Перейти к содержанию

Дорога назад.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

МАУ системы «Рух» сгенерировал воздушную подушку и неуклюже плюхнулся на планету. Рыжеволосая смуглая девушка катапультировалась из аппарата и делово обошла его, постукивая достаточно странным на вид инструментом, на первый взгляд напоминавшим гаечный ключ.

- Ну вот Лис, твоя мечта и сбылась, правда без тебя, – она сказала это себе под нос, а ее щекам потекли слезы.

 

Несколько МАУ уже спешили к месту посадки.

- Не предпринимайте никаких действий! Поднимите руки вверх! Сдавайтесь! – скандировали громкоговорители.

 

* * *

 

- Вызываю К-6, Лис, за вами шпик. Рыж, тебя не слышно, повторяю…

Диверсионный отряд К-6 двигался по пустыне. Опять пришел сигнал о вражеских лазутчиках на их территории. Командование не нашло ничего лучше, как послать К-6. Рыжик перешла на защищенный интраком.

- Рыж, ты слышала?

- Да, потом разберемся.

- Как поживает птица Рух?

- Отлично, гнездо свито, яйца отложены…

- Внимание! Две цели слева, страйкеры.

Рыжик инстинктивно загнала в обойму бронебойные, и взяла прицел на ориентир, никого не было, визоры молчали.

- Рамзес, никого не вижу!

- Я тоже ничего не понимаю, только что были!

Из-за пригорка внезапно появились враги, визор жалобно запищал, пытаясь их сосчитать.

- Ребята держитесь, сейчас будет поддержка, отходите на меня, - тяжелые боевые турели уходили в осадку, «вот дура, почему я взяла две, а не три» корила себя Рыжик. Лучевой Арбалет исчез за спиной. Рыж достала лук, которым пользовалась редко, все кто видел этот лук у нее в руках, начинали подвывать от зависти. Было даже несколько разборок на тему «А не отдать ли ей этот лук в клан?!», Лис тогда показал всем свой большой кулак и сообщил «Кто еще заикнется на эту тему, будет иметь дело со мной». С его «Голиафом» дела иметь никто не хотел.

Боевые замки турелей мелодично звякнули, сообщая о готовности. Цели были взяты автоматически. Группа уже отошла к турелям и вела прицельный огонь. То там, то здесь происходили взрывы адской мощности, не даром Рыжик потратила две недели на заточку своего чудо-оружия, по урону без турелей она могла конкурировать с лучшими техно-рыцарями, а уж когда в осадке стояли 3 турели – равных ей не было. Но сегодня их было всего две, а у Акретов в отряде, похоже, было несколько ученых, которые то и дело поднимали убитых сотоварищей и снова отправляли их в бой.

- Каспер, у нас тут как в заднице Ратозверя… нужна помощь, Каспер, мать твою! – Рамзес крутил рацию пытаясь поймать центр.

Рыжик краем глаза заметила тень, когда она повернула голову влево, там уже никого не было.

- Внимание! - прогремел металлический голос в наушниках, - База Белато атакована, всем боевым единицам вернутся в генштаб!

- Лис, отходи, к турелям.

- Рыж, я вас прикрою, уходите.

- Я без тебя не пойду!

- Это приказ!

- Лис!

- Старшего по званию, между прочим! Отходите, ты за главного! – Рыжик видела как очередной робот был пойман сеткой Лиса и превращен в груду металлолома.

Она тяжело вздохнула.

- Отходим! - турели было жалко, но без них Лис был обречен, - прощайте подружки, вы мне верно служили.

К-6 боевым маршем уходила в портал, девушка на секунду задержалась, высматривая гигантского черного «Голиафа» Лиса, но его не было.

- Лис, ты где!

- Улетай отсюда, это была подстава! - интраком донес до слуха Рыж взрыв, потом щелчок, который означал только одно…

 

По генштабу туда-сюда бегали люди, собирались группы, но перед глазами девушки все было как в пелене.

Рыжик собрала последние силы и передала в группу:

- Лиса больше нет, я отключаюсь, сами разберитесь с тем, кто за старшего.

И снова тень. Поворот головы. Никого.

