Перейти к содержанию

Медицниа vs тупость. О наболевшем


tweestr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    36

  • ReyAnd

    24

  • Veslo

    9

  • Светлая Душа

    4

Топ авторов темы

еще раз, для тормазов и тупых троллей

 

1. медицина заточена на получении прибыли (а не лечении)

2. страховые компании заточены на получение прибыли (а не перераспределении рисков)

Ещё раз для местных дурачков. Мы платим (спорить о цене конечного продукта не будем?) взносы в медстрах.

1. Медицина у нас ни на что не заточена потому, что я в больницы пока не хожу, пока, только зубы лечу, но лечу их в платных кабинетах, потому, что бесплатной медицины у нас много, а зубов у меня 32 и сокращать их количество до нуля бесплатно мне неохота. Опыт бесплатного лечения у меня был, я накушался на всю жизнь.

2. На какое перераспределение рисков идут взносы я не знаю. Разве что на увеличение риска бесплатно стать инвалидом, как это чуть не случилось с моей женой. Кстати, этот риск ещё и платный, для тех, кто не попал в квоту в "бесплатной" государственной больнице.

 

 

 

Сначала - страховые "протолкнули" обязательное мед. страхование.

Что это означает?

Что все покупают страховку. Например собирается стопитьсотмильенов.

Дальше эти бабки оплачивают мед.помощь всем, кому надо!

На всю эту сумму?

Нет, как минимум - минус прибыль и текущие расходы страховой, например 200 мильенов.

В медицину уходит стотристамильенов.

Вопрос, номер РАЗ - может надо было на эти 200 мильенов когото еще подлечить, а не бюрократов и эффективных собственников из страховой  содержать? ЭТО ПЕРВЫЙ подводный камень системы, про которую вы только из сериалов, типа доктор хаус знаете.

Всё тоже самое с нашим ФМС. Может надо не содержать медицинских бюрократов? 

Дальше:

Если вы на прямую приходите к платному и платите свои деньги - то вам конечно имеет значение, сколько стоит услуга.

А если вы за нее не платите и не знаете сколько она стоит, что происходит?

Правильно, услуга начинает стоит в 10 раз дороже или в 20 или в 100, потому что это зарабатывание денег. Платит за нее страховая, которая перераспределяет эту услугу на "страховщиков".

ЭТО ВТОРОЙ СИСТЕМНЫЙ подводный камень.

Наверно все в курсе, сколько стоит вырезать тот же аппендицит тут и там?

И тут и там - бесплатно.

 

 

Теперь про "бесплатные" услуги для пенсионеров оплативших мед.страховки (ну или получивших их бесплатно почему то).

Как писалось выше - значало, за гешефтом пришли страховщики - у нас не охвачен еще этот рынок, аяяяяй!

А потом пришли медики, как еще можно насобирать бабло с типичных операций?

А давайте кровь собирать под страховкой, и выставлять страховой вместо 10 баксов 100.

А заодно, такой сетью выловим какого либо пенсионера, с жирной страховкой, которая принесет и нам гешефту!

И это третий системный подводный камень. И у нас и у них, пенсионер всю жизнь платил "на медицину".

Но у них лечение с гешефтом для страховой, а у нас бирка на палец или бесплатную таблетку анальгина. Где, блеать, аппарат для анализа крови, на который наверняка этот наш пенсионер за свою жизнь заработал? Без всякого гешефта деньги замылены, а пенсионеру вместо аппарата прокол пальца и колбочка. Хватит с него и этого. 

 

 

Что произойдет, если выловят пенсионера с "плохой страховкой"?

Правильно, он будет подыхать =), точнее ему помогут его выпотрошат в рамках действующей страховки, а после он будет подыхать.

Ужас перед отсутствующей медстраховкой и задранными до небес расценками мед.услуг, настолько мощный, что пропитал вообще все сферы жизни.

Каждое упоминание потери работы следом упоминает потерю мед. страховки.

Не-е-ет, у них там есть и бесплатные больницы, как раз с медициной на уровне нашей.

