Перейти к содержанию

Therian saga


Xorigan

Рекомендуемые сообщения

Не совсем догнал, как высчитывается коэффициенты навыков крафта. Пишет, что изучил навык до 6, пишет 2.4, так как какое-то умножение на 40% происходит. Что это за 40%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sathan

    27

  • Obormot

    26

  • Xorigan

    19

  • Hyper QB

    4

Топ авторов темы

Т.е. ту же охоту можно у начальных нпц изучить как на тренировке своей профы?

да, эти нпц на материке в разных лагерях находятся

 

Не совсем догнал, как высчитывается коэффициенты навыков крафта. Пишет, что изучил навык до 6, пишет 2.4, так как какое-то умножение на 40% происходит. Что это за 40%?

идет разбивка статов от инструментов, бонусов от локации, лично твоих статов и компаньенов на 40%, 30%, 20% и 10%. Кроме этого еще есть кольца и амулеты, которые всегда дают 100% + отдельно зелья, также дающие 100%

К примеру у меня bluunt offence 44.2: компаньен 50х40%=20 + молоток 43х30%=12.9 + мои статы(навык нападения 43, владение блант оружием 40, вычисляется среднее значение) 41.5х20% + кольцо 3х100%=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А так фактически тот кто оплатил будет отличаться от неплательщика только возможностью продолжить цепочку заданий после сна и все.

объясни по-подробнее где и что купить для этого 

и еще объясните как качаются сами скиллы, не понимаю я

например, у меня 13.4 охоты, хочу пойти на борова (14 надо), охочусь несколько раз на антилопу ни у меня, ни у компаньона прибавок к скиллам не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни по-подробнее где и что купить для этого 

и еще объясните как качаются сами скиллы, не понимаю я

например, у меня 13.4 охоты, хочу пойти на борова (14 надо), охочусь несколько раз на антилопу ни у меня, ни у компаньона прибавок к скиллам не было

 

Для того чтобы появилась очередь достаточно купить голубых монет на 7$(минимальный пакет) .Купить можно в шопе. монеты кстати потом можно на рынке продать, голда на жизнь будет.я лично открыл 1 слот рынка, 2 слота на поясе под инструмент, купил 5 патентов на торговлю (еще и они нужны))) и на 25 голды продал монет Про кач скилов. Когда выполняешь действия, в окошке левый вершний угол есть шит. на него наведи, так указаны проценты, с вероятностью которых ты качаешь скилл, или написано что на этом у тебя скилл уже не прокачается (т.е. ниже необходимого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой скилл или компаньена не может прокачаться если действие требует скилл ниже чем у тебя или компаньена на 5 и более.

 

Поэтому на начальных этапах необходимы инструменты, позже кольца ( я вот на старте купил со статами +4-4.8), а потом уже гильдийские постройки ( например, в хавкории в основном бонус от общих построек 10-15, в ланфаре 20-25, а гильдийские я видел с бонусом в 40). Еще можно построить свой дом, шахту и т.д, но в них вроде похуже бонусы чем от гильдийских, но и дешевле раз в 100.

Кроме того, есть поушены, дающие временную прибавку к статам, но их лучше юзать если не хватает чуток скилла.

 

Да и еще если кто будет начинать играть указывайте знакомых тех кто уже в игре при регистрации, например меня - Xorigan. Тогда при первой оплате и мне дадут 50 монет, а за 5рых 100. Если же народу будет много, то можно выстроить цепочку из тех кто собирается совершить хотяб 1 покупку. 


Забыл сказать, есть русский канал. Чтобы попасть в него надо нажать + в окне чата и ввести имя канала RUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как продать короны

я их вытащил со счета (например, х10)

а вот с ценами на аукционе (на все предметы) я вообще в шоке - я смотрю в него и не понимаю какая цена за единицу и по какой цене продавать 10 корон (т.е. я ставлю 10 корон и я ставлю стоимость то ли на все 10, то ли на 1 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там я тоже не совсем понял. у меня первый раз только 2 продать получилось. вторая продажа уже 4 получилось. третья 10. по ходу тоже уровень торговли или хз чего там.


стоимость ты ставишь за все что продаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как продать короны

я их вытащил со счета (например, х10)

а вот с ценами на аукционе (на все предметы) я вообще в шоке - я смотрю в него и не понимаю какая цена за единицу и по какой цене продавать 10 корон (т.е. я ставлю 10 корон и я ставлю стоимость то ли на все 10, то ли на 1 из 10)

Ну там цена указана за 1 лот. Для того чтобы посмотреть скока стоит 1шт в лоте надо потыкать на prite пока не появится unitary price. А вот при продаже надо переместить в слот желаемое кол-во товара и указать сумму за весь товар. И еще там налог есть на выставление от указанной тобой стоимости, поэтому если денег нету сразу все не выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стоимость ты ставишь за все что продаешь

т.е. я смотрю на список лотов, где-то 20 за 3 золотых, где-то 100 за 3 золотых 

тогда в первом случае 1 корона стоит 0,15 золотых, а во втором 0,03 золотых

в чём смысл? я не думаю, что некоторые люди настолько тупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё разобрался с ауком

есть опция в аукционе price её можно привести к unitary price, т.е. просто price это полная цена за лот (сколько бы там не было предметов внутри) и unitary price - цена за единицу в лоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мясо для таминга волков купить? или добыть?