 

Девушка сидела в кабине МАУ. На сборку «Рух» ушло почти пол года и около полумиллиона платины. Вести ее должен был Лис. Рыжик знала основы пилотирования, то есть довести «Голиафа» из точки А в точку Б она могла легко, но сражаться в МАУ так и не научилась. Да ей, в общем, это было и не нужно. Цель – «Колыбель». Никому не удавалось вернуться на родину, «Новус» стал клеткой, куда можно только войти, обратной дороги не было. Лис очень хотел узнать почему, он помнил пункт 4.6.1 контракта, что в любой момент может покинуть «Новус», но на деле все оказалось не так. Рыжик всегда была с Лисом, нет, у них никогда ничего не было. С первого дня на «Новусе» они были боевыми товарищами. Маленькая сопливая девчонка и самоуверенный оборванец. Это много времени потом, их прозвали «Рыжий Лис». Одной их парочки было достаточно, чтобы враги в панике бросались врассыпную, а когда к ним присоединился Вист, «Рыжий Лис» начал бояться себя сам, так началась К-6.

 

- Офицер Рыжик, немедленно явится к командующему, вы подозреваетесь в измене расе.

- Да пошел ты, - Рыжик выкинула левую руку вперед, сжав пальцы в кулак и оттопырив средний палец. Правая рука рванула тягу до отметки три. МАУ вздрогнул и сорвался с места. Автоматические ворота ангара не успели открыться, тяжелая машина разорвала их и понеслась к порталу. Портал глухо ухнул, «Рух» весил не менее пяти МАУ, но справился и перенес машину в пустыню.

 

Рыжик заметила останки «Голиафа» Лиса, невдалеке еще толпились роботы. Тяга пять. Она сменила курс, направляя машину на Акретов. Пальцы плясали по сенсорам, «Рух» до минимума сложила воздушную подушку и неслась едва не касаясь брюхом земли. Смешные щелчки об энергетическую защиту. «Как тараканов мухобойкой» - подумала про себя девушка. Любопытный Яморой поднял голову из кратера, ее оторвало. Тяга семь. Отстрел крыльев, машина взмыла ввысь, покидая уставшую от нескончаемых боев планету.

 

* * *

 

- Советую вам исчезнуть! – Рыжик собирала «Рух» на все случаи жизни, как лучший Кузнец «Новуса» она учитывала, что может оказаться без Лиса, но никогда не думала об этом всерьез. «Рух» перешла в боевой режим. Помимо основного вооружения на ней стояли 8 турелей класса «Д», Лис всегда говорил, что не при каких обстоятельствах он не хотел бы встретиться с этой Адской Машиной.

 

МАУ пошли в атаку. Бой был коротким. Рыжик даже представить себе не могла, как ее творение ведет себя в бою на практике. Все МАУ разлетелись как перегнившие орехи менее чем за минуту.

- Надо потеряться.

Включались системы шумоподавления, поглощения сигналов. Заработала система «Мираж», особая гордость Рыжик. Система полностью скрывала машину от глаз, можно было подъехать к врагу на расстояние вытянутой руки, а он бы даже не узнал об этом. Интересно дедушка Мэд еще жив?

 

От дедушки Мэда осталась только большая заброшенная свалка. Рыжик аккуратно завела машину под покосившийся навес. Катапультировалась. Два часа ушло на перетаскивание хлама. В итоге «Рух» был спрятан. Если не знать, что он там есть, никто бы не догадался.

 

Поддельные персональные карточки девушка заготовила давно. Но вот с кредитками были проблемы. Она очень надеялась, что на «Колыбели» в ходу платина. Правда и ее было не много.

 

В небольшом кабаке стоял устойчивый запах плесени и алкоголя, Рыжик села за барную стойку.

- Чего изволите?

- Что у вас есть покрепче?

- Ядовуха! – отшутился бармен. Семидесяти восьми градусную ядовуху мало кто пил на «Колыбели», а на «Новусе» это был разогревочный напиток.

- Сто пятьдесят! – с серьезным лицом ответила девушка.

Бармен усмехнулся.

- Только без ваших бошкодробительных таблеточек, пожалуйста! – Рыжик хорошо помнила свое первое знакомство с этой гадостью, которую бармены зачем-то подмешивали в напитки.

- Открываю при вас! – бармен откупорил продолговатую бутылку, подкинул стакан, поймал, с грохотом поставил его перед девушкой и налил ядовухи.

