Перейти к содержанию

Медицниа vs тупость. О наболевшем


tweestr

Рекомендуемые сообщения

Наконец та, хоспади, связная речь   :cray: , я не могу это не отметить плюсеком! 

Ща разберемся с текучкой и разложим не разлагуемое!

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    36

  • ReyAnd

    24

  • Veslo

    9

  • Светлая Душа

    4

Топ авторов темы

 

 


Страховые взносы на медицинское страхование – это необходимые платежи, направленные на осуществление прав застрахованного субъекта на получение страхового обеспечения. Субъектами, выплачивающими страховые взносы на медицинское страхование, являются работодатели разных уровней и местные органы исполнительной власти. Взносы за работающее население переводят работодатели. От уплаты взносов освобождены инвалиды и их общественные организации, а также принадлежащие им предприятия и учреждения.

пользуй первоисточники:

http://base.garant.ru/12180688/3/#block_300

Глава 3. Субъекты обязательного медицинского страхования и участники обязательного медицинского страхования

 

Статья 9. Субъекты обязательного медицинского страхования и участники обязательного медицинского страхования

1. Субъектами обязательного медицинского страхования являются:

1) застрахованные лица;

2) страхователи;

3) Федеральный фонд.

2. Участниками обязательного медицинского страхования являются:

1) территориальные фонды;

2) страховые медицинские организации;

3) медицинские организации.

 

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

 

Статья 11. Страхователи

1. Страхователями для работающих граждан, указанных в пунктах 1 - 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, являются:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:

а) организации;

б) индивидуальные предприниматели;

в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 369-ФЗ в пункт 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 июня 2011 г. N 136-ФЗ в часть 2 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Страхователями для неработающих граждан, указанных в пункте 5 статьи 10 настоящего Федерального закона, являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иные организации, определенные Правительством Российской Федерации. Указанные страхователи являются плательщиками страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 11 настоящего Федерального закона

 

Статья 12. Страховщик

1. Страховщиком по обязательному медицинскому страхованию является Федеральный фонд в рамках реализации базовой программы обязательного медицинского страхования.

2. Федеральный фонд - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией в соответствии с настоящим Федеральным законом для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12180688/3/#block_300#ixzz3j5GAnhd3

 

 

 

Что такое страховщик, страхователь и застрахованный объяснять надо?

 

Иными словами - государство обязало страховать всех работающих - предприятия, а не работающих - за свой счет.

Так что все что ты написал про мед.страхование - какая то придуманная кем то ересь, скопированная тобой, надеюсь - первоисточник - закон об мед.стразовании для тебя аргумент?

 

Давай пока на этом остановимся, посмотрим - как ты это воспримешь.

 

зы: ну и не мог удержатся - купил себе абрамович 200го крузера, на предприятие и понятно - отнес его на себестоимость (на затраты, но вот бухгалтера почему то не редко затраты обзывают себестоимостью). Вот чей он, рабочих или абрамовича (которому принадлежит предприятие)?

Это к вопросу - что раз затраты на мед. можно относить на себестоимость - то это ВДРУГ расходы работника. Ты настоящим был бухгалтером  или просто тупо на тебе ответственность за деньги висела?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу - что раз затраты на мед. можно относить на себестоимость - то это ВДРУГ расходы работника. Ты настоящим был бухгалтером  или просто тупо на тебе ответственность за деньги висела?

Ты как всегда нихрена не понял.

 

А вот я не понял, к чему ты эту копипасту скинул. Что она доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - это первоисточник, первее не бывает.

 

 

 


Что она доказывает?

что вот это высказывание:

 

 


Но может это предприятия за свой счёт оплачивают. Ищем. "Суммы, начисленные в Фонд обязательного медицинского страхования, относятся на себестоимость."   Да что ж за хрень то такая?!   Опять работник платит.  

неверно

 и верно:

 

 


Ты ведь хотел сказать, что за работников, по своей доброте душевной платят предприятия и государство?

