Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь


Kalejdo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Хотел обратиться к вам за помощью, одновременно привлекая к проблемам отечественного здравоохранения. В настоящее время в Москве проводится масштабная реформа системы здравоохранения, которая предусматривает закрытие около 20 больниц или перевод их на платную основу. Как всегда от этого пострадают самые незащищенные слои населения, пенсионеры, инвалиды. В этой борьбе хочу привлечь ваше внимание к одной из таких больниц, подлежащих закрытию. Это 24 ( ранее 11) городская больница города Москвы. Помимо обычных терапевтических отделений, в ней находится Московский городской центр рассеянного склероза, хоспис для онкологических больных и Центр органного донорства (которых в Москве всего 2). 
Если больницу закроют, то сотни больных с этим диагнозом лишатся квалифицированной помощи. В настоящее время на сайте change.org опубликована петиция против закрытия этого медицинского учреждения. Ссылка на петицию (https://www.change.org/p/президент-рф-не-допустите-ликвидацию-гкб-no-11-сейчас-филиал-no1-гкб-no-24?just_created=true). 
Уважаемая друзья, прошу вашей помощи в возможном распространении информации о данной проблеме. Вместе мы можем спасти не один десяток жизней. Спасибо за внимание.

 

(http://pikabu.ru/story/nuzhna_vasha_pomoshch_2780315)

 

Сделайте доброе дело - уделите 5 минут своего времени, возможно этим мы сможем помочь кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему никто не вникает в проблему то а -_- 
Аж бесит.
Ныне существующие лечебно-профилактические учреждения закрываются по причине неэффективности, вместо этого будут открыты 48 (если памть не изменяет) Лечебных центров.
Ничего по сути для


самые незащищенные слои населения, пенсионеры, инвалиды. 

не изменится.

 

Отбомбило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юфи, просто нереально припекает от этих воплей СПАСАЕМ НАШУ МЕДИЦИНУ!11!.

Лена мне по кд огнетушители тащит.

 

А я месяц назад видел оборудование, которое закупили для ЛЦ, там на 3ккк рублей было всякой всячины) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати исправьте, если не права. Недавно была в бесплатной больнице, промывала ухо, болело жуть. Это мне повезло что я записалась, не через месяц, а через неделю! Далее сама больница, как собственно и многие бесплатные, в плохом состоянии,далее персонал, от регистратуры до самих врачей- на отъ**сь. Я думала я останусь без уха. Я не говорю что лор была плохая как врач, хотя тампончик в мокрое ухо, которое может на холоде подстыть, не вложила,пришлось просить...дала со скрипом и фразой " тампончики им еще"

И так всегда...

Далее, мы ведь отдаем какой-то процент от зп, во всяком случае так у моего мч, в бемплатную свою больницу иии? что мы получаем? я бы лучше отнесла эти деньги в платную, как я и делаю.


@And0c,чтоб не пуканил)) 


в японии к примеру очень грамотный подход к платной медицине. Там просто гос-во дает какие-то , скажем так, бонусы и скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин, ну почему никто не вникает в проблему то а -_- Аж бесит. Ныне существующие лечебно-профилактические учреждения закрываются по причине неэффективности, вместо этого будут открыты 48 (если памть не изменяет) Лечебных центров. Ничего по сути для Kalejdo писал самые незащищенные слои населения, пенсионеры, инвалиды. не изменится.

Под слова о том что ничего не изменится и будет только лучше мой институт объединяли с другим.

В результате студентов практически всех отобрали, большую часть преподавателей выгнали, часть имущества распродали. Со временем думаю и с оставшимся расправятся.

Здесь главное все постепенно делать, чтобы народ сильно не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, не разобравшись сразу орать "спасаем медицину", да я бы вообще к хренам по закрывал половину больниц, потому что это не больницы это черт знает что, грязь, духота, врачам все и на всех похрену. А так глядишь и ЗП поднимется у них и главное сцать будут что сократят и работать начнут. А то тут у меня мамка ходила в бесплатную, с давлением, ей 55 лет и при жалобе на повышенное давление ей сказали "а что вы хотите то в вашем возрасте". Бабуле зрение загубили не правильно прописанным лекарством, она теперь 40" телевизор с 30 сантиметров смотрит, меня чуть в гроб не загнали неправильным диагнозом, 2 недели потом в интенсивной терапии валялся. Да давайте будем спасать такую медицину. И не надо давить на жалость про пенсионеров и инвалидов, да они не защищены с одной стороны, но с другой у них есть дети и внуки, и про них к стати государство не забывает, я например совсем недавно узнал что любой человек достигший 80 летнего возраста имеет право на приобретение лекарст в гос аптеках со скидкой в 50%. 

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном посте речь идет об одной конкретной больнице. Она профильная. И если ее "реорганизуют", то пациентов направят по участковым поликлиникам...а там такие специалисты что ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати исправьте, если не права.

Вчера общался с москвичем, он был ебанытуй и грубый, наверно все москвичи ебанутые и грубые, давайте снесем всех москвичей и заселим японцами, потому что позавчера общался с японцем, он был мил и приветлив.

 

Понятна аналогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...