Перейти к содержанию

Карьера,! Как это? Куда.. зачем... почем.....


antiz

  

27 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваете свою карьеру

    • Успешной.
    • Так себе.
    • Жопа полная.
    • Еще не начал заниматься. Но будет отлична, уверен
    • Еще не начал заниматься. Хз как получится.
    • Не занимаюсь и не волнует карьера вообще.
    • Свой вариант в коментах.


Рекомендуемые сообщения

Не в деньгах счастье, но они довольно хороший инструмент в различных сферах жизни ^^

 

Работал поваром, понял, что карьеру не сделаю (т.е. как работал поваром, так и был бы поваром лет через 10)

Ушел в банк, там вполне реально подняться в сравнительно малые сроки, если есть мозги (имеются) и амбиции (прилагаются).

К тому же мотивация довольно хорошая в финансовом плане )) Хоть и материальной ответственности дофига, но мне нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в деньгах счастье, но они довольно хороший инструмент в различных сферах жизни ^^

 

Работал поваром, понял, что карьеру не сделаю (т.е. как работал поваром, так и был бы поваром лет через 10)

Ушел в банк, там вполне реально подняться в сравнительно малые сроки, если есть мозги (имеются) и амбиции (прилагаются).

К тому же мотивация довольно хорошая в финансовом плане )) Хоть и материальной ответственности дофига, но мне нравится ))

Упростим. А конечная цель в чём? Чего ты хочешь добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рэй все правильно написал) мне бы всего то 5000 гривень в месяц и при моем графике сутки через трое и я был бы самым счастливым человеком на земле) короче денег всегда мало,но порой из за работы и гонки за карьерой вообще не замечаем как потом оказываемся старыми и дряблыми. Я в последнее время заметил что месяца два уже живу только от зарплаты к авансу и наоборот и из за этого время начало быстрей идти. Да и вся жизнь она так живется,от какого то события к другому. А все что между ними мы не замечаем.

 

Упростим. А конечная цель в чём? Чего ты хочешь добиться?

скорее всего машины,своей квартиры и более менее обеспечить своих детей для первых шагов в жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего машины,своей квартиры и более менее обеспечить своих детей для первых шагов в жизни

Жильё. Обеспечение детей. Слегка отравиться алкоголем. Баба. Это прекрасный минимум.

Немного поездить туда-сюда, что бы понять, что разницы нет. Жизнь везде прекрасна.

Идеальный максимум - работать для этого на любимой работе или нихрена не делать. Но это уже исключительные условия, которые никто не способен оценить. Такова природа человка. Неудовлетворённость. Это и есть главный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильё. Обеспечение детей. Слегка отравиться алкоголем. Баба. Это прекрасный минимум.

Немного поездить туда-сюда, что бы понять, что разницы нет. Жизнь везде прекрасна.

Идеальный максимум - работать для этого на любимой работе или нихрена не делать. Но это уже исключительные условия, которые никто не способен оценить. Такова природа человка. Неудовлетворённость. Это и есть главный грех.

Ну вот мне моя работа в принципе нравится но не хватает мотивации) чуток больше денег бы и я на коне))

 

а еще забыл добавить,у меня на работе есть две обязанности-это принять и выдать,все остальное время в моем распоряжении и меня ни кто из начальства не напрягает) хочу сплю,хочу пиво пойду попью ну и плюс бесплатные обеды)) а еще на пищевом производстве просто невозможно остаться голодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел в банк, там вполне реально подняться в сравнительно малые сроки, если есть мозги (имеются) и амбиции (прилагаются).

 

Угу, а ещё у работодателей нет знакомых и детей знакомых, желающих получить хорошую должность)

А ещё если ты охеренно работаешь на какой-то точке, но им выгоднее оставить тебя на ней, а не давать новую должность.

