Перейти к содержанию

Новости британской науки


Lame

Рекомендуемые сообщения

Давненько что-то не было новостей из области науки. И вот совсем недавно британские ученые порадовали мир очередным открытием. :) .

 

http://iz.com.ua/uploads/posts/2014-07/thumbs/1404938730_46.jpg

Профессор Роберт Мэтьюз из Астонского университета в Великобритании, наиболее известный как лауреат Шнобелевской премии в области физики 1996 года, поделился своим новым открытием.

 

Как пишет Daily Mail, физик, ранее установивший связь между падением бутерброда маслом вниз и устройством Вселенной, рассказал о способе, который, по его словам, позволяет избежать запутывающихся проводов в наушниках.

 

Мэтьюз считает, что провода наушников необходимо соединять вместе и прикреплять их рядом с аудиоразъемом - для создания своеобразной петли. Ученый утверждает, что это приведет к снижению вероятности запутывания проводов в десять раз.

 

Для подтверждения своей "теории петли" физик обратился к ученикам одной из британских школ, где под его руководством они провели более 12 тысяч научных экспериментов. По словам Мэтьюза, результаты опытов подтвердили его теорию.
 

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты электрокабель к наушникам решил подвести?)

У мну раньше такие были) Koss UR20 чтоль, так у них длина провода 2,4 метра, и ширина тож приличная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не было риска запутывания проводов вообще, и не отсоединять эту крепежку, а голову втыкать практически в разъем. :rofl:

 

У меня провод пропущен сзади компа и прижат системником, так что хрен ему, а не запутывание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 вида наушников: маленькие заглушки от телефона и большие с электрокабелем как у Ежа были)

Вообщем, с маленькими просто - собираю провода в пучок, отпускаю с обоих сторон сколько мне нужно, а пучок зажимом перекрываю, так чтобы провод к проводу был.

С большими чуть сложнее - берем карандаш или авторучку, наматываем на карандаш лишнюю длину провода от наушников, и феном или мини термопушкой подогреваешь провод, совсем немного, даем остыть на карандаше - теперь лишний провод завивается, как провод от телефона) если надо растянется и придёт в прежнее состояние.

 

З.Ы. а вы думали я шучу?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутались провода?

Не беда!

Дайте мне кота!

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-1378738.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...