- Бутылку не убирайте.

Бармен пожал плечами и оставил ее на стойке, а сам направился к другому клиенту.

Напиток приятно согревал. Рыжик приканчивала бутылку. Весь зал с интересом поглядывал на нее, а ей было все равно. На «Колыбели» никто не умел пить. «Как пьют, так и воюют» - разрядом пронеслась мысль в быстро пустеющей от воспоминаний голове.

 

- Этого достаточно? – Рыжик со звоном бросила платиновую монету на стойку. Бармен схватил ее и кивнул головой на коморку. Девушка, слегка покачиваясь, направилась в подсобное помещение.

- Я не знаю, откуда вы появились, но платина это контрабанда. У нас за это сажают, – шепотом произнес бармен.

- У меня все равно нет других денег. Разменяете?

- Я вам закажу такси в Аэропорт и билет. Вам лучше улететь!

- Хорошо, – девушка дала бармену еще пару монет. Он взял, дал ей пачку банкнот, сделал два звонка по телефону.

- Сидите здесь, я вас позову.

 

Через час регулярный рейс уже нес Рыж в Мегаполис. Она откинулась на удобном сидении флаера и поняла, как устала за последние дни. Проснулась уже когда флаер сел. Миловидная стюардесса улыбалась перед ее лицом.

- Мы приземлились, у вас есть багаж?!

- Благодарю, - Рыжик встала и направилась к выходу.

 

Девушка приложила карточку к турникету, загорелась зеленая лампа, она спокойно прошла в зал прилета. Большие плазмы показывали рекламу «Новус». 70% территории принадлежит Белато, нам нужны новобранцы, чтобы …

- Хорошо если под нашим контролем 30%, и то не всегда – девушка отвернулась.

 

Рассветный Мегаполис поражал воображение. Рыж гуляла по городу то и дело запрокидывая голову, чтобы получше рассмотреть причудливые небоскребы. Казалось какой-то волшебник по своему разумению, то возводил стелы, то закручивал винты, то делал здания в форме тора. В Мегаполисе раньше она никогда не была.

 

- Прокатитесь на нашем фуникулере! – Зазывало в желтой майке и кепке старался изо всех сил расписывая красоты которые они должны увидеть.

- А почему бы и нет? – подумала Рыж.

 

С фуникулера было видно море, спокойное и голубое, простирающееся на весь горизонт. У девушки перехватило дыхание.

- Мы находимся на высоте 70 метров над землей…

- Аааа-а-а. – мальчик, который только что высовывался в просторное окно, сорвался и полетел вниз, его мать потеряла голос от ужаса. Рыж рыбкой вылетела в то же окно.

«Только барахтайся!» - казалось, он ее слышал, размахивая руками и ногами. Парашютные курсы пошли на пользу, она успела перехватить мальчишку на пол пути до земли.

- Руками за шею, ногами за талию – проорала Рыж, перекрикивая свист воздуха, она быстро снимала кожаную куртку. В глазах мальчика, на вид ему было лет двенадцать, читался панический страх. Наконец она справилась с курткой, одев ее задом наперед, так что пристегнула, спинкой куртки, мальчика к себе. Он мертвой хваткой вцепился в девушку.

- Такс, теперь падаем на склон, – две сигнальные ракеты с грохотом врезались в песчаник поднимая невероятный столб зеленого едкого дыма, но свое дело они сделали отдача затормозила Рыж до приемлемого удара, камень под ее ногой разлетелся в прах… несколько секунд она на бешеной скорости спускалась по склону на пятках, как на лыжах. Мышцы болели адски, наконец инерция сделала свое дело и девушку сорвало в колесо.

Большие зеленые глаза мальчишки были широко раскрыты. Он не отрываясь смотрел на нее.

- Жив?

Мальчик кивнул.

- Уже на земле, скоро будем тормозить, - уверенности в голосе у нее было больше чем в мыслях. Ситуация в общем была плачевная. Она кубарем, выполняя невероятные гимнастические трюки, неслась вниз. Скорость только увеличивалась. Внизу показалась преграда. Наручный компьютер показывал, что это стекло толщиной девять с половиной миллиметров.

- Руками за пояс, колени упри в меня.

