Перейти к содержанию

Обзор наушников Sennheiser HD 215 II


Lotsman70

Рекомендуемые сообщения

http://soundrent.com.ua/images/stories/sennheiser_logo.jpg

Обзор наушников Sennheiser HD 215 II

 

Предисловие

Незадолго до написания этого сообщения, моя гарнитура Defender G117 начала издавать жуткий фон и тем самым сильно мешать. И я задумался над приобретением новой звуковой системы. Бывшая гарнитура прослужила 2 года и помогла сделать не один фраг. А в фильмах она выдавала неплохие басы для гарнитуры за 1500 рублей, но к сожалению данную гарнитуру сняли с производства и купить ее уже было нельзя, пришлось искать что то новое. Фирмы SteelSeries и RaZeR были сразу исключены - дорого. Я очень хорошо отношусь к их продукции, но наушники брать в этих фирмах я не хотел. Яндекс маркет был исследован мной вдоль и поперек. В итоге я наткнулся на немецкую фирму Sennheiser. Судя по отзывам эта компания специализируется только на звуке и не на чем больше. Эта сразу же внушило мне доверие и я начал изучать сигмент от 1500 до 2500 тысяч рублей. Моими требованиями было следующие: Хорошее позиционирование(сцена), звукоизаляция, удобная конструкция. В итоге мне на глаза попалась модель HD 215 II. Спустя пару дней изучения данной модели во всемирной паутине я поехал в магазин pleer.ru где они стоили 2164 рубля и это была минимальная стоимость в МсК. "Ура!" Подумал я и помчался домой, с целью как можно быстрей опробовать новые наушники. До этого я читал много об этой гатнитуре, в том числе  на англ форумах, везде о ней отзывались довольно хорошо, и я ожидал многого от этих наушников. Все мои ожидания оправдались.
Начнем по порядку.

 

 

   Комплектация

 

Наушники поставляются в белой коробке где есть описания на всех языках кроме великого и могучего Русского. На коробке была фирменная марка с буквой S и QR код для подтверждения подинности товара. Помимо описания характеристик товара на коробке можно найти надпись "Сделано в Китае. Разработано и спроектировано в Германии."

 


http://s004.radikal.ru/i206/1409/04/b87dbd4fdb18.jpg

 

После открытия коробки нас встречают наушники в полиэтиленовой упаковке, под ними можно найти:  гарантийный талон, фирменный чехол. На проводе наушников уже навинчен переходник 3,5мм/6,3мм. Провод у наушников довольно длинный, его длинна 3 метра, но он сделан в виде пружины и в сложенном состоянии составляет ~ 1,5 метра. Провод сменный.


http://s019.radikal.ru/i603/1409/0e/08f6ff22a9ce.jpg

 

Эргономика

 

Наушники сделаны монолитно, с одним оголовьем, чашки наушников не вращаются. Стиль у наушников довольно серьезный, он не пестрит яркими цветами, а выполнен в классических белых и черных тонах.
Наушники довольно плотно сидят на голове и совершенно точно не спадут. Первое время они мне даже слегка давили, но спустя час использования дискомфорт прошел. Наушники сделаны из добротного пластика, добротными китайцами, ничего не скрипит и никаких люфтов. Амбушюры сделаны из качественного кожзама, так же как и подкладка на оголовье. Правая чашка наушников может быть повернута на 90°, сделано это специально для DJев. В целом наушники хорошо сидят, не спадают и в них прекрасная звукоизоляция.
http://s42.radikal.ru/i095/1409/03/5c612e057884.jpg
Звук. (Звуковая карта ASUS Xonar DSX).
Сразу замечу, что качество звука с встроенной и дискретной звуковой картой сильно разнится, и явно не в пользу встроенной.

 

Характеристики

 

Тип наушников
мониторные

 

Производитель
Sennheiser

 

Модель

HD 215

 

Тип подключения
проводные

 

Звук
стерео

 

Воспроизводимые частоты
12 - 22000 Гц

 

Импеданс
32 Ом

 

Длина кабеля
3 м

 

Разъем
3.5 и 6.3 мм

 

Страна-производитель
Китай

 

Гарантия
3 года

 

Гарантия производителя:
есть

 

 

 

Наушники я покупал для домашнего использования, они были нужны для прослушивания музыки, просмотра фильмов и игр. Со всеми тремя задачами они превосходно справились. Я не аудиофил, но качество звука в них вызывало просто дикий восторг. Наушники выдавали хороший звук без всяких посторонних шумов. Очень отчетливо слышны инструменты и они не сливаются в один. Низкие и Верхние частоты хорошо проигрываются.
Что касается фильмов, наушники тоже порадовали. Голоса четко обозначены, различные эффекты заиграли по новому.
Но основным критерием для меня были все же игры. Я очень боялся за позиционирование в них и в итоге - зря. Звуки стрельбы, шагов стали более четкими. Все эти звуки стало слышно с чуть большей дистанции. Хотя в первое время это вводило меня в ступор, я не мог определить дистанцию по звуку, но со временем все стало нормально. Позиционирование тоже впорядке, отчетливо слышно с какой стороны стреляет противник. Да и звук стал более приятным, а что самое главное во время игры в моем доме перестал происходить Афганистан, со старой гарнитурой во всем доме были слышны выстрелы, мат и прочее - звукоизаляция как я уже говорил на уровне.


http://www.rockpapershotgun.com/images/09/dec/armatoo.jpg
 

 

Вывод

 

Sennheiser HD215 II - хорошие и качественные наушники, они отлично подходят для домашнего использования, а благодаря хорошей звукоизоляции они подходят и для использования на улице. . Я не уверен что вы найдете что-нибудь лучше, за эти деньги. Они прекрасно себя показали во всех аспектах начиная от звука, заканчивая комплектацией.

Бесспорно это одни из лучших наушников в своём ценовом сегменте. Они отлично подходят для домашнего использования и благодаря хорошей звукоизаляции они отлично подходят для использования на улице. 

Рекомендуемая цена - 2500 рублей.

Изменено пользователем Lotsman70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелые наушники, после 2-3 часов уши сильно болят.

сам же юзаю уже 3 год turtle beach p11 и даже после 15 часового марофона даже мысли о боли не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...