 

вот рэй все правильно написал) мне бы всего то 5000 гривень в месяц и при моем графике сутки через трое и я был бы самым счастливым человеком на земле)

 

А потом для статуса это счастливого человека тебе бы понадобилось 6 и 7 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) Просто мне денег впринцыпе хватало но с наступлением кризиса этих денег стало мало. цены выросли аж на треть,вот соответственно и зарплату мне поднять на треть и я дальше буду спокойно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощённо говоря, кто то из вас может радоваться и замечать красоту мира, как тогда, когда мы ребёнками шли в школу? Вы помните, что каждый куст был интересен? Мать-и мачеха, одуванчики, клевер требовали немедленного рассмотрения? Что, кроме телека и интернета вызывает, хоть жалкое подобие того восторга?

лет семь назад осознал эту проблему, занятия фотографией сильно способствовали не только видеть красоту мира но и учится получать удовольствие от окружающего разными способами

бывало идем с кем нить или едим - говорю - посмотри какое облачко, надо получить удовольствие - полюбоваться

а обычно взрослые люди в таком случае выглядя так: О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант "Еще не начинал, хз как получится", прочитал ваши ответы...

Я задумался о карьере, но не понимаю суть карьеры. Допустим у меня есть цель и эта цель заключается не в достижении должности, тогда о какой карьере говорить?

Может карьера это механизмом достижения материальных целей - денег/власти.

 

Потом я задумался о своих целях и 90% упираются опять же в деньги. Я живу не в богатой семье, но все есть, откуда такие сумасшедшие желания - незнаю, может в силу возраста.

И отвечая на выше поднятый вопрос, о том сколько же достаточно - столько, что бы перекрывало желания, а не потребности.

 

По сути прочитав историю из 1 поста мне даже стало не по себе. Прожить жизнь продвигаясь по карьерной лестнице это ужасно. Работать по 12+ часов не на себя тоже ужасно... все это похоже на безысходность в которую человека загоняют рамки общества. Допустим удалось получить квартиру, машину, жену, ребенка, ссоры, примирения - то, что некоторые называют повседневной жизнью. Это цель, это счастье? а дальше цель в обеспечении детей - а они в свою очередь следуют примеру родителей и круг действий повторяется с поправками на развитие общества.

Тогда у большинства людей совпадают понятия о счастье, а остальные люди это отклонения от правила.

Каждый день еду в метро и вижу унылые, недовольные или расстроенные лица людей и из них выделяются единицы, в чьих глазах есть некий "огонек".

 

Если вам не составит труда, поделитесь своими понятиями о счастье.

немного путаются мысли и возможно подводит логика, но постарался передать суть моих мыслей по вопросу карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прочитал статью.Обычное разделение на "черное" и "белое" которое в чистом виде нигде не встречается. Статья не понравилась. А Дуров меня всегда бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете странно, как будто карьера - это удавшаяся жизнь. Это не так.

Карьера - это инструмент реализации своих жизненных потребностей.

Жизненные потребности это внутреннее спокойствие и семья. Что, в статье, их удовлетворяет?

Бабло делает тебя счастливым? Но у тебя никогда не будет бабла, как у Жириновского, твоего шефа, голливудского актёра или Порошенко. Сколько бабла нужно для ПОЛНОГО счастья?

 

Рэй, ты пьян или включил троллинг-мод?

 

Карьера - это инструмент реализации своих жизненных потребностей.

О чем ты пишешь? При чем тут зависимость бабла и счастья?

Карьера - это конечно же прирост бабла. Но не всегда. Иногда уходишь на меньшую з/п для развития карьеры.

Карьера в первую очередь - это круг решаемых задач. Это то, что красит твои рабочие будни. Я не смог бы как Взад - получил/отгрузил. Для меня необходимы проекты, масштабные.

Управление людьми (можешь назвать властью) для решения не маленькой задачки в одно рыло, а масштабного проекта. Где ты видишь, как координируя действия отдельных людей, собирая их в команду - ты достигаешь той цели, которую бы никогда не достиг в одну харю.

Это же тянет за собой стремление получить новые знания, которые необходимы для реализации своих амбиций. Если ты внизу - тебе эти знания не нужны.

Это - то же бабло. Которое позволяет где-то выкроить время для своей семьи. Почувствовать вновь вкус жизни. Любоваться природой, занимаясь своим любимым увлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...