Мальчик слушался. Извернувшись как кошка, расставив руки и ноги, Рыж спиной влетела в стеклянную стену. Казалось, звук бьющегося стекла был слышан по всему Мегаполису. Рыжик лежала на спине. На ней что-то дрожало. Сознание быстро возвращалось. Справа уже бежали люди в спецодежде. Она поднялась, вышла из зоны с битым стеклом и сняла куртку.

- Ты можешь меня отпустить и встать на землю! – она подмигнула мальчишке.

- Спасибо, мем!

- Давайте я вас осмотрю! – пожилой мужчина совершенно явно был доктором. То есть выглядел он именно так, как Рыж всегда представляла себе докторов.

- Со мной все в порядке.

- У вас кровь на плече.

- Не беспокойтесь.

- Садитесь! – голос доктора стал ледяным и не терпящим возражений, девушка села на раскладной стульчик.

- За последний год тут уже падали три человека, - монотонно рассказывал доктор, - видите-ли, это такая мода выбрасываться из фуникулера. Вы первая кто выжил.

- Мода?

- Да-да. А этого мальчика вы зря спасали, рано или поздно мать убьет его.

- Убьет?

- Вы не местная?

 

***

 

 

Солнце было в зените, Мегаполис как будто вымер. Было жарко и душно. Рыжик шла по маленьким улочкам центра, стараясь держатся в тени. Плечо немного саднило. Мысли растекались в голове и исчезали не оставляя следа, девушка никак не могла собраться. Голова начала кружиться. Рыж прислонилась к стене, прошла еще несколько шагов и сама не заметила, как оказалась внутри небольшого магазинчика. Жужжал кондиционер, ей стало легче, она добрела до невысокой тумбы и села.

- Чего изволите?

Она потухшим взглядом осмотрелась по сторонам. Спортивное снаряжение, все для охоты…

- У вас есть армейское снаряжение?

Молодой парень исчез за прилавком, «папа, выйди!» послышалось оттуда.

Рыжик почти пришла в себя и уже встала собираясь уйти, как из за прилавка снова появился молодой парень, а за ним шел пожилой ужасно бородатый мужчина. Одного глаза у него не хватало, пол лица закрывала черная повязка. Он оценивающе посмотрел на девушку с ног до головы и жестом пригласил следовать за ним. Комната в которую они вошли была небольшая, постепенно загорались лампы дневного света и взору Рыж предстал настоящий военный арсенал.

- Подойдет? – проворчал мужчина.

- О! – ответила девушка и направилась в угол, где виднелись доспехи.

- Кто вас так потрепал?

- Неудачно скатилась с горки.

Мужчина хмыкнул.

- Вы платину возьмете? – Рыжик нашла великолепные ботинки и собиралась их примерить.

- Если бы не ваша воинская выправка, я бы решил, что вы из УНТ.

- УНТ?

- Хе-хе, Управление Надзора за Торговлей, это снаряжение продавать запрещено.

- Бред какой-то, платина – контрабанда, снаряжение – тоже…

- Время такое. Вы из «Сумеречного Легиона»?

Несмотря на внешнюю уродливость, мужчина внушал доверие.

- Нет, я с «Новуса»!

- Ого!

- Я возьму это, где можно переодеться? – Рыж подобрала себе полный костюм неброского цвета.

- Для вас это будет стоить, сто платины.

- Отлично, сумочку еще посчитайте, - Рыжик показала на небольшой, но емкий рюкзак.

- Хе-хе, сумочка в подарок, переодевайтесь здесь, я выйду.

Новая броня сидела очень хорошо, Рыж оставила еще несколько монет на чай.

- Можно будет к вам заглянуть при случае?

- Заходите обязательно, - мужчина поклонился, дал подзатыльник замешкавшемуся сыну.

 

Шопинг пошел на пользу. Настроение поднялось. Рыжик нашла видеофон и начала перебирать контакты, которые ей оставил Лис.

«Абонент не отвечает», «Такого номера не существует», «Извините, Абонент здесь больше не проживает»… Удивительным образом все контакты оказались не рабочими. Девушка даже вздрогнула когда услышала хриплое «Алэ?», видеосигнала не было.

- Я подруга Лиса…

- Через два часа в «Росомахе», таксисты найдут… гудки.