только не по доброте душевной конечной, а по прямым обязанностям, для государства - в силу функуциональных обязанностей и выбранного способа, для предприятий - в силу федерального закона.

 

Ну а твое "эпичное":

 

 


Ведь всё что входит в себестоимость, в конечном итоге оплачивает население.

мы уже пытались разбирать

опять ты словами через одно место пользуешься, более правиьно звучит:

"все оплачивают конечные потребители"

 

потому как кроме себестоимости есть еще например прибыль (яхты, шлюхи, кокаин, блекджек) - но ты это почему то не включаешь в "оплачивает население"

и наоборот - часть населения - это владельцы заводов газет параходов и например дети - что они оплачивают?

 

Почему нельзя нормально сформулировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

== Италия ==
 

Tatiana Pechkova
я в Италии 13 лет. Первый сын родился 12 лет назад и дочке сейчас 5 месяцев. Поэтому я о больном о женском... с сыном у меня был платный гинеколог, 100 евро прием, хоть полчаса у него на приеме, хоть 2 минуты. Но он приехал на роды и денег было не жалко. Сейчас он уже на пенсии и закон поменяли, гинеколог твой больше не может на родах присутствовать, только тот, кто будет в тот день дежурить.


Вот я и решила воспользоваться бесплатным геникологом, которого предоставляет государство... короче, то, что все 9 месяцев приходится ходить к разным врачам в разных даже городах, это мелочи жизни, так еще и направление дают типа через месяца два. За 9 месяцев попала к бесплатному гинекологу раза 3 от силы. Потом нервы не выдержали, пошла к пенсионеру своему. Причем от того что он на пенсии, дешевле он не стал.


А в самом роддоме меня раздражает то, что о стерильности там даже не слышали. Про то, чтобы надевать бахилы даже речи нет. Родственники приходят прям в палату (дети лежат в палате с мамами) табунами, ограничений в количестве нет, без сменной обуви и в верхней одежде. У нас в России президента тут просили допускать родственников хотя бы к очень тяжело больным, а в Италии просто проходной двор. Ну, о культуре местных врачей я тоже долго рассказывать не буду. От наших поликлиник они ни чем не отличаются от слова вообще.


Еще пару лет назад знакомая сделала тут операцию на глазу, точно не помню, то ли катаракта, то ли сетчатка глаза. бесплатно. Ей пришлось ехать в Россию переделывать. А потом, когда в Италии показывалась врачу, он полбольницы позвал посмотреть, как ей в России хорошо сделали.


Зубные врачи просто сказка, дорогие и бестолковые. К зубному теперь только в России хожу, в самую дорогую клинику, получается все равно в три раза дешевле, чем в дешевой в Италии, а качество небо и земля, не говоря уже о скорости. Сын тоже просто обожает зубных в России, идет как на праздник, ходит в известную клинику в Нижнем Новгороде.


Кстати, итальянский муж, когда сравнил Италию и Россию по разным параметрам, пришел к выводу что Италия страна третьего мира.

 


там всякого по ссылке и про плохое и про хорошее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема, все зависит от того на кого нарвешься, причем независимо от того платная или нет.

 

У меня у отца когда камни в почках прихватили. Терапевт когда ее пытались вызвать на дом сказала - ну ты же мужик, приходи в поликлинику сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О пользе вакцинации. Наглядно

http://pikabu.ru/story/o_polze_vaktsinatsii_naglyadno_4513387

 

Противники прививок часто утверждают, что внедрение вакцинации не даёт никакого полезного эффекта, что от прививок люди заболевают, как и от собственно возбудителей инфекций, и так далее. Приведённые ниже «тепловые карты», построенные на основе статистики заболеваемости, наглядно демонстрируют неправоту антивакцинаторов: положительный эффект применения вакцин буквально бросается в глаза.

