Перейти к содержанию

WWDC 2014 (OS X 10.10 Yosemite и iOS 8)


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

Ну что, одно из самых ожидаемых событий ябломира в этом году случилось — Тим Кук открыл конференцию WWDC выступлением топ-менеджеров Apple, анонсируя новые продукты. Ваши впечатления от кейнота очень сильно могут зависеть от ваших же ожиданий — если вы, начитавшись обещаний про iWatch и прочие новые MacBook Air с экраном Retina, ждали их, то, конечно, разочарования не избежать. Если же хорошо понимать, что такое WWDC и на чем там может быть фокус, то новые версии iOS и OS X, и информация о новых API в этих системах — это то, что будет вас радовать.

 

Собственно, так и произошло — два часа подряд Тим Кук, Крейг Федериги, Грег Джосвяк и другие (кстати, не было Фила Шиллера, а Джони Айва показали сидящим в зале) рассказывали о том, что ждет нас уже этой осенью, то есть тогда, когда выйдут финальные версии iOS 8 и OS X 10.10. И если многим из вас пользовательские “фишечки” новых систем кажутся унылыми или давно известными повторениями на новый мотив, то вы зря смотрели эту презентацию, тем более, что она была не для вас. Она была в первую очередь для разработчиков в зале, которым Apple выдает инструменты, с помощью которых эти разработчики в ближайшие год-два будут создавать такие приложения, которые раньше создавать было невозможно. Это сложно оценить сейчас, но это как раз те инструменты, благодаря которым разработчики будут сновать разрабатывать в первую очередь для iOS то, что под Android появится гораздо позже. Ладно, потом сами увидите :) (скриншотов и описаний из реальных устройств тут не будет, я стараюсь чтить NDA)

 

OS X 10.10 Yosemite

 

- Новый дизайн, более разноцветный, более плоский, много прозрачности (ха-ха, мы это уже проходили в Mac OS X Public Beta и Windows Vista), но, похоже, очень секси и современно. Новый системный шрифт, черная менюшка — ну мимими же! :)

 

- Новые виджеты и уведомления — тут особо никаких сюрпризов, просто забавно, как различные фичи перетекают между iOS и OS X, в зависимости от того, где они впервые появились.

 

- Новый Spotlight, который ищет гораздо больше, чем раньше. Демонстрация была более чем впечатляющей, это уже не просто поиск, это такой интерактивный помощник, который позволяет найти действительно все, что может понадобиться пользователю на компьютере. Эту функцию нельзя недооценивать, мне кажется, это прямая атака Apple на Google, когда пользователю не нужно ходить в браузере на google.com, чтобы что-то найти.

 

- iCloud Drive — “дропбокс напрягся”. Возможность цивилизованно хранить файлы в iCloud, без этих ужасных диалогов, которые есть сегодня в приложениях — это уже отлично, и большинству пользователей этого будет уже достаточно, и отпадет необходимость в сторонних сервисах. Туда же, кстати, возможность отправки больших вложений в письма — они автоматически заливаются в iCloud и получается ссылка на файл (для тех компьютеров, которые не понимают, что такое iCloud).

 

- Говоря о Mail, надо отметить, во-первых, обещания улучшения синхронизации с почтовыми серверами, а то пока что Mail.app отвратительно работает с Exchange. Ну и интегрировали в нее возможности “annotate” — то есть добавить текст, стрелки или другие объекты к вложениям в письма (в этом месте уже напрягся Skitch).

 

- Синхронизация действий между устройствами. Редактируешь файл на компьютере, одно нажатие кнопки — и ты уже это делаешь прямо на мобильном устройстве (и наоборот), AirDrop между iOS и OS X (как и хотелось), да и мгновенный хот-спот из айфона, без дополнительных действий — мелочь, но жутко удобно будет. Возможность “позвонить” с компьютера, а точнее, заставить рядом лежащий телефон позвонить (или же принять входящий звонок на Маке) — это то самое хорошо забытое старое. Я помню примерно 2005-2006 год, технологию iSync и все это уже там было. Хорошо, что оно возвращается, это было очень удобно. Ну и приложение Messages на компьютере теперь еще текстовые сообщения SMS тоже будет обрабатывать, а не только iMessage-сообщения.

