Перейти к содержанию

Медицниа vs тупость. О наболевшем


tweestr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    36

  • ReyAnd

    24

  • Veslo

    9

  • vorotok

    4

Топ авторов темы

Есть про лотерею замечательно:

если бы лотерею обязывали показывать или писать про выигрыши и про проигрыши строго одинаковое количество времени про каждого участника, то про случаи выигрышей никогда бы не услышали.

 

Считай про медицину тоже самое, на лицо - выборочное восприятие информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,нет, я не хочу обосрать нашу медицину, но врать я тоже не буду. Медицинские и околомедицинские вопросы постоянно всплывают в моей жизни, так что мой корреляционный ряд не случайность, а четкая закономерность.

 

Лучший вариант медицины, это именно западный вариант. К слову скажу в бесплатных клоповниках коммерция процветает похлеще, чем на всем их западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, с какой стороны мне посмотреть на нашу медицину, что бы она меня очаровала. Да и я давно перешел в платную медицину, потому что врачебная ошибка может мне стоить слишком дорого. Одно дело если ты ходишь в поликлинику только если понос или насморк, другое дело когда ты регулярно отслеживаешь свое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их феи приносят видимо с той стороны луны.

 

 

мягко говоря, зачем ты эту херню пишешь?

Уж кто пишет херню, дак это ты, а Весло дело написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и я давно перешел в платную медицину, потому что врачебная ошибка может мне стоить слишком дорого.
:lol:  :lol:  :lol:

а чем наша платная от нашей бесплатной то отличается????


 

 


Уж кто пишет херню, дак это ты, а Весло дело написал.

а ну тогда конечно простите великодушно!

и вправду, кули это я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считай про медицину тоже самое, на лицо - выборочное восприятие информации.

Ну наконец-то, наш местный дурачок осознал свою проблему.

 

Ведь нетрудно догадаться, что если ты пишешь о частном единичном случае косяка в западной больнице и отрицаешь системные, то есть продолжительные во времени и распространяемые на большие группы людей, плюсы, то налицо отрицание тобой очевидного и желание притянуть за уши то, что кажется  для тебя привлекательным.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz, ты серьезно думаешь, что ничем?

в платной тебя еще поцелуют в анус и ремонт будет получше

но ты же не за этим приходишь?

 

 

 


отрицаешь системные

а точно, ты же у нас занимаешься системными проблемами медицины, давай просвещай, не молчи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,не смотря на твое недоверие к коммерции, деньги, как раз, тянут в бесплатной, так еще и в анус не целуют Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а точно, ты же у нас занимаешься системными проблемами медицины, давай просвещай, не молчи!

Если бы наш местный дурачок умел читать, то он в статье бы заметил, что анализ берут ежегодно и у всех пенсионеров (со страховкой, естественно) и бесплатные лекарства это государственная программа. Это называется - система.

 

Но ты, наверно, в ельфячем лесу, думаешь, лёжа среди луговых ромашек, что правильная медицина это систематические очереди и хамство. А на Западе всё за деньги и оборудование приносят феи. Это такие ельфийские помощницы, спасающие людей от капитализма. Ты уж не молчи, пресветлый ельф, расскажи нам правду о жутком Мордоре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


деньги, как раз, тянут в бесплатной

не без этого, к сожалению мы в капитализм шагаем полным ходом, а там они рулят

 

последний раз, когда я был в больнице - надо было записать дочу, год назад, в детскую - забежал, описал симптомы - участковая медсестра сказала, что типичные - эпидемия сейчас - легко лечится, забегите завтра, дадим лекарство

я говорю - дайте название я заеду  - куплю

она мне - участковый врач на обходе, а выдать может только она, а детям до 3-х лет положено бесплатно

я говорю купить могу, название скажите!

она - надо выдать бесплатно, зачем покупать?

 

на силу выпросил название

 

 

 


то он в статье бы заметил, что анализ берут ежегодно и у всех пенсионеров (со страховкой, естественно)

еще раз, для тормазов и тупых троллей

 

1. медицина заточена на получении прибыли (а не лечении)

2. страховые компании заточены на получение прибыли (а не перераспределении рисков)

 

Сначала - страховые "протолкнули" обязательное мед. страхование.

Что это означает?

Что все покупают страховку. Например собирается стопитьсотмильенов.

Дальше эти бабки оплачивают мед.помощь всем, кому надо!

На всю эту сумму?

Нет, как минимум - минус прибыль и текущие расходы страховой, например 200 мильенов.

В медицину уходит стотристамильенов.