 

Карты построены исследователями из Питтсбургского университета в рамках проекта Tycho: Data For Health. Задача этого проекта — составление публичной базы данных о заболеваниях и состоянии здравоохранения. В настоящее время база включает все известные данные по заболеваниям в США с 1888 по 2014 гг. с детализацией по отдельным штатам до недели и до одного заболевшего.

 

Приведённые «тепловые карты» показывают число заболевших некоторыми опасными инфекционными заболеваниями в год на сто тысяч человек по каждому из 50 штатов (плюс Округ Колумбия) за несколько десятков лет. Вертикальной чертой отмечен год введения вакцинации.

 

 

Источник, где картиночки интерактивные: http://22century.ru/popular-science-publications/vaccine Там есть ещё пара картиночек.

 

 

PS Буквально на днях Панамериканская организация здравоохранения объявила, что в Северной и Южной Америках побеждена корь. Корь — уже пятая болезнь, побеждённая в регионе благодаря вакцинации, ей предшествовали оспа (1971), полиомиелит (1994), краснуха и синдром врождённой краснухи (2015).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся.

Недавно встречался с другом - он кардиохирург в детской областной. Почти слово в слово.

 

 

Я — нейрохирург со стажем больше 10 лет. При этом моя зарплата около 30 000 р. в месяц. Чтобы выжить, я работаю круглосуточно. При таком графике неизбежны ошибки — глаз «замыливается». Но никого не волнует, что врач вымотан. Смерти и инвалидности пациентов? Плевать, страна большая, людей много.©

 
Врачи учатся по восемь-девять лет, чтобы потом работать целыми сутками. Пациенты врут им, чтобы их проверить, врут, что у них нет ВИЧ и гепатита, врут от смущения. Пациенты пишут жалобы, если врач им не улыбнулся - им кажется, что врачу наплевать на них. Неожиданные новости: врачу и правда плевать. Он слишком сильно устает, чтобы на что-нибудь, кроме болезни, обращать внимание.
Но другой жизни врач не хочет.
 
КТО: Н. Санкт-Петербург.
ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ: Нейрохирург. Врач 1 категории. Кандидат медицинских наук.
 
 
НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ЗА ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ
 
Я: Первый вопрос у меня такой — сколько, все же, в нашей стране зарабатывает врач? Сейчас много говорят о прибавках, о том, насколько лучше стало житься врачам — так ли это на самом деле? И где врач зарабатывает больше в бесплатной медицине или в платной?
 
Н.: Каждый год у нас объявляют, что врачам увеличили зарплату. Последний раз это произошло, кажется, в этом июле. Но зарплатный фонд от этих заявлений не меняется. Поэтому нам просто урезали надбавки. В итоге у половины врачей зарплата не изменилась, у половины уменьшилась.
«
Страна занимается оптимизацией медицины, но мы, врачи, предпочитаем называть это «оптимиздец»
»
Есть распоряжение президента — к 2018 году зарплата врача должна быть поднята до 100 тысяч рублей. Достигается это двумя методами: во-первых, игнорируя, на сколько ставок доктор работает, чтобы получить эти сто тысяч. Во-вторых — сокращая рабочие места. Раньше мы дежурили вчетвером, сейчас вдвоем. За сутки на нас приходится порядка 50 пациентов. Всех нужно осмотреть, помочь и, если нужно, прооперировать.
 
Сам оклад врача — около 20 тысяч, остальное — надбавки, они зависят от категории и ученой степени. В плановой медицине врач зарабатывает примерно 30 тысяч рублей, работая на одну ставку — то есть пять дней в неделю, четыре недели в месяц. У меня две ставки в двух разных больницах и три преподавательские. Иногда я работаю по двое-трое суток подряд. Каждый врач вынужден так работать — иначе жить и кормить семью будет не на что.
«
Приведенные цифры - лучшие варианты по городу. Есть зарплаты меньше  - молодые нейрохирурги получают и по 18 тыс. рублей
»
В экстренной медицине платят чуть побольше, около 40 тысяч за одну ставку. Это с выплатами за работу в ночное время. Одна ставка в экстренной медицине — это семь суточных дежурств в месяц. Когда ты работаешь на одну ставку, у тебя есть время отдохнуть. Тебя не бесят пациенты. Ты внимательный и чуткий. Ты не выгораешь эмоционально, но все время думаешь, как выживать: ты не можешь поехать куда-то в отпуск, взять ипотеку, купить нормальную одежду. В конце концов ты ломаешься и берешь вторую - третью ставку.
 