 

Конечно, изменений не так много в OS X, но это и понятно — это взрослая, зрелая, я бы даже сказал, операционная система, которую-то и улучшать уже особо некуда. Я думаю, что после 10.10 с ее новым дизайном Apple возьмется еще за какие-то новые “штучки-дрючки”, которыми можно навернуть новую OS X, как это было в случае с iOS 8 — сначала редизайн в iOS 7, а теперь много нового и интересного в iOS 8.

 

iOS 8

 

- Я прям слышал вопли восторга вокруг от возможности доустановки сторонних клавиатур — видимо, очень многие страдают от отсутствия Swype, и Apple прямо им и проиллюстрировала эту новую возможность операционной системы. Насколько я понимаю, сторонние клавиатуры будут проходить усиленную проверку со стороны Apple, чтобы обеспечить максимальную безопасность данных пользователей. Еще одна штука с улучшением клавиатуры — QuickType, по-моему, фича, которую мне когда-то пытался продемонстрировать товарищ на BlackBerry 10. То есть там сидит некий псевдоискусственный интеллект, который пытается подобрать подходящие слова по мере набора текста, чтобы ускорить его. Причем это происходит не только в процессе набора слов, но даже когда нужно придумать ответ на сообщение, например. Правда, плохие новости для пользователей из России — пока что русский язык не поддерживается.

 

- Во время кейнота, я уверен, “напряглись” еще и разработчики различных мессенджеров — приложение Messages стало похоже одновременно сразу на несколько из них, получив возможность отправки аудио и видеосообщений, шаринга местоположения, механизма управления групповыми чатами, и тд. Глядишь, так и до платных стикеров по 99 центов дойдут. Жаль, Facetime не получил возможности групповых звонков, ну, или может об этом просто пока что не сказали.

 

- Улучшенный Spotlight теперь ищет еще и сразу в iTunes, например (а то вдруг вы захотите кино купить), или в App Store — подскажет вам приложение, а также показывает в результатах поиска всевозможные статьи из Wikipedia и тд. Сюда же я записал бы и то, что iCloud Drive тоже будет полноценно интегрирован в iOS 8, так что обмен файлами между Маком и iOS будет существенно упрощен.

 

- Apple пошла по пути дальнейшего улучшения уведомлений, обеспечив возможность отвечать, например, на сообщения, сразу из уведомления, или же, к примеру, сделать ставку на аукционе eBay сразу из Notification Center. Более того, теперь туда можно добавлять сторонние виджеты, чтобы наполнить Notification Center множеством бесполезной информации.

 

- Для тех, у кого в семье несколько iOS-устройств, в новой iOS появится возможность общего доступа к приложениям и контенту из iTunes, а также общий доступ к календарям, фотографиям, местоположению устройств и тд. Приобретаемые детьми приложения и внутриигровые объекты будут теперь запрашивать разрешения на покупку у родителей, что позволит, наверно, избежать множества семейных конфликтов.

 

- Новое интересное приложение для фотографий, которое научится синхронизировать и редактировать фотографии на разных устройствах пользователя, плюс куча возможностей по редактированию фотографий, которых, я уверен, будет более чем достаточно для большинства пользователей.

 

- Наконец-то хорошие новости и для пользователей в России — появилось распознавание голоса на русском языке (и еще 23 новых языка), и весьма качественное, надо сказать. Правда, Siri, хоть и научилась распознавать музыку, проинтегрировавшись с Shazam, так и не научилась понимать русский язык.

 

- Доступ сторонним приложениям к TouchID. Откатав год TouchID на iPhone 5s, Apple открывает возможность его использования в сторонних приложениях.

Теперь про действительно интересные штуки.

 

- HealthKit

Централизованный API в iOS, который, как я понимаю, обеспечит централизованный сбор информации о здоровье пользователя от различных устройств (если эти устройства будут HealthKit поддерживать). Причем Apple явно задумала захватить сферу здравоохранения, продемонстрировав, как больницы могут получать информацию о пациентах из их телефонов автоматически, на основе данных от сторонних гаджетов. Это одно из направлений, которое определенно будет сильно развиваться в будущем, причем благодаря как раз поддержке сторонних разработчиков гаджетов и медицинских организаций. Бюджеты на медицину в США выделяются нешуточные, и быть “на гребне волны” в этой теме для Apple очень полезно.