Вопрос, номер РАЗ - может надо было на эти 200 мильенов когото еще подлечить, а не бюрократов и эффективных собственников из страховой  содержать? ЭТО ПЕРВЫЙ подводный камень системы, про которую вы только из сериалов, типа доктор хаус знаете.

 

Дальше:

Если вы на прямую приходите к платному и платите свои деньги - то вам конечно имеет значение, сколько стоит услуга.

А если вы за нее не платите и не знаете сколько она стоит, что происходит?

Правильно, услуга начинает стоит в 10 раз дороже или в 20 или в 100, потому что это зарабатывание денег. Платит за нее страховая, которая перераспределяет эту услугу на "страховщиков".

ЭТО ВТОРОЙ СИСТЕМНЫЙ подводный камень.

Наверно все в курсе, сколько стоит вырезать тот же аппендицит тут и там?

 

Теперь про "бесплатные" услуги для пенсионеров оплативших мед.страховки (ну или получивших их бесплатно почему то).

Как писалось выше - значало, за гешефтом пришли страховщики - у нас не охвачен еще этот рынок, аяяяяй!

А потом пришли медики, как еще можно насобирать бабло с типичных операций?

А давайте кровь собирать под страховкой, и выставлять страховой вместо 10 баксов 100.

А заодно, такой сетью выловим какого либо пенсионера, с жирной страховкой, которая принесет и нам гешефту!

 

Что произойдет, если выловят пенсионера с "плохой страховкой"?

Правильно, он будет подыхать =), точнее ему помогут его выпотрошат в рамках действующей страховки, а после он будет подыхать.

Ужас перед отсутствующей медстраховкой и задранными до небес расценками мед.услуг, настолько мощный, что пропитал вообще все сферы жизни.

Каждое упоминание потери работы следом упоминает потерю мед. страховки.

 

Не будет такой мощной законодательной советской базы - уже давно там были бы.

Пока еще встречаются врачи, как я был на обследовании к операции на глаза (в платной глазной клинике) - сказала - что мне нельзя делать - тонкая роговица, есть риск осложнений.

Глядишь через 10 лет - про риск осложнений будут писать очень мелкими буквами в договоре, тащи бабло главное!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz,не смотря на твое недоверие к коммерции, деньги, как раз, тянут в бесплатной, так еще и в анус не целуют

еще про бесплатную вспомнилось - у меня доча радилась 1,1 кг, недоношенная сильно, 6 месяцев

довыращивали ее в инкубаторе (российского производства) - в городке со 100к населением

2 месяца почти жена в больнице провела

сначала роддом сохранение, потом кесарево, потом поатлогия новорожденных

 

Все бесплатно.

Ходил по кабинетам, везде предлагал денег (говорил что много есть)- что надо купить .куда надо ехать, кого надо привезти - везде смотрели как на идиота - все есть, ничего не надо.

Когда в конце набрал конфет, кофей, цветов - то врачи больше радовались, что медсестер не забыл, конфетами с чаем угостить.

 

В 1 год посоветовали показать хорошему специалисту в Иркутске, так как рентген таза давал подозрение на дисплазию.

Большая областная детская больница. 

Приехали, нашли доктора, посмотрел, сказал все нормально, массажи (выписывают раз в 3 кажется месяца бесплатно) - делаем до сих пор, доча крепче старшей (3 года).

Когда предлагал врачу денег - сказал расти дочу, не надо денег.

 

В марте жена потащила дочу на плановый прием к нервопатологу (бесплатно, в детскую больницу) - посмотрели:

отсутствует задержка в развитии

 

обнаружили что то не то с кровью - типо повышенное содержание в голове венозной (или как то так), прописали курс таблеток на 1 месяц

через 2 недели доча  стала разговоривать на порядок лучше

 

и да, тут вспомнилось - первый ребенок у нас умер, так как жена тогда сильно умная была и рекомендации врачей считала не правильными

ее хотели положить на сохранение на 5-6 месяцев, а она отказалось

когда начались проблемы еще пару часов думала, потом вызвала скорую, в больнице ребенка уже не спасли, уже ее спасали

если бы слушала, что говорят наши туповатые бесплатные врачи, ориентированные на убийства - глядишь все было бы несколько иначе

 

так что у меня не только с 10к книжек прочитанный, с херову тучу статей и расспросов "участников", но и личного опыта, на небольшую книжку найдется, а может  и на большую

брат недавно инсульт перенес (бесплатно)

отец делал несколько сложных операций, почти 9 месяцев в больнице на глаза и менял суставы в тазу (платно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,даже не знаю, что тебе ответить... Нет, я конечно тебе верю. Но такое ощущение, что рассказываешь про другую страну. Мне врачи тоже самоотверженно сделали серьезную операцию, в 14 лет. Но отцу тогда пришлось хорошенько приплатить, даже вроде влезть в долги. Опять же, может с акушерством у нас лучше дела обстоят, жена у меня родила хорошо, хотя были осложнения небольшие. Но всё равно, в целом все обстоит плачевно, в Москве так точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой анекдот/притча:

Едет мужик в автобусе на работу, трясется и думает:

что за жизнь скотская, машины нет, начальник козел, погода мерская, жена противная, дети не слушаются...