 

Приземистое низкое здание в грязном районе. Девушку долго отказывались сюда везти, пока она не предложила двойной тариф. Таксист взял деньги вперед и, едва высадив ее, умчался прочь. Вывеска над забегаловкой выцвела и покосилась.

 

Два часа почти прошли, она сидела внутри и пила шейк, ее никто не трогал.

В бар въехал мужчина на инвалидном кресле и что-то сказал бармену, бармен показал на Рыж. Девушка встала.

- Сэм?

- Пошли отсюда…

- Эй, крошка не так быстро.

Рыжик обернулась. Такую самодовольную и наглую гримасу она видела в первый раз. Это был достаточно большого размера мужчина с подобием ирокеза и отвратительной серьгой в ухе.

- Сэм, зачем тебе такая барышня?

- Эээ…

- Это не я с ним, а он со мной, - Рыж повернулась и направилась к выходу.

Свист кнута. Она успела поднять руки, кнут обмотался у нее вокруг шеи и ладоней. Смачно пирсингованная девушка, одетая в латекс постоянно что-то жевала и как бы играючи подтягивала хлыст. Лицо Рыж побагровело, желваки заиграли, даже из под куртки было видно вздутие бицепса. Рыжик разорвала кнут в двух местах, со звуком выстрела.

- Валим отсюда! – сообщил наглец, и группа бандюков, которая только что пыталась их задержать испарилась.

 

Рыж помогла Сэму закинуть коляску в его флаер.

- Красиво с кнутом, - Сэм пару раз цокнул языком, - крутых Мырик не любит.

- Кто этот Мырик?

- Да местная шпана. Обнаглел совсем. Будь у меня ноги – слова бы мне не сказал.

- Мина?

- Да, не по моей вине, красотка, типа тебя наступила.

Флаер не хотел заводиться.

- Его бы в ремонт.

- Давно пора, да финансы не позволяют. Эта колымага - единственное, чем Федерация расплатилась со мной за оторванные ноги. За семь лет любая техника стареет.

Флаер наконец завелся и плавно заскользил над мостовой.

- Можно я буду задавать глупые вопросы? Я как-то не разобралась еще с тем, что тут происходит.

- Валяй.

- Кто такая госпожа Брыська?

- О! Ты уже успела на нее наткнуться?

- На ее сына.

- Бедный мальчик… постой, это ты его спасла на фуникулере?

- Да.

- Респект, на это мало кто мог бы решиться.

- Объяснишь почему?

- Видишь ли, Сонар в некотором роде бастрюк. Если коротенько и в общих чертах, то при победе красных на выборах, он будет иметь сто процентный шанс стать следующим председателем. Это не устраивает не Брыську, не ее хахаля генерала. Сонар очень самобытный мальчик, жаль, что не совершеннолетний. И жаль, что не доживет.

- Почему никто ничего не делает?

- А что тут можно сделать? Похитить его? Это только ускорит его смерть.

- Не поняла.

- Генерал управляет регулярной армией, при любой оказии, он зароет похитителя в землю вместе с пасынком.

 

Небольшой постаревший домик стоял на отшибе за пределами Мегаполиса, рядом текла речка.

- Извини, но из жратвы у меня только виски.

- Ничего страшного, у меня еще остался сухой паек.

Уговорив добрую половину бутылки, Сэм расслабился и много рассказывал, ругался, плакался на судьбу, потом вырубился.

Девушка вышла на крыльцо пристроилась на лодке и долго-долго смотрела на уходящий диск солнца. Закаты на «Новусе» были другими, мгновенными, совсем не романтичными.

 

Ближе к обеду Сэм вышел на веранду, на запах.

- Тебе удалось завести мою колымагу?

- Садись, завтрак готов!

- Оооо! Шотландка, какая роскошь! Женщина в доме холостяка это всегда в кайф.

- Ты не был женат?!

- Она меня бросила, кому я нужен такой…

- Отвезешь меня в школу, где учится Сонар?

- Для тебя – все что угодно.

 

Сэм сел в флаер, глаза его поползли на лоб.

- Что это?

- Разве не удобно?

- Да это просто машина для спец агента!

- Справишься?

- Еще спрашиваешь! Я ведь в прошлом был не последним пилотом!

