Перейти к содержанию

Культы Элиона (опять про Богов)


Aksel

Рекомендуемые сообщения

Ни один бог не может обойтись без последователей, и небожители Skyforge — не исключение. У каждого бессмертного обитателя Элиона есть свой персональный культ. О том, что это такое, как обращаться со своими подопечными и зачем вообще божественному созданию горстка верующих, мы расскажем в нашей новой статье.

Последователи и адепты
Каждый персонаж Skyforge стремится стать небожителем, вселять ужас в сердца врагов и благоговение — в души простых обывателей. На самом деле и то, и другое можно начинать делать еще до становления богом. Ваши многочисленные подвиги не остаются незамеченными: очень скоро после начала ваших приключений вы узнаете, что благодарные обитатели Элиона воздвигли в вашу честь статую. Поспешив в Зал величия в столице, вы обнаружите не только себя-любимого в бронзе, но и небольшую толпу восхищенных последователей. Пренебрегать этими смертными не стоит: они обеспечивают персонажу одну третью часть от всего его могущества!
Некоторые из верующих не просто поклоняются вам, а готовы ради вас на настоящий подвиг. Имя им — адепты. Они обладают особыми талантами, которые пригодятся для решения самых разных проблем. Разбойники озорничают в дальней провинции? Отправьте адепта-воина разобраться. Неизвестная хворь грозит бедствием? Поручите это адепту-врачу. Какая бы неприятность не обрушилась на Элион, у вас наверняка найдется адепт, который сможет с ней справиться.
Местные жители помнят тех, кто помогал им и защищал от врагов. Чем чаще ваши адепты будут наведываться в одни и те же провинции Элиона с добрыми намерениями, тем выше будет ваша репутация в том же регионе. Люди постепенно проникаются к вам благодарностью и меняют свое отношение с нейтрального на благожелательное и даже восхищенное. Самое приятное, что выражают они это не только словами: число ваших последователей увеличится, а персонально вы начнете получать ценные дары — особые артефакты для развития и усиления адептов.
Развитие адептов
Со временем адепты приобретают опыт и повышают свой уровень. Вы можете пустить их развитие на самотек, но лучше заняться «воспитанием» самостоятельно. Выберите самых способных, прикиньте, какие навыки и особенности вам понадобятся для выполнения заданий, и возьмитесь за дело. Можно назначить одного адепта другому в наставники или самому повысить его ранг, проведя специальный обряд. Конечно, в Зале величия всегда можно нанять уже «готовых» адептов или обзавестись ими с помощью особых талисманов. Однако куда удобнее (и интереснее!) самому выращивать будущих Гераклов, выбирая им сильные стороны и «прокачивая» нужные умения.
Опытные и могущественные адепты могут выполнять более сложные поручения, которые их слабым товарищам не по плечу. Во время вторжения в провинциях Элиона появятся особенно сложные задания, справиться с которыми сумеют только лучшие из лучших. Устранив кризис, адепты вернутся не с пустыми руками — богу достанутся ценные трофеи.
 
2014.10.14%20Great_01.%20900_no%20logo_0
 
Миссионеры и ранг культа
Время идет, культ растет, и в какой-то момент бог непременно обнаружит, что число адептов в личном запасе превысило все разумные пределы. Не беда: вы всегда можете отказаться от услуг тех, кого сочтете более не нужным. Впрочем, «слабые звенья» не отправляются восвояси, проклиная ваше имя; они превращаются в миссионеров и пускаются на поиски новых последователей. Дело вроде бы незаметное, но важное: чем больше новичков присоединятся к культу, тем выше будет его ранг. Кроме того, миссионеры порой преподносят богу приятные сюрпризы — дары, найденные в странствиях.
Небожителю, которого поддерживает много людей, открываются новые возможности. Культ с высоким рангом привлекает самых сильных адептов и открывает доступ к более сложным заданиям, а бог с высоким престижем удостаивается все более дорогих статуй в Зале величия. Сначала скромную бронзовую статую сменяет серебряная, затем на ее месте появляется золотое изваяние, а самым могущественным и почитаемым богам положена роскошная скульптура с драгоценными камнями.
Провинции и пророки
Адепты занимаются подвигами, миссионеры ведут религиозную пропаганду, а что же бог? Будни небожителя Элиона не назовешь скучными, а ведь с каждым днем противники становятся все сильнее. Где же брать новое могущество? Культ придет на помощь и в этой ситуации.
Планета разделена на восемь провинций; в каждой из них бог может возвести храм в свою честь и назначить для него покровителя. Для этой ответственной должности выбирают самых мощных адептов: покровитель не сможет больше выполнять задания, зато он передаст собственное могущество своему богу и сделает его сильнее.
Конечно, построить все святилища сразу не удастся; сначала придется поработать над репутацией и поднять уровень престижа до определенного уровня. Когда это произойдет, дорога в очередную провинцию будет открыта. После этого можно начинать строительство.
В основание храма необходимо заложить специальную реликвию; чем она ценнее, тем роскошнее выйдет само здание. Помимо храмов в провинциях можно возводить часовни, которые повышают различные характеристики бога. Активировать их все сразу нельзя, поэтому выбирайте бонусы с умом: в зависимости от ситуации вам может пригодиться самая разная поддержка!
2014.10.14%20Great_02.%20900_no%20logo_0
 
В заключение
Управление собственным культом — дело хлопотное, но увлекательное. Фактически, культы — это игра в игре. Внимательные к своим адептам боги не просто будут любимы своими подопечными: им достанутся лучшие дары, роскошные храмы и самые увлекательные и почетные подвиги. Стремясь к величию, не забывайте о смертных: именно от них зависит, какой из вас выйдет бог! (с) https://sf.mail.ru/news/711.html
Обсуждение темы на оффоруме https://portal.sf.mail.ru/comments/543d1dd051ce9814a9ea01f3?page=1
 
пы.сы.
В общем у меня ещё больше вопросов возникло...как то уж всё больно размывчато написано..
Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Ещё вопрос: сколько всего профессий адептов?

1. Мистик

2. Храмовник

3. Проповедник

4. Агент

5. Инженер

6. Эмиссар

7. Целитель

8. Заклинатель

Это всё?

И ещё: адептов каких профессий лучше делать больше одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merovingen, самого эффекта открытия именно ВСЕХ не будет. НО каждое открытие новой даёт тебе возможность поднимать себе характеристики и престиж ;) И не мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s47.radikal.ru/i117/1505/e8/ec6cd5e2cfbd.jpg

 

Последнее тоже только на каком-то престиже открывается? Или надо какие-то условия в самом культе выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...