А за плечем стоит ангел-хранитель, записывает и думает:

что за странный человек, все время такую мерзость заказывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,моя бабушка, являясь ветераном и сделав для страны много более, чем кто либо из нас, не заказывала, что бы сломав руку, она должна была сидеть в очереди пять часов, а потом идти в рентген кабинет, на другом конце территории больницы, хотя кабинет для рентгена есть напротив кабинета травматолога, просто он не для простых смертных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому эти случаи не только с России.А если с Китая почитать так там вообще со смеху упасть можно.Да и пост был про неграмотность населения в элементарном,а вы тут тираду про уровень медицины развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и пост был про неграмотность населения в элементарном,а вы тут тираду про уровень медицины развели

просто некоторые товарищи - из частных вещей делают общие выводы, которые приводят к майданам, против чего и боремся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что у нас медицина-плохая (сейчас только не надо говорить,а что было,ладно?)
Сводки,графики,не надо мне этого.
Лучше вам из примеров.У нас в поселке (бывший передовик стекла,граненого стакана и пионов,если слыхали :D ) нету даже дежурной СП.Точнее она есть,только эти врачи еще являются и врачами в самой поликлинике (точнее даже не знаю как сказать).Если пошел вызов,вся очередь что к ним стояла ждет их с выезда...В последний раз с Мамой ждали их 3 часа.
Если они на вызове,а тебе стало тоже плохо-ты или сам езжай в район (36 км) или помирай.
В районной больнице не лучше (рассказывал,про Папу),делали рентген и забыли после серьезной травмы у пациента (его сбила машина) сделать общий рентген грудной клетке (видимо рентген древний,где ложишься на стол металлический).В итоге его сделали после моих угроз,через 3 дня...Отец чудом (как мне кажется) не проколол себе легкие.И еще три дня "хрипел" и говорил о второй стороне (но он же не доктор,откуда ему знать???).
...В прочем наверное это у нас исключение :D Ведь целых 300 км от Москвы.
Ну а в городе (Королеве) тут во обще все настолько поставлено на"поток",что и слов нет...продают лекарства втридорого,так еще и те,что бесплатно должны давать.
Диагнозы ставят не вставая с кресла и не отвлекаясь от журналов...
Бабулю старшую,без денег не хотели мыть (была с переломом шейки бедра),шла как льготница и участник ВОВ...Умерла.И ей очень было стыдно,что мы ее моей сами...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если они на вызове,а тебе стало тоже плохо-ты или сам езжай в район (36 км) или помирай.

слава капитализму!

Теперь из затачивают на прибыль, не прибыльно в бедном селе содержать нормальный штат.

 


У меня у начальника, товарища детства - в Москве - сердце прихватило (35 лет или около) - гулял с дочей в парке, скорая ехала 4 часа, умер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и за деньги не лечат.

Лекарства выписывают дорогие,как будто они городские и достаток такой же.

Условия ни какие.

Я бы понял,если бы они лечили за деньги.

Ну или может проблема в самом обучении,интернатуре???Школа слабая,выходят такие Кашпировские,что страшно.На говорят,навнушают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы понял,если бы они лечили за деньги.
я и пытаюсь донести мысль, что деньги ничего не гарантируют, а только видимость создают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос образования. Беда в том, что сейчас даже мед заканчивают по принципу выкачивания бабла из студента вплоть до диплома, независимо от его знаний. Нормальных специалистов выходит из таких учебных заведений не так уж и много и устраиваются они как правило в платные клиники(за редким исключением) на нормальную з/п и в цивильные условия работы. А вот кому знаний не хватает, устраиваются туда, куда особо никто не рвется(за исключением редких сторонников Гиппократа и патриотов малой родины) и то с тем расчетом, чтобы наработать стаж, получить те же знания, что должны были получать в институте, опытным путем, и опять таки свалить в платную медицину. Хотя некоторые и в бесплатной за счет неофициальных презентов зарабатывают не хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...