 

и да, тут вспомнилось - первый ребенок у нас умер, так как жена тогда сильно умная была и рекомендации врачей считала не правильными

ее хотели положить на сохранение на 5-6 месяцев, а она отказалось

когда начались проблемы еще пару часов думала, потом вызвала скорую, в больнице ребенка уже не спасли, уже ее спасали

если бы слушала, что говорят наши туповатые бесплатные врачи, ориентированные на убийства - глядишь все было бы несколько иначе

 

так что у меня не только с 10к книжек прочитанный, с херову тучу статей и расспросов "участников", но и личного опыта, на небольшую книжку найдется, а может  и на большую

брат недавно инсульт перенес (бесплатно)

отец делал несколько сложных операций, почти 9 месяцев в больнице на глаза и менял суставы в тазу (платно)

Такие истории про детей есть и у меня, только с точностью до наоборот и ребёнок умер в больнице из-за отсутствия лекарств. В областной детской больнице. Простая больничная инфекция, доведённая до абсурда.

 

И про инсульт есть. Это уже не про меня, а про моего знакомого. Упал в больнице, на лавочке. Час с инсультом лежал, пока не обратили внимание.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы платим (спорить о цене конечного продукта не будем?) взносы в медстрах.

покажи как квитанцию

очень любопытно посмотреть

 

или ты тупой тролль?

дальше даже читать не буду, пока квитанцию не покажешь или не напишешь, что херню написал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи как квитанцию

очень любопытно посмотреть

 

или ты тупой тролль?

дальше даже читать не буду, пока квитанцию не покажешь или не напишешь, что херню написал

Тупой здесь ты. Впрочем ты ж местный дурачок, тебе можно тупить.

Я покажу квитанцию, если ты мне докажешь, что ты всё оплачиваешь квитанциями. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты всё оплачиваешь квитанциями.  

все что я оплачиваю - есть платежные документы, кроме какихнить рынков/бабулек/срук

 

явно не вариант с мед страхом

 

давай кватинцию тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем ты говоришь работал, гл.бухом?  :lol:Перечень видов платежных документов

Код Наименование Обозначение

  • 01 (РКО) Расходные кассовые ордера
  • 02 (ПКО) Приходные кассовые ордера
  • 03 (ИПП) Исходящие платежные поручения
  • 04 (ВПП) Входящие платежные поручения
  • 05 (ИМО) Исходящие мемориальные ордера
  • 06 (ВМО) Входящие мемориальные ордера
  • 07 (ИТП) Исходящие требования-поручения
  • 08 (ВТП) Входящие требования-поручения
  • 09 (ОВН) Объявления о взносе наличными
  • 10 (ЧНД) Чеки на получение денег
  • 11 (АВО) Авансовые отчеты
  • 12 (ВПК) Входящие платежные корректировки
  • 13 (ИПК) Исходящие платежные корректировки
  • 14 (ВхП) Входящие платежи прочие
  • 15 (ИсП) Исходящие платежи прочие
  • 16 (ВПГ) Входящие платежи от головной компании
  • 17 (ИПГ) Исходящие платежи от головной компании
  • 18 (АИН) Акты инвентаризации (недостачи)
  • 19 (РОО) Расходные ордера операционной кассы
  • 20 (ПОО) Приходные ордера операционной кассы
  • 21 (АИИ) Акты инвентаризации (излишки)

Платежные документы - первичные документы о движении денежных средств предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно местного дурачка. И при чём здесь тогда квитанция?

ты не елозь под клиентом, ты подтверждение уплаченных тобою взносов на медстрах покажи

немного для развития твоего узкозора: 

 

 

 

 

И при чём здесь тогда квитанция?

Основная статья: Кассовый чек
 
  • Квита́нция о получе́нии де́нег — документ в официальном виде установленной формы, который выдаётся тем или иным предприятием, организацией или учреждением какому-либо плательщику денег подтверждает сумму внесённых клиентом денег в кассу за какую-либо услугу, уплату налогов и оборотов, возврат авансов, а также других денежных платежей[5];

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

 

 

дело конечно бесперспективное, но я предпочитаю думать - вода камень точит

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для местных дурачков. Мы платим (спорить о цене конечного продукта не будем?) взносы в медстрах.