Должна отметить, что в платную медицину при всем этом стремятся немногие. Платят там примерно так же, многие специальности вовсе не находят применения. К тому же, если ты работаешь только в частной медицине, твой медицинский стаж не идет. Прецедент, когда врач не смог получить сертификат из-за того, что последние пять лет работал исключительно в частной клинике, уже был. Дело в том, что государство не может контролировать частный сектор, так что не знает — может, ты в платной клинике оформлен хирургом, а работаешь уборщицей.
 
 
 
КАК НЕ СПИТЬСЯ ВРАЧУ
 
Я: Не хотела бы я быть врачом. Кстати, а на что чаще всего жалуются пациенты? Плохой доктор? Плохая медицина? Что-то еще?
 
Н.: Знаешь, как ни странно основные жалобы вовсе не на качество лечения, а что мы, врачи, злые и черствые люди, что мы недостаточно вежливо разговариваем. «Почему вы мне не улыбнулись? Почему вы мне не сочувствуете?» — это вообще самое любимое.
 
Опять же, не так давно было, из практики моего супруга: он врач «Скорой», выезжает на реанимационной машинке. Ночью, в три часа его вызывают. Как потом оказалось, это был приступ истерии у девочки лет 23х (прим: т.е. ничего серьезного) и скорую вызвал ее молодой человек, тоже молоденький мальчик, который вот это все видел впервые. Ну и по приезду бригады мальчик начинает доставать фельдшера – девочку и моего мужа, он возмущается: «Почему вы с такими безучастными лицами?! Почему вам наплевать на мое горе?». Фельшер флегматично смотрит на него и отвечает, на мой взгляд, гениально — «А хотите, я сейчас заплачу?».
 
Никто не может понять, что если ты будешь сопереживать, то ты не сможешь помочь. То есть или сопереживать или лечить, по-другому никак. Все вместе не бывает, врача просто не хватит на то, чтобы страдать со всеми пациентами, он не сможет лечить — сопьется, получит депрессию, и в итоге уйдет из профессии.
 
Поэтому, конечно, жалоб больше всего именно на это — не так посмотрел, не так улыбнулся, недостаточно нежно сказал, бездушный врач! При этом редкостью стал букет цветов доктору. Половина просто собирает вещи в палате и, молча, исчезает из больницы. Даже банального «спасибо» чаще всего не услышишь.
«
Цинизм врачей — это эмоциональное выгорание и одновременно защита от него. Цинизмом, как броней, ты отделяешь себя от личности пациента, чтобы, когда он умирает, не умирать вместе с ним. Ты не должен жалеть пациента, ты должен действовать для него. Ты делаешь ему больно, чтобы потом ему стало хорошо
»
 
 
 
COMEDY CLUB И ПАЦИЕНТЫ
 
Я: Крошечная зарплата, 11 лет учебы, переработки, недовольные пациенты — а есть что-то веселое в работе врача?
 
Н.: О, да! Почти с каждого дежурства я выхожу с ощущением, что я — человек без фантазии. Потому, что я даже не могу додуматься поступить так, как поступает 90% моих пациентов.
 
Вот я сейчас, например, работаю в детской больнице: вполне реальная ситуация — молодая мама собирается на прогулку, начинает краситься в ванной. Ребенка кладет там же на стиральную машинку, чтоб под рукой был. Ребенку месяц-два, машинка включает режим отжима, и малыш внезапно улетает — черепно-мозговая травма. И это даже не экстраординарная ситуация, это реальность, таких пациентов за сутки поступает 2-3.
 