Флаер завелся с полуоборота, развернулся и помчался в город. Сэм явно получал удовольствия от новых возможностей, электронная карта, датчики расстояний, сканеры. Он все это знал, руки сами находили нужные сенсоры, которых он не видел уже семь лет.

- Как ты смогла повторить управление МАУ?

- Ну, я в прошлом тоже была не последним кузнецом, - Рыжик улыбнулась, - нравится?

- А то ж! Теперь я могу даже зарабатывать извозом!

 

Школы почти не менялись. Все такие же невысокие здания, большая площадка, металлический забор. Рыж наблюдала как мужчина в смокинге и черных очках берет Сонара за руку и ведет к шикарной машине. Вид у мальчика был грустный.

Девушка двинулась в сторону мальчика.

- Стоять!

Все произошло мгновенно. Електрошокер. Ее скрутили, запихнули в машину. Сознание гуляло где-то на границе затылка, дорогу Рыжик не помнила. Потом камера. Потом допросы, долгие мучительные… Они хотели знать где «Рух». «Рух». Стоп откуда они вообще знают как называется этот МАУ. Что ей кололи? Она должна же знать, что ей колют, она же медик, в конце концов…

 

- Хватит! Оставьте ее!

Рыж подняла глаза, перед ней стоял Лис, живой и невредимый.

- Рыж, где ты спрятала «Рух»?

 

***

 

- Лис, ведь вы могли сами управлять «Рух», вы во мне засомневались?

- Ну, это еще была проверка на звание Синкена!

- Да плевать мне с купола генштаба на эти звания!

Биометрик, который не смогли снять с Рыж, показывал завершение действия препаратов. Вошел человек в белом халате.

- Эээ, надо…

- Вон отсюда! – Лис начинал звереть, Рыжик видела Лиса в таком состоянии всего раза два, разрушений было много.

- Дорогая, эта машина очень нужна Федерации, где твой патриотизм?

- Мы ведь с вами провели не мало боев вместе, вы сомневаетесь в моем патриотизме расе?

- Рыж.

- Да что Рыж! – девушка вскочила, - ты кинул меня как последнюю идиотку! Я ведь тебе верила больше чем себе! Что сенсоры великой Федерации не могут обнаружить МАУ? Твои ищейки потеряли след? Ты вообще в курсе, что здесь творится? Ты думаешь если вы узнаете, где «Рух» вы сможете ее использовать? Ага, я бы отдала левую руку за то чтобы посмотреть, как вы выведете ее из охранного режима! Шиш вам, а не «Рух», - девушка выразительно мотала фигой перед лицом Лиса, потом села, - Где мои вещи?

- Рыж, ты не выйдешь отсюда. Вещи в соседней комнате.

Легким движением руки девушка коснулась биометрика, укол, стимулятор попал в кровь. Одним движением она перелетела через стол. Лис вскочил, тут же получил удар в глаз «Стареет, раньше Лис бы не пропустил такого удара», он замешкался, пропуская следующий удар коленом в живот. От боли Лиса согнуло пополам. «Только бы не сломать позвонки», с верхнего маха девушка била локтем в лопатку. Лис ухнул и упал на пол, от совсем не женского удара.

 

Дверь снова открылась, точный удар пяткой с прыжка заставил «доктора» несколько раз обернуться вокруг оси. Без сознания, мешком, человек в белой одежде упал на пол. В соседней комнате их было трое. Морально этические нормы не беспокоили девушку, это были солдаты, не знакомые ей, они не воевали на ее стороне. Компьютер снова быт пристегнут на левую руку. Шнурки завязаны, ремни затянуты, скарб покоился в рюкзаке. В руках лучевой арбалет.

- Посмотрим, что может помешать мне выйти!

 

- Садись быстро! – Рыжик узнала голос Сэма, - ну и фейерверк ты там устроила!

Сэм поймал защищенную волну и слушал команды СУФ (Специальное Управление Федерации):

- Прочесать квадрат N2!

- Перекрыть транспортные сообщения!

- Ввести в городе положение «сигнал тор»!

- Мы ее потеряли, маяк заблокирован.

- Олухи несусветные!

Рыжик выключила передатчик.

- Отвези меня в самый хороший ресторан!

- Какой ресторан?

- Самый хороший!

- На тебя же облава!

