Перейти к содержанию

Фотик


BOSSISCHE

Рекомендуемые сообщения

@Вискаs, Если фотограф реально профи, то он будет рад хорошему фотику, куда могут подойти его старые полюбившиеся и очень хорошие объективы.

Если знаешь (или можешь узнать) какие у него, отсюда и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейка - это дорого и понтово и качественно, очень качественно и очень дорого и часто просто понтово, но дорого всегда =)

Кенон и Никон - это исторические конкуренты, которые выдают примерно одинаковое качество, но отличаются сильно - у кенона окуительная чувствительность - самая крутая, у никона больший закос по д репортерское - цвета и надежность (вроде как), и у никона с кенонами бывают объективы-какашки, хуже только китайцы.

Сони - на своей волне, любит цвета, практически нет совсем говенных объективо, но узкая достаточно линейка и все дорого (стекла).

 

А у фотографа никаких объективов нет ?

А то может у него уже есть "платформа" - куда можно докупить только тушку.

 

Полнокадровая тушка - это хороший подарок понимающему человеку.

Не понимающему - лучше -самая дешевая тушка на формата ASP-С + хороший (по максимуму объектив

Определиться сложно, баталии большие на эту тему. =)

 

Лучше всего знаю кенон - потому что на нем сижу.

Мой комплект - на любителя =)

Недостаток его (тушка 6д+100/2+50/1,8) - нет широкого угла, который надо либо дешевый механический, либо БУ за 19-20 тыс, либо новый за 30 и выше.

Но мне лично широкий угол не нравиться (но я исключение)

 

Другой вариант кенон:

6д+24-105/4+100/2

Такой комплект уже под сотню, но тут есть все, на все случаи жизни =)

 

Это из того, что лично трогал и знаю.

 

Могу спросить, как уже писал - знакомого сонифила, собрать чтонить на 50-85к чтобы людей и пейзажи и желаельно полный кадр, если такое возможно, так как у нег ополовина техники - механика (дешего и сердито) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я отцу дарю,у него большой опыт обращения с фотоаппаратами советскими и он очень часто эксплуатирует мой довольно старенький Сони,но сейчас есть возможность ему прикупить что то серьезное,вот и интересуюсь.

https://store.sony.ru/photo_video/compact/H-series/index.php?prodid=308644&acc_from_page=

 

Могу спросить, как уже писал - знакомого сонифила, собрать чтонить на 50-85к чтобы людей и пейзажи и желаельно полный кадр

Узнай,если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А7 советует, только без портретов с размытием получится, остальное все можно снимать на китовский объектив!

 


На портреты с размытием в принципе ничего нет за разумные деньги, но если он у тя "старой школы" - то зенитар 85/1,8 - будет охуенен на этой камере!

Только надо поотснимать в магазине - посмотреть на въентирование, аберации, НО! Всего за 12тыс+3 переходник - вообще ничего рядом не стоит!

А 28-70 очень универсальный объектив, я с таким года три жил, и ничего - снимал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...