Экстраординарная ситуация это вот так — папу оставили с ребенком, папа захотел курить, а ребенок одновременно захотел на горшок. Что делает папа? Он сажает ребенка на горшок, горшок ставит на шкаф и уходит покурить на балкон. Что делает ребенок? Он встает с горшка и летит со шкафа головой вниз! У ребенка перелом черепа.
 
Или мама сажает ребенка в ванночку, ребенку 8 месяцев. Она решает, что вода какая-то слишком холодная и ставит тазик на газовую горелку вместе с ребенком. И это не какая-то глухая деревня, это обычная образованная жительница Санкт-Петербурга. И таких историй, смешных и очень не смешных по последствиям — книжку можно писать.
«
Одно из крупных разочарований начинающего медика — ты учишься, чтобы спасать людей, а затем попадаешь на практику и выясняешь, что рутина врача — сообщить идиоту, что он идиот так, чтобы он на тебя потом не пожаловался
»
 
 
АСПИРИНОМ И МОЛИТВАМИ: О РАКЕ И ЛЕКАРСТВАХ В РОССИИ
 
Я: Мой ветеринар пошутила, что скоро в клиниках начнут собирать травы на полях, делать настои в ведрах, и прописывать пациентам. Как у нас сейчас дела с лекарствами?
 
Н.: Да, она права, становится хуже. Во-первых, мы живем в системе закупок препаратов на год вперед: оказалось больше пациентов, чем ты предсказывал по динамике прошедших лет — и лекарства закончились в сентябре. Ошибся закупщик — лекарств нет. То есть до следующей закупки ты можешь назначить только то, что осталось в наличии в клинике и больше ничего.
 
При этом предложить приобрести лекарство пациенту самостоятельно ты не имеешь права. Пациент или сразу устроит скандал и пойдет к твоему начальству жаловаться. Или купит лекарство, а потом напишет в комитет здравоохранения заявление о вымогательстве. И в конечном итоге все это вычтут из моей зарплаты. Назначаем то, что есть, ничего не поделать. Во-вторых, сказывается курс на импортозамещение: не все закупаемые дженерики препаратов соответствуют по своей эффективности оригинальным препаратам. Тут тоже от врача ничего не зависит.
«
По сравнению с 90-ми годами отсутствие лекарств еще редкость, но, пусть пока еще не часто, но уже появляются ситуации, когда ты можешь предложить пациенту только доброе слово и святую воду
»
Но есть и хорошие моменты: в российской нейрохирургии и онкологии плохо развита реабилитация пациентов, но первичное лечение — операции, лучевая терапия, химиотерапия — у нас отличные, по крайней мере, в крупных городах. И лечение бесплатное. Если врач – онколог в бесплатной клинике, начинает говорить что-то вроде «вам бы платно полечиться, у нас препараты плохие», то чаще всего это говорит только о том, что это не очень хороший человек или он хочет заработать. У нас отлично бесплатно лечат онкологию.
 
 
 
О КАЧЕСТВЕ БЕСПЛАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ
 
Я: А что же делать в ситуациях, когда ты не можешь выписать лекарство, потому, что его нет? Ты же должна ему сказать что-то вроде «вам нужен препарат N, он помогает лучше, но бесплатно вы его не получите»? Ты же не можешь умолчать об этом?
 
Н.: Могу. Это не врач устанавливает рамки, это то, как ведут себя наши организаторы здравоохранения, законодательно обязывая врачей прописывать то, что есть. Вот, опять же, наша система обязательного медицинского страхования подразумевает, что мы должны лечить пациента только от того заболевания, с которым он обратился в станционар. И не важно, что еще болит у пациента — привезли с ногой, будем лечить ногу.
 
Привезли с сотрясением головного мозга — лечим от сотрясения, пусть я вижу, что у него параллельно обострилась мочекаменная болезнь, я не имею права назначить ему УЗИ почек, чтобы посмотреть, что там происходит. Страховая компания этого не оплатит, а если я назначу — еще и вычтет стоимость обследования из моей зарплаты. С обострением другой проблемы могут перевести по согласованию со страховой в профильное отделение и вновь лечить с нуля. Или, если ситуация неопасна, выписать с устной рекомендацией обратиться к специалисту. Но обследовать комплексно и лечить я не смогу.
 
