Перейти к содержанию

Диалог с издателем Black Desert


MeRona

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Меня зовут Наталья, и я являюсь комьюнити-менеджером Black Desert.

Общий запуск игры запланирован на 2015 год. В данный момент мы прорабатываем ЗБТ: обсуждаем этапы, количество человек и многое другое. Касательно ранних доступов и ключей для гильдий пока нет окончательного решения, кстати, этот вопрос обсуждается на нашем форуме. Сейчас же ключи можно выиграть в конкурсах или розыгрышах.

Думаю, что об игре вы знаете довольно много, поэтому предлагаю сразу переходить к общению и вашим вопросам :)

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья добро пожаловать к нам.

 

Хотелось бы узнать как продвигается работа с локализацией.

Будет ли реализована упомянутая на пресс конференция система различных серверов (PvP, PvE, и PTP)

И на последок хотелось бы узнать дату ЗБТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Интересуют следующие вопросы:

Планирует ли GameNet привезти Black Desert на выставку Игромир 2014 в Москве, которая пройдет 2-5 октября? Выставка очень популярна: в 2013 году ИгроМир посетило более 130 тысяч посетителей за 4 дня работы. И если да, то смогут ли игроки сами опробовать Black Desert на выставке?

Сколько серверов планируется открыть на ЗБТ/старте ОБТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра будет очень популярная, и будет ли решатся проблема с нагрузкой на сервера, очередями по 10 часов+. Так как это было в АА.

Дважды на одни и те же грабли наступать не буду. Думаю со мной согласятся многие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Наталья :) Добро пожаловать к нам на форум, уже в который раз :D

Всего-лишь во второй ;)

 

Привет, Мерона! Рад снова видеть)

 

Вопросы:

 

1) Вместимость серверов на релиз?

2) Старт ЗБТ когда?

3) Старт ОБТ когда?

1) Ориентировочная цифра 8-12 тысяч игроков, но цифра очень приблизительная и все будет тестироваться.

2 и 3) можно узреть в первом посте информацию ;)

 

Здравствуйте Наталья добро пожаловать к нам.

 

Хотелось бы узнать как продвигается работа с локализацией.

Будет ли реализована упомянутая на пресс конференция система различных серверов (PvP, PvE, и PTP)

И на последок хотелось бы узнать дату ЗБТ.

Работа продвигается хорошо :)

В данный момент у нас все еще в планах система с различными серверами. Больше думаем над надобностью PvE сервера. Как вы считаете нужен ли он?

 

Доброго времени суток. 

Интересуют следующие вопросы:

Планирует ли GameNet привезти Black Desert на выставку Игромир 2014 в Москве, которая пройдет 2-5 октября? Выставка очень популярна: в 2013 году ИгроМир посетило более 130 тысяч посетителей за 4 дня работы. И если да, то смогут ли игроки сами опробовать Black Desert на выставке?

Сколько серверов планируется открыть на ЗБТ/старте ОБТ?

Мы не планируем быть на Игромире.

Количество серверов будет зависеть от желающих попасть :)

 

Игра будет очень популярная, и будет ли решатся проблема с нагрузкой на сервера, очередями по 10 часов+. Так как это было в АА.

Дважды на одни и те же грабли наступать не буду. Думаю со мной согласятся многие.

Мы будем рассматривать разные варианты. К сожалению, не можем гарантировать со 100% вероятностью, что не будет очередей, но постараемся их минимизировать, если они будут.

Изменено пользователем MeRona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по игре. при убийстве есть вероятность выпадение шмотки.. рассматриваются ли такие варианты как руны в шоп магазин чтоб шанс выпадение шмотки был минимальным? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа продвигается хорошо :)

В данный момент у нас все еще в планах система с различными серверами. Больше думаем над надобностью PvE сервера. Как вы считаете нужен ли он?