- Это их работа, а я есть хочу!

- Ты самая сумасшедшая барышня, которую я только знаю! Надеюсь, ты не наступишь на мину, - флаер несся по большому проспекту, теряясь в потоке машин.

- Не дождешься!

 

Рыжик всегда ощущала себя второй, в детстве на подхвате у мамы, в юности, когда они с подругой сбежали из дома, на «Новусе» с Лисом. Она никогда не рвалась к власти, но она всегда стояла за спиной лидера, как человек, на которого можно положиться, как лучший наперсник, как последний оплот…

Теперь ей предстояло разыграть свой эндшпиль против Федерации или во благо ей, как номер один. Сама за себя. Нет не только за себя, были судьбы, которые уже на «Колыбели» ей стали не безразличны. Странно как тотальное недоверие на «Новусе» было забыто здесь.

 

- Как они нашли тебя? – Сэм с удовольствием поглощал шашлык.

- Вычислили, Лис жив, он умный мальчик.

- А ты сомневалась в том, что прощелыга Лис позволит себя прикончить?

- Все было очень натурально.

- Это я его учил водить.

- Ты? Но когда мы с ним встретились он же…

- Он придурялся. Когда я узнал о том, что он работает в СУФ, я порвал с ним все контакты. Честно говоря, и тебя я хотел послать сразу, лично. Но твои глаза.

- Что с моими глазами? – Рыжик уставилась на свой нос, гримасничая.

- Ты была похожа на потерявшуюся белку.

- А сейчас не похожа?

- Нет. Сейчас ты похожа на пантеру на охоте.

- Благодарю.

- Какие планы?

- Как ты думаешь, Сонара на «Новусе» не достанут?

- О как! Но как ты хочешь попасть на «Новус»?

- Ты ведь нас отвезешь?

- Оооо, если только ты приделаешь моей колымаге крылья.

- Ты согласен?

- Для тебя – все что угодно. Если ты знаешь, как это сделать.

Девушка кивнула.

 

Школа. Секьюр ведет Сонара.

- Привет! – Рыж присела на корточки перед мальчиком.

- Здравствуйте, мем!

- Пойдешь со мной?

Мальчик кивнул, секьюр тянул его к машине.

- Руки прочь от Сонара! – Рыжик держала в руках пистолет внушительного размера, лазерный прицел плясал по очкам мужчины. Он отпустил.

- На землю, двадцать отжиманий! - Мужчина поспешно стал отжиматься.

Рыж и Сонар уже садились в флаер Сэма.

- Отчим нас убьет, – грустно сказал мальчик.

- Если не поспешим… пристегнись!

Флаер рвануло, заработал форсажный двигатель рейсов дальнего следования, превращая флаер в подобие ракеты.

- Все-таки ты технарь от бога! – сказал Сэм, когда они шли от флаера к навесу по свалке дедушки Мэда.

- Сейчас у тебя будет возможность похвалить меня еще раз, - Рыж ковырялась с компьютером. Послышался рев. Невероятного размера МАУ выехал из под навеса.

Сонар, как и Сэм открыли рот от удивления.

- На борт господа! Мне надо с часик времени, чтобы переделать управление для Сэма, после этого отбываем.

 

Рыж тараторила, объясняя назначение нестандартных элементов Сэму, он молчал вальяжно сидя в кресле и только время от времени цокал языком.

- У нас гости, - сказал Сонар, показывая пальцем в визор.

Сэм сложил замком руки, вытянул вперед, пощелкал костяшками пальцев.

- Итак, приступим!

«Рух» перешел в боевой режим, весело подпрыгнул на массивных лапах, кувырнулся в воздухе, повернулся из стороны в сторону, как бы разминаясь.

 

- Атака стоп! – орал Лис по интракому, - он убьет вас всех, за рулем профи!

Порядка двадцати МАУ остановились, развернулись и помчались в обратном направлении.

 

- Мы такие страшные? – удивленно спросил Сэм.

- Я не успела рассказать тебе про вооружение, впрочем, половина его работает в автоматическом режиме, эээ, на борту порядка восемнадцати независимых огневых гнезд…

Сем присвистнул.

 

* * *

 

- Это же коритская территория?!

- Именно здесь нас не станут искать!

- Но это кладбище эльфов!