 

 

ты не елозь под клиентом, ты подтверждение уплаченных тобою взносов на медстрах покажи

немного для развития твоего узкозора: 

 

 

 

 

Основная статья: Кассовый чек
 
  • Квита́нция о получе́нии де́нег — документ в официальном виде установленной формы, который выдаётся тем или иным предприятием, организацией или учреждением какому-либо плательщику денег подтверждает сумму внесённых клиентом денег в кассу за какую-либо услугу, уплату налогов и оборотов, возврат авансов, а также других денежных платежей[5];

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

 

 

дело конечно бесперспективное, но я предпочитаю думать - вода камень точит

Это не я елозю под клиентом, это ты пока спускал штаны не видел, что я стою сзади :lol:

Видишь ли, зная твою елозливую манеру спора, я предусмотрительно оговорил (подчёркнуто в цитате) этот момент. До тебя никак не дойдёт, что я неплохо учил предмет и долго применял его на практике и прекрасно знаю как платятся налоги.

Последние два дня я просто забавлялся.

 

Что дальше, елозливый местный дурачок? :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная... бесплатная... Пока не лечат голову как тут - у нас все в порядке...

 

 

ахахахахаха, это кошмааар XD пациент-бедолага что-то в конце совсем сник  :rofl:  :D  :lol:

Изменено пользователем osataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня всё время интересовали два вопроса.

 

На подоходный я тоже квиток должен был показать?

В накопительную часть пенсионного мне организация по доброте душевной деньги дарила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы платим взносы в медстрах.

тоесть слив засчитан?

ты хотел сказать - что совсем не точно выразился и хотел переформулировать, я тебя правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный дурачок, снова засуетился, как жареным запахло? Дешёвые школолошные приёмчики тут не пройдут.

Я выразился абсолютно точно. Ты парируй, парируй, не стесняйся.

 

Хотя твой слив, в принципе, для меня очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда покажи квитанцию

Какую квитанцию?

Теоретически организация может заплатить и через кассу банка, но почему ты считаешь, что все платят так?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теоретически организация может заплатить и через кассу банка, но почему ты считаешь, что все платят так?

ты уже совсем близко подобрался к вопросу - кто же платит

еще одно усилие!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже совсем близко подобрался к вопросу - кто же платит

еще одно усилие!!!

Если у меня нет квитка на подоходный, то я его не плачу?

Ну, ещё чуть-чуть мозгами пошевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у меня нет квитка на подоходный, то я его не плачу?

не, ты не путай, подоходный платят граждане со своих доходов, а работодатель в роли налогового агента удерживает и перечисляет, то есть помогает государству собирать подоходный

если ты сам заполняешь декларацию и платишь подоходный с доходов кроме заработной платы - то у тебя есть квитанция (платежный документ)-подтверждение

 

а вот с мед страхом все совсем не так, не надо мне тут приводить неверные аналогии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Это только начало. То есть ты согласен, что налоги платит не только тот, с чьего счёта (кармана) уходят деньги. Прекрасное достижение для пяти дней.

Я тебя научу Родину любить экономике. 

 

А пенсионные отчисления это...?

Подсказать или сам знаешь?

Кто платит эти взносы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто платит эти взносы?

предприятие плати эти деньги, часть которых государство, в попытке перехода от перераспределительной на систему накопительную отдает в индивидуальные фонды накопления

 

давай квитанцию ну или признай, что платит предприятие

 

поскольку, твоя генитальная стратегия - она сложности задумок моей 3-х летней дочи, сразу на несколько следующих шагов твоих:

1. нет соц.отчисления  - это не деньги рабочих, это способ привязать размер взносов к чему либо

2. если освободить предприятие от уплаты соцналогов, то эти деньги предприятия не прибавят к зарплате, а радостно оставят себе (может каких нить 10-30% и отдадут, некоторые) было, опускали соцналоги на 10% лет 10 назад, потом обратно подняли. на 5% кажется.

