Перейти к содержанию

Масло и жидкости


Fraax

Рекомендуемые сообщения

Нашел на просторах ютьюба вот это:

http://youtu.be/BzwTlJkOfKY?list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ

Что скажите, если выбросить пафос этого видоса? Судя по результату этого видео, делало бы оно минет и варило пельмени, я бы женился (я про масло, а не про Эрика). 

А может стоить затарится? Может пробовал кто?

Изменено пользователем Fraax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... 

По сути - масла разных (некоторых) производителей это:

одна и та же основа + разные наборы и соотношения присадок.

 

Тем самым - лить присадки в присадки, которые собрал производитель - это конечно весьма спорный момент.

Зы присадками пользовался, пока пользовал на ниве дешевое масло, как только прекратил пользовать дешевое - перестал пользовать присадки.

На лето, после 3-х лет "мыл" двигатель, заливая дешевое и меняя его через 2-3 тыс.

 

звучавшая мысль: чаще менять масло (5-7 тыс) - самое разумное из всего всего видео, а сам "эксперимент", продемонстрированный - вообще бред сивой кобылы, потому что:

1. - мы не знаем, с какой силой давили на разных маслах

2. - мы не знаем, ка кдолго крутили на разных маслах

3. мы не знаем, делали что еще на разных маслах

 

активное "вдруг" упоминанием тосола в конце - это ваще пиздец. Тосол (антифриз) - он еще и помпу смазывает, так что наливание не рекомендованного - может запросто привести к заменен помпы.

 

как то так, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


активное "вдруг" упоминанием тосола в конце - это ваще пиздец. Тосол (антифриз) - он еще и помпу смазывает, так что наливание не рекомендованного - может запросто привести к заменен помпы.

А то что заливать и смешивать с любым - тебя не повеселило? Тепловые характеристики у тасолов разные, смешай и абзац. Где то перегрелось, а где то охладилось. Патрубок щелк и с асфальта собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже почти не смотрел, через 1-3 минуты прыгал =)


Я таких "Ыкспертов" насмотрелся, благо за рулем уже скоро 20 лет, и по СТО поездил и на дороге поремонтировался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто реклама этого средства. Какое оно замечательно, хотя на самом деле оно такое же как и все остальное, а скорее всего как УЖЕ содержащиеся в масле присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не так уж и плохо? В общем-то у меня есть на чем проверить. Вот только сайт их не внушает доверия. Я бы сказал шаражкина контора. А так можно в ниву влить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно проверять, только если тебе реально результат нужен - ты там какиенить измерения сначала сделай, ту же компрессию гденить на стенде померий (что бы бумажка была).

Потом залил, поездил 2-5 тыс. - еще раз померил - вот тебе и объективный результат.

 

А то я так, преербрал двигатель на ниве, по экспертному мнению. Сказали оченью - надо меньять кольца. Я на зиму поставил машину, весной на другое СТО приехал, грю - поменяйте.

Разобрали двигатель - посмотрели - все отлично, ниче не надо менять было....пробег под 100 тыс, с постоянным масленным голоданием =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну конечно можно проверять, только если тебе реально результат нужен - ты там какиенить измерения сначала сделай, ту же компрессию гденить на стенде померий (что бы бумажка была).

Потом залил, поездил 2-5 тыс. - еще раз померил - вот тебе и объективный результат.

 

А то я так, преербрал двигатель на ниве, по экспертному мнению. Сказали оченью - надо меньять кольца. Я на зиму поставил машину, весной на другое СТО приехал, грю - поменяйте.

Разобрали двигатель - посмотрели - все отлично, ниче не надо менять было....пробег под 100 тыс, с постоянным масленным голоданием =)

Да с этими СТО как и с диагнозом, надо хотя бы пару врачей обойти, что бы рак по чем зря не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...