Перейти к содержанию

Ребята что то ночь - время страшных игр. Посоветуйте :)


Rastiel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    14

  • Feerun

    13

  • Acex

    11

  • Muse

    8

Топ авторов темы

ну яж играл в фол  1-2 в 2010 году, как бы графон то пережил и норм,  но хорроры пугают в основном картинкой и звуками, когда отметается что-то одно, то эффект слегка пропадает, 

Звук - да, очень важен, а картинка - дело десятое. Все равно в хорошем хорроре пугает не "что-то", а отсутствие, ожидание "чего-то". Если "бэкграунд" при этом детализирован - хорошо, если же нет - не важно, внимание игрока все равно обращено на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже в страшную поиграл. Но что-то не вижу таких.

Помню ночью было страшно играть в первый Дьяблу, в первый Блад и игру, не помню как называется, но её недавно постили в угадайке. Что-то про приехавшего однополчанина и замок с привидениями, живыми картинами и мертвяками.


я играла в Сайлент Хилл 2, с угэшищной графой, когда уже все игры были куда более совершенными)) и да..я играла в нее потому, что она атмосферная))) и сюжет там классный!) а самое страшное это дернуть ручку очередной двери..и как напряжение отходит и наступает облегчение, когда она оказывается закрытой)

Угу. В этих играх главное атмосфера. Я хотел в СХ поиграть, но посмотрел кины и теперь не знаю играть или нет, раз уж в курсе дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я хотел в СХ поиграть, но посмотрел кины и теперь не знаю играть или нет, раз уж в курсе дел.

там по-другому...и история несколько другая...интереснее..глубже...советую)))) я вот в пятый уже не играла..ссу)


А Саундтрек просто заслуживает огромного внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже в страшную поиграл. Но что-то не вижу таких.

Помню ночью было страшно играть в первый Дьяблу, в первый Блад и игру, не помню как называется, но её недавно постили в угадайке. Что-то про приехавшего однополчанина и замок с привидениями, живыми картинами и мертвяками.

 

Угу. В этих играх главное атмосфера. Я хотел в СХ поиграть, но посмотрел кины и теперь не знаю играть или нет, раз уж в курсе дел.

Бессмертные Клайва Бэйкера, вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертные Клайва Бэйкера, вроде

 

Угу. Клайв Бейкер в авторах точно был :D

 

там по-другому...и история несколько другая...интереснее..глубже...советую)))) я вот в пятый уже не играла..ссу)

А Саундтрек просто заслуживает огромного внимания)

 

Тогда обязательно поиграю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть среди этих страшных игр квест без элементов насилия. В смысле такой, где не надо биться с монстрилами?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йож, моего искромётного мнения по Дарк Соулс не будет) Так шедеврально ( на мой взгляд) написать уже не получится, так как муза ко мне приходит постоянно разная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's OK) Судя по фсему, оно было не лучшее, а спорить ф этом случае мну было бы лень)


А есть среди этих страшных игр квест без элементов насилия. В смысле такой, где не надо биться с монстрилами?

Scrathes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за огромное количество ответов , неожиданно :) Будет что оценить :) Спасибо вам ребята!)


@Feerun

По поводу СОМЫ !) да игра будет хороша потому что делают её Frictional Games - ребята что сделали Пенумбру и Amnesia^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А есть игры именно страшные и с 2010 по 2014, которые нагоняют жуть не резким выпрыгиванием из угла или постоянным дозированием отвращения, а именно атмосферой?  

The Vanishing of Ethan Carter, не давно вышла, не очень хоррор, но атмосферно.

Мне понравилось, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Vanishing of Ethan Carter, не давно вышла, не очень хоррор, но атмосферно.

Мне понравилось, советую.

О да , её прошёл полностью уже. Soul Suspect понравилась ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то в хорроры не страшно играть. Да атмосферно, да интересно, но вот так чтоб именно страшно - такого не было.

Ссыкатно было играть только в чужой против хищника за человека. Когда идешь с парой патронов и радаром в темноте, и на радаре начинается: пик... пик... пик... пик..пик..пик.пик.пик.

Вот тут тебе и звук и атмосфера и темнота и неопределённость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А есть среди этих страшных игр квест без элементов насилия. В смысле такой, где не надо биться с монстрилами?
Ну, собственно Пенумбра почти подходит :) 

Чистых квестов не помню, за исключением Фантасмогории. Хотя и другие проходил. Но Фантасмогория на подкорке сидит :) Это был шедевр того времени. 95 года игра. Со вставками фильма :)

Эх. Надоть бы еще разок вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыкатно было играть только в чужой против хищника за человека. Когда идешь с парой патронов и радаром в темноте, и на радаре начинается: пик... пик... пик... пик..пик..пик.пик.пик.

Вот тут тебе и звук и атмосфера и темнота и неопределённость. 

Ф первом Биошоке тоже бывало неуютно) Ф клинике спятившего пластического хирурга, скажем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...