 

3. Скоро, может быть в 5ти летнем горизонте, а может и дальше - нас переведут на индивидуальные мед.страховки - вот тогда - да, будет "все по другому" - и радостно будет получать переплаченные услуги, такого же качества. Ибо главная проблема тут (я все надеялся, вдруг все же сообразишь) - это наличие 3-й стороны в расчетах, посредника, который сводит на нет - всю возможность влияния на качество.

врач-хероватуча прослоекплатильщиков - клиент

независимо от того что и как сделает врач - деньги он получит, ибо бумажки ты подписывешь на входе

 

Можно тебе конечно все расписать варианты, которые встерчаются, и их прямые СИСТЕМНЫЕ плюмсы и минусы, но у тя в семье медики - ты спроси их, почему они такие унылые бездари так херово работают (ну то, что мне пытаешься донести) - может там внутренний секрет какой есть? или они уже перебежали в коммерцию (и так радостно косят бабло?)

 

Еще посоветовал, интересно - глянуть фильм Майкла Мура (кажется) мидицина - про контраст медицины Кубы, США и Канады (важно там контраст).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадал ни разу. Засядь-ка ты за учебники и налоговый кодекс.

 

"Пенсионные отчисленияэто платежи, осуществляемые работодателем за своих работников или самозанятым населением (например, адвокатами, предпринимателями или нотариусами) для целей обязательного пенсионного страхования."

 

Вот это поворот. :shok:

 

Страховые взносы на медицинское страхование – это необходимые платежи, направленные на осуществление прав застрахованного субъекта на получение страхового обеспечения. Субъектами, выплачивающими страховые взносы на медицинское страхование, являются работодатели разных уровней и местные органы исполнительной власти. Взносы за работающее население переводят работодатели. От уплаты взносов освобождены инвалиды и их общественные организации, а также принадлежащие им предприятия и учреждения.

 

Вон оно как, Михалыч :shok:

 

Но может это предприятия за свой счёт оплачивают. Ищем.

"Суммы, начисленные в Фонд обязательного медицинского страхования, относятся на себестоимость."

 

Да что ж за хрень то такая?! :shok:  Опять работник платит. Ведь всё что входит в себестоимость, в конечном итоге оплачивает население.

 

Ты ведь хотел сказать, что за работников, по своей доброте душевной платят предприятия и государство? То есть это они производят материальные ценности, а не люди?

 



 

поскольку, твоя генитальная стратегия - она сложности задумок моей 3-х летней дочи, сразу на несколько следующих шагов твоих:

1. нет соц.отчисления  - это не деньги рабочих, это способ привязать размер взносов к чему либо

 

Ни разу не угадал моих гениальных задумок. Задумка была проста - написать всё как есть.

1 Нет. Социальные отчисления это деньги рабочих. Выше я это доказал. Просто если показать рабочим сколько они реально платят с з/пл, то есть сделать, как в западном мире (так же как у нас подоходный платиться), то у нас на говно изойдут и у Навального будет ещё больше друзей.  Вот ещё при Ельцине и постеснялись открытым это сделать.  
 



2. если освободить предприятие от уплаты соцналогов, то эти деньги предприятия не прибавят к зарплате, а радостно оставят себе (может каких нить 10-30% и отдадут, некоторые) было, опускали соцналоги на 10% лет 10 назад, потом обратно подняли. на 5% кажется.

Ну это, как бы, к делу не относится. Конечно оставят, когда иначе то было. Да и что значит оставят? 

Это, вообще, делалось для вывода зарплат из тени. И кстати, это ещё один фактор, почему государство не вешает налоги на людей. Они ж не то что стучать, как сейчас на работодателей перестанут, они всем коллективом начнут просить платить им в конвертах. 



 

3.  Ибо главная проблема тут (я все надеялся, вдруг все же сообразишь) - это наличие 3-й стороны в расчетах, посредника, который сводит на нет - всю возможность влияния на качество.

А зачем мне об этом соображать? Мы ж о другом говорили.

Как ты видишь вариант медицинского страхования без посредников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...