 

Насчёт сервера PvE он нужен, не всем хочется PVP нагибы. Ну а так если судить сделать нужно хотя бы 1 чтоб был и народ не жаловался мол вы только для PvP игроков сделали а обычные казуалы как всегда в ж.

И да Bossische напомнил рассматривается ли идея насчёт фул дропа? или дропа частичного с одетого шмота? так как на ЗБТ 2 кореи были видны только дроп рун и - к Опыту. (дроп без ПК)

Сервер PTP вообще планируется или на стадии рассмотрения?

Изменено пользователем Крэган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень меня интересует система формаций, возможно ли отключения такой бессмысленой функции игры, которая сильно влияет на систему PvE?

Заранее спасибо за общения с нами. Мы очень вам благодарны за интерес к Игровым сообществам.


.

Изменено пользователем BOSSISCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по игре. при убийстве есть вероятность выпадение шмотки.. рассматриваются ли такие варианты как руны в шоп магазин чтоб шанс выпадение шмотки был минимальным? 

Если честно, то разработчиками игровой магазин еще не сформирован. В любом случае мы будем ориентироваться на состав магазина, который предложат разработчики, но вот сейчас мы против такого предмета.

 

И да Bossische напомнил рассматривается ли идея насчёт фул дропа? или дропа частичного с одетого шмота? так как на ЗБТ 2 кореи были видны только дроп рун и - к Опыту. (дроп без ПК)

Сервер PTP вообще планируется или на стадии рассмотрения?

Фул дроп рассматривается в разрезе хардмод сервера, но решение об открытии его еще не принято. На обычные серверах такого не будет, но сейчас уже есть шанс, что выпадет вещь, которая была в инвентаре или заточка. Кстати, думаю, будет полезно почитать новую статью: http://www.blackdesert.ru/news/152.html

P2P сервер планируется.

 

И очень меня интересует система формаций, возможно ли отключения такой бессмысленой функции игры, которая сильно влияет на систему PvE?

Заранее спасибо за общения с нами. Мы очень вам благодарны за интерес к Игровым сообществам.

Формации не планируется отключать. А какие опасения у вас с ними связаны?

Изменено пользователем BOSSISCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то разработчиками игровой магазин еще не сформирован. В любом случае мы будем ориентироваться на состав магазина, который предложат разработчики, но вот сейчас мы против такого предмета.

 

 

очень бы хотелось чтоб была потеря % и выпадения шмота)

как бы тут + вам $....

в шоп добавляете рунки восстановление % и рунку (если должна была выпасть шмотка то сгорает рунка)

8) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формации не планируется отключать. А какие опасения у вас с ними связаны?

Я считаю что эта система очень будет мешать игрокам сосредотачиваться на самом босе - мобе или ещё кого нибудь. они чаже будут отвлекатся на баф танка и - ДПС и всё в этом духе. очень по моему мнению портит систему ПВЕ. не знаю как остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерона привет!! Тут уже был ответ по поводу Р2Р сервера, но он немного не исчерпывающий, будет ли он запущен одновременно с F2P серверами или будет так же как обещало мыло с Р2Р сервером АА-"мы посмотрим, и потом, когда ни будь, может быть даже и откроем"

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда GameNet планирует проводить масштабную пиар компанию Black Desert? То есть реклама на разных популярных игровых сайтах; сайтах, посвященных мморпг, возможно конкурсы, которые нацелены на расширение аудитории, возможно реклама по телевидению или в других СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируется после ЗБТ сразу или после релиза? 

Мерона привет!! Тут уже был ответ по поводу Р2Р сервера, но он немного не исчерпывающий, будет ли он запущен одновременно с F2P серверами или будет так же как обещало мыло с Р2Р сервером АА-"мы посмотрим, и потом, когда ни будь, может быть даже и откроем"

Мы как раз сейчас думаем и смотрим, но, если будет решено такой сервер запускать, то со стартом ОБТ.

 

Планируется ли продавать ключи на ЗБТ и будет ли ранний доступ или его подобие как это было в ArcheAge?