 

фигня вопрос

идешь в Berius Wood, южнее Crainharbor, покупаешь там тушку зайца, идешь в Hunting camp, разделываешь тушку на мясо зайца, и там же таймишь волка этим мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мясо для таминга волков купить? или добыть?

Hare meat это мясо кроликов, добывается путем разделки кроликов. В craneharborе можно за фалкон тикеты получить еще ( их там по квесту дадут штук 15)

 

кто-нибудь делал квест Meeting Sor Choubard? там 5х челов пригласить на лекцию надо, а я только 4х нашёл. где 5й?

http://therian-saga.wikia.com/wiki/Meeting_Sor_Choubard

 

а так вот полезные ссылки

http://therian-saga.wikia.com/wiki/Category:Quests - все квесты в игре

http://therian-saga.wikia.com/wiki/Category:Dungeons - тут карты данжей, увы описания мобов в них только на французской вики

http://theriansaga.wordpress.com/ - русский сайт, немного полезной инфы есть

http://theriansagawiki.com/ - французская вики, хром отлично переводит 99% на английский

http://www.theriansaga.com/forums/default.aspx?g=topics&f=32 - офф сайт, пара гайдов по постройки домов, найму нпц и т.д.

http://www.theriansaga.com/forums/default.aspx?g=posts&t=5686 - гайд по убийству босса и получению охрененного компаньена в ланфаре (это уже след лока, ток начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь сделать квест A friend in need 

в описании сказано обнаружить Old, abandoned cabin , но никак не получается его обнаружить

порекамендуйте что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shinhan.name/map/Old,%20abandoned%20cabin вот по карте смотри где находится, на том месте надо сделать explore, у него concealment 10 и чтобы открыть его надо навык expoloration больше 10 и еще mountain 13 и выше. Да и шанс открытия не 100%, в отчете тебе напишут если что ты не нашел ничего, но что-то упустил. За этот квест тебе дадут нпц с атакой 35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shinhan.name/map/Old,%20abandoned%20cabin вот по карте смотри где находится, на том месте надо сделать explore, у него concealment 10 и чтобы открыть его надо навык expoloration больше 10 и еще mountain 13 и выше. Да и шанс открытия не 100%, в отчете тебе напишут если что ты не нашел ничего, но что-то упустил. За этот квест тебе дадут нпц с атакой 35)

где по карте я уже нашел и 3 раза там делал исследование территории

у меня 14 exploration и 13 mountain, concealment (маскировка или скрытность объекта) как работает мне пока не очень понятно

да нпц отличный, я как раз после его взятия хотел пойти на островок по квестам

есть гайды на русском? а то моего английского играть и квесты проходить хватает, а переваривать стены аглицкого теста не хвататет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел. А если открыть несколько слотов под оружие, бонусы с них складываются?

ИМХО НЕТ! скорее всего берутся максимальные навыки по каждому виду атаки со всех стволов

например, я ходил с рапирой (колющая, режущая атаки) и в подземелье Башни Бла-бла-Бла мне понадобился навык дробящей атаки, чтобы получить дополнительный сундучок с барахлом. У меня валялась палка (с дробящей атакой) с квеста, забыл продать вендору, я открыл 2й оружейный слот и поставил туда эту палку, мне добавилась нормальная атака дробящим оружием, но в руках в окне персонажа всё еще стояла рапира. После нескольких побед над врагом, я обратил внимание на то, что у меня качается навыки всех видов атак, тогда я понял почему у меня иногда проходили удары по одним и тем же мобам без баффов то 60-75, то 15-25, иногда персонаж бьет и дополнительным оружием.

 

у меня на этот счет 2 идеи

1. Либо носить универсальное оружие на все навыки атак, типа бердыша или полеармы. занимает 1 оружейный слот.

2. Носить 3 специализированных оружия, по одному на каждый различный навык атаки. занимает 3 оружейных слота

 

Так же, не надо забывать, "чем дальше в лес, тем злее волки", т.е. постепенно начнут появляться стрелковое оружие. И тут я хз стакается оно с тем же копьем, мечом и другим колющим оружием.

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусы от разных оружий не складываются и в бою поидее идет автовыбор какой атакой бить для нанесения макс урона. Так что 3 слота самое то, зачем 4ый я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот я понять  не могу. у меня в меню перса лидерство 8,2. а в менюшке наверху экрана авторитет 1.0. и никого нанять не могу. лидерство же за это отвечает..или я чтото не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот я понять  не могу. у меня в меню перса лидерство 8,2. а в менюшке наверху экрана авторитет 1.0. и никого нанять не могу. лидерство же за это отвечает..или я чтото не понимаю..

Так значит ты уже нанял нпц. Авторитет как и контроль(петы) считается только от твоего личного навыка без учета чего то еще, а у каждого нпц есть навык defience и у петов ferocity, которые забирают очки авторитета и контроля.

Уже нанятых нпц можно либо отпустить, или продать или отправить на склад в доме ( достаточно просто застолбить место, без постройки чего либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал квест на отличного напарника, оделся хорошо, хилок купил, и пошёл на остров с 3мя данжами. Я был сильно опечален, когда мне там раздали люлей, и моих навыков изученных мной профессий было недостаточно для получения дополнительного лута. Вообщем, надо качать навыки боя и профессии и тогда туда идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...