Перейти к содержанию

Термпопаста, а нужно ли?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sreg

    30

  • antiz

    23

  • Graf

    11

  • -=DeS=-

    9

Топ авторов темы

  • Sreg

    Sreg сообщений

  • antiz

    antiz сообщения

  • Graf

    Graf сообщений

  • -=DeS=-

    -=DeS=- сообщений

Все дошли руки до трафарета, правда не 0,05мм как я планировал, а попробовал пока 0,1мм, и я пока не знаю откуда можно достать немножко проволоки стальной на 0,05, а то медная врятли выдержит...

 

Так что имею что имеем :) и паста старая китайская, ноунейм какой нить...

http://a.icepic.ru/d62e255.jpeg

http://a.icepic.ru/939a3d2.jpeg

http://a.icepic.ru/68f6d7d.jpeg

 

Потом попробую на зубной пасте, а то эта прям разрывается от нанесения такой толщины, и оставляет небольшие дыры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще тоньше проволоку. на сколько не знаю, нету у меня микрометра для точного замера.

Намазал зубной пастой, из за того что она мягкая, намазывается легко и без фанатизма.

Царапины которые вы видите, это какая то пылинка попалась, на мой взгляд слишком тонко, нужно тестить на практике, но к сожалению у меня нету компа для теста термопасты...

http://a.icepic.ru/ab1f1e0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

надо пластмассовый, ибо металический у тя снимает струшку с проволоки (даже если ты не видишь) и убивает натянутую проволоку, не говоря про стирание проволоки  по краям более быстро

в остальном отличное видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я затупил край лезвия очень хорошо, и стало скользить как по маслу, а во вторых идеально натянуть бы стальную проволочку, если уж собрался в промышленных масштабах намазывать пасту, а медной вполне достаточно на 2-3 раза :) а вот 0.05мм рвется легко, тут как не крути только со стальной норм прокатит, и то надо тоже тестить, я просто не знаю вообще откуда можно отмотать стальную да и еще такую тонюсенькую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостам везде начинается стальная проволока от 0,14.

Искать наврено можно в пружинках максимально тоненьких. 

еще вариант - провода накаливания в утюгах там, но хз какая там толщина, может и толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи у поставщиков вейперов. Нихром 0,1 точно есть. В разы долговечнее меди будет. есть и кантал, но думаю он мягче. Кстати и нержавейка бывает, но не уверен что такая тонкая.

Можете звать меня нубом, но я пасту мажу пальцем :) просто капельку в центр и круговыми движениями пальца размазываю к краям. КПТ8 довожу до полупрозрачного слоя через который можно маркировку проца увидеть. Ну и на радиатор так же. Только там маркировки нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но стальная проволока вроде по прочнее чем нихром... И есть у меня одна проволока от паяльника за 50 рублей, не мерил её, но она такая тонюсенькая что на глаз едва видна... Что уже слишком тоненькая для такого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зацените горе сборщики ПК, чувак продемонстрировал что тонкий слой пасты хуже чем толстрый слой :D

 

 

просмотрел на перемотке. не увидел отпечатков термопасты на крышке. так что тест ниочем. более того - ясно что при кривой пятке радиатора чем больше намажешь тем лучше будет. так же при кривой установке если радиатор перекосило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, видео хорошо даёт понять, что если ты не оверлокер и не иже с ними, то пофиг как мазать пасту, лишь бы она там была и по всей площади крышки ЦПУ

Интересно, что "колбаса", как и советуют производители, лучше справилась. Видимо, при таком методе выгоняется большая часть воздуха, пока колбаса раскатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кристалл находится по середине крышки, что в этом месте важна паста, а не по всей крышки как бы...

И я не знаю как можно поставить куллер криво при такой большой плоской поверхности...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...