Когда родители приводят ребенка с сотрясением мозга, я в любом случае сделаю все, что предписывается в рамках ОМС. Если же я вижу другую проблему, которая не имеет отношения к сотрясению мозга — неврологического или даже общего характера — я поступлю по ситуации — если родители пытаются качать права, хотя я не успела открыть рта, я хорошо выполню свои обязанности и не более. Если родители вежливы и нормально общаются, я сообщу им о проблеме, которую я заподозрила. Те, кто понравился — удачно пошутил, очень приятен в общении — получат не просто совет обратиться к доктору, а контакт врача, который точно поможет.
«
Скажу честно: медики работают на износ. И когда пациент начинает высказываться в духе «вы обязаны, вы должны, вы не выкладываетесь на сто процентов!», я начинаю смеяться. Если я начну выкладываться всего-то на сто процентов, заодно сочувствовать и выходить за рамки своих обязанностей по ОМС — пациенты врачей не досчитаются
»
 
 
И НЕМНОГО О СТРАННОСТЯХ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
 
Я: Как со всеми этими дежурствами и стрессами складывается личная жизнь у врачей? Когда ты успеваешь отдыхать? Ты замужем? Вообще врачи чаще всего одиночки или семейные люди?
 
Н.: В те времена, когда я работала сутки через сутки в больнице, а то и двое через сутки, когда получалось, что ты работаешь порядка 20 суток в месяц. Так вот в такие времена время вокруг тебя пролетает случайно. Ты внезапно выглядываешь в окно стационара, и понимаешь — выпал снег. Потом, по твоим ощущениям, ты выглядываешь в окно практически на следующий день, а там — уже лето.
 
На тебя обижаются все твои друзья, потому, что ты или не приходишь на встречи, на которые тебя зовут, или приходишь и тихо засыпаешь в уголочке. В конечном итоге друзья не медики занимают в твоей жизни все меньше места, их практически не остается. Около тебя остаются только такие же, как ты медработники. Они понимают твой график, твои шутки, понимают, когда ты не берешь трубку или по полдня не отвечаешь на sms.
«
Медицина — очень эгоистичная женщина, она не терпит соперников
»
С отношениями тоже не просто. Из-за ночных дежурств, ты даже по ночам часто не бываешь дома. Поэтому, конечно, очень мало мужчин и женщин не из медицины, готовы принять, что тебя постоянно нет дома, а когда ты приходишь, то ложишься спать и тебе снова не до них. Поэтому основные браки заключаются между врачами и фельдшерами, между врачами и медсестрами, между хирургами и фельдшерами, в общем, из своей среды. Мой муж работает на «Скорой», отчасти, поэтому мы отлично понимаем друг друга.
«
Изменяют медики, кстати, тоже со своими и процент измен в этой среде довольно высок. Чаще всего изменяют там же, где работают. Это эффект общежития — вы вместе 24 часа и становитесь своеобразной семьей. Прикрываются формулировкой: «Я на дежурстве», и отключенным телефоном
»
 
А когда появляются дети, они растут как перекати-поле: по садикам, бабушкам, дедушкам и под столом в ординаторской. И ничего ты с этим не сделаешь. Большинство детей врачей к тому моменту как дорастают до возраста поступления в ВУЗ или сами идут в медицину, или ненавидят медицину, потому, что считают, что она отняла у них детство, маму и папу.
 
У врача медицина отнимает почти всю жизнь. Но это, и, правда, призвание.
Если ты хирург, то не сменишь скальпель на халат терапевта или кресло начальника.

 

(с) http://cosharel.livejournal.com/597182.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
    • antiz
      какой то очень тонкий юмор? 
    • antiz
    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
×
×
  • Создать...