если ее принимать не день-два-три, а месяцы. так же проверено) как профилактика) 

 

Изменено пользователем Malvino4kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по поводу,что ОРВИ вылечится сам через неделю, не уверена (я не  медик), но если сопли ручьем то и за неделю они не пройдут сам,если их не лечить. проверено на детях. по поводу видео, опять таки все проплачено и подстроено.
ОРВИ вылечивается само. Вирус попадает в организм, инкубируется, следует ответный удар от имунной системы. Сначала самая активная фаза - температура. Что бы вирусня вся подохла, потом иммунная система без температуры бьется. Обычно 3-4 дня температура. Если держится больше то уже болезнь может перешла в бактериальную форму. Собственно уже врач подскажет, чего дальше. Вирусня антибиотиками не лечится. Профита нет. А вот когда перешла в бактериальную стадию - тогда пора включать и тяжелую артиллерию в виде антибиотиков.

Полоскание горла, промывание носа и ингалляция с лекарственными препаратами - это не народная медицина. Не знаю, насколько эффективно пыхтение именно над картошкой, никогда не интересовался. Сейчас есть лекарственные препараты для ингаляций. Считаю, что они эффективней картохи.

Сопли лечить не надо. Сопли - это не болезнь. Это ответ иммунной системы на болезнь. 

 

 

 


по поводу видео, опять таки все проплачено и подстроено
Проплачено что и кем? А главное - зачем?

 

 

 


гомеопатия хороша,если ее принимать не день-два-три, а месяцы. так же проверено) как профилактика) 
Печально встречать людей, которые в это верят. Ну как может сахар вылечить человека? Как? Действующего вещества там нет. 

Хотя чего я? Вот тут недавно новость проходила про суд больницы и какого-то племени индейцев.

Ребенок 11 лет болеет раком, и индейцы забирают его из больницы посреди лечения, что бы лечить шаманством. 

 

А что с прививками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогал ингавирин, причем не раз. Однажды муж на работе от коллеги заразился гриппом, свалился с температурой под 40. Пока за ним ухаживала, естественно, подцепила ту же мерзость. Муж от живительных колес отказался, я же пила ингавирин. В общем, я и перенесла легче, и поправилась быстрее. Ну и насчет гомеопатии, мне на сама деле помогает гомеовокс. Ларингит - мой лучший друг. Раньше, если начиналось, то до полной потери голоса, а с этими колесами, конечно, хриплю, но до шепота не доходит. Хотя, в гомеопатию в целом тоже не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРВИ вылечивается само. Вирус попадает в организм, инкубируется, следует ответный удар от имунной системы. Сначала самая активная фаза - температура. Что бы вирусня вся подохла, потом иммунная система без температуры бьется. Обычно 3-4 дня температура. Если держится больше то уже болезнь может перешла в бактериальную форму. Собственно уже врач подскажет, чего дальше. Вирусня антибиотиками не лечится. Профита нет. А вот когда перешла в бактериальную стадию - тогда пора включать и тяжелую артиллерию в виде антибиотиков.

 

если его не лечит, думается  мне, оно и перейдет в бакстадию..тогда смысл не лечения, если потом пить антибиотик?

элементарно, сопли/горло переходит плавно в кашель, если мокроту не выводить, то она там и останется на долго..а это не есть хорошо. в принципе,я не эксперт, и не претендую на это.

Полоскание горла, промывание носа и ингалляция с лекарственными препаратами - это не народная медицина.

а что это?

 

Не знаю, насколько эффективно пыхтение именно над картошкой, никогда не интересовался. Сейчас есть лекарственные препараты для ингаляций. Считаю, что они эффективней картохи.

возможно. у нас есть небулайзер, но дети от него отказываются...им проще картошку  и туда аромамасла,типа эвкалипта и прочего

 

Сопли лечить не надо. Сопли - это не болезнь. Это ответ иммунной системы на болезнь. 

 

окау, у дочери 2 недели сопли. я их не лечу) вопрос как долго она еще будет дышать ртом и как долго они ей буду мешать? так что это спорный вопрос. ты говоришь,как сейчас во Франции у детей. они ходят осенью в теплых шортах! и с текущими из носа зелеными соплями..уж не знаю что это, выработка иммунитета или придурь родителей.