- Древних эльфов, им уже все равно. А Кориты в отличии от Акретов вообще не интересуются металлоломом.

«Рух» методично закапывалась под морозную землю Этера пока от нее не осталась торчать одна макушка.

- Мы будем обитать в старом транспортном здании космопорта, я знаю там несколько мест, где нас никто не найдет. В крайнем случае, всегда можем телепортироваться в «Рух».

- Как скажешь.

- Когда Сонар подрастет, мы с ним пополним отряды федерации, к тому времени про меня уже все забудут. А тебе мы соберем отличный МАУ.

 

Костер как раз разгорелся, когда невдалеке показалась сгорбленная фигурка в темном плаще. Человек шел, тяжело опираясь на посох.

- Вроде наш, - подал голос Сонар.

- Вист! – Сэм прищурил глаза, - Дружище какими судьбами?

- Сэм? ОМГ! – Вист подошел к костру, присел на корточки и начал греть руки, - Рыж, я почувствовал тебя здесь, на «Новусе», три дня назад, искал.

- Медиума не обмануть! – девушка улыбнулась.

- Да, Лис зря считал нас, магов, ущербными. К-6 больше нет, в генштабе бардак. Я многое знаю и я на твоей стороне.

- Теперь будет кому учить Сонара, его как магнитом тянет к магии!

Суровое лицо Виста изобразило подобие улыбки, - Все будет хорошо Рыж, это они все изменники. Как вкусно пахнет!

- Тебе бедрышко или голень?

- Кто у вас на ужин?

- Принцесса колиан!..

Автор: Istar/ Взято из: http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=74623&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • LoperHix
      «MoscowNeverSleep» – агентство, которое всегда готово предоставить услуги в сфере эксклюзивного эскорта в Москве и Санкт-Петербурге. Оно нацелено на зажиточных и влиятельных мужчин, эскорт услуги, которые стремятся завести знакомство с привлекательными и эффектными девушками. Особенности работы и достоинства агентства «MoscowNeverSleep» Агентство эскорт-услуг https://moscowneversleep.com/ работает со многими бизнесменами и топ-менеджерами, которые ищут компаньонок на деловую встречу или торжественное мероприятие. Имеется услугу подобрать девушку с учетом особенностей ее внешности или индивидуальных предпочтений. К основным преимуществам компании «MoscowNeverSleep» относится: • большой выбор моделей, которые обладают необычной и привлекательной внешностью и отлично владеют иностранными языками; • низкие комиссионные для клиентов; • анонимность и конфиденциальность для клиентов; • можно проконсультироваться с менеджерами через мессенджеры или email. • проводится строгий отбор моделей; Если работать с этим агентством эскорт-услуг, то можно быстро найти красивую и общительную спутницу для деловых встреч, свиданий или путешествий.
    • Lame
    • LoperHix
      Площадка MEGA сегодня в числе крупнейших и стабильных темных веб-платформ по продаже нелегальных товаров. Сотни продавцов реализуют курительные смеси, галлюциногены, соли и порошки на всей территории СНГ. Переводы осуществляются анонимно, а на саму площадку вы можете попасть только через сеть Tor - мега площадка тор. Преимущества и недостатки MEGA За счет долгой работы и стабильности площадка МЕГА https://onion.moriartimega.com смогла вырасти до крупного магазина и предоставить множество достоинств: • Большой ассортимент. Кроме запрещенных веществ на платформе можно купить поддельные купюры и фиктивные документы, а также технику и электронные нелегальные товары. • Непрерывная работа. Владельцы успешно отражают атаки на платформу и активно создают новые. • 24/7 поддержка. Запросы по сделкам, зачислению средств и работе с продавцами решаются оперативно. • Удобная оплата. Оплата за продукцию проводится в криптовалюте BTC и USDT. Для комфорта также добавлен внутренний кошелек, который можно заполнить многими способами. • Безопасная сделка. Торговцы перед размещением продукции на платформе проходят строгую верификацию. А для сделок действует система поручителя. Площадка MEGA ведет работу уже более 7 лет и сегодня имеет более 1000 дилеров и 2500 точек продаж по СНГ.
    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
    • Mayron
    • Mayron
      Охранник Валера, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
    • Mayron
×
×
  • Создать...