Перейти к содержанию

помогите сравнить несравниваемое: iphone4 vs lumia 530ds


Рекомендуемые сообщения

всем привет. значит, история такая: моя старая добрая нокия 700 доживает последние деньки. плюс скоро буду в Москве. Удачное время и место, чтобы сменить телефон. Но есть проблема: я толком не знаю, что я хочу. И вообще я гуманитарий))

 

Есть несколько критериев:

 

1) телефон должен быть недорогой (до 10тыс)

 

2) НЕандроид ну вот не нравится мне он и все тут. никакого здравого смысла, логики, и тех.выкладок. просто как-то так получилось, что не нравится

 

3) количество функций неважно. я польуюсь только звонками, смс, аудиоплеером, изредка навигатором (в старой нокии стоит навител).

 

4) телефон должен уметь раздавать wi-fi для планшета.

 

5) НЕ лопата. даже совсем не лопата, чтоб в кармане удобно носить было

 

 

Все бы ничего, но этим довольно нетребовательным запросам соответствует гребаная куча телефонов. после дальнейших танцев с бубном выяснилось, что мне понравилось 2 варианта: айфон 4 и нокиа 530дс

 

 

аргументы в пользу нокии:

 

а) с нокией я давно и прочно дружу. она мне нравится: 4 аппарата сменил

 

б) у меня есть планшет на винде 8.1 (microsoft surface). так что интерфейс должен быть знакомым. правда, сюрфейс не совсем обычный планшет. это то-то среднее между планшетом и ноутбуком. фиг знает, короче

 

в) 2 сим-карты. рабочий телефон с собой можно не носить. не то, чтобы он меня тяготил, но на работе удобно

 

г) вроде как заряд подольше держится, чем на эппллах

 

 

аргументы против нокии:

 

а)говорят, нокия уже не торт и вообще, нокия теперь - это не нокия, а виндоус мобайл

 

б)телефон-пластиковая бня.

 

в) говорят, виндоус на телефонах-бня

 

г) 2 сим-карты. доипаться по работе смогут и во вне рабочее время

 

 

аргументы в пользу айфона 4:

 

а) этож бл*ть айфон!!!11адын

 

б) он как бы металлический весь такой и в руке лежит хорошо

 

в) зарядку держит вроде как значительно дольше, чем 4с.

 

г)говорят , операционная система очень прям удобная

 

 

аргументы против айфона 4:

 

а) а не устарел ли он к хренам?!

 

б) покойный Стив Джобс советовал держать айфон каким-то особым образом, если он теряет сеть))))

 

в) зарядка держится меньше, чем в нокии

 

г) какая-то жопа с музыкой. точнее, с ее закачкой в телефон

 

 

что скажут господа бандиты, сведущие в мире мобильной электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я предпочел бы айфон. Там и правда были какие то проблемы со связью когда его выпустили, но вроде бы их исправили, или как пишут в инернете есть способы избавится от этой проблемы, если он вдруг появится. У меня знакомый уже года полтора ходит с ним и все норм. Если музыку, видео, книги и все остальное закачиваешь только со своего компа, то проблем не будет, в ином случае проще будет его прошить ( сделать это более менее легко, благо гайды в интернете есть ), но тогда ставить обновления операционной системы будет проблематично. Зарядку держит вполне сносно, в любом случае лучше чем большинство андроид-телефонов (включая мой).

P.S. Незнал что айфоны могут раздавать вай-фай, у меня айпод 4 был, он вроде бы не мог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопы  с закачкой нет  взял себе 5с  норм все.   а вот виндой на люме говорят  она глючит но сам  не тестил не знаю

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично предпочитаю Яппл. У меня был 3GS, почти 4 года бегал с ним а потом сменил на 5 и отдал старый бате, батя через пол года дал сестре на прокат а она разбила экран, хз как надо уронить что б разбился так как сам постоянно роняю и ничего. Заменили экран и все опять работает(10€). Так же были куча случаев когда знакомые свои 4/4с топили, в горшках в лужах итд. Обычно с ними нечего не случалось -всё работало(правда некоторые их сначала сушили в рисе). Один знакомый ваще на месяц потерял свою 4ку на даче в снегу, ну нашел, высушил(рис+духовка) и всё ок.

 

Приятель купил себе нокиа лумиа 8хх какуюту и поменял на андроид уже через пол года просто потому что куча програм которые выходят на АйОС и андроид не когда не появятся на виндовс телефонах.

 

Все знакомые кто переходил с андройда или виндовса на Яппл уже с него не сходили.

 

В твоем случае нокиа будет более совместимой с таблеткой, но если этими функциями не пользоваться то...

 

...Яппл рулез xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC 8X, брал 20.01.2014 за 13000 рублёвых, теперь же он порядка 10к на Win Phone (8ка) меньше шлюмии раза в 2, нет смысла сравнивать с яблоком, совсем разная ось, в отличае от китайской шлюмии. HTC собирают и производят в Тайвани. из пожалуй реальных плюсов, в коробке с HTC идёт сертификат, который можно заполнить и в случае отказа струйства послать на завод где его обменяют, ещё и вломят по башке продовцам, которые по гарантии не хотели брать!

 

Из реального случая сестра купила примерно в марте шлюмию 820, которая подохла через месяц, по гарантии вернули 75% стоимости и не заменили и не поменяли, ибо китайский, купила шлюмию 925, которая уже 3 раза была в ремонте за свои 4 месяца, вот и думай, моей же мобиле больше полу года и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон 4 недавно у норда отжали - за смелые возгласы против русских, говно телефон - и покупать никто не стал на норвежском, еще и залоченый ) Бери нокию, амиго  :)

Изменено пользователем Tong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тех характеристикам эта люмия видется какой-то очень не сбалансированной. Проц 4х ядерный 1,2Ггц при 512 Мб оперативки смотрится странно. И батареи в 1430 мАч при таком прожорливом проце врядли хватит на долго. Стоит этот телефон в Питере 5К рублей, что значительно дешевле айфона, но именно эту Нокию я бы брать не стал. И при всей моей нелюбви к яблоку, выбирая из этих 2х вариантов я бы взял айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфон 4 недавно у норда отжали - за смелые возгласы против русских, говно телефон - и покупать никто не стал на норвежском, еще и залоченый ) Бери нокию, амиго  :)

а причем тут телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери 4 айфон, да нокла сейчас не в ударе, но 4 эпл уже моральна устарел, на нем уже его же собственная новая ось тормозит, даже если тебе не надо ничего и ты тока звонишь и пишешь смс то вот эти подтормаживания тебя выведут из себя очень быстро. В отличии от него люмия работает на удивление быстро, в руке лежит приятно, да и работает достаточно стабильно, + если разобраться то очень много прикольных и полезных функций идет в винде по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...