 

- HomeKit

Хотя многие ожидали от Apple какого-то умного гаджета по управлению другими домашними гаджетами, оказалось, что это — “всего лишь” API в системе. На самом деле очевидно, что Apple не собирается производить для “умного дома” его компоненты — умные светильники, умные двери или умные кофе-машины. Зато то, что делает Apple, позволяет ей оказаться в самом центре этого дома, быть связующим звеном этой “умной домашней вселенной” — компания предлагает разработчикам гаджетов API в iOS, а дальше центром вселенной становится iPhone, управляющий всем этим богатством. Возглавить тренд, завернув его на себя — это очень умный шаг. Забавно только полное отсутствие упоминаний Nest и их продуктов во время конференции: дружба с Google не пошла Nest на пользу.

 

- CloudKit

Если я правильно понял, это, по сути, некий аналог Amazon Web Services, но для разработчиков под iOS. Подключив CloudKit, разработчики получают доступ не только к системным вызовам, но и к инфраструктуре iCloud, обеспечивая возможность хранения данных в облаке. Авторизация, доступ к базе данных, поиск, уведомления — все это есть сразу в CloudKit, который до определенного уровня будет бесплатным для разработчиков (цена для тех, кто выберется за лимит, пока неизвестна). Мне кажется, многие, разочарованные кейнотом, просто не до конца осознают значение этого (и некоторых других) анонсов.

 

- Взаимодействие между приложениями

Изначальная архитектура sandboxing в iOS хорошо помогла системе в вопросах безопасности, но существенно мешала в вопросах взаимодействия между приложениями. Теперь у Apple дошли руки и до решения этой проблемы, так что теперь благодаря встроенным в iOS 8 API приложения смогут обмениваться данными и функциями между собой (надеюсь, без ущерба для безопасности, хотя парочку скандалов на эту тему можно практически с уверенностью предсказать). Виджеты в Notification Center и расширения функциональности, например, для Safari — это то, чего тоже очень давно не хватало в iOS.

 

- Улучшения в App Store

Новый поиск, тренды в поиске, новые способы браузинга приложений, трейлеры для приложений, возможность продажи приложений бандлами — это все, что давно просили разработчики. Это не только снизит зависимость успеха приложения от попадания в Top-10, но и позволит пользователям находить новые и интересные приложения в App Store. Встроенный туда же TestFlight — это еще один повод разработчикам выбирать iOS в первую очередь как платформу для разработки приложений.

 

- Swift

Новый язык разработки приложений для iOS и OS X. Откровенно говоря, полностью потенциальные последствия этого шага я пока что не могу осознать, мне нужно будет пообщаться с коллегами-разработчиками, послушать их мнение по этому поводу, и тогда я смогу высказаться. Но потенциально, если прислушиваться к реакции разработчиков во время анонса этой новости, это должно быть интересно и полезно.

 

По мелочам:

- статистика использования батареи по приложениям — можно найти, кто садит батарейку сильнее всех

- DuckDuckGo как опция для поискового движка

- Отдельные настройки для фокуса и экспозиции в приложении Camera

- Новые толковые словари для русской локализации

- Панорамные фото на iPad

- Таймер в камере

- Расчет времени в пути

- Поддержка rich text в Notes

- iBooks теперь встроены в iOS

- Приложение для расчета чаевых! :)

 

Ну и можете еще что-нибудь интересное сами присмотреть:

http://armarium.org/u/2014/06/03/47goHW1Z.png

 

Резюмируя… Да, впрочем, я уже все сказал выше. Если вам скучно — разноцветные миры Android и Windows Phone ждут вас! Мое же мнение по поводу анонсов на WWDC 2014 — много, интересно, перспективно, с серьезным заделом на будущее. Кому хочется сейчас острых ощущений — пробуйте, летом стартанет официальная бета-программа для всех желающих, а уже осенью нас засыпет дождем из новых айфонов, айпадов, Маков, и все это с новыми iOS и OS X.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к WWDC2014

 

Совсем забыл сказать об одной важной штуке, которая пришла мне в голову, точнее, даже о парочке штук.

 

Первое — стоит отметить, что многие из фишек, которые вчера Apple показала, завязаны на облачные технологии. Выглядит это все очень круто, особенно когда Apple рассказывает об этом со сцены. Но, как известно, все, что касается облака, у Apple обычно получается не очень. Соответственно, вот эта “мелочь” как раз и способна либо позволить Apple существенно вырваться вперед, тесно интегрировав свои операционные системы с облаком, либо в очередной раз отстать от Google и Amazon, потому что профакапили все полимеры. Это очень важный момент для того, насколько успешными станут новые операционные системы.

 

Второй момент даже более важен, и он касается тех, кто жалуется, что “опять все уныло, ничего интересного”, и тд. Вспомните, сколько времени на телефоне или планшете вы проводите в операционной системе, а сколько времени — в приложениях, которые на этой операционной системе работают? По большому счету, iOS и Android за последнее время настолько сблизились по всем этим фишечкам-рюшечкам для пользователей, по юзабилити, что для большинства пользователей уже не так важно, чем они пользуются — важно, какие там есть приложения. А приложения зачастую тоже похожи на разных платформах, взять тот же WhatsApp, например, или официальный клиент Twitter.

 

Поэтому на совершенно новый уровень важности выходит то, что могут сторонние разработчики делать на операционной системе, создавая для нее приложения: насколько быстро они могут их создавать, какой уровень качества будет при этом, какие возможности по интеграции с системой, с приложениями, со сторонними гаджетами предоставляет операционная система. Именно эти характеристики в конечном итоге определяют уровень “сатисфакции” пользователя от платформы, а не рюшечки в самой операционной системе. Именно поэтому вчера столько разных анонсов было с упоминанием термина “Kit” — фреймворков, библиотек, которые предоставляют новые возможности для разработчиков. Именно поэтому столько восторга от нового языка разработки — Swift, который позволит быстрее создавать новые шедевры и флэппибёрды. Вчерашняя презентация была не для пользователей, грубо говоря, а для разработчиков, а плоды вчерашней презентации пользователь будет получать в ближайшие год-два, пока не выйдет новое обновление, еще более интересное. Так что хватит ныть, все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна штука с улучшением клавиатуры — QuickType, по-моему, фича, которую мне когда-то пытался продемонстрировать товарищ на BlackBerry 10. То есть там сидит некий псевдоискусственный интеллект, который пытается подобрать подходящие слова по мере набора текста, чтобы ускорить его. Причем это происходит не только в процессе набора слов, но даже когда нужно придумать ответ на сообщение, например. Правда, плохие новости для пользователей из России — пока что русский язык не поддерживается.

ОС сама по себе хорошая, но вот такие вещи придумал явно не очень умный человек (да, в браузерах тоже, недаром первые строчки автоподбора часто попадают в "юмор").

И то, что русский не поддерживается - это не плохая, а хорошая новость.

Сказал бы я, куда все такие благожелатели подставить вместо того что я пишу - всякую хрень, могли бы пойти...

 

И скажите заодно, можно ли это #$@ьмо убрать на iPad. Оно мне даже вместо адреса подсовывает "умные слова" и никак, кроме повторного набора, не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС сама по себе хорошая, но вот такие вещи придумал явно не очень умный человек (да, в браузерах тоже, недаром первые строчки автоподбора часто попадают в "юмор").

Не знаю насчет "хорошести" ОС >_< Может, йа особо недоразвитый, но попытки взаимодействия с ITunes у мну фсегда заканчивались болью в части пониже спины. Мне реально пришлось искать ф Интернете искать гайд, чтобы загрузить фильм на айпад (-Оу, у тебя не тот формат? GTFO. -Оу, ты-таки нашел видео правильного формата? Битрейт не подходит, иди лесом. -Оу, да ты упорный? Ну что ж, а теперь, вместо простого драг-н-дропа будь добр, соверши тучу действий, чтоб перекинуть файл сначала в медиатеку, потом на айпад, потом синхронизируй данные и соверши шаманский обряд. А, и самое веселое - хочешь подключить айпад к новому компу - извини, мы удалим с айпада всю медиатеку (почему?!1).

Б-р-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, по мне так стоит один раз разобраться и дальше все интуитивно.

 

Единственное, за что я тоже ненавижу тунец, это необходимость создания новой медиатеки при подключении к новому компу, но такая необходимость кра-а-айне редка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, по мне так стоит один раз разобраться и дальше все интуитивно.

Фполне возможно, но, видимо, у мну интуиция тут подводит) У мну ни с одной программой не было столько проблем, сколько с ITunes. Поэтому айпад йа сейчас свел до уровня читалки (хотя и ф этом плане он далеко не идеален, ибо на солнце экран "слепнет")

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на нем играть нравится, особенно в те жанры, где на нем удобнее управление - рубилки например (и не только) совсем по другому ощущаются, в винде после играть в них убого.

И особенно в такую погоду, как сейчас (+35 каждый день), чтобы не включать еще 1 "обогреватель" - комп и не быть привязанным, вместо этого удобно расположившись на диване. :)

 

Разбираться да, я искал как симку вставлять в инете, такие простые вещи казалось бы по идее должны быть - еле вставил.

Когда включил в 1й раз - вообще не понятно, что делать - без настройки не включается, настроить тоже нельзя - Wi-Fi в городе у нас нет, в инструкции сказано подключитесь к Wi-Fi, только в более старой версии нашел, если нет Wi-Fi что делать.

Потом искал долго как синхронизировать с моим фотиком по Wi-Fi, чтоб сразу туда скидывать фотки.

В общем настройка всего этого в 1й раз - муторное и никак не интуитивное занятие, однако Windows самому ставить в 1й раз если система чистая, а человек об этом ничего не знает - тоже не сахар, будет тупо смотреть и думать, чего с этим черным экраном делать, да и программ потом туда море надо чтобы просто работало все, тут же все встроено.

А знаючи уже все легко, и после настройки работа в системе интуитивна и легко понятна (удобнее, чем в Винде с позиции полного новичка например в обоих системах). Другое дело что некоторые привыкли к каким-то вещам, а не с нуля.

Да, автокорректировку текста убрал, слава Богу есть такая опция, а то уж думал если нету придется потом джейлбрейк делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ёж, ты жалуешься не на систему саму по себе, а на неудобство ее синхронизации с (о ужас! xD) другой системой, Виндой.

А iPad все же мобильное устройство, на коих никогда и не было "всежручести" :D кодеков и форматов.

Можно с таким же успехом сказать какого хрена в Винде нет встроенного инструмента в один клик все без вопросов переконвертировать и залить на iPad, будь то видео или что либо другое.

Да, не спорю, было бы удобно, но все же для Яблока Винда это левая территория, как и наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ёж, ты жалуешься не на систему саму по себе, а на неудобство ее синхронизации с (о ужас! xD) другой системой, Виндой.

А iPad все же мобильное устройство, на коих никогда и не было "всежручести" :D кодеков и форматов.

Можно с таким же успехом сказать какого хрена в Винде нет встроенного инструмента в один клик все без вопросов переконвертировать и залить на iPad, будь то видео или что либо другое.

Да, не спорю, было бы удобно, но все же для Яблока Винда это левая территория, как и наоборот. :)

Конечно, жалуюсь)

Левая-не левая, но "форточкой" пользуется подавляющее большинство пользователей и игнорировать эту часть как-то неразумно.

Да и жалуюсь йа ф-основном на дурацкий интерфейс Itunes, где для простейших действий нужно выполнить 3-4 шага (скажем, установка приложений. Почему йа не могу сразу установить приложение на АйПад? Фместо этого нужно его загрузить, потом перейти в АйТюнс к устройству, там активировать приложение и затем еще сделать синхронизацию).

Так что несовместимость для меня - это еще полбеды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему йа не могу сразу установить приложение на АйПад?

Хм... почему так? У меня iPad всего 10 дней, но уж такого нет точно. Что с компа, что напрямую с iPad просто выбираю любое приложение или игру и все дальше делается авто само, если с компа, при подключении само синхронизируется и устанавливается на iPad тоже.

Ровно 1 шаг.

Включи автосинхронизацию на компе при подключении, возможно у тебя не включено и из-за этого. Либо одно из устройств не авторизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм... почему так? У меня iPad всего 10 дней, но уж такого нет точно. Что с компа, что напрямую с iPad просто выбираю любое приложение или игру и все дальше делается авто само, если с компа, при подключении само синхронизируется и устанавливается на iPad тоже.

Ровно 1 шаг.

Включи автосинхронизацию на компе при подключении, возможно у тебя не включено и из-за этого. Либо одно из устройств не авторизовано.

Включил синхронизацию iTunes по вафле, при включении компа автоматически синхронизируется планшетный iTunes с комповым, делая покупки с ноута на работе, приезжаю домой, а в планшете уже все мои покупки установлены.

Никаких проблем и танцев =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...