Мы планируем ранний доступ, в основном  это связано на желании самих игроков и их просьб, чтобы не покупать ключи у мошенников и перекупщиков.

 

Когда GameNet планирует проводить масштабную пиар компанию Black Desert? То есть реклама на разных популярных игровых сайтах; сайтах, посвященных мморпг, возможно конкурсы, которые нацелены на расширение аудитории, возможно реклама по телевидению или в других СМИ.

Очень интересный вопрос :) Многое запланировано на разных этапах проекта, но более масштабная будет ближе к ЗБТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний доступ это гут) пакеты основателей там всякие наверно еще с уникальными плюшками. 

Пока что рассматриваем варианты :)

 

Кстати, поучаствуйте в опросе, пожалуйста. Займет 2 минуты, а нам полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Будут ли в игре предметы аналогичные кольцу телепорта из R2 позволяющие перемещаться в заранее указанную точку, а также зелье перемещения телепортирующее персонажа в город ?

2.C ботами вроде всё ясно - но. Будет ли сделан удобный интерфейс для репорта ? Что то типо интерфейса GW 2. 

3.Будет ли база игровых персонажей, как к примеру у FF илиWoW, где можно будет посмотреть во что игрок одет,рейтинг убийств и т.д.?

4.Будут ли в игре работать ГМы, или же вся связь проводиться через СПП?

 

Изменено пользователем BOSSISCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень бы хотелось увидеть предзаказ с ранним доступом и с ключиком ЗБТ внутри. И все это по приемлимым ценам.)

1. Если в игре квесты увеличивающие отношение клана с нпсами и ,если есть. дают ли они какие-то плюшки?

2. Насколько вы уверены в зашишенности клиента? есть ли у вас информация, были ли попытки чита на корейском збт?

3. Большой у вас штат техподдержи и смогут ли они справиться с большим количеством заявок, или мы снова будем обшаться с программами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру планируют добавить морские баталии?)) :clapping:  :clapping:  :clapping:

Да но не скоро это будет после ру релиза и не раньше чем через пол года а может и больше!

Очень бы хотелось увидеть предзаказ с ранним доступом и с ключиком ЗБТ внутри. И все это по приемлимым ценам.)

1. Если в игре квесты увеличивающие отношение клана с нпсами и ,если есть. дают ли они какие-то плюшки?

2. Насколько вы уверены в зашишенности клиента? есть ли у вас информация, были ли попытки чита на корейском збт?

3. Большой у вас штат техподдержи и смогут ли они справиться с большим количеством заявок, или мы снова будем обшаться с программами?

я не издатель но могу ответить на эти вопросы насчёт Раннего доступа он будет но будет ли он включать ключ ЗБТ не известно.

1 Отношения кланом с НПС нет нету а собственно зачем если есть квесты именно для тебя и их может сделать любой желающий зачем такие же для клана?

2 Клиент защищён на столько хорошо что бональный дюп подмена покетов  и Боты не смогут пройти через неё но всё равно есть всякие люди и защиту пройти могут она не идеальна. От все известных чит программ игра защищена!

3 насколько я знаю штат большой ГеймНет обещают что в течении часа двух вашу проблему решат!

1.Будут ли в игре предметы аналогичные кольцу телепорта из R2 позволяющие перемещаться в заранее указанную точку, а также зелье перемещения телепортирующее персонажа в город ?

2.C ботами вроде всё ясно - но. Будет ли сделан удобный интерфейс для репорта ? Что то типо интерфейса GW 2. 

 

3.Будет ли база игровых персонажей, как к примеру у FF илиWoW, где можно будет посмотреть во что игрок одет,рейтинг убийств и т.д.?

 

4.Будут ли в игре работать ГМы, или же вся связь проводиться через СПП?

 

 

тп не будет! НЕ БУДЕТ не в коком виде. На это есть Автобег

Изменено пользователем Крэган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...