 

Проплачено что и кем? А главное - зачем?

 

а вот это загадка) 

сумневаюсь,что это на благо зрителей передача..

 

 

Печально встречать людей, которые в это верят. Ну как может сахар вылечить человека? Как? Действующего вещества там нет. 

Хотя чего я? Вот тут недавно новость проходила про суд больницы и какого-то племени индейцев.

Ребенок 11 лет болеет раком, и индейцы забирают его из больницы посреди лечения, что бы лечить шаманством. 

 

знаешь,можно и без сарказма и прочего. возможно, 75 летняя бабулька,которой хотели дать инвалидность и которая начала принимать гомео,излечилась силами Господа и Верой в здоровье.

Я не считаю гомео исцелением,но и не отрицаю этого. скорое я нейтрал. если не поможет, то и не навредит. в конце концов,психо помощь не менее важна при лечении) 

 

А что с прививками?

лучше промолчу)

 

 

Изменено пользователем Malvino4kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если его не лечит, думается  мне, оно и перейдет в бакстадию..тогда смысл не лечения, если потом пить антибиотик?

Вирус губится не лекарством, а иммунитетом человека. 

Какие при ОРВ назначают лекарства? 

1. Жаропонижающие. Их пить только при 38,5-39. После этой температуры у человека начинается перегрев, бред и т.д. и т.п. При 42 кровь сворачиваться начинает. 

2. Болеутоляющие. Тоже не против вируса а против именно симтома.

3. Против кашля - опять же против симптома, когда легкие хотят избавиться от скапливающейся мокроты.

4. Ну и противосопливые. Когда человек совсем дышать не может. Ибо сопли тоже важны, т.к. сами по себе антисептик. Организм может в день до 1-1,5 литров соплей выделить :)

 

Все. Все остальное, типа гомеопатических таблеток - херня. Ничего не дает, но опустошает карман. Собственно, если врач норм - он больше необходимого не выпишет.

 

 

 


а что это?
Это нормальная медицинская процедура. Думаешь, в веке 17-18 были таблеточки фурацилина в аптеках? Какая же это народная медицина?

 

 

 


окау, у дочери 2 недели сопли. я их не лечу) вопрос как долго она еще будет дышать ртом и как долго они ей буду мешать?
Капая капли - ты сопли не вылечишь. Как уже говорил - это не болезнь, а ответная реакция организма. Ищи проблему. Сопли идут от переохлаждения (замерзания), аллергии, простуды. Зеленые сопли - это уже борьба с бактериями. Собственно, если дышать мешает - тогда да. Тогда надо что-то от соплей. А если помогает платок - то ну его нафиг. Причем желательно, что бы врач назначил правильные капли в нос. Они разные. И некоторые как наркотик вызывают привыкание. Потом ломка от долгого употребления (больше недели):)

 

 


знаешь,можно и без сарказма и прочего. возможно, 75 летняя бабулька,которой хотели дать инвалидность и которая начала принимать гомео,излечилась силами Господа и Верой в здоровье.

Я не считаю гомео исцелением,но и не отрицаю этого. скорое я нейтрал. если не поможет, то и не навредит. в конце концов,психо помощь не менее важна при лечении) 

Про плацебо - согласен. Вот еще бы не брали за это бешенные бабки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане родители. Ребёнок неделю во сне дышит ртом и плохо спит. Слышно по дыханию, что нос заложен. Насморк прозрачный и почти отсутствует. Чё такое и что делать? Полтора года.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вирус губится не лекарством, а иммунитетом человека. 

Какие при ОРВ назначают лекарства? 

1. Жаропонижающие. Их пить только при 38,5-39. После этой температуры у человека начинается перегрев, бред и т.д. и т.п. При 42 кровь сворачиваться начинает. 

2. Болеутоляющие. Тоже не против вируса а против именно симтома.

3. Против кашля - опять же против симптома, когда легкие хотят избавиться от скапливающейся мокроты.

4. Ну и противосопливые. Когда человек совсем дышать не может. Ибо сопли тоже важны, т.к. сами по себе антисептик. Организм может в день до 1-1,5 литров соплей выделить :)

 

Все. Все остальное, типа гомеопатических таблеток - херня. Ничего не дает, но опустошает карман. Собственно, если врач норм - он больше необходимого не выпишет.

 

не-не-не,упаси тебя Господь,пить гомео против орви!  но  пить чай с медом/лимон я  считаю нужно. хуже точно не станет. например,молоко/мед/мало сливочное мне помогает,что не так горло болело/першилшо и т.д.детям тож даю. это ж явно не во вред)

есть одно но,некоторые наши педы оооочень любят назначать антибиотики.и при орви и ларингит и кашель, и нет проблем, как говорила одна знаменитая блондинка. а нос лечат ...забыла название, со времен ссср..с серебром оно..продается только в госаптеках..и називином,что б дышать. 

 

 

 

Это нормальная медицинская процедура. Думаешь, в веке 17-18 были таблеточки фурацилина в аптеках? Какая же это народная медицина? ну,вообще,да согласна) 

но, НМ включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение. я не про фурацилин, а ,например промывание ромашкой и корой дуба..шикарное средство от соплюх) ну,для тех кто верит в силу травяной медицины  :D 

 

муж и родители увлекаются БАДами. я ж не понимаю этого. солому в капсуле пить и радоваться,что типа здоровы, хотя болеет чаще моих,вечно все цепляющих,детей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Граждане родители. Ребёнок неделю во сне дышит ртом и плохо спит. Слышно по дыханию, что нос заложен. Насморк прозрачный и почти отсутствует. Чё такое и что делать? Полтора года.
Не-не. Не подписывай нас на это - у врача узнай сначала. Напиши, что прописал, что сказал.

Но сопли если прозрачные - скорее всего подмерзает. Но еще раз - лучше врач. Дети до 3-х по особому лечатся, у нах организм мальца по другому устроен и иммунитета нормального не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НМ включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение.
Да там половина лечит, половина калечит.

Каждое растение имеет свои плюсы и минусы. Народная медицина как лечила, так и лечит. Но менее эффективно, чем научная.

 

 


 

 


Зачем я буду вызывать врача из-за насморка?
Сам сходи на прием. Просто на осмотр. Заодно проконсультируешься. Ибо неделю сопли - это нифига не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,

возможно. но и научная не всегда эффективна. так что,как говорится, все хорошо в меру. 

вспомнила что от соплей назначают-проторгол (с серебром оно...)

@ReyAnd,

знаешь, у нас не были насморка, но храпел и гундосил. я сходила, назначили рентген, здрасти аденоиды  3 степени-удаление... 

так что шуруй и не спрашивай на форумах) только врача норм найди. а то щас такие кадры...

Изменено пользователем Malvino4kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам сходи на прием. Просто на осмотр. Заодно проконсультируешься. Ибо неделю сопли - это нифига не нормально.

 

Фигня, а не совет :-)))

Пойду к гомеопатам :-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно. но и научная не всегда эффективна. так что,как говорится, все хорошо в меру. 
Ну да. Это так. Просто надо понимать, что там где научная малоэффективно или вообще не эффективно - то стопицот процентно народная вообще никак не поможет. Поэтому предпочтение всегда необходимо отдавать именно научной медицине, если есть выбор или его нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фигня, а не совет :-)))

Для забавности, поменял параметры:

 

Автовладелец- у меня у машины подтекает чтото, похоже на масло, че делать?

Форумчанин - ну там много чего может быть, едь на СТО, капающее масло до добра не доведет.

Автовладелец - да нафик, скажите, может замазать че или ниче страшного, доливаю и езжу.

Форуманин - да там что угодно может быть, с двигателя, с моста, с робоки, с гидроусилителя, с тормазов - чем закончится - вообще не понятно, едь на СТО!!

Автовладаелц - данафиг, поеду к соседу, в гараж, пивка попьем